Рассылка документов ВК. Полностью на API

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Документы-ВК.jpg

2b910086-5215-42c8-8765-aa4193d87c9f.png


Приветствую Вас дорогие друзья. Хочу представить Вам шаблон для социальной сети Вконтакте, написанный на API. Прежде всего он будет интересен новичкам, а именно тем, кому сложно писать шаблоны на API, ведь на примере шаблона можно будет писать шаблоны под свои нужды. К тому же, он будет полезен тем, кто не пишет шаблоны на ZennoPoster, а хочет просто заработать. Шаблон рабочий и позволит заработать первые (и не совсем) деньги в интернете, так как работать будет долгое время. Помимо шаблона используется весьма хитрый способ рассылки, снижающий вероятность бана в разы, так как рассылать ссылки мы не будем, но обо всём немного позже.

Функционал шаблона

Использование прокси
Многопоток
Рассылка по собственным видеозаписям пользователей (встроеный чекер)
Чекер на онлайн пользователя
Проверка на бан и работа по сохранённому токену
Подробный текстовый лог
Разгадывание капчи на гет/пост запросах

Входные настройки:

aac084d17d.png

Начинаем работать

Первым делом нам нужны аккаунты и прокси. Аккаунты подойдут любые с вашим гео, а прокси я беру ТУТ нереф беру для этих дел IPV4 Shared
Закидываем в соответствующие списки.

Формат аккаунтов:
ЛогинВк;ПарольВк;Прокси;Токен
(прокси привязываются сами из списка "Прокси", а токен аккаунт получает в процессе работы.
Формат прокси:
Далее нам нужно спарсить пользователей, которым будем рассылать наше сообщение. Сделать это можно любым софтом, сервисом или парсером. Добавить их в список ID, каждый с новой строки (обязательно только числовое значение ID, а не короткие имена или url)

bb4967a6ce.png

Теперь самое весёлое. Нам нужны документы, чтобы использовать их вместо ссылки. Создаём документ в Google Docs или в Word. Оформляем креатив, ставим ссылку и сохраняем. Делаем нужное кол-во таких документов и загружаем всё в документы вк.

(Для облегчения можно использовать этот шаблон ). Сохраняем всё в список "Ссылки" в таком виде
"doc39644350_48658237" каждый новый документ с новой строки.Вот и всё. В входных настройках настраиваем как нужно и запускаем.


Как работает шаблон


1) Берём данные аккаунта и получаем токен. Для этого гет запросом отправляем следующую строку:


Где Client Id и Client secret - данные вашего приложения вк. В данном примере я использую данные приложения из группы вк Android https://vk.com/android_app

PS (или проверяем ранее полученный токен на работоспособность)

2) Парсим токен и сохраняем его в профиль.

3) Берём строку из списка ID и проверяем на онлайн:


4) Далее идёт проверка на наличие собственных видео (видео, которые добавлены от лица пользователя, а не группы или другого пользователя). Это делается для того, чтобы после постинга комментария, пользователь получил уведомление.


5) Получаем список всех видео записей и ищем строки содержащие id пользователя. Как находим идём к следующему шагу.

6) Парсим данные видео, получаем текст, берём из списка "ссылки" ссылку на документ (картинку, фото или видео (но в данном случае документ)) и оставляем комментарий пользователю.


7) Проверяем на капчу, если появилась капча, парсим и скачиваем её:


и отправляем на сервис капчи для разгадки

Код C#

Код:
//Отправка капчи из картинки
var captcha__get = project.Variables["captcha_file"].Value;
var image = System.Drawing.Image.FromFile(@captcha__get);
string base64String = String.Empty;
using (System.IO.MemoryStream ms = new System.IO.MemoryStream())
{
    image.Save(ms, System.Drawing.Imaging.ImageFormat.Png);
    byte[] imageBytes = ms.ToArray();
    base64String = Convert.ToBase64String(imageBytes);
}
var result = ZennoPoster.CaptchaRecognition("RuCaptcha.dll", base64String, "");
// отрезаем лишнее
var tmp = result.Split(new [] {"-|-"}, StringSplitOptions.None);
if (tmp.Length > 1) return tmp[0];
return result;
(Для того, чтобы сменить сервис разгадывания или работать с капмонстром вместо RuCaptcha.dll пропишите нужный сервис)

8-) Как получим ответ ещё раз оправляем своё сообщение с разгадкой капчи.


Вот и весь процесс работы. Примечательно, что каждым аккаунтом мы можем отправить до 1000 сообщений в сутки.

 
Категория
Рассылка, SMM
Номер конкурса шаблонов
Третий конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

ishimoku

Client
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
В мобильном приложении вк, загруженные документы не хотят открываться. Это только для десктопа?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
В мобильном приложении вк, загруженные документы не хотят открываться. Это только для десктопа?
Да должны открываться, врятли вк под мобилы это не адаптировал.
 

ishimoku

Client
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Просто я попробовал, при нажатии вместо открытия происходит скачивание файла.
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Просто я попробовал, при нажатии вместо открытия происходит скачивание файла.
Тут видимо от самого документа зависит. Я всегда использовал файлы с расширением .docx
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28

ishimoku

Client
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Я использовал .docx Сейчас проверил на IOS там все нормально, открывает документ. У меня нет телефона на android, проверяю только на эмуляторе nox, может из за этого.
 

ishimoku

Client
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
На мобиле всегда скачивается файл документа, так всегда было...
Он у меня на nox и скачивается, но потом не открывается, выдает ошибку. На IOS ничего не скачивается, сразу открывает, как на компе.
 

