[Plugin] Оповещения

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Плагин является копией стандартного экшена "Оповещение" с несколькими отличиями:
1. Данный плагин умеет вызывать исключения (выход по BadEnd'у).
2. Дополнительное поле "Источник сообщения"
l.png
Источник сообщения - в стандартном экшене нет такого поля. Текст, который будет введён в это поле, будет отображаться перед Сообщением.
Сообщение - собственно текст, который нужно вывести в лог.
Тип оповещения - как и в стандартном экшене: информация, предупреждение, ошибка.
Отображать в ZennoPoster? - должно ли данное сообщение отображаться в ZP.
Возбуждать исключение (выход по красной ветке)? - если отмечен данный чекбокс, то плагин завершит работу с ошибкой.

В настройках по умолчанию расширенный вариант лога отключен и вывод тестового шаблона (приложен к статье) будет таким:
l1.png

Если включить расширенный вариант лога то вывод изменится на такой:
l2.png

Появилась дополнительная колонка "Путь", вот в эту колонку и будет записываться текст из поля "Источник сообщения". Если не включать расширенный вариант лога данный текст всё-равно будет отображаться, но тогда в логе будет каша.

Включить "Расширенный вариант лога" можно в настройках ProjectMaker (в ZP такого нет), вкладка отладка:
Расширенный вариант лога, настройка.png
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
при многопотоке бывает что даже открыть не можешь настройки, а ты ещё хуже сделал, логирование зенка не любит, а для теста есть ПМ
не качал, но не вижу в чём плюс ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
при многопотоке бывает что даже открыть не можешь настройки, а ты ещё хуже сделал, логирование зенка не любит, а для теста есть ПМ
не качал, но не вижу в чём плюс ?
"Источник сообщения" мне удобно использовать в многпотоке - в колонку "путь" я пишу текущий аккаунт который работает, в "сообщение" действие которое данный аккаунт сейчас выполняет.
"Вызвать исключение" удобно тем, что нет надобности добавлять ещё один кубик для выхода по ошибке. Например, сайт вернул некорректный ответ, ранее я одним экшеном выводил в лог сообщение о том, что сайт вернул ошибку и следующий экшен у меня был либо if 1>2, либо свой код с эксепшеном. Сейчас я это у себя заменил одним этим плагином.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
"Источник сообщения" мне удобно использовать в многпотоке - в колонку "путь" я пишу текущий аккаунт который работает, в "сообщение" действие которое данный аккаунт сейчас выполняет.
"Вызвать исключение" удобно тем, что нет надобности добавлять ещё один кубик для выхода по ошибке. Например, сайт вернул некорректный ответ, ранее я одним экшеном выводил в лог сообщение о том, что сайт вернул ошибку и следующий экшен у меня был либо if 1>2, либо свой код с эксепшеном. Сейчас я это у себя заменил одним этим плагином.
при чём удолбства, от них бы никто не отказался, я запущу свой шаб, он забьёт твою форму так что потом всё висеть будет, шаб будет на гет запросах, ты видимо немного не так правильно понимаешь

ок, даже если правильно, что я расмотрю в твоей форме, или она у тебя автоматически собирается под диагональ ?
у меня монитор 43" 3080х2160
ты предлагаешь мне сроку одну в изгибах ? ))))))))))))
типо дрочись сам и читай как хочешь, как то ты определись с этим
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
при чём удолбства, от них бы никто не отказался
Когда я пишу шаблоны, то использую и стандартные экшены и Свой код (там где стандартные экшены не справляются). Мне удобнее вызвать плагин, чем через код писать в лог и вызывать исключение.
я запущу свой шаб, он забьёт твою форму так что потом всё висеть будет, шаб будет на гет запросах, ты видимо немного не так правильно понимаешь
Я не испытывал плагин при большом количестве потоков. Но скорее всего тут ты прав - на производительность шаблона он повлияет не лучшим образом.
ок, даже если правильно, что я расмотрю в твоей форме, или она у тебя автоматически собирается под диагональ ?
у меня монитор 43" 3080х2160
ты предлагаешь мне сроку одну в изгибах ? ))))))))))))
типо дрочись сам и читай как хочешь, как то ты определись с этим
Для создания формы настроек использовал единственный возможный вариант - BotUI. Честно, я не представляю как она будет отображена на твоём мониторе и у меня нет возможности протестировать это дело. Я даже не задумывался об этом до твоего сообщения.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да я понял что это BotUI, очень не хороший подход. у меня товарищ выносил логирование ва другое решение, он сразу заметил как зенка меньше крошиться стала, но снова же, запусти в 500 потов и что ты успеешь прочитать ?
писать в файл да можно, но ресурсы диска тут, тут обращений к дису, если будем смотреть в диспетчере, то там будут ошибки, диск типо не вывозит, так как не у всех стоит терабайтный ssd
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)