Постоянно наростающий недостаток потоков на ReCaptcha 2

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Юзаю капмонстр для решения ReCaptcha2, настройки такие:
Screenshot_32.png

У меня куплено 170 потоков, я нагружаю его таким образом, что значение текущих потоков постоянно колеблется около 100-150 потоков, т.е. до максимальных 170 даже не доходит. Но! При этом медленно и уверенно почему-то нарастет как по счетчику "Недостаток потоков (без задержек)". Там во всплывающей подсказке что-то писано об искусственной задержке, но почему и как она у меня срабатывает я не понимаю. Ресурсов сервера вполне хватает:

Screenshot_28.png


В итоге, спустя около 30 минут от старта работы, этот "Недостаток потоков (без задержек)" накапливается и становится еще больше, что как я понимаю приводит к замедлению работы и нарастанию простого недостатка потоков и как следствие к снижению производительности работы Капмонстра:

Screenshot_27.png


Пробовал менять различные настройки, ничего не помогало. Даже ставил на 1/3 от купленных потоков, т.е. загружал на 40-60 потоков, но этот "Недостаток потоков (без задержек)" все так же увеличивается, хоть и немного медленнее.

В итоге вопрос, что за это фигня??? Тупо выкачка денег на потоки, или баг капмонстра? Сколько ему нужно докупить потоков что бы его накормить??? А каждые 30 потоков, на секундочку, стоят 72$.
 
Последнее редактирование:

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Блин, даже после перезапуска капмонстра вылазит предыдущие значение "Недостаток потоков (без задержек)" даже если в 1 поток запустить, просто оно медленно идет на убывание. Оно что подвязывается к лицензии и потом как-то по таймеру обратно убывает? Это жесть...
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Скорее всего Вы посылаете капмонстру больше заданий, чем он успевает их обрабатывать. А скорость обработки рекапчи напрямую зависит от качества прокси. Вот и получается, что он еще те 150 не разгадал, а Вы ему еще сотню подливаете
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Скорее всего Вы посылаете капмонстру больше заданий, чем он успевает их обрабатывать. А скорость обработки рекапчи напрямую зависит от качества прокси. Вот и получается, что он еще те 150 не разгадал, а Вы ему еще сотню подливаете
если б это было так, то он показывал бы что потоки 170/170
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Тут основной вопрос как работает "Недостаток потоков (без задержек)". Экспериментальным путем проверил, чтобы оно не увеличивалось, надо нагружать на 30 потоков из 170, тогда все норм. А это 17,65% от максимального количества и у меня такое чувство что меня хотят нагреть на 82,35%.
И получается что бы капмонстр реально работал в 170 потоков, надо что бы было куплено 963.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Тут основной вопрос как работает "Недостаток потоков (без задержек)".
1 поток = 1000 капч(картинок) в час, если больше это и есть недостаток.
У вас 12к\мин..
как то так, такая политика.. :by:
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Тут основной вопрос как работает "Недостаток потоков (без задержек)". Экспериментальным путем проверил, чтобы оно не увеличивалось, надо нагружать на 30 потоков из 170, тогда все норм. А это 17,65% от максимального количества и у меня такое чувство что меня хотят нагреть на 82,35%.
И получается что бы капмонстр реально работал в 170 потоков, надо что бы было куплено 963.
Братан, ты не один. У меня такое чувство, что сколько потоков не покупай, всегда будет недостаточно.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: leva001

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
1 поток = 1000 капч(картинок) в час, если больше это и есть недостаток.
У вас 12к\мин..
как то так, такая политика.. :by:
типо искусственное ограничение? откуда эти цифры? это официальная инфа?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
@VladZen если вы сделали ограничение 1 поток = 1000 капч(картинок) в час, то будьте добры, сделайте хотя бы что б 1 цельная попытка разгадать рекапчу - считалась как 1 капча, а не каждую мини-картиночку считать в ней за капчу. Логично по-моему, нет? Потому что сейчас это выглядит как развод пользователей на кучу доп потоков.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Логично по-моему, нет?
Про это уже ни раз писалось, что учёт такой себе.. картинка одна но 9 картинок, и считают их как 9... это как обычную капчу из 2-3 слов считать как 2-3 капчи) :D

