Конкурс Третий конкурс шаблонов!

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113


Старт конкурса шаблонов!

Для кого-то зима – время сидеть дома, потягивая горячий шоколад за просмотром любимых фильмов.
Для других – время саморазвития и возможность принять участие в третьем конкурсе шаблонов с призовым фондом свыше $2000.

Призы получат абсолютно все участники!


Если Вы пропустили прошлые конкурсы, переходите скорее в раздел «Полезные статьи. Истории успеха» и заряжайте мозги.
А если Вам есть что показать - ждём в рядах участников конкурса шаблонов!





Чем этот конкурс отличается от конкурса статей?
Обязательно к прочтению!

В конкурсе статей акцент сделан на контенте, а шаблон - дополнение, убрав который, статья не должна потерять смысл.
Конкурс статей - это история о достижении каких-либо результатов с помощью программы, трудностях и их преодолении. Либо раскрытие интересной темы с технической стороны.

В конкурсе шаблонов всё наоборот - шаблон на первом месте, а текст является второстепенным.
Не нужно рассказывать о практике использования, кейсах и т.п. Достаточно, чтобы было просто понятно, как использовать шаблон.
Подробнее о том, как оформлять материал, читайте в блоке «Правила и условия».

Что требуется для участия?

Необходимо выставить готовый шаблон
ZennoPoster или
ZennoDroid для свободного скачивания, который будет интересен другим пользователям.
Шаблон должен быть в рабочем состоянии и выполнять свои функции в той области для которой он был создан.

Вы можете выложить свою старую работу, но ранее нигде не опубликованную в открытом виде (с доступом на чтение или редактирование), либо написать новый шаблон, специально для конкурса.
Шаблон не должен дублировать работы участников прошлых конкурсов.

Критерии участия
  1. Актуальность. Шаблон рабочий и выполняет свои функции в полном объеме.
  2. Ваш шаблон полезен. С точки зрения обучения или решения насущных проблем\задач.
  3. Шаблон должен быть открыт для чтения и редактирования
  4. Максимально понятно. Не вызывает вопросов, как пользоваться шаблоном.
    Каждый шаблон сопровождается кратким описанием, что это
    за шаблон, какие задачи решает и т.п., а так же инструкцией.

Тематика шаблона
  • Заработок в интернете
  • Парсеры
  • Регистраторы
  • Чат-боты
  • Нестандартные решения
  • Предложите свой вариант




Важная особенность наших конкурсов, которая уже стала традицией - призы у нас получают все:dm:

Выбор победителей среди конкурсантов будет проходить в 2-х номинациях:
  • Приз зрительских симпатий - победители будут выявлены в результате открытого
    голосования на форуме среди всех пользователей со статусом Client.
  • Выбор разработчиков - Коллективный разум ZennoLab выберет 2 авторов лучших работ,
    которые будут оцениваться по способности привлечения новых покупателей ZennoPoster и ZennoDroid.







Для участия необходимо прислать на почту [email protected] свой логин на форуме и информацию шаблоне:
  • Какие функции выполняет?
  • Чем он будет полезен для пользователей?
Таким образом мы сможем заранее отфильтровать дубли по тематикам и предварительно одобрить вашу работу.
Перед публикацией материал также проходит проверку. Это обязательное условие для всех участников.

Общие положения

Придерживайтесь следующей структуры:
1. Краткое описание. Не более 700 символов.
2. Как работает? Опишите алгоритм.
3. Как настраивается и что требуется для запуска.
4. Загружаем проект и соопутствующие файлы.

Не забывайте сопровождать скриншотами. Максимальный объем 3500 символов (с учётом пробелов). Если Вы выкладываете несколько шаблонов по одной теме, лимит символов увеличивается на 2.5 тыс. для каждого проекта.
Публиковать шаблоны нужно будет на нашем форуме, чтобы их можно было обсудить и проголосовать за понравившиеся. Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
Чтобы шаблоны были полезны и их качество было на нормальном уровне, мы оставляем за собой право отказать в публикации материала, если он не выполняет своих функций или не несёт ценности для пользователей.
От одного человека можно представить несколько шаблонов, но награда будет выдана только за тот, который наберет максимальное число голосов.
До последнего срока можно будет дописать или изменить описание, а так же доработать шаблон, таким образом улучшить качество своей конкурсной работы.
Отвечайте на все вопросы комментаторов в Вашей теме.
[TBODY] [/TBODY]
Голосование

Голосовать смогут участники форума со статусом Client, который может получить каждый клиент по запросу на email [email protected].
Голосовать можно будет сразу за несколько работ.

