Бесплатные шаблоны для обучения

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Всем привет,

В этом топике будут размещаться проекты/шаблоны для обучения из которых вы сможете узнать что-то новое по интересующей вас функции ZennoPoster MP.

1. Простая регистрация на http://lessons.zennolab.com/

Показано как случайным образом создавать email используя {-Profile.Login-} и действие spintax. Также используются оповещения.
Скачать: Посмотреть вложение 2796

2. Заполнение полей и регистрация на http://lessons.zennolab.com/

Случайным образом на странице происходят клика по элементам input используя действие random. Spintax текст используется для заполнения текстового поля. Случайная генерация email.
Модуль распознавания каптчи может быть настроен из Input Settings. Созданный аккаунт сохраняется в список, используя путь к файлу {-Project.Directory-}testAccounts.txt
Скачать: Посмотреть вложение 2797

3. Bing parser

Парсер Bing.com. Используется простой цикл (вы можете указать в input settings сколько первых страниц необходимо парсить). Сбор ссылок происходит по средствам регулярных выражений. Для сохранения напарсенных ссылок используется список.
Любое ключевое слово парсинга может быть установлено в input settings.
Предупреждение: в данном проекте может использоваться ключевик только из латинских символов.
Скачать: Посмотреть вложение 2795

4. WordPress регистрация

Используются списки и таблицы для представления входных данных. Оповещения используются для отображения ошибок. Обработка почты полностью настраивается из Input Settings (server, port, ssl, и тд.)
Предупреждение: прежде всего вам необходимо настроить почту из input settings и заполнить входные файлы в директории Data .
Скачать: Посмотреть вложение 2798

5. Проскролить до конца AJAX страницу

Такие сайты как twitter, facebook, и тд используют загрузку контента через AJAX, если мы скроллим страницу вниз. Этот пример демонстрирует как загрузить страницу полностью, использую эмуляцию клавиатурных нажатий и цикл.
Скачать: Посмотреть вложение 2800

6. Перход по всем ссылкам из списка в цикле

Простой пример, использующий списки для входных данных. О завершении проекта информирует alert.
Скачать:Посмотреть вложение 2801
 
Последнее редактирование:

Sma11erM1nd

Client
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
49
Благодарностей
13
Баллы
8
7. Парсим ссылки регуляркой с юутба, чтобы потом использовать в своих целях
 

Вложения

artp

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Благодарю за уроки!
 

SadisT_UA

Client
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Спасибо огромное!
 

Lankorn

Client
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
78
Благодарностей
3
Баллы
8
Спасибо за уроки. У меня проблема, по самому первому уроку (advenced registration), по ссылке http://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:project-creation
Сделал всё как написано, но в итоге не может найти текст на странице: Wellcome!\ Check\ your\ email

лог:
2013-02-05 14:44:23.8452|INFO|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Событие в модуле "Парсинг текста регулярным выражением действия id: tp-4258 группы действий id: 16c3f521-4ff3-4afc-99c9-9a1ebee48a44"
Сообщение: "Результат: ничего не найдено"
2013-02-05 14:44:31.9967|INFO|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Событие в модуле "Предобработка текста для вставки в JavaScript действия id: tj-1836 группы действий id: 16c3f521-4ff3-4afc-99c9-9a1ebee48a44"
Сообщение: "Результат: "
2013-02-05 14:44:35.6489|INFO|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Событие в модуле "Выполнение логического оператора If действия id: tv-6144 группы действий id: 16c3f521-4ff3-4afc-99c9-9a1ebee48a44"
Сообщение: "Результат: false"
2013-02-05 14:44:35.6809|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "Отладка"
Сообщение: "Отладка проекта завершилась с ошибкой"
Свойства экшена "проверяем напарсенный...":
 

Вложения

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Не могли бы Вы выслать Ваш текущий проект нам на почту
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Не могли бы Вы выслать Ваш текущий проект нам на почту
Шаблон посмотрел. Проблема в том, что Welcome и Check\ your\ email на разных строках.
Можно поменять регвыр. Например оставить только Check\ your\ email
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn

