У кого МГТС Москва?

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Приветствую!

Оператор МГТС Москва, тариф 100 мегабит, при работе в 20-50 потоков, на сайты из браузера в том числе на других компах не зайти, выходит таймаут, потом немного погода может и откроется страница.
Если сайти в speedtest в это время, то скорости хватает, через командную строку сайты пингуются. Такое ощущение, что МГТС режет интернет, если высокая активность (несколько потоков).

Кто-нибудь может подтвердить или же просто проблемы с линией.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
вполне возможно, прогоняют через DPI легитимный трафик и его объем, но 20 потоков это ни так уж и много.
а как качаются торент файлы?
Еще роутер может не справляться с большим кол-во соединений.

  1. Попробуйте подключить кабель на прямую, и проверить
  2. Попробовать загрузить 10 мелких файлов через тот же Download Master где выставить скорость загрузить автоматическая. В этот момент проверить пинг но не гулять по сайтам это в качестве теста.
  3. скачать запустить iperf там можно указать кол-во потоков загрузки
    но нужен сервер на другом конце теста (((
Все это только мои предполагаемые тесты
 
  • Спасибо
Реакции: Sergej

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Торренты нормально, трафик был все же 50 потоков.
Спасибо, проверю :-)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Торренты нормально, трафик был все же 50 потоков.
Спасибо, проверю :-)
Может их локальная железка (роутер) виснет?
Там параша та еще у соседа телефон часто вырубается даже :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergej

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
А как проверить, что дело в роутере? Замучался, сейчас 24 потока и в инет не зайти практически :( tracert вроде менее секунды до роутера, если я правильно понял. Между роутером еще свитч стои. Может из-за него?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
А как проверить, что дело в роутере? Замучался, сейчас 24 потока и в инет не зайти практически :( tracert вроде менее секунды до роутера, если я правильно понял. Между роутером еще свитч стои. Может из-за него?
попробовать без роутера, напрямую по кабелю

если будет работать лучше значит в роутере проблема, если нет значит в провайдера.
и еще вариант, как бы глупо не звучало но проверить еще у кого-нибудь в вашем доме этот же МТС, таким образом сразу сможете понять возможно на ваш канал внесли ограничения. Я когда-то пользовался давно были у меня частые сбои, ругался с ними постоянно
 
  • Спасибо
Реакции: Sergej

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Без роутера проблематично, он над входной дверью висит, да и комп стационарный. Может командами windows можно узнать на каком этапе возникает ERR_CONNECTION_TIMED_OUT ?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Без роутера проблематично, он над входной дверью висит, да и комп стационарный. Может командами windows можно узнать на каком этапе возникает ERR_CONNECTION_TIMED_OUT ?
если вдруг барахлит роутер то это может быть как в самой железке так и в его прошивки, узнать думаю можно но надо знать нутрянку роутера и читать логи а это уже дело не пяти минут)))

Пока писал сообщение вспомнил, а что если попробовать через vpn запустить зенку в таком же кол-во потоков, имея vpn мы будет идти в обход провайдеру.

Еще вариант, увеличить таймы в ваших шаблонах, то есть там где поставили ожидание 5 сек поставить 20-45 сек. Да это будет дольше но может и сработает
 
  • Спасибо
Реакции: Sergej

Sergej

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Попытался подключить напрямую, оказалось, что это gpon и там какой-то оранжевый провод, его в комп уже не вставить, только через роутер.
Роутер SERCOM RV6699 https://mgts.ru/upload/contents/687/Руководство_по_эксплуатации_ONT_SERCOM_RV6699.pdf

Зашел в админку. Вот такие настройки стоят:
https://www.screencast.com/t/A95ZTaKG

Сама зенка работает через socks4 proxy, они же тоже идут в обход или как?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Вот такие настройки стоят:
  • поиграться с настройками соединений. поднять в 2-3 раза больше
  • На время теста отключить или понизить уровень защиты фаервола

Вот именно настройки TCP/UPD flood они могут как раз резать трафик во время работы зенки мудреный роутер конечно.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergej

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
да там жопа что это ГПОН - ничего не изменишь!
А и да!!!
Там такой косяк у них главный, не знаю так ли оно или нет, я не проверял:
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=203731&st=20
Лажа. Максимум -- 200 мегабит в секунду. При условии, что никто из соседних 31 квартиры, "висящих" через сплиттеры на той же оптической жиле (СЮРПРИЗ!!! Жила заводится не отдельно к Вам, а Вы делите её через пассивные разветвители (т.е. это даже не галимые неуправляемые свичи, от которых провайдеры отказались ещё в 2006 году, а некое подобие "тройника") ещё с 31 квартирой, отчего теряется управляемость и ремонтопригодность сети), ничего не качает и не смотрит IPTV. Теоретический максимум (т.е. в реале будет ещё меньше) в случае, когда все 32 квартиры активно качают -- 70 мегабит в секунду. Это -- на приём. Теоретический максимум на передачу (вне зависимости от активности соседей) -- 40 мегабит в секунду. Подробнее -- здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Sergej
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Если за пять лет ни чего не изменилось в ГПОН, то даааа попадалово.
Лучше завести парочку провайдеров витой парой и разрулить через роутер с несколькими WAN.
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Попытался подключить напрямую, оказалось, что это gpon и там какой-то оранжевый провод, его в комп уже не вставить, только через роутер.
Роутер SERCOM RV6699 https://mgts.ru/upload/contents/687/Руководство_по_эксплуатации_ONT_SERCOM_RV6699.pdf