ishimoku

Client
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
По сути даже не надо, чтобы был установлен word, ведь открывается в браузере документ.
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
А если вместо docx jpg?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
А если вместо docx jpg?
Можно, тогда ссылка должна так выглядеть photo111111_111111
Также можно рассылать видео, гиф, фото и тд. (всё , что можно прикрепить к сообщению в комментах)
 

Yurius38

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Знаю, что вк очень негативно относится к спаму, например пару дней добавления в друзья+лайк в количестве 100/сутки и уже получаем бан. Лимиты очень маленькие. А комментировать видео можно до 1000 раз/сутки?
Сколько нужно создавать копий файлов, под каждого юзера свою копию?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Знаю, что вк очень негативно относится к спаму, например пару дней добавления в друзья+лайк в количестве 100/сутки и уже получаем бан. Лимиты очень маленькие. А комментировать видео можно до 1000 раз/сутки?
Сколько нужно создавать копий файлов, под каждого юзера свою копию?
Тут как и с ссылкой, чем больше уникальности, тем лучше. Просто к документам намного меньше санкций.
 

Yurius38

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Тут как и с ссылкой, чем больше уникальности, тем лучше. Просто к документам намного меньше санкций.
У вас на покупных аккаунтах получалось комментировать до 1000 раз в сутки, после этого аккаунт банился или оставался жив?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
У вас на покупных аккаунтах получалось комментировать до 1000 раз в сутки, после этого аккаунт банился или оставался жив?
Я до лимита не добивал. 400 с утра и столько же вечером. Аккаунты банили только по жалобе. Аки живут по 5 дней гдето. После бана все сообщения остаются.
 
  • Спасибо
Реакции: Yurius38

Yurius38

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Я до лимита не добивал. 400 с утра и столько же вечером. Аккаунты банили только по жалобе. Аки живут по 5 дней гдето. После бана все сообщения остаются.
Получается в настройках выбираем делать 400 без опаски бана. А какие задержки рекомендуются?
Я так понимаю, что и текст должен быть максимально разнообразным, спинтакс поддерживает шаблон? или одного все же достаточно?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Получается в настройках выбираем делать 400 без опаски бана. А какие задержки рекомендуются?
Я так понимаю, что и текст должен быть максимально разнообразным, спинтакс поддерживает шаблон? или одного все же достаточно?
Спинтакс, само собой) Задержка 10 - 20 сек. , но чем больше, тем лучше.
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Чё-то я туплю) Не понимаю, как залить документ правильно. Нужно специальное имя придумывать ему?
И как делать эти Get-запросы? Поподробней бы инструкцию, для нубасов.
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Чё-то я туплю) Не понимаю, как залить документ правильно. Нужно специальное имя придумывать ему?
И как делать эти Get-запросы? Поподробней бы инструкцию, для нубасов.
Просто с любого аккаунта (не рабочего) залить документ и взять его ссылку формата doc1111_1111
Все гет запросы делаются сами, достаточно лишь вписать прокси и данные аккаунта
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Приветствую. Помогите "догнать".....
Client Id и Client secret - данные вашего приложения вк.
Где я должен указать Эти данные?
Заполнил все файлы, единственное, что в акках сразу прописал прокси..... Думаю это не кретично? Попробовал запустить, и вот такую редьку лог выдал: http://prntscr.com/mvznqs
спасибо
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Приветствую. Помогите "догнать".....

Где я должен указать Эти данные?
Заполнил все файлы, единственное, что в акках сразу прописал прокси..... Думаю это не кретично? Попробовал запустить, и вот такую редьку лог выдал: http://prntscr.com/mvznqs
спасибо
Client Id и Client secret - получить в настройках созданного вашего приложения вк.
Ошибку впервые вижу, валидация пользователя.
Изучу поправлю

Вот документация по этому поводу: https://vk.com/dev/need_validation
 
Последнее редактирование:

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
А я так и завис на этапе получения токенов. Не понимаю, чё делать. В projectmaker действие не доходит до кубика "получил токен".
В группу тоже зашёл, а дальше там куда?)
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
А я так и завис на этапе получения токенов. Не понимаю, чё делать. В projectmaker действие не доходит до кубика "получил токен".
В группу тоже зашёл, а дальше там куда?)
А на каком моменте останавливается шаблон в пм?
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Проходит первый столбик, потом тот, что ниже. И останавливается на "Удалить строку аккаунты".
Неверный формат аккаунта, неверный пароль или аккаунт забанен
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Применяется при получении токена. Прописать в кубик с авторизацией заменив старые значения
Заменил: http://prntscr.com/mwkn7m вот эти значения здесь: http://prntscr.com/mwkobh, и вот что получается: http://prntscr.com/mwkomk, хотя акк живой! Это один из моих личных. Взял для пробы.... Что нетак я сделал? Спасибо.
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Неверный формат аккаунта, неверный пароль или аккаунт забанен
Я поставил двоеточие вместо точки с запятой ^_^
Сейчас всё работает. Но такой вопрос: вместо документа остаётся пустое место. То есть комментарий как бы оставляется, но содержимого нет, есть только имя.

И ещё кое-что. Если я удалю блок проверки на онлайн, будет ли рассылаться всем?
 

Вложения

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Заменил: http://prntscr.com/mwkn7m вот эти значения здесь: http://prntscr.com/mwkobh, и вот что получается: http://prntscr.com/mwkomk, хотя акк живой! Это один из моих личных. Взял для пробы.... Что нетак я сделал? Спасибо.
Очень странно. Всё правильно. Что пишется в переменной get после выполнения этого кубика в Project maker ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)