Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
а что за ошибка ? одна и та же ? у меня вот на индекс дб частенько ругается. щас галочку эту снял.
Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting local storage from instance.
Да, одна и та же.
у меня вот на индекс дб частенько ругается. щас галочку эту снял.
Так вроде починили уже его давно?
Хм, надо проверить...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting local storage from instance.
Да, одна и та же.

Так вроде починили уже его давно?
Хм, надо проверить...
я на 7.1.2.0 пока сижу.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Не замечал проблем с сохранением, единственное, проекты сохраняются очень медленно, долго что ли, что честно говоря немного напрягает. Если это характеризовать в двух слова - сохранение работает деревянно и надежно как твердый пень (не старый), как железный топор. *HAHA* А если серьезно, починили бы лучше приславутые всем зависоны, которые в последнем билде каким-то чудом реанимировались, вернулись из ада, из загробного мира что ли. :ck::cl: А то стоит последняя обнова без работы, ждет мб дай бог всего 8 версию, девятую, глянешь у всех уже десятка, а воз и ныне там будет)))
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
У меня вообще в ПМ кнопка "Сохранить" не пашет (так же как и ctrs+s и сохранить как), хорошо хоть что изменений только на 10 минут работы, а если бы на пол дня? Ни в 1 версии такого не было. Жесть какая-то.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113

Surok

Client
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
23
Благодарностей
9
Баллы
3
Не замечал проблем с сохранением, единственное, проекты сохраняются очень медленно, долго что ли, что честно говоря немного напрягает.
Аналогично, когда сохраняю, то проджект прям подвисает, секунды на 2-4.
До этого использовал 7ю версию несколько месяцев, все было отлично.

У меня тут другая беда нарисовалась, пропали иконки таблиц, списков, настроек и тд. Как их вернуть не понятно. Вроде и доступа к ним как не из этой панели тоже нет. Что делать?
54355
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Можете показать на видео, как это происходит?
Убил ПМ (он даже не закрывался) через диспетчер и сразу же запустил обратно. Больше не повторялось. Да и вообще было первый раз за много лет пользования ЗП :-)
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Аналогично, когда сохраняю, то проджект прям подвисает, секунды на 2-4.
До этого использовал 7ю версию несколько месяцев, все было отлично.

У меня тут другая беда нарисовалась, пропали иконки таблиц, списков, настроек и тд. Как их вернуть не понятно. Вроде и доступа к ним как не из этой панели тоже нет. Что делать?
Посмотреть вложение 54355
54366
 
  • Спасибо
Реакции: Surok

Surok

Client
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
23
Благодарностей
9
Баллы
3

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Можете показать на видео, как это происходит?
мб у всех так, специально запустил PM и создал пустой проект и сохранил, добавил один кубик и опять сохранил. Сохраняло примерно секунд 3
 

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18
как то плохо в этой версии стали вызываться вложенные проекты с главного ( постоянно ошибка

+ после закрытия многопоточки с 50 + проектами и ее повторного открытия - многие проекты просто висят и что то типа компилируется )))