Lankorn

Client
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
78
Благодарностей
3
Баллы
8
Hungry Bulldozer Спасибо большое за помощь. Помогло. Пойду дальше учиться.
 

seox

Client
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Hungry Bulldozer Большое спасибо за примеры!
6.Переход по всем ссылкам из списка
Ошибка при отладке
Не нашли активную вкладку в инстансе. Инстанс 50505:127.0.0.1
ver 4.3.6.0
Заработало помогла перезагрузка Projectmaker
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
Шаблон WordPress регистрация - нерабочий. Мне для учебы. Написал свой - не могу нажать на кнопку Create Blog, вернеее при отлпдке все нормально и шаб выполняется. А вот при запуске ZennoPoster - не нажимается эта кнопка. Научите пожалуйста как "нажимать на такие хитрые кнопки"..
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Шаблон WordPress регистрация - нерабочий. Мне для учебы. Написал свой - не могу нажать на кнопку Create Blog, вернеее при отлпдке все нормально и шаб выполняется. А вот при запуске ZennoPoster - не нажимается эта кнопка. Научите пожалуйста как "нажимать на такие хитрые кнопки"..

Демо шаблон спотыкается на поле с паролем. Кнопка не "хитрая" совсем - нажимается


вот так должно быть



ну и проект бы выложил - так будет проще помочь, если что :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Ресурсы со временем меняются, поэтому да, возможен вариант, что шаб начинает отрабатывать с ошибкой. Посмотрим.
Сейчас на многих ресурсах перед тем, как использовать действие click нужно выполнить действия focus, onmouseover или что-то подобное. Тут уже просто смотреть нужно :-)
Хотя возможно смена номера формы и документа на -1 просто решит вопрос) В последней версии постера можно искать по всем документам и формам сразу.
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Avatar1980

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
Сейчас на многих ресурсах перед тем, как использовать действие click нужно выполнить действия focus, onmouseover или что-то подобное.
Незнал, спасибо. Воспользовался советом и таки написал свой шаблон авторегера wordpress (правда прокси не подключал, но это мелочи). Выкладываю для получения ценной критики (может что лишнее в шаб добавил). Хотелось бы услышать мнение "продвинутых":-)
Используемое мыло - hotmail.com
Посмотреть вложение MyWP.zip
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey и 5nizza

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Подскажите пожалуйста - почему в Вашем шаблоне -примере wordpress-accounts при тестировании не видит уже пароля(невозможно ввести), а потом крестик - что мол не удалось выполнить? Вообще не знаю, каждый раз когда обновляюсь, надеюсь что будет что то работающее, а получается, что заявляется как чудо прога - записал, ввёл переменные и штампуй что хочешь - а выходит что нужно на программиста учиться с Вашим зенно - КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Демо шаблон спотыкается на поле с паролем. Кнопка не "хитрая" совсем - нажимается


вот так должно быть



ну и проект бы выложил - так будет проще помочь, если что :-)
Спасибо - сделал. начало хоть пароль вводить... Но я всё о том же - я же не ясновидящий. чтобы знать чтобы это сделать - а чтобы это уметь или знать логически - то нужно учить эту программу на уровне знаний программиста. Вот подскажите хоть какой нибудь реггер на этом зенно - где не нужно ничего не вставлять и не переделывать = пост гет цикл рега мейлов и другая каша - единственно 0 может быть элементарно на свой сайт залогиниться и статью запостить в вордпрессе или другом движке - так таких прог без сексе жёсткого с ними туча!!! я в шоке...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Типовые бесплатные шаблоны вполне могут перестать работать, если на сайте что-то меняется. Мы не монитором их ежедневно. Их задача не предоставить вам готовый работающий скрипт для целевого использования, а показать логику построения проектов.
Сам постер в базовой комплектации никуда и ничего не постит и нигде не регистрируется. Вам нужно самостоятельно написать шаблоны для тех задач, что у вас есть.
 
  • Спасибо
Реакции: wur

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Подскажите пожалуйста кто нибудь как при регистрации на сайте загружать фото в профайл(из компа) - НИГДЕ НЕ НАШЁЛ!!! Что за ВИКИ такое....
 

