Арендую почтовые записи на ваших доменах (сам сайт на домене не будет затронут)

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Провожу небольшой эксперимент. Нужен прием почт (только входящие, отправлять не надо) на собственных доменах. Как многие догадались: в основном для писем подтверждения регистрации сервиса Freenom.
То есть вы сможете дополнительно заработать, или вернее отбить стоимость своих доменов не затрагиваю работу сайтов на них. Сойдет любая ситуация: домен просто припаркован у регистратора, на домене есть сайт\дор, домен заброшен после того как вы его использовали по своему назначению и забыли о нем и т.д. Нам не нужен сайт на домене, если он у вас функционирует, то он и останется в вашем владении. Мы только почты будем принимать.

Если у вас все еще остался доступ к панели регистратора домена, или сервиса DNS управления, к которому прикреплён домен по NS (Cloudflare, или хостер), то можно перенаправить все входящие письма c адресов домена (*@vash-domain.com) на наш почтовый сервер. Есть несколько вариантов:
1) Перенаправить всю почту с домена через настройки в панели регистратора\хостера. Надо найти в панели раздел связанный с почтой (гуглите для своей панели\сервиса) и там где-то указать чтобы вся входящая почта редиректилась на указанный мной адрес. С одной стороны метод легкий, но обязательно надо отключать СПАМ-фильтрацию, если есть такой пункт. А то в итоге может не все письма пересылать.
2) Задать перенаправление на более раннем DNS-уровне. Здесь все просто. Вот на скриншоте пример сервиса Clodflare (домен и IP вымышленные). Зеленым цветом выделены те две записи что надо добавить. Остальные (ваши) записи трогать не надо. Сам сабдомен “mail” можете в обеих строках назвать как угодно (mail123 и т.д.), главное, чтобы он на тот IP что я потом выдам направлял.
Cloud_Man.png
3) Тупо полностью перевести домен на мои NS-сервера, а я уже сам там все настрою как надо. Это только в том случае если вам сложно предыдущие 2 варианта осилить, и в самом сайте на домене уже нет необходимости. Ибо в таком варианте сайт на домене перестанет отвечать. Это подойдет для тех доменов, что уже отработали свое.

Плачу помесячно (Webmoney/ЯндексДеньги/QIWI/бартер фриномами). Оплату произвожу постфактум в начале месяца (1…5 числа) по итогам предыдущего месяца. Оплачиваю 50%...100% приблизительной стоимости домена, разделённой на 12 месяцев. Ценник беру средний среди самых дешевых регистраторов. Не переживайте, я исключаю всякие говноакции где можно взять в 2 раза дешевле, но по 1 домену на акк.
То есть, допустим, для com/net/org цена домена приблизительно 8$. Значит за аренду домена за 1 месяц я оплачу:
(8$ * 50%) / 12 месяцев = 0,3333$.
Или бартером (скидка при покупке фриномов). Так выгоднее, ибо для бартера я возвращаю 100% стоимости домена, то есть:
(8$ * 100%) / 12 месяцев = 0,6666$.

Требования: минимум 50 доменов из наведенных в таблице зон, с датой окончания регистрации > 30 дней.

Таблица расценок:


ЗонаПриблизительная цена домена ($)Цена в месяц деньгами ($)Цена в месяц скидкой на фриномы ($)
com70.29170.5833
net80.33330.6667
org90.3750.75
eu20.08330.1667
us30.1250.25
de50.20830.4167
it80.33330.6667
[TBODY] [/TBODY]
FAQ:
Почему сам не прикупишь себе домены?

Нет гарантий что схема проработает долго, так как фрином постоянно палки в колеса сует. В итоге можно остаться с кучей ненужных доменов. Уже не раз просаживал зря кучу денег на подобные эксперименты.
Чем страдает домен от такой схемы?
Ничем. В спам-базы его не добавлят з такое, ибо будет только приниматься почта, без отправки. Правда если вам слали какие-то важные письма по адресу [email protected], то больше вы их не увидите. Но там и так в основном СПАМ либо абузы на контент вашего сайта. А последние все-равно обычно дублируют вашему регистратору\хостеру.
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Напиши дорвейщикам в Телеграмм-чатах.
Думаю с тобой на бартер многие захотят поработать. Плюс доменов у них навалом и все манипуляции с панелями или CF у них в подкорке уже.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

webvano

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Напиши дорвейщикам в Телеграмм-чатах.
Думаю с тобой на бартер многие захотят поработать. Плюс доменов у них навалом и все манипуляции с панелями или CF у них в подкорке уже.
Буду признателен вам, если накидаете хорошие чаты в телеги дорвейщиков! в личку
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

webvano

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
213
Баллы
43
и получить потом абузы на свои домены за эти копейки
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
и получить потом абузы на свои домены за эти копейки
Бред, не будет никаких абуз. И пессимизаций со стороны гугла не будет.
Я на своём почтовом сервере больше 150 доменов за несколько лет заюзал.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
и получить потом абузы на свои домены за эти копейки
Указано же в теме что только на прием писем нужны домены, без отправки. Там даже прием будет не часто происходить, так как фрином не дает часто слать письма на один домен. Поэтому мне нужны сотни...тысячи доменов. Чтобы пока одни домены отдыхают на паузе, другие работали.
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
213
Баллы
43
Указано же в теме что только на прием писем нужны домены, без отправки. Там даже прием будет не часто происходить, так как фрином не дает часто слать письма на один домен. Поэтому мне нужны сотни...тысячи доменов. Чтобы пока одни домены отдыхают на паузе, другие работали.
Уже понял что написал фигню, сори, мельком прочитал тему, изначально неправильно понял для чего домены
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и orka13

all3xpress

Client
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
159
Благодарностей
25
Баллы
18
пробовал в среднем пару десятков акков сделал на фриноме потом чс зоны
все домены что юзал под почту потеряли траф и выпали из индекса, выборка большая
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
А домены 3 уровня юзал?
Есть регер для них
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)