Потоки потоками.. но если капча хреново решается, тут хоть 100500 потоков...
В идеале рекапча решается максимум за 3 попытки, если больше то с решением что то не так.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
@VladZen если вы сделали ограничение 1 поток = 1000 капч(картинок) в час, то будьте добры, сделайте хотя бы что б 1 цельная попытка разгадать рекапчу - считалась как 1 капча, а не каждую мини-картиночку считать в ней за капчу. Логично по-моему, нет? Потому что сейчас это выглядит как развод пользователей на кучу доп потоков.
В статистике аддона считается кол-во разгаданных заданий рекапчи. Это по сути и есть подсчет целых рекапч.
Статистика аддона.png
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
В статистике аддона считается кол-во разгаданных заданий рекапчи. Это по сути и есть подсчет целых рекапч.
Посмотреть вложение 40699
Это отлично, но она не совпадает с тем что на графике показывается, там где считается сколько капч в минуту рагадывается, а ведь именно по этому параметру считается задержка "Недостаток потоков (без задержек)"
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
В общем, перешел на распознавание не через запросы, а через хром. В итоге каптча стала гадаться в 10 раз эффективнее, и получается нет необходимости в таком количестве потоков, конечно и нагрузка на проц сервера увеличилась 10 раз из-за инстансов. Спасибо VladZen что сделал возврат за как оказалось не нужные мне потоки.
Вывод такой: если нужно решать много рекапч, то лучше вкинуть деньги в мощный проц и гадать через хром.
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
В общем, перешел на распознавание не через запросы, а через хром. В итоге каптча стала гадаться в 10 раз эффективнее, и получается нет необходимости в таком количестве потоков, конечно и нагрузка на проц сервера увеличилась 10 раз из-за инстансов. Спасибо VladZen что сделал возврат за как оказалось не нужные мне потоки.
Вывод такой: если нужно решать много рекапч, то лучше вкинуть деньги в мощный проц и гадать через хром.
Так я гадаю через хром.
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Так я гадаю через хром.
Значит там логика не меняется и по сути то проблема с этими ограничениями осталась: 1 поток = 1000 капч = 0-300(или меньше?) рекапч в час потому что каждое распознавание мини-картинки в рекапче считаеся как целая капча. Мне помогло только то что через хром просто стало практически всегда с первой попытки разгадывать и обхожусь малым количеством потоков.
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Это отлично, но она не совпадает с тем что на графике показывается, там где считается сколько капч в минуту рагадывается, а ведь именно по этому параметру считается задержка "Недостаток потоков (без задержек)"
@VladZen Сделаете что бы 1 целая попытка разгадать рекапчу считалась как 1 капча? И именно так что бы считалось количесвто капч в минуту, а не как сейчас по каждой мини картинке.
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
@VladZen Сделаете что бы 1 целая попытка разгадать рекапчу считалась как 1 капча? И именно так что бы считалось количесвто капч в минуту, а не как сейчас по каждой мини картинке.
Хотя нет! Вы же говорили, что поставили искусственную задержку на 1 поток в 1000 капч/час для того что бы не лягли ваши сервера, но если гадать не через запросы, а через хром, то в этой задержке вообще нету никакого смысла, потому что вся нагрузка идет на ЦП машины пользователя и получается ее можно просто убрать если выставлена настройка гадать через хром, ВЕРНО???
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Мне помогло только то что через хром просто стало практически всегда с первой попытки разгадывать и обхожусь малым количеством потоков.
А кто вам вообще насоветовал на запросах решать, их походу спецом не убирают (очевидно, что они уже больше ни когда работать как нужно не будут) для стимуляции продажи потоков.
получается ее можно просто убрать если выставлена настройка гадать через хром, ВЕРНО???
Не верно, это уже Ваша проблема, берите мощней сервер, это единственное решение. Грузит не решение картинок, а сама "работа" с капчей при решении.
Это не ЗП, из коробки просто так ни чего работать не будет с рекапчей, купи прокси, купи сервер, купи потоки)
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Не верно, это уже Ваша проблема, берите мощней сервер, это единственное решение. Грузит не решение картинок, а сама "работа" с капчей при решении.
Это не ЗП, из коробки просто так ни чего работать не будет с рекапчей, купи прокси, купи сервер, купи потоки)
Вот человек через хром гадает на мощном сервере, но проблема с искусственным урезанием потоков остается, т.к. присутствует тот же параметр "Недостаток потоков (без задержек)", который делает паузы между потоками, из-за чего он не может валить на все ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ купленные потоки:
Братан, ты не один. У меня такое чувство, что сколько потоков не покупай, всегда будет недостаточно.
Так я гадаю через хром.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Вот человек через хром гадает на мощном сервере, но проблема с искусственным урезанием потоков остается, т.к. присутствует тот же параметр "Недостаток потоков (без задержек)", который делает паузы между потоками, из-за чего он не может валить на все ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ купленные потоки:
Ну тут два варианта, либо само решение храмает, либо объёмы реально большие для текущего количества потоков.
Берите потоки прозапас.. в аккурат оно работать не будет ни когда, всегда будет время от времени или не достаток или простой.
С этим нужно смерится или отказатся вообще.
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
всегда будет время от времени или не достаток или простой
Оно так и было раньше и все было четко и понятно, пока не ввели "Недостаток потоков (без задержек)". Вы похоже не понимаете о чем речь. "Недостаток потоков (без задержек)" и "Недостаток потоков" это разные вещи. Первый искусственно тормозит работу паузами по заложенному алгоритму, а второй просто не дает создаваться новым потокам свыше количества купленных. Вот я и веду к тому, что "Недостаток потоков (без задержек)" просто НЕ НУЖЕН для тех кто гадает через хром, т.е. на мощностях своего железа.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
"Недостаток потоков (без задержек)" и "Недостаток потоков" это разные вещи.
Как гадать капчу и картинки её, так же, не одно и тоже..
Задержки, у решения картинок, а не капчи.. хоть утюгом гадать её можно, но если мало потоков задержки всегда будут на решении картинок.
 

