4 место Комбайн для Вконтакте (Работает через API)

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Представляю вашему вниманию шаблон для автоматизации работы с Вконтакте. Шаблон написан на базе API Вконтакте. Браузер используется только для получения access_token, дальше вся работа идет на запросах. Каптча будет появляется только обычная, текстовая, никакой рекапчи2.

1.png


Функции шаблона:
1. Добавление в друзья
2. Лайкинг
3. Парсинг "Активная аудитория"
4. Парсинг "Участники сообществ"
5. Парсинг "Поиск Вконтакте"
6. Парсинг "Контент сообществ"
7. Рассылка по группам "Добавь в друзья"

5.png


Общая структура шаблона:
1. Сам файл шаблона bot_vk_сombine_(by profisoft.biz)_v1.0.0.xmlz
2. Рабочая папка \data_bot_vk_сombine\


pdf.png
Скачать подробный обзор структуры

2.png
3.png


Для работы шаблона нужно:
1. Иметь логин и пароль от аккаунта Вконтакте.
2. ID приложения Вконтакте.
3. Прокси (не обязательно, если вы не с Украины).

Создаем приложение Вконтакте по ссылке https://vk.com/apps?act=manage и получаем ID приложения.

14.png


Переходим в настройки приложения и копируем ID приложения во входные настройки.
Не забываем включить приложение.

4.png


Подробнее по каждой функции шаблона:

На вкладке "СТАРТ" выбираем нужный режим запуска и задаем настройки на соответствующей пронумерованной вкладке.


1. Добавление в друзья (Также есть функция одобрять входящие заявки в друзья)

6.png



2. Лайкинг

7.png


Будет лайкать только первую запись на стене пользователя.

3. Парсинг "Активная аудитория"



В данном режиме будут парсится id пользователей с групп Вконтакте, которые проявили активность на стене данной группы.
В данном случае будут учитываться пользователи, которые лайкнули запись на стене группы. Таким образом, можно получать живую, активную аудиторию, у которой есть определенный тематический интерес.
В дальнейшем данную аудиторию можно френдить, лайкать или использовать в ретаргетинге.

4. Парсинг "Участники сообществ"



В данном режиме можно спарсить всех участников сообщества.
Мой рекорд парсинга - 6 милионов пользователей с одного сообщества, без каптчи.

5. Парсинг "Поиск Вконтакте"



В данном режиме парсим стандартный поиск Вконтакте. Спарсить можно только 1000 результатов поиска за 1 проход по заданным фильтрам.

6. Парсинг "Контент сообществ"



На выходе получаем спаршенную базу в exel табличке следующей структуры:
Текст поста;Ссылки на картинки;Количество комментариев;Количество лайков;Количество репостов;Количество просмотров.
Если будете парсить ооочень много контента, шаблон автоматом разобьет партии по 1000 постов в 1 exel файл.

7. Рассылка по группам "Добавь в друзья"



В данном режиме делаем рассылку с просьбой, добавить в друзья, по группам с названием "Добавь в друзья". Вот пример такой группы https://vk.com/dobav_menya_esli_xochesh
Таким образом, добавлять в друзья будут нас, а не мы их. Нам остается только одобрять входящие заявки в друзья.

Дополнительная информация:

1. Для получения идентификатора страны переходим на страницу https://vk.com/dev/database.getCountries Заполняем форму как на скрине и получаем результат.


Для получения идентификатора города переходим на страницу https://vk.com/dev/database.getCities Заполняем форму как на скрине и получаем результат.
В данном случаем мы взяли идентификатор Австралии - 19. И получили по нему города.


2. При лайкинге, на определенном этапе, появится каптча после каждого лайка. Советую в данном случае остановить работу и включить другой режим работы.

3. Разгадываем каптчу через сервис https://rucaptcha.com

4. Когда шаблон получит от сервера ответ "Unknown error occurred" он остановит работу. Это означает, что мы уперлись в лимит.

5. Запускаем шаблон в 1 поток и в поле "Сколько делать" ставим 1. Все остальное настраиваем во входных настройках.



Что не понятно, спрашивайте. Постараюсь помочь по всем вопросам!
====================================================

UPDATE 10.01.2020

Дорогие друзья, вышла новая бесплатная версия BotVkCombine v.2.0.0

  • [+] Добавлен лайкинг аватара пользователя.
  • [+] Добавлен диапазон даты парсинга контента сообществ.
  • [+] Добавлен ручной ввод каптчи + следующие сервисы автоматического распознавания каптчи:
  • - Anti-Bot
  • - Anti-Captcha
  • - BypassCaptcha
  • - CaptchaBot
  • - CapMonster2
  • - DeCaptcher
  • - DeathByCaptcha
  • - ImageDecodersCaptcha
  • - ImageTyperzCaptcha
  • - RipCaptcha
  • - RuCaptcha
  • - UuwiseCaptcha
  • - JsdatiCaptcha
  • - RuoKuaiCaptcha
  • [+] Мелкие доработки и исправление багов.
  • [+] Шаблон закрыт на редактирование но без каких либо привязок.
  • [+] Шаблоном можно пользоваться неограниченное количество времени.
  • [+] Бесплатная поддержка в данной теме и в личке форума.
Скачать BotVkCombine v.2.0.0
=====================================================
 
Категория
Парсинг, Рассылка, SMM
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 179
Благодарностей
74
Баллы
48
Круто! Такое выкладывать=)
 
  • Спасибо
Реакции: Gang

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
Мощно! А как живут аккаунты? Быстро улетают?
 
  • Спасибо
Реакции: Gang
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
Шикардос!
 
  • Спасибо
Реакции: Gang

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
вот это подарок, все подаркам подарок. спс! Это просто
 
  • Спасибо
Реакции: teodocomo и Gang

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Мощно! А как живут аккаунты? Быстро улетают?
В работе с данным шаблоном у меня ни банов ни заморозки акков не было. Но я не гонялся за быстрым результатом. Работал аккуратно, так как акки были белые под реальные физические услуги. Хотя была возможность восстановить в случае бана, так как регались на свои симки. Я работал в один поток, последовательно. Хотя для удобства сделал копию шаблона под каждый акк. Таким образом можно и многопоток