Обсуждение версии 5.20.0.0

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Плагин - это проект, который можно добавлять как кубик.
Т.е сначала нужно создать или открыть проект в PM, и сохранить его как плагин.
Посмотреть вложение 31179

Предварительно нужно создать в проекте BotUI, через который будет осуществляться управление проектом.

Посмотреть вложение 31187

После сохранения плагина, нужно его опублиоквать,

Посмотреть вложение 31184

и добавить как кубик в ProjectMaker.

Посмотреть вложение 31185

После этого его можно добавлять как кубик. В его свойствах будет отображаться BotUI для управления.
Посмотреть вложение 31186
У меня в плагине идет запрос к спискам. Если я вставляю плагин в другой проект, привязку к спискам нужно указывать заново? Как работает упаковка со списками и таблицами?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, а можно ли целый ряд кубиков запихнуть к примеру разгадывание капчи, потому что иногда она может быть в трех местах и три раза блок копировать не очень удобно, было бы удобно просто кинуть один кубик "Разгадывания капчи".
Именно для таких вешей плагины и нужны:-)

Как редактировать опубликованый плагин?
при попытке открыть его в PM - выходит сообщение:

Проект "...zpg" предназначен только для выполнения. Просмотр и редактирование невозможны.
Редактирование, надеюсь будет в след. версии.

У меня в плагине идет запрос к спискам. Если я вставляю плагин в другой проект, привязку к спискам нужно указывать заново? Как работает упаковка со списками и таблицами?
Это быстрее проверить опытным путем)

Добрый ! а куда делись - Сохранение настроек и Восстановление ? или типа уже глюков с пропаже настроек не будет ?
Где-то программисты видимо потеряли в одной из версий.. Попрошу вернуть в следующей.
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Это быстрее проверить опытным путем)
У меня после опытных путей, шаблон куда я вставил плагин перестал грузится вообще. Отписался в поддержку и в ветку багов.

Да и форум как бы и надо, чтоб получить ответ от офф представителей. С опытными путями я сам разобрался бы, если бы работали ваши плагины как надо.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
У меня после опытных путей, шаблон куда я вставил плагин перестал грузится вообще. Отписался в поддержку и в ветку багов.

Да и форум как бы и надо, чтоб получить ответ от офф представителей. С опытными путями я сам разобрался бы, если бы работали ваши плагины как надо.
Вы же знаете как ошибки в шаблоне отлаживать?
Посмотрите что выдается в логе выполнения.
Логи_PM.png
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Вы же знаете как ошибки в шаблоне отлаживать?
Посмотрите что выдается в логе выполнения.
Посмотреть вложение 31275
Вы хоть проблему посмотрите, о которой написал. Чтоб лог смотреть, надо хотя бы шаблон загрузить, который не грузится после того, как в него вставил плагин.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 674
Баллы
113
Вы хоть проблему посмотрите, о которой написал. Чтоб лог смотреть, надо хотя бы шаблон загрузить, который не грузится после того, как в него вставил плагин.
А если попробовать удалить сбойный плагин из ПМ (из панели инструментов) и потом попробовать открыть шаблон?
Сейчас попробовал - шаблон открылся нормально, но с штриховкой вокруг кубика плагина в проекте. Так можно хотя бы шаблон спасти..

upload_2018-8-7_20-12-43.png
 
Последнее редактирование:

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
А если попробовать удалить сбойный плагин из ПМ (из панели инструментов) и потом попробовать открыть шаблон?
Сейчас попробовал - шаблон открылся нормально, но с штриховкой вокруг кубика плагина в проекте. Так можно хотя бы шаблон спасти..

Посмотреть вложение 31279
Спасти удалось по другому. Открыл в старой версии, 16 или 17, плагин отобразился как проект в проекте, его удалил и сохранил.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
+ В ZennoPoster добавлена функция принудительного завершения шаблона. Теперь можно установить время, когда зависшие потоки шаблона будут автоматически завершаться.


upload_2018-8-29_15-59-2.png

МАСТХЕВ
Разрабы, сделайте плз, чтобы при срабатывании прерывания по таймеру выполнялся GoodEnd (или BadEnd),
у многих в шабах там аварийный бекап (сохранение текущего ака, например)
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
А как плагины использовать с зеннобоксам?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

xoffer

Client
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
88
Благодарностей
7
Баллы
8
А как передавать свои данные в плагин? Переменную если надо передать, как это сделать? По описанию в вики по поводу маппинга ниче не понял)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А как передавать свои данные в плагин? Переменную если надо передать, как это сделать? По описанию в вики по поводу маппинга ниче не понял)
значения должны прокидываться через макросы переменных
 

xoffer

Client
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
88
Благодарностей
7
Баллы
8
Т.е. имена переменных должны совпадать и в проекте и в плагине? У меня чет не выходит. Из плагина получаю данные в проект. А в плагин не пойму , где их даже указать для передачи. В bot ui плагина , только настройка для получения данных из плагина.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Т.е. имена переменных должны совпадать и в проекте и в плагине? У меня чет не выходит. Из плагина получаю данные в проект. А в плагин не пойму , где их даже указать для передачи. В bot ui плагина , только настройка для получения данных из плагина.
Если переменная с таким именем есть и в проекте и в плагине, то какое вы установите ей значение в проекте, такое будет и в плагине.
Если переменной нет в плагине, то тут надо через bot ui настраивать. Например задаете текстовое поле и в какую переменную сохранять его значание, потом при выполнении в этом текстовом поле прописывайте макрос входной переменной, и значение передастся в выходную.
 
  • Спасибо
Реакции: xoffer

ANTIDOTT

Client
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
41
Благодарностей
10
Баллы
8
эти плагины из шарпа стартануть реально?
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
А как использовать эти плагины с возможностью передать данные в них, в c#?
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Если переменная с таким именем есть и в проекте и в плагине, то какое вы установите ей значение в проекте, такое будет и в плагине.
Если переменной нет в плагине, то тут надо через bot ui настраивать. Например задаете текстовое поле и в какую переменную сохранять его значание, потом при выполнении в этом текстовом поле прописывайте макрос входной переменной, и значение передастся в выходную.
К сожалению не работает.
В направлении плагина не будет обновлений?

Да сопоставлять переменные по-умолчанию это не айс.
Если пользователь не ожидал, что ему плагин подменит данные, то ничего хорошего из сопоставлений не будет.

Но можно добавить дополнительный контрол, с вкл-выкл "Сопоставлять переменные проекта с плагином".
Я так понимаю это всё уже реализовано для "проект в проекте", сюда нужно только вывести галочку.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)