пока их руками не прервешь и не запустишь по новой
 

Вложения

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
кубики где парсится страница, например клик или поиск текста, теперь долго выполняются от 5 секунд теперь
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113
кубики где парсится страница, например клик или поиск текста, теперь долго выполняются от 5 секунд теперь
Проверил - все нормально, нет задежки.
Задержка есть только если не найден элемент, тогда идет задержка по красному выходу.
Если у вас все же воспроизводится проблема, приложите пож-ста маленький пример шаблона.
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Хотел бы немного уточнить по новому формату. У меня куча подпроектов (и вложенных). Правильно ли я понял, что если теперь я внесу изменения в подпроект (который сохранится в новом формате), то мне везде придется вручную в кубике подпроектов перепрописывать путь к новому подпроекту? Если да, то есть ли какая-нибудь возможность сделать не вручную?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Хотел бы немного уточнить по новому формату. У меня куча подпроектов (и вложенных). Правильно ли я понял, что если теперь я внесу изменения в подпроект (который сохранится в новом формате), то мне везде придется вручную в кубике подпроектов перепрописывать путь к новому подпроекту? Если да, то есть ли какая-нибудь возможность сделать не вручную?
Да, придется переписывать пути вручную, если сохраните подпроекты в новой версии, в формате с расширением .zp. Но вы можете отказаться от сохранения в новом формате и продолжать использовать .xmlz формат при пересохранении подпроектов.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 910
Благодарностей
747
Баллы
113
Уже сейчас можно скачать из своего Кабинета.
Было бы просто замечательно, чтобы прямо в PM 7-ки выводило про обнову так же, как в 5-ке.
А то я прохлопал эту обнову.
Так бы и не знал, если бы случайно не "досерфил" до ветки обсуждения.
Был очень удивлен что обнова уже много дней есть, а уведомлений нет.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Было бы просто замечательно, чтобы прямо в PM 7-ки выводило про обнову так же, как в 5-ке.
А то я прохлопал эту обнову.
Так бы и не знал, если бы случайно не "досерфил" до ветки обсуждения.
Был очень удивлен что обнова уже много дней есть, а уведомлений нет.
Сейчас пока 7-ки это Бета релиз-кандидаты, как только станет релизом, механизм напоминалок будет работать также в 7-ых версиях.
 

gvova

Client
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
76
Благодарностей
23
Баллы
8
Не показываются инстансы после их скрытия , когда работает опция"ожидание действий пользователя"
 
Последнее редактирование модератором:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113

gvova

Client
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
76
Благодарностей
23
Баллы
8
Видеролик не тот?
Да, вот правильный


И в общем ПМ тормозит просто нереально. Сохранение шаблона по 5-10 сек. Открывается, закрывается все очень медленно.

Если включена опция, Ждем действий пользователя не работают авторизации в попапах, как на авито например. Человек нажимает на кнопку авторизацияа ничего не происходит
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
И в общем ПМ тормозит просто нереально. Сохранение шаблона по 5-10 сек. Открывается, закрывается все очень медленно.
Подтверждаю. Буквально приходится заставлять себя работать на 7-ке. К дизайну привык быстро и даже уже нравится, новый функционал нравится, но с тормозами и глюками нужно что-то делать.
А только что новый прикол - ПМ закрылся, а я не успел сохранить важные данные в профиль (через ПМ в ручном режиме работал). Мгновенно исчез, пока я в другое окно переместился.
На 5-ке такого не было...
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Не показываются инстансы после их скрытия , когда работает опция"ожидание действий пользователя
Проверил на ЗП и ЗБ версий 7.1.3.0 - все отлично, показанные инстансы в ожидании действия пользователя не реагируют на нажатие кнопки "Показать" (не скрываются). Нужна Диагностика.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Привет, кто подскажет какой шрифт в 7-ой версии норм на чёрном фоне для C#, кто нибудь перебирал ? а то пипец как нет желания после выбора перезагружать для того чтобы увидеть только шрифт
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
236
Благодарностей
114
Баллы
43
54629

Не знаю в чем дело, разрешение экрана FHD, монитор 15 дюймов, но вот такие арефакты
 

Вложения

gvova

Client
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
76
Благодарностей
23
Баллы
8
К сожалению работать в последней версии просто невозможно. Все тупит, даже простое иследование елемента срабатывает через 4-10 сек. Из того что быстро работает и хорошо-переключение с бровзера на безбровзер, 2клик по елементу-тут все отлично.

В остальном все сильно тупит, чтобы написать шаб на который тратится 2 часа теперь надо 5-6 часов. Как то так, печаль (. Кстати 7.1.2.1 работает четко, без тормозов.

Возвращаюсь к той версии, работать очень сложно и очень медленно
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
да не все нормально. на ноуте вообще никаких тормозов не замечено в 7.1.3.0. Все летает. Дерево элементов и свойства элемента открываются мгновенно.
на райзене 2700 тоже никаких проблем не заметил. все четко.

54655
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
в 5.42.0 вернули F2, верните в 7-ке
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
В 5-ке не убирали вроде бы.
В 7-ке - стоит эта задача на проработке, пока без высокого приоритета.
вот честно думал что немного в младших версиях на 5-ке тоже убирали но не утверждаю уже тогда
а добавление Tab появится когда нибудь в общем коде ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 367
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)