Зашел в админку. Вот такие настройки стоят:
https://www.screencast.com/t/A95ZTaKG

Сама зенка работает через socks4 proxy, они же тоже идут в обход или как?
фаерволл отключайте, не на "среднее" а вообще и все рядом связаное

вообщем в режим бридж положить и через чяловеческий роутер напрямую по кабелю в пк и все будет хорошо. ONU терминал лишь тупо gpon покинуть. Хотя видал хвастались на прямую микротики cloud коннектили... но это 25-30к, и далеко не факт что будет работать. Все сугубо зависит от узла и терминала ONT и ONU, мол строго одного производителя, и оборудование как я понимаю настраивается производителем. (но эт не точно)
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Тс, вы решили вопрос? Аналогичная проблема... инет гигабитный,а потоки валятся хуже чем на старой сотке...
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Ребята, кто то с такой проблемой ещё сталкивался? Прокидываю бридж по инструкции с предыдущего поста, второй роутер отказывается интернет принимать... нужна помощь...
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Тс, вы решили вопрос? Аналогичная проблема... инет гигабитный,а потоки валятся хуже чем на старой сотке...
оборудование на "антикапче" гадать нам?
в саппу мгтс обращался?
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
оборудование на "антикапче" гадать нам?
в саппу мгтс обращался?
Роутер sercomm rv6699, в бридж его перевести получается, однако не получается поднять интернет на втором роутере. Пробую через ipoe с автоматическими настройками - не идёт, пробовал уже белый айпи подключать, его и днсы прописывать, прописывать мак предыдущего роутера, также не идёт...
В поддержку естественно звонил - они ничего не знают, по таким вопросам не консультируют...
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Консультируют, и если хорошо попросить сами все сделают

Инструкцию откуда брали?

Я уже не помню да и у меня другой терминал

Но просветляется в памяти что лучше всего тупо оптику вытащить из терминала, в зоводской конфиг и далее не вставляя оптики настраиваем, обращаем внимание на номер порта у всех моделик вроде были пляски, в каком то или каких то портах будет гасить

dhcp уже настраиваем на своем втором роутере.
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Консультируют, и если хорошо попросить сами все сделают

Инструкцию откуда брали?

Я уже не помню да и у меня другой терминал

Но просветляется в памяти что лучше всего тупо оптику вытащить из терминала, в зоводской конфиг и далее не вставляя оптики настраиваем, обращаем внимание на номер порта у всех моделик вроде были пляски, в каком то или каких то портах будет гасить

dhcp уже настраиваем на своем втором роутере.
Просил нормально, видимо такой специалист попался))
Инструкцию брал с 4pda и ещё где то её находил, я так понял она одна в принципе..
Завтра попробую по вашей технологии с вытаскиванием оптики и перебором портов. До этого только lan1 и 2 пробовал.
Я же правильно понимаю что на втором роутере инет на автоматических настройках должен подняться? Как мгтс вообще авторизацию делает? Мне в поддержке сказали что по мак-адресу, но в других источниках я читал что по серийному номеру устройства (хотя может быть имелось ввиду тоже самое)..
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Нет, все попробовал, не работает также нифига... ребята, наверняка ещё есть у кого то этот гребанный мгтс, выручайте! Как его в бридж нормально перевести??
 

nikitosiq1337

Новичок
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Была аналогичная ситуация на МГТС, пробовал бридж через MirkoTik - толку 0. Роутер меняли 3 раза - толку нет. В тех поддержку писал, они сказали что у них всё нормально и они ничем помочь не могут. Помогла смена провайдера на новый.
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Была аналогичная ситуация на МГТС, пробовал бридж через MirkoTik - толку 0. Роутер меняли 3 раза - толку нет. В тех поддержку писал, они сказали что у них всё нормально и они ничем помочь не могут. Помогла смена провайдера на новый.
На кого поменяли, если не секрет? Тоже буду отключаться от этого г...
 

nikitosiq1337

Новичок
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Starlink, но там дорого достаточно, 600р за 80 мегабит, но работает всё идеально на 200 потоках.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)