renegad

Client
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Подскажите у кого сайткей аддон через хром гадает 10000 и более каптч в минуту какие процессоры стоят на серваке? У меня 12 ядер/24 потока 1000-3000 каптч в минуту гадают в зависимости от настроения капмонстра
про 10000 только мечтать можно) Это что-то типа Ryzen Threadripper 1950X столько дает?
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
У меня 12 ядер/24 потока 1000-3000 каптч в минуту гадают в зависимости от настроения капмонстра
Хотелось бы на такое посмотреть.. или.. может картинок, а не "капч"?)
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Хром самый стабильный и гадает лучше всех
насчет запросного варианта можно про него забыть ибо там картинок херову тучу гадает
 
Последнее редактирование:

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Подскажи плз какой проц у тебя стоит?
Это каптча не с одного сервера. Т.е на этот монстр летит каптча с 2-3 серверов. И нагрузка основная на тех серверах, так как я не через сайткей гадаю.
 

madvet

Новичок
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
3
В общем, перешел на распознавание не через запросы, а через хром. В итоге каптча стала гадаться в 10 раз эффективнее, и получается нет необходимости в таком количестве потоков, конечно и нагрузка на проц сервера увеличилась 10 раз из-за инстансов. Спасибо VladZen что сделал возврат за как оказалось не нужные мне потоки.
Вывод такой: если нужно решать много рекапч, то лучше вкинуть деньги в мощный проц и гадать через хром.
И сколько потоков теперь тянет, интересно? У меня 60 потоков нагружают процессор до 100%
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)