Нельзя предлагать какие-либо дополнительные материалы, какую-то помощь или что-то другое для стимулирования голосования за ваш проект!

Напомню, что мы оставляем за собой право, при выявлении факта попытки накрутки голосования, снижать результат участника с помощью коэффициента, вплоть до перемещения на последнее место.
У нас дружеское сообщество и мы не привыкли к тому, что пользователи ругаются между собой.
Давайте уважать друг друга :-)

Сроки проведения конкурса

Проекты публикуются с 25 февраля по 3 марта.
Голосование на форуме с 5 марта по 10 марта.
Подведение итогов и награждение победителей пройдет сразу после голосования.
Всем желаем удачи! :-)





Предыдущие конкурсы уже доказали, что темы могут быть самыми разными.
И, даже, совсем новые пользователи могут написать интересный материал и создавать востребованные шаблоны!
Профессионализм же опытных пользователей программы, мы верим, постоянно растет, и наш конкурс дает отличную возможность это продемонстрировать.
У вас есть хорошая возможность зарекомендовать себя, если вы занимаетесь услугами по написанию проектов для других пользователей.
Мы приглашаем всех!

Если есть вопросы, спрашивайте в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Слишком часто конкурсы, качество будет хуже и хуже.. Лучше бы за место конкурса по шаблонам - запустили "конкурс плагинов", раз такой функционал сделали. Только допилить их надо немного, чтоб работали как положено.
Имхо.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Vasalex и Astraport

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Лучше бы за место конкурса по шаблонам - запустили "конкурс плагинов", раз такой функционал сделали. Только допилить их надо немного, чтоб работали как положено.
Имхо.
Мы как раз планировали запустить конкурс плагинов, но решили его отложить по некоторым причинам.
Но он будет обязательно :-)
Слишком часто конкурсы, качество будет хуже и хуже..
В прошлом году конкурс шаблонов проводился точно так же в феврале, а не за долго до этого был конкурс статей. Качество не пострадало :-)
Это всё-таки разные форматы, да и участники меняются.
 
Последнее редактирование:

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Слишком часто конкурсы, качество будет хуже и хуже.. Лучше бы за место конкурса по шаблонам - запустили "конкурс плагинов", раз такой функционал сделали. Только допилить их надо немного, чтоб работали как положено.
Имхо.
Плагин - тот же шаблон, по сути.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Плагин - тот же шаблон, по сути.
Технически, да, но предназначение у плагина другое - создать вспомогательный инструмент, расширив функционал ZennoPoster, а не запихнуть огромный комбайн в один кубик :-)
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn и Lord_Alfred

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Технически, да, но предназначение у плагина другое - создать вспомогательный инструмент, расширив функционал ZennoPoster, а не запихнуть огромный комбайн в один кубик :-)
И это очень крутой вспомогательный инструмент, который осталось немножечко допилить :-) Верю, жду, мечтаю.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113
Напротив, хорошо, что конкурсы регулярно проходят.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Напротив, хорошо, что конкурсы регулярно проходят.
согласен :-) Хочу написать регер с эмуляцией мышки на этот конкурс. Стимул научиться немного работать с шарпом :-) Надеюсь пропустят меня.
 
  • Спасибо
Реакции: Nike59, ibred и Чешир

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Напротив, хорошо, что конкурсы регулярно проходят.
ну, на последнем конкурсе, на 10м, есть статьи как бы ваще не айс совсем... имхо
Хочу написать регер с эмуляцией мышки на этот конкурс.
напиши лучше эмуляцию человека на сайте, движение мышки, клики по внутренним ссылкам ...
регистрация с эмуляцией - простое же
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: one и Lord_Alfred