OXPEHETb

Client
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
124
Благодарностей
24
Баллы
18

Вложения

  • Спасибо
Реакции: reyDD и igorsuccess

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Подскажите пожалуйста кто нибудь как при регистрации на сайте загружать фото в профайл(из компа) - НИГДЕ НЕ НАШЁЛ!!! Что за ВИКИ такое....
Просто во время записи руками нажимаете на кнопку загрузки, выбираете файл и загружаете.
Потом путь файла заменяете переменной где лежит путь к той или иной картинке.
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Ну вот как-то так )
Спасибо, что удивительно, я вроде один из вариантов так и делал, но что то глючило. Ваш экшен работает, попробую что там у меня не так было)))
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Спасибо, что удивительно, я вроде один из вариантов так и делал, но что то глючило. Ваш экшен работает, попробую что там у меня не так было)))
Как я и писал с одной фоткой у меня проблем не было. У меня такая задача - нужно нарегать профайлов с фоткой на сайт. Чтобы заходил в папку с фотками - выбирал одну - вставлял её в профайл - а из дериктории папки на компе удалял(чтобы одинаковых фоток-клонов не было). Подскажите пожалуйста - как ЭТО реализовать???
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Как я и писал с одной фоткой у меня проблем не было. У меня такая задача - нужно нарегать профайлов с фоткой на сайт. Чтобы заходил в папку с фотками - выбирал одну - вставлял её в профайл - а из дериктории папки на компе удалял(чтобы одинаковых фоток-клонов не было). Подскажите пожалуйста - как ЭТО реализовать???
1/ Создаешь папку с фотками.
2/ Создаешь txt файл с адресами к этим фоткам:
Что-то типа:
d:\avatar\1.jpg
d:\avatar\2.jpg
d:\avatar\3.jpg
d:\avatar\4.jpg

и добавляешь в список

3/ Создаешь экшен - Работа со списком: Получить строку (с удалением)
4/ Переменную от экшена вставляешь в нужную форму
 
  • Спасибо
Реакции: Lankorn и igorsuccess

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
не понятно по 2 уроку, как создать сам этот случайный клик радиобаотна или чекбокса? Выделяем элемент, правой кнопкой мыши "В констуктор действий", а дальше как заполнять поля, не пойму..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Тип действия - Rise - Click
И после добавления экшена в шаблон номер совпадения при поиске элемента поменять на слово random
 
  • Спасибо
Реакции: gomoney

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
Все получилось!! Видно, пример в старой версии был сделан, вот и получилась путаница для меня

сделал новый пример случайного заполнения урока номер 2
 

Вложения

Maikl1

Новичок
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
0
Большое спасибо за тестовые шаблоны!!!
Очень помогли в освоении демки...

P.S когда будет больше уроков на вики?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Напишите что конкретно в вики вам не хватает сейчас?
 

realman

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
4
Баллы
8
Проверка индексации сайтов.

Скрипт работает с таблицей. берет по очереди домены и проверяет сколько проиндексированно страниц в яндексе и в гугле. записывает данные обратно в таблицу.

скрипт однопоточный!

Пользуйтесь, только яндекс много капч выдает - не знаю с чем это связанно. (даже если прокси использовать, что с ними что без них одинаково)

если у кого-то есть идеи как улучшить , чтобы капчей было меньше, с удовольствием погляжу.
 

Вложения

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Здрасте всем. Купит версию стандарт написал автопостер в группы в контакте.. Там реализовано два цикла берет по очериди акки из списка и постит в сообщества по списку, автоматом капчу вводит ВСе работает ..Но вот проблема: где-то через 10-12 повторений вылетает из программы с логом "не удалось найти хтмл согласно критериям поиска.." и так все время.. это неприятно тк акков много (более 50) и сообществ много (более 50) хотелось бы заправит постер на день да и уйти по делам) а так приходится проверять работу каждый час
может инстанс не прогружается??? у кого нибудь было подобное?
спасибо заранее))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)