Загоню ваши страницы в Google массово: аддурл через Search Console

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113


#1.1
. Вкратце описание схемы: мне не нужен доступ к вашему сайту/хостингу для добавления его в Search Console (Гугл-панель вебмастера). Я добавляю туда свои сайты, создаю на них отдельные страницы, которые редиректят на ваши страницы. Я аддурлю свои страницы, а гугл переходит с них сразу на ваши, как будто это я ваши аддурлил.
При аддурле 1 страницы в индекс обычно попадет сама страница + все страницы с ее домена, на которые эта страница ссылается!
Но ключевое слово здесь в «обычно». Я НЕ даю гарантий на добавления сайта в индекс, ибо их и никакой сервис не дает. У себя замечаю, что часть доров (на фриномах свежереги, купить можно в отдельной теме) могут только на пару страниц в индекс войти, или вообще не войти, и таких где-то 10%. Повторный аддурл обычно слабо помогает. Наверное, если гуглу сайт с первого раза не понравился чем-то, то он его сразу в черный список заносит. Так что готовьтесь что результат будет не идеален.
Загонял (и загоняю) свои дорвеи таким методом еще до того, как закрылся официальный «Google AddURL». Практиковал немного как услугу некоторым покупателям фрином-доменов. Сейчас решил создать паблик тему. Все организовано на шаблонах Zennoposter со своими хитростями. Метод несложный, основа давно на форумах палилась. Есть даже хороший сервис с той же схемой, который я в своих топиках по фриномах предлагаю для быстрой индексации новичкам: bulkaddurl.com. С моими оборотами я ему не конкурент, ибо у меня просто услуга с ручным оформлением заказа, без сайта, детализированных отчетов, планировщика и других фишек. Просто у меня дешевле.
Если покупатель выбирал «1) Ссылки на карту сайта в *.xml формате.» и на сайте всего пару тысяч страниц, то в 90% случаев гугл быстро все обработает: в первый же день добавит в индекс пару сотен страниц, а на второй….третий день все остальное. Потом в течении ближайших пару дней он начнет «выплевывать» понемножку те страницы что ему не понравились, индекс начнет прыгать, и так пока не устаканится на какой-то отметке. Здесь уже все зависит от качества сайта и настроения гугла.
Также я пришел к выводу что схема идеально работает для свежих страниц сайтов (сам сайт может быть как «свежерег», так и «дроп»). Главное, чтобы гугл еще не был на новых страницах. То есть вылетевшие из индекса старые страницы таким методом неохотно повторно лезут.

#1.3. Учитывая, как быстро приходит гугл-бот, то крупные заказы лучше растягивайте на пару дней, а то сервак может упасть от внезапной нагрузки. Вот прям как у меня на скриншоте:
RRD.png
Например у вас дешевый VPS за 4$, на нем 1000 доменов по 2..3К страниц в каждом. Вы заливаете на них доры и предоставляете мне для аддурла список Sitemap с этих доров. Я аддурлю все это за пару часов. Гугл в тот же день заходит на все ети карты и в ближайшие часы начинает активно ходить по ссылкам из карт, создавая неплохую нагрузку на сервер (~1000 потоков с пиками до 5000). В 50% сервер «упадет» на пиковых нагрузках, если он на стандартных настройках и не оптимизирован. Так что на дешевом железе либо следите за работой сервера и перегружайте его в случае падения, либо заказывайте услугу с примечанием «растянуть аддурл на 2..3 дня», чтобы избежать резких наплывов ботов. Иначе в случае недоступности сайтов эффекта от услуги будет мало.
У меня на скриншоте више панелька VestaCP + CentOS7. После падения сервер в течении трех минут восстанавливает службу NGINX, и сайты работают опять. По умолчанию такого нет, делается через костыли с помощью Monit. Основу взял с этих постов:
https://forum.vestacp.com/viewtopic.php?f=28&t=8733&hilit=monit&sid=357e275b39f352928abd7a2ed8e6ad1e#p28869
Отсюда брал инфу только с первого раздела о самой инсталляции Monit:
https://forum.vestacp.com/viewtopic.php?f=11&t=17576
То есть фактически для установки только пару строк вводим:
Код:
yum install epel-release

