Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
Всегда задавался вопросом, почему как остальные блоки нельзя "отцепить" браузер и вынести его на дополнительный экран ((( Столько полезного места вечно занимает, даже жалко (((


У меня 2 монитора, но когда лень за ПК сидеть я беру лапик и на диване сижу, включаю тимвивер и делаю вот такое окно, достаточно удобно, и бразуер там минимизируется почти полностью. Но да, если бы была возможность полностью закрыть окно браузера - было бы не плохо.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
так в 7 версии окно браузера можно отключить, а вот в 5 нет (
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Не пойму перемешивание списка только у меня не работает?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Не пойму перемешивание списка только у меня не работает?
Пришлите тестовый шаблон на [email protected], где у вас воспроизводится проблема с перемешиванием, проверим.
По проблемам и багам лучше писать сюда https://zennolab.com/discussion/forums/zennoposter-7-beta.227/
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
У меня 2 монитора, но когда лень за ПК сидеть я беру лапик и на диване сижу, включаю тимвивер и делаю вот такое окно, достаточно удобно, и бразуер там минимизируется почти полностью. Но да, если бы была возможность полностью закрыть окно браузера - было бы не плохо.
Проблема в том, что мне его не надо совсем прятать/закрывать, мне его надо убрать с основного монитора. Условно, отцепить и перенести на дополнительный монитор (иногда браузер все-таки нужен, но скорее для отслеживания, а не основной работы). А отцепить именно браузер не могу )))
 
  • Спасибо
Реакции: indus и JanCarlo

Surok

Client
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
23
Благодарностей
9
Баллы
3
Проблема в том, что мне его не надо совсем прятать/закрывать, мне его надо убрать с основного монитора. Условно, отцепить и перенести на дополнительный монитор (иногда браузер все-таки нужен, но скорее для отслеживания, а не основной работы). А отцепить именно браузер не могу )))
Плюсую! Тоже не понимал, почему так сделать нельзя. Может где-то нужно тему создать, чтобы разработчики видели потребность а данном функционале?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Может где-то нужно тему создать, чтобы разработчики видели потребность а данном функционале?
Все верно пишет radv, для предложений и баг-репортов ZennoPoster 7 Beta создан специальный раздел:

Обсуждение ZennoPoster 7 Beta

Если у вас есть предложение по улучшению, или случился какой-то баг - создавайте новую тему в этом разделе (предварительно убедившись, что такой темы еще нет).
Все случаи обязательно будут рассмотрены.

Условно, отцепить и перенести на дополнительный монитор (иногда браузер все-таки нужен, но скорее для отслеживания, а не основной работы). А отцепить именно браузер не могу )))
Да, в обсуждении уже просили такой функционал неоднократно, планируем реализовать в будущих версиях.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Да, в обсуждении уже просили такой функционал неоднократно, планируем реализовать в будущих версиях.
Надеюсь, это коснется не только 7-й версии, но и 5-й ))
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и deopl

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Рабочее пространство и браузер не перетаскиваются? Хочу поменять их местами.
 
  • Спасибо
Реакции: indus

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Новое обновление ZennoPoster 7 Beta - Версия 7.0.2.0

Добавлено:

+ Добавлены темы редактора для лучшей читабельности проектов!
+ 14 новых видов оформления ProjectMaker
+ Все изменения и исправления версии 5.31.0.0

В планах:

Возможность настройки отображения кнопок на панели из главного меню, в частности кнопка "Сохранить".
И многое другое, следите за обновлениями!

Описание релиза
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Всем Доброго времени суток.
Такие вопросы мучают, это я чего-то не понимаю или так задумано?
1. Как открыть несколько экшенов, к примеру для просмотра хода события (пример: http://joxi.ru/v29QJJytZLaPL2 )
2. И как можно закрепить панель инструментов? Или за каждым Экшеном бегать через Ctrl+T ? Окно с инструментами при начале работы с выбранным иснтрументом закрывается.
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Такие вопросы мучают, это я чего-то не понимаю или так задумано?
1. Как открыть несколько экшенов, к примеру для просмотра хода события (пример: http://joxi.ru/v29QJJytZLaPL2 )
Так задумано.
Основной режим 7 версии повторяет тот, что был в 5 версии как режим записи и отладки. Большинство пользователей использовало его как основной. В нем не хватало возможности скрыть браузер и другие окна, чтобы выполнить отладку на большом окне проекта, что сейчас есть в новой версии. Мы убрали малофункциональный режим Расширенного редактора, заменив его на возможность переключаться между режимами Скрыть/Показать браузер, где в каждом режиме можно настроить окна по своему усмотрению.

Попробуйте попользоваться несколько дней - так ли оно нужно, чтобы несколько настроек нужно было открыть одновременно? Тем более настройки экшенов в 7 версии открываются мгновенно, когда закешируются. Просьба отписаться всех, кто уже пользуется 7 версией и скучает по этой возможности.