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
да я и не спорю, что статьи не для меня пишутся )))
но я всегда придерживаюсь одной мысли по жизни - "хочешь быть лучшим, играть надо с лучшими"
это я к тому что пусть человек изначально прочтет сложную и непонятную для себя историю, но в которой захочет разобраться, я собственно с этого и начал поставил задачу, которую хотел, но не знал как делать, гугление по форуму и "спрашивание" советов только помогало.
Только сложные темы будут закалять зеннера ... Остальные просто найдут исполнителя )
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
да я и не спорю, что статьи не для меня пишутся )))
но я всегда придерживаюсь одной мысли по жизни - "хочешь быть лучшим, играть надо с лучшими"
это я к тому что пусть человек изначально прочтет сложную и непонятную для себя историю, но в которой захочет разобраться, я собственно с этого и начал поставил задачу, которую хотел, но не знал как делать, гугление по форуму и "спрашивание" советов только помогало.
Только сложные темы будут закалять зеннера ... Остальные просто найдут исполнителя )
Сложные темы просто отпугнуть новичков, оставив только гиков. Хочешь хардкора селениум тебя ждет, зенка же основана на продажах. Не будет возможности писать простые шаблоны записью, - кран с баблишком перекроется и от этого пострадает большая часть сообщества. Все конкурсы построены на привлечение новых пользователей и это даже не скрывают. Скажи, что можно поиметь с уже зарегистрированных пользователей, которые проапгрейдились по акции до pro и не обновляются платно уже как 2 года? - правильно ничего, а разработчикам тоже хочется кушать.

ИМХО вся эта затея с плагинами гиблое дело, она нарушает сам принцип конкурсных статей. Не направлена на привлечение новых пользователей, т.к. возможность создавать плагины мало повлияет на их решение в приобретении. Единственно на что подталкивает, - это на приобретение обновления с этими же самыми плагинами.
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
849
Баллы
93
Сложные темы просто отпугнуть новичков, оставив только гиков. Хочешь хардкора селениум тебя ждет, зенка же основана на продажах. Не будет возможности писать простые шаблоны записью, - кран с баблишком перекроется и от этого пострадает большая часть сообщества. Все конкурсы построены на привлечение новых пользователей и это даже не скрывают. Скажи, что можно поиметь с уже зарегистрированных пользователей, которые проапгрейдились по акции до pro и не обновляются платно уже как 2 года? - правильно ничего, а разработчикам тоже хочется кушать.
Не знаю, какую отдачу получают разработчики от притока новичков, пишущих себе шаблоны через запись и простые проекты на кубиках, но недооценивать приток от старых шаблонописателей и гиков точно не стоит. Абсолютному большинству людей просто нужен рабочий софт (шаблоны) и не более, который массово производит и продаёт как раз эта аудитория шаблонописателей, чем заодно обеспечивает продажи ZennoPoster и ZennoBox как среду запуска софта. Ряд конкретно моих шаблонов побудили несколько десятков человек, не знавших до этого о Zenno вообще, приобрести лицензии или ZennoBox. И таких как я тут немало, некоторые товарищи на сотни и тысячи продаж своих шаблоны крутят новым аудиториям. Прикрутят разрабы обещанный White Label, будет явно ещё лучше. :-)

Поэтому поддержка таких шаблонописателей конкурсами с качественными статьями соответствующего уровня, явно играет неплохую роль в статье доходов ZennoLab. Думаю, вещи типа конкурсов можно сравнить с разнообразной поддержкой производителя ритейлеров, которые реализуют его продукцию - это важно, это влияет на обороты и прибыль производителя.

Собственно, конкурс плагинов будет очень полезен как местному сообществу, так и разрабам Zenno по той же причине.



Только сложные темы будут закалять зеннера ...
 
  • Спасибо
Реакции: wisent89, Nike59 и backoff

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
))))))))))))

для меня просто практичность стоит на 1 месте чем красивость.
главное чтоб проект работал правильно и приносил, а в каком виде отчетность вообще не важно...

поэтому тратить время на понимание как окрасивить отчет - не вижу смысла ) сорян
но вот тема с локами мне была очень полезна и помогла сделать чтоб проект работал :ay:

поэтому расставляйте правильно приоритеты )
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir и one

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Не знаю, какую отдачу получают разработчики от притока новичков, пишущих себе шаблоны через запись и простые проекты на кубиках, но недооценивать приток от старых шаблонописателей и гиков точно не стоит. Абсолютному большинству людей просто нужен рабочий софт (шаблоны) и не более, который массово производит и продаёт как раз эта аудитория шаблонописателей, чем заодно обеспечивает продажи ZennoPoster и ZennoBox как среду запуска софта. Ряд конкретно моих шаблонов побудили несколько десятков человек, не знавших до этого о Zenno вообще, приобрести лицензии или ZennoBox. И таких как я тут немало, некоторые товарищи на сотни и тысячи продаж своих шаблоны крутят новым аудиториям. Прикрутят разрабы обещанный White Label, будет явно ещё лучше. :-)

Поэтому поддержка таких шаблонописателей конкурсами с качественными статьями соответствующего уровня, явно играет неплохую роль в статье доходов ZennoLab. Думаю, вещи типа конкурсов можно сравнить с разнообразной поддержкой производителя ритейлеров, которые реализуют его продукцию - это важно, это влияет на обороты и прибыль производителя.