yum install monit

systemctl start monit

systemctl enable monit
После установки только в главном файле конфиге «/etc/monitrc» прописал строки для слежения за NGINX (у меня там для экономии ресурсов связка без Апача, суто “Vesta + nginx + php-fpm”), хз насколько они правильные, но на деле все работает, и иногда даже письма шлет после перезапуска (в папку спам правда сразу :-)). В коде меняете "[email protected]" на свою почту, и IP 180.24.9.180 на свой:
Код:
set daemon  180
set logfile /var/log/monit.log
set logfile syslog facility log_daemon
set mailserver localhost
set alert [email protected] with mail-format {
              from:     [email protected]
              subject:  OVH8 - $SERVICE $EVENT at $DATE
              message:  Monit $ACTION $SERVICE at $DATE on $HOST: $DESCRIPTION.

ZA RABOTU!

      }


## Nginx monitoring.

## Test the nginx service.
check process nginx with pidfile /var/run/nginx.pid
  group nginx
  start program = "/usr/bin/systemctl start nginx"
  stop  program = "/usr/bin/systemctl stop nginx"
  restart program  = "/usr/bin/systemctl restart nginx"
  ## Test port 80. Restart if the server is down.
  if failed host 180.24.9.180 port 80 protocol http then restart
  ## If the restarts attempts fail then alert.
  if 3 restarts within 5 cycles then timeout
  alert [email protected] only on {timeout}

#1.4. Список страниц для индексации сбрасываете мне списком в *.txt файле. Это могут быть разные варианты. Рекомендую рандомизировать, но чаще все же брать первый пункт:
Пример:
Код:
http://site1.tk/sitemap.xml
http://site2.com/sitemap-1.xml
http://site2.com/sitemap-2.xml
http://site2.com/sitemap-3.xml
Это самый популярный метод, ибо гугл очень охотно обрабатывает такой формат. В индекс он саму карту обычно не добавляет, но добавляет почти все внутренние страницы, на которые ссылкаются урлы в карте.
Вот только я бы не рекомендовал в одной карте делать больше 5….10К ссылок. Так как наблюдал что тогда медленнее гугл «кушает» ее. Лучше настройте в своем сайте/доргене разделение карты sitemap.xml на мелкие части, тогда активнее процесс добавления произойдет. На примере скриншота настроек доргена PandoraBox видно что надо поставить чекбокс (в зеленом прямоугольнике), и в настройках файла tuning.txt задать «SitemapSplitSize=5000».
Pandora_settings2.png
Метод идеален для крупных сайтов. Ну и самый «экономный», так как за 1 раз аддурля просто урл на sitemap.xml можно загнать в индекс пару тысяч страниц, то есть фактически целый небольшой дорвей.
Код:
http://site1.tk/map1.html
http://site2.com/map1.php
http://site2.com/map2.php
http://site2.com/map2.php
Это обычные страницы сайта, где просто собраны урлы внутренних страниц, и поддерживается пагинация. В PandoraBox это легко делается, в желтом прямоугольнике на скриншоте я указал этот пункт.
Кушает их Гугл почти так же хорошо как и sitemap.xml, только тут бы советовал ограничится 100….300 урлов на 1 странице карты. В итоге получается, что за 1 раз крупный сайт уже не загнать быстро. Но если гуглу сайт понравится, и внутрення перелинковка нормальная, то он понемножку сам будет кушать остальные страницы.
Код:
http://site1.tk/razdel1/
http://site2.com/razdel1.php
http://site2.com/razdel2.php
http://site3.com/razdel3-page1.html
Обычные ссылки на разделы, при условии, что там есть нормальные ссылки на другие внутренние страницы сайта. Принцип как и предыдущем пункте: мы аддурлим разделы, а гугл далее медленно будет кушать остальное с сайта (при условии что на сайте есть внутренняя перелинковка).
Код:
http://site1.tk/post1.html
http://site2.com/post1.php
http://site2.com/post2.php
Надежный, но дорогой, и я бы сказал «не рентабельный» метод, так как под каждую страницу надо делать отдельный аддурл. Но если надо, то и так сделаю.