2. И как можно закрепить панель инструментов? Или за каждым Экшеном бегать через Ctrl+T ? Окно с инструментами при начале работы с выбранным иснтрументом закрывается.
Пока никак, но мы планируем вернуть эту функцию в следующих релизах, возможно в улучшенном виде, следите за обновлениями :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Solus

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Тем более настройки экшенов в 7 версии открываются мгновенно, когда закешируются.
Что-то у меня все с точностью до наоборот, особенно если ПМ несколько дней не закрывать, в нем открыто несколько проектов и комп уходит в гибернацию на ночь, как итог, даже экшен if открывается с значком "прогрузка", который висит полторы-две секунды. При повторном переключении тоже самое. Правда на версии 7.1, на 7.2 пока все ок, но она установлена всего 1 час, пока ни одно из вышеперечисленных условий не выполнилось еще. Если воспроизведется на этой версии - сделаю видео для наглядности.
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Ну теперь можно и похвалить! Действительно молодцы! Спасибо, что не наплевали на пользователей и сделали несколько тем на выбор, даже адаптированную под 5. Теперь это можно и потестировать :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Go@

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Присоединяюсь! :dk: Особенно нравится светлая тема Classic! :dm:
 
  • Спасибо
Реакции: Old и Go@

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Что-то у меня все с точностью до наоборот, особенно если ПМ несколько дней не закрывать, в нем открыто несколько проектов и комп уходит в гибернацию на ночь, как итог, даже экшен if открывается с значком "прогрузка", который висит полторы-две секунды. При повторном переключении тоже самое. Правда на версии 7.1, на 7.2 пока все ок, но она установлена всего 1 час, пока ни одно из вышеперечисленных условий не выполнилось еще. Если воспроизведется на этой версии - сделаю видео для наглядности.
1.5 секунды в условиях работы нескольких дней с периодами гибернации - значит, еще нормально) Есть мнение насчет гибернации Windows, не редки проблемы после "просыпания", также, есть зависимость от конфигурации и настроек компьютера. Если проблема повторится в 7.0.2.0 - создавайте тему в разделе бета-тестирования и, по возможности, напишите все подробности, приводящие к ней, будем разбирать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Присоединяюсь! :dk: Особенно нравится светлая тема Classic! :dm:
Эх заюзать не могу, но судя по скринам кажется даже темная по контрастнее вышла. Наверное было бы неплохо иметь возможность третью классик добавить - кубики с раскраской как в темной, но с белым фоном :-)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Эх заюзать не могу, но судя по скринам кажется даже темная по контрастнее вышла. Наверное было бы неплохо иметь возможность третью классик добавить - кубики с раскраской как в темной, но с белым фоном :-)
не угодишь :D
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
да нормально уже большое спасибо, что есть возможность пользоваться близким к класическому виду. Я бы потестил, но лицензия кончилась ... Так что ничего определенного, сказать не могу.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
В режиме "Внешний вид" Classic нет возможности выбрать цвет фона группы экшенов. Так и задумывалось? Галочка стоит, по логике вроде как должно быть... а так за дизайн отдельное спасибо.. на первый взгляд - отлично
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
Остановился на темной classiс, сейчас гораздо лучше стало. Открыл шаблон в 2 мб сплошных кубиков и прям отлегло.
Правда цвет кубиков в темной теме какой-то тускловатый получился. В светлой цвета получше смотрятся.
И по-моему в одиночных кубиках не хватает рамки, хотя бы в один-два пикселя. Как-то они незавершенно выглядят.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
В режиме "Внешний вид" Classic нет возможности выбрать цвет фона группы экшенов. Так и задумывалось? Галочка стоит, по логике вроде как должно быть... а так за дизайн отдельное спасибо.. на первый взгляд - отлично
Отправил запрос программистам.
Тоже понравилась эта тема оформления, и если там будет возможность выбирать фон, то было бы оч. классно.
 

mardoksp

Client
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
11
Благодарностей
8
Баллы
3
Когда выйдет из бетки? Я все думаю, обновлять сейчас или подождать более стабильной
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Когда выйдет из бетки? Я все думаю, обновлять сейчас или подождать более стабильной
Мне кажется, она уже достаточно стабильная.
Когда выйдет в релиз (в Кабинет) не сможем подсказать.
 

mardoksp

Client
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
11
Благодарностей
8
Баллы
3

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
В режиме "Внешний вид" Classic нет возможности выбрать цвет фона группы экшенов. Так и задумывалось? Галочка стоит, по логике вроде как должно быть... а так за дизайн отдельное спасибо.. на первый взгляд - отлично
Галочка - это чтобы рисовать фон экшенов. В теме Classic она включена по умолчанию и ее нельзя отключить (без фона классические иконки в экшенах выглядят не очень, на то она и Classic - сделано как в 5 версии).
Цвет фона групп тоже взят из 5 версии.

Возможность выбирать цвет фона групп - это другая фича, доступная пока только в темах Modern1, Modern2 и Letters, вызвать ее можно в контекстном меню группы.
Для Classic пока возможность менять фон группы отключили, т.к. она плохо сочетается с насыщенными фонами самих экшенов в теме Classic.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Когда выйдет из бетки? Я все думаю, обновлять сейчас или подождать более стабильной
Присоединяйтесь к участию в бета-тестировании прямо сейчас :-)
По работе, версия 7.0.2.0 не менее стабильная, чем 5.31.0.0, т.к. создана на ее основе (смотрите changelog - все что есть в 5.31.0.0, есть и в 7.0.2.0).
Нововведения 7 версии затрагивают по большей части внешний вид, удобство и отзывчивость интерфейса, а также производительность.
Проекты должны выполняться либо также, либо лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Для Classic пока возможность менять фон группы отключили, т.к. она плохо сочетается с насыщенными фонами самих экшенов в теме Classic.
вы бы дали возможность пользователям самим решать нужна им эта возможность и как с ней работать.. там же задача -не красиво выглядеть, а выделять одним цветом логические блоки..

если действительно будет не удобно - ей и пользоваться не будут. а так даже попробовать не получится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)