Продажа своих/перепродажа товаров на Amazon

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
https://vc.ru/p/how-to-sell-on-amazon
Amazon.com топовая площадка которая продает свои товары и товары других продавцов.
- Количество ежемесячных посещений Amazon, по данным Similarweb, составляет 1,6 млрд.
- Оборот всего Amazon в 2016 году — $136 млрд.
- У Amazon более 300 миллионов активных клиентов во всем мире.

За счёт огромного ассортимента, развитой логистики, быстрой доставки и отличного клиентского сервиса Amazon привлёк миллионы покупателей. В США многие пользователи, задумав приобрести товар, сначала ищут его на Amazon, а не в Google.
Они очень серзьезно на сервис для клиента работают, где-то читал что народ покупал у них Kindle (Читалка-планшет), потом их разбивали и просили прислать новые. И им амазон бесплатно присылал новые. Такого подхода в РУ говорящих странах я нигде не встречал.

Также вроде по Америке доставка в 2 дня укладывается платная, а бесплатная 5-8 дней. С Китая дольше ждать, в случаях покупки такогоже китайского товара, а люди за срочность часто готовы платить.

В 2006 году Amazon начал программу Fulfillment by Amazon (FBA). Она дает возможность сторонним продавцам, действующим на этом маркетплейсе, пользоваться инфраструктурой Amazon. За небольшую комиссию Amazon решает все вопросы с логистикой «под ключ»:
- Хранит ваши товары на своих складах.
- Самостоятельно доставляет ваши товары до клиентов.
- Работает с возвратами.

То есть в случае, если сторонний продавец решает воспользоваться программой Amazon, всё, что ему остаётся сделать — это:
- Произвести или закупить товар.
- Доставить товар на склад Amazon.
- Продвигать свой товар на Amazon и работать с клиентами.(Статья в тему https://habrahabr.ru/post/248199/)

Я недавно встретил буржуя-путешественника, который мне рассказал, что это очень популярная тема среди тех, кто на себя работает и паралельно путешествует и кто, как я понял, не технический специалист или не обладает навыками, которые позволяют удаленную работу. Народ покупает товар в китае вроде по "китайской цене и сервису" и продает уже на амзаоне с ценой для буржуйского клиента и соответственному сервису. Амазон многое берет на себя за небольшую комиссию.
 
Последнее редактирование:

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Какие сейчас серые методы продвижения работают на Amazon?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Семейная пара из США призналась в обмане Amazon на $1,2 млн
Эрину Финану (Erin Finan) и Лие Финан (Leah Finan) грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет и штраф в размере $500 каждому. Также они обязаны вернуть Amazon похищенные $1,2 млн. Кроме того, Финаны отказались от права обжаловать решение суда, если их приговорят к тюремному заключению сроком менее семи лет и трёх месяцев. Окончательный приговор суд вынесет 9 ноября.

Правила ритейлера не всегда требуют отправки бракованных товаров продавцу. Для Amazon зачастую дешевле заменить товар, к которому возникли претензии, не разбираясь в ситуации, объясняет Fortune.

Как пишет местное издание Индианы The Star Press, мошенники использовали сотни фальшивых документов для заказа электроники вроде камер GoPro, «умных» часов Samsung и приставок Microsoft Xbox. Затем супруги сообщали о неисправности устройств, и Amazon высылал им замену.


При этом Финаны никогда не отправляли в компанию якобы бракованную технику. При помощи Глюмака они продавали товары по ценам ниже рыночных через неназванную коммерческую организацию в Нью-Йорке. Предположительно, Глюмак также отмывал вырученные с продаж деньги. В общей сложности он продал товаров на $1,2 млн, из которых около $725 тысяч получили Финаны.
 

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
Работаю по FBA - норм тема))
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
ну на самом деле сложно ответить) причем на оба вопроса сложно) обороты у каждого свои будут в зависамости от количества оборотных средств ... мы с пацанами скинулись - пока около десятки кручу .... планирую расширяться за счет своих средств + инвестиции привлекать буду
по марже тоже однозначно сказать нельзя ... если в Америке покупать товар, то процентов 20 в среднем ... если из Китая тянуть, то средняя наверное 40-50 ... у меня пара товаров есть у которых маржинальность больше 300%)) продажи по ним, жаль, не очень большие))
 
  • Спасибо
Реакции: megalith и yriy158

evilllgenius

Client
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
ну на самом деле сложно ответить) причем на оба вопроса сложно) обороты у каждого свои будут в зависамости от количества оборотных средств ... мы с пацанами скинулись - пока около десятки кручу .... планирую расширяться за счет своих средств + инвестиции привлекать буду
по марже тоже однозначно сказать нельзя ... если в Америке покупать товар, то процентов 20 в среднем ... если из Китая тянуть, то средняя наверное 40-50 ... у меня пара товаров есть у которых маржинальность больше 300%)) продажи по ним, жаль, не очень большие))
Круто, знаю про Амазон, на Facebook больших движ по этому вопросу. Я продаю товары на росс маркеплейсах, тоже из КНР вожу, очень интересная тема и главное белая) Готов пообщаться, поделиться-перенять опыт :-)
 

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28

evilllgenius

Client
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)