#1.5. Условия формирования ссылок:
Ссылки должны быть в таком виде, в котором они отображаются в обычном браузере. То есть если у вас сайт открывается по httpS протоколу, с WWW-префиксом и в браузере урл карты сайта выглядит вот так:
Код:
https://www.site1.tk/sitemap.xml
Значит вы ссылку на эту карту выдавайте именно в таком формате «финального урла», а НЕ вот так:
Код:
// Так НЕПРАВИЛЬНО:
site1.tk/sitemap.xml
http://www.site1.tk/sitemap.xml
https://site1.tk/sitemap.xml
Даже, если у вас правильно сконфигурированы редиректы на хостинге, и любые из этих трех НЕправильных адресов редиректами приведут на нужную правильную страницу. Ответ почему так: потому что практика показала, что любой лишний дополнительный редирект негативно влияет на скорость прихода гугл-бота в этой схеме.

#1.5.1 Требования к ссылкам (точнее к страницам на которые они ведут):
1. Страница должен нормально работать без ошибок (отвечать кодом 200).
2. Если это XML-карта, то она не должна содержать больше 2000 ссылок.
3. Если это обычная страница (HTML/PHP), то она должна иметь более-менее валидную верстку без критических ошибок и нормальный размер (а не здоровенная простыня текста\ссылок), чтобы гугл успел ее погрузить быстро с первого раза.
Если не соблюдать эти условия, то гугл часто ругается на ошибку индексирования.

#1.6. Как обстоит весь процесс:
1. Стучитесь по указанным контактам.
2. Запрашиваете реквизиты.
3. Оплачиваете.
4. Сбрасываете список ссылок для аддурла.
5. Я приблизительно укажу, когда начну\закончу добавление, учитывая пожелания покупателя.
5.1 Я просканирую ссылки на валидность своим ботом на Get-запросах в 1 поток. У него могут быть разные IP европейских дата-центров, но UserAgent как у гугла: Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)
6. В ближайшие минуты…часы после обработки заказа на сайт прийдет гугл-бот и начнет активно сканировать страницы. На крупных заказах это видно будет по логам и нагрузки хостинга.
7. Дожидаетесь первых признаков индексации (через пару дней...недель) и пишите хвалебный отзыв какой автор молодец :-).

#1.7. Контакты:
Telegram: orka13 (ссылка кликабельная, добавляйтесь по ней, а то могут быть мошенники с подобными никами)
Skype: orkanavtica

#1.8. Цены:
0.014 $ за 1 ссылку под аддурл. Или 0.007 $, если гоняете купленные у меня фриномы.
Минимальный заказ: 7$ (500 ссылок).
Принимаю: Webmomey WMZ, WMR (1:70), QIWI (1:70), Яндекс.Деньги (1:70).
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Зарезервирую место под пост…
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Можно быть первым и забрать тестовые 200 аддурлов + взять своих 1000? :-)
Только мне день-два времени нужно, чтоб подготовить ссылки (чтоб всё было репрезентативно и не было перелинковки с моими старыми страницами).
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
Беру 200.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
Я добавляю туда свои сайты, создаю на них отдельные страницы, которые редиректят на ваши страницы. Я аддурлю свои страницы, а гугл переходит с них сразу на ваши, как будто это я ваши аддурлил.
А можно таким образом индексировать страницы, группы в соцсетях и отдельные посты?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
А можно таким образом индексировать страницы, группы в соцсетях и отдельные посты?
ХЗ, не практиковал такое. Теоретически думаю что можно. Пробуйте написать в ЛС заявку на последнее халявное место и на тех 200 аддурлах протестировать самому.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Rooter85 и orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. возвращаюсь к работе по данному направлению. По 20 мая до 200 ссылок делаю бесплатно. Условие: наличие статуса "Client" на форуме.
 

RoyalFlush

Client
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
45
Благодарностей
4
Баллы
8
Ап. возвращаюсь к работе по данному направлению. По 20 мая до 200 ссылок делаю бесплатно. Условие: наличие статуса "Client" на форуме.
Можешь подсказать сколько сайтов (доров) можно загнать в один аккаунт Гугл Вебмастера, что бы не вызывать каких либо понижений рейтингов от Гугла?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Можешь подсказать сколько сайтов (доров) можно загнать в один аккаунт Гугл Вебмастера, что бы не вызывать каких либо понижений рейтингов от Гугла?
Точно не могу ответить. От греха подальше я юзаю >100 акков и на них держу по пару доменов с ротацией (удаляю неактивные).
 

