Hcaptcha on cloudflare

alikil

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
26
Благодарностей
12
Баллы
3
С данного времени на cloudflare не рекапча а пришла на замену Hcaptcha. Очень хотелось бы модуль разпознавания этой каптчи.
Ранее проблем с cloudflare небыло и она решалась с помощью noscript recaptcha, либо стандартным сайткеем.
Теперь очень нужна поддержка HCaptcha.
Там картинки достаточно простые и видимо их ограниченное количество. Но открыть сам якорь достаточно затруднительно, к тому же собирать все картинки не самое веселое занятие.
Так как это полноценная капча как и Рекаптча а не просто набор картинок то очень прошу сделать поддержку в capmonster.
 

Gratsh

Client
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
30
Благодарностей
8
Баллы
8
Да, очень нужная штука будет.
Считаю что для разработчиков CapMonster не будет проблемы подкинуть нейросеть от рекапчи к hcaptcha.
 
  • Спасибо
Реакции: alikil

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

julius

Client
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
166
Благодарностей
26
Баллы
28
на digitalocean тоже добавили hcaptcha
пора делать
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
На халяву?)
Ни одна капча наверно часто так не меняется.
Картинки это одно, и то что видите сейчас не факт что увидите завтра.
Это гемор не постоянный в отличии от той же рекапчи, за общие 3 копейки маловероятно решат тут с этим замарачиватся.
Вот сделать что бы CapMonster MCS можно было подобному обучать, тут не нужна мега база и это очевидно, почему не сделают, вопрос.
буквы прошлый век, нужно обучение определение объектов в целом или тупо их положения, напримере той же функапчи! Вроде явно не сложно, но в народ не выпускают(
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Вот сделать что бы CapMonster MCS можно было подобному обучать, тут не нужна мега база и это очевидно, почему не сделают, вопрос.
буквы прошлый век, нужно обучение определение объектов в целом или тупо их положения, напримере той же функапчи! Вроде явно не сложно, но в народ не выпускают(
Сложно, попробуй сам реализовать что-то подобное - поймешь сколько там деталей :-)
 
  • Спасибо
Реакции: marya

alikil

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
26
Благодарностей
12
Баллы
3
Там якорь разреверсить достаточно сложно. Там используется 2 библиотеки и без полноценного браузера запустить не получится. Можно адаптировать для полуручного розгадывания так же как окошко рукапчи, а потом через mcs обучить картинки, ну или тем же Yolov3 на бэке. Но это работа для команды, и я надеюсь у capmonster хватит сил это сделать. И потом сделать стоимость решения такой капчи 10-30$. На сервисах ручного розгадывания получается 60 - 100$ в месяц за 1000 капч в день.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Сложно, попробуй сам реализовать что-то подобное - поймешь сколько там деталей
Наверно, спорить не буду сам не знаю, просто самописные решения стоят одинаково и сложности в том что это текст или картинка с объектом разницы не придают цене. От того и мой вывод такой какой получился)
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Там якорь разреверсить достаточно сложно.
Сложность у неё одна, она разная и не имеет прогноза на завтра, какой смысл с ней сегодня замарачиватся если завтра она может быть другой?
Если кто и будет делать то за реальную оплату, а не за надежду на будущие.
В этом году у неё только текстовый вариант раз пять менялся.
Эти картинки тоже появились недавно, не вид 3х3 а именно картинки другие, как у рекапчи задачи тупо новые и хз сколько новых будет ещё, т.е. это постоянна работа.
ну и если кто ещё не видел вот такая есть
52946
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Наверно, спорить не буду сам не знаю, просто самописные решения стоят одинаково и сложности в том что это текст или картинка с объектом разницы не придают цене. От того и мой вывод такой какой получился)
Не, я именно о внедрении обучения нейросетей каких-то в капе ) Там на одном компе запустится, на другом - нет, да и ещё тысяча особенностей.

ну и если кто ещё не видел вот такая
Жесть, нифига не понятно что там надо сделать.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
С ней явно много работы в браузере без распознавания.
Она очень часто меняется?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
С ней явно много работы в браузере без распознавания.
Она очень часто меняется?
Не больше чем с рекапчей.
По сути все измениния только в типе картинок и задач.
То что сейчас появилось относительно не давно, это новый текст, новые задачи при этом они стали многостраничные уже.
И в целом они усложняют её по мере её "популярности".
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Это было 2019-09-25
52951

сейчас это
52952

Я особо за ней не слежу, но за это время было не мало изменений.
Помню когда прилично стали её решать уже 2019-10 был другой текст уже сложней, а 3х3 задачи убрали вовсе.
Сложность не в картинках как таковых а в её не предсказуемости, что будет завтра)
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
У неё даже косяк есть) Не знаю исправили или нет, решать можно с любым ключём) а значит на время можно не ждать сложности.
Но это работало если сайт чекал только решение ( success": true ) а не проверял hostname, а это многие не делают :D
 

alikil

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
26
Благодарностей
12
Баллы
3
Нужно получать такой же код как и от рекапчи.
{
"expiration" : 120,
"generated_pass_UUID" : "xxxxxxxxxxxxxxxxxx",
"pass" : true
}
Отправляя такой запрос:
{
"answers" : {
"img_id" : "true",
"img_id" : "false",
...
},
"job_mode" : "image_label_binary",
"motionData" : "{xxxxxxxxx}",
"serverdomain" : "xxxxxxxxxxx.com",
"sitekey" : "xxxxxxxxxxxxx"
}
Пока только картинки как от рекапчи видел, со слониками и жирафиками. Ну и машинами велосипедами.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
а кто может дать пару сайтов для теста прохождения её

53020

только у неё еще и такой вид капчи есть
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: alikil

alikil

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
26
Благодарностей
12
Баллы
3
Через капча сервисы у меня тоже есть решение на другом языке. Но стоимость одного решения 0.16 руб. А у cloudflare после успешного решения дается только 10 мин доступа на сайт. После этого нужно решать ее снова. И получается что это очень дорого.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
После этого нужно решать ее снова. И получается что это очень дорого.
Мне повезло больше - на нужном ресурсе эта капча стоит только на странице регистрации принудительно, на остальных страницах она не вызывается )
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Через капча сервисы у меня тоже есть решение на другом языке. Но стоимость одного решения 0.16 руб. А у cloudflare после успешного решения дается только 10 мин доступа на сайт. После этого нужно решать ее снова. И получается что это очень дорого.
именно так и есть, но чтобы не проходить эту капчу на cloudflare, можно поискать решение обхода его, вроде были какие то наработки в этой области, раньше этот сервис обходился легко, сейчас не знаю, но стоит поискать
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
cloudflare сделали большую ошибку поставив эту капчу лучше бы Recaptcha стояла
а то что Rucaptcha берет по 160р за 1к оно того даже не стоит максимум её цена как за простую картинку
если её хорошо поковырять можно найти дырку и решать спокойно 10-20 тысяч капч в час
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
если её хорошо поковырять можно найти дырку и решать спокойно 10-20 тысяч капч в час
На сервисы как правило не влияют какие либо изменения в капче, а ковыряние это больше попытка экономии а не поиск решения как такового.
Дыры на ней были и как правило они прикрываются когда толпами начинают лупить)
Например 3х3 ранее была только одностраничная и если выделить тупо все квадраты она решалась) *lol*
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)