Собственно, конкурс плагинов будет очень полезен как местному сообществу, так и разрабам Zenno по той же причине.
Полностью согласен. У себя в ЛК имею уже 429 проданных зеннобоксов :-)

и 22 проданные зенки
 
  • Спасибо
Реакции: one

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
Подскажите, а если несколько шабов выложить, то каждый по отдельности будет участвовать в конкурсе?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Подскажите, а если несколько шабов выложить, то каждый по отдельности будет участвовать в конкурсе?
От одного человека можно представить несколько шаблонов, но награда будет выдана только за тот, который наберет максимальное число голосов.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

joki

Client
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
27
Благодарностей
6
Баллы
3
ребят честно, пару дней назад сделал первый шаб через api vk и немного переделал шаб gang'а по ОК, конечно как новичку, хотелось бы увидеть пару крутых работ "чтоб не заморачиваться" пока работаешь над своим "мегапроэктом", и считаю, что выплаты должны быть не всем, а как максимум 5-и топ работам. От этого будет больше профита для всех, во первых авторы не будут выкладывать абы что и будут поддерживать свой проект на время голосования(и надеюсь что после тоже), так же авторами будут публиковаться работы, которые будут расписаны подетально для попадания в топ , соответсвенно работы будут намного качественнее, ну а профитом для участников будут раскрытые топовые работы для примера и для заработка из топ 5 (сори за тафталогию, отмечал др изложил мысю как мог)))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Оооо нашел кое че очень интересное у себя в папке про ВК )))) отписал в саппорт на участие
Есть шаблон парсинга групп вконтакте с критериями поиска по лайкам и репостам, достаточно простой, быстрый и понятный для молодежи.

надо такой?

ps \ забыл написать, шаб на api
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
выплаты должны быть не всем, а как максимум 5-и топ работам. ...соответсвенно работы будут намного качественнее
Большое заблуждение.
Есть шаблон парсинга групп вконтакте с критериями поиска по лайкам и репостам, достаточно простой, быстрый и понятный для молодежи.
надо такой?
Конечно!
Но заявку все равно необходимо отправить в саппорт :-)
 

Juror

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
21
Благодарностей
7
Баллы
3
Я свой "талант" шаблонописателя так в себе и не откопал. Но за конкурсом с интересом понаблюдаю.

Если что, знайте: мой голос будет однозначно отдан тому, кто выложит шаб для шустрого парсинга телефонов с OLX.ua
 

ftbwork10

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
442
Благодарностей
697
Баллы
93
думаю стоит выкладывать норм рандомизатор pdf,doc?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: fri-lancer

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
во втором конкурсе нашел аналог того что хотел выложить, парсер групп вк на апи (https://zennolab.com/discussion/threads/kombajn-dlja-vkontakte-rabotaet-cherez-api.51518/) , я его не тестил, но если работает, то выкладывать одно и тоже видимо нет смысла
честно сообщаю об этом :-)
посмотрю че еще есть
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
275
Благодарностей
12
Баллы
18
А я ещё зенку так и не окупил. Приобретал её для одной цели, тестировал бизнес идею, да что-то совсем мало набралось заявок для мастер класса, в общем идея провалилась... Сам писать шаблоны не умею, терпения нет учиться... Перелопатил конкурсные статьи и шаблоны, ничего подходящего и более менее простого для себя найти не могу, чтобы копейка радовала... Поэтому свой голос отдам за шаб на котором хотя-бы можно будет окупить зенку.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Поэтому свой голос отдам за шаб на котором хотя-бы можно будет окупить зенку.
это называется - тема
тема состоит из совокупности схем
схемы состоят из инфы и опыта

вывод, темы никто не палит :-)
 

ftbwork10

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
442
Благодарностей
697
Баллы
93
пожалуй буду участвовать) шаблон будет рандомизатор pdf под email рассылки и дорвеи
отправил письмо на email
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)