RoyalFlush

Client
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
45
Благодарностей
4
Баллы
8
Точно не могу ответить. От греха подальше я юзаю >100 акков и на них держу по пару доменов с ротацией (удаляю неактивные).
Спасибо за ответ! А можно на одной проксе несколько акков держать? 2-3 к примеру.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ну таких тонкостей я уже не хочу раскрывать. Сам так и делаю, но у меня точно персональные прокси на моих серваках поднятые и никто с них не спамит.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Что-то последние дни плохо гугл по этой схеме добавляет в индекс. Те урлы пользователей что 13 числа загонял вижу полезли в индекс, а вот те что последние 2 дня все еще по нулям, хотя судя по логам Гугл-бот активно по ссылкам гуляет. Раньше первые страницы лезли в первые часы...сутки после обработки. Может скорость у гугла просто упала. Но если не будет сдвигов в ближайшую неделю, то сделаю манибек. Подправлю этот пост если прояснится ситуация.
 
Последнее редактирование:

boriss7

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
#1.1. Вкратце описание схемы: мне не нужен доступ к вашему сайту/хостингу для добавления его в Search Console (Гугл-панель вебмастера). Я добавляю туда свои сайты, создаю на них отдельные страницы, которые редиректят на ваши страницы. Я аддурлю свои страницы, а гугл переходит с них сразу на ваши, как будто это я ваши аддурлил.
Скажите, Вы используете на этих страницах именно редирект или ссылку на мой сайт?
 

R0man

Client
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Хотел заказать. как сейчас обстоят дела с индексацией?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Хотел заказать. как сейчас обстоят дела с индексацией?
Ну дела стали хуже где-то после нового года у всех с консолью. Если раньше гугл таким методом кушал почти любой сайт-помойку, то теперь очень придирчив и медлителен. Вижу тенденцию ухода от адурла XML карт, клиенты чаще дают внутренние страницы или HTML-карты адурлить. Но понятно, что это медленнее результат дает.
Вот этот кусок переписки неплохо отражает суть. Получается, что ждали мгновенного результата и подняли панику, но потом вроде как все пошло по плану:
Addurl.png

А я пока подредактировал стартпост: добавил там пункт: [#1.5.1 Требования к ссылкам (точнее к страницам на которые они ведут)], и в пункте [#1.6] описал с каким юзерагентом предварительно проверяю урлы перед индексацией.
 
Последнее редактирование:

aleksandr.alekseevich.88

Новичок
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, в последнее время очень тяжело стало индексировать ссылки особенно не самого лучшего качества. Сейчас тещу этот сервис http://linkbox.pro/ru/google-addurl, работает на удивление отлично. Кто знает как они это делают, хочется что бы немножечко дешевле получалось индексировать ссылки, на большом объеме накладно.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Ну вот ты нам и расскажи :-)
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Ну вот ты нам и расскажи :-)
Дык он уже все что хотел – рассказал: проспамил голимый ресурс в чужом объявлении. :at:

Да еще и свою тёщу сюда приплел. 8-) Хорошо что хоть без тестя и зятя. :D
 

aleksandr.alekseevich.88

Новичок
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Очень рад что тут все внимательные. А то мне если честно надоело уже тестить кучу сервисов которые деньги берут, а результата ноль.
Если кто знает еще способы проиндексировать нормально ссылки в гугле, дайте знать. Все будут благодарны.
Или может только у меня такая проблема и все знают способы?))
 

aleksandr.alekseevich.88

Новичок
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Дык он уже все что хотел – рассказал: проспамил голимый ресурс в чужом объявлении. :at:

Спамят гово-ресурсы, ты прав. А я помочь хотел в тематичном топике. Ты лучше зарегистрируйся и попробуй сначала поработать с ресурсом, а там уже и хейтить можно, хоть будешь знать что.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Очень рад что тут все внимательные. А то мне если честно надоело уже тестить кучу сервисов которые деньги берут, а результата ноль.
Если кто знает еще способы проиндексировать нормально ссылки в гугле, дайте знать. Все будут благодарны.
Или может только у меня такая проблема и все знают способы?))
Очень рад, что вы все схватываете на лету. Для особо понятливых разжевываю: на*уя нафига спамить в ЧУЖОМ КОММЕРЧЕСКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, причем спамить некими, скажем так, конкурирующими ссылками?

Ферштейн? (Для особо понятливых – это по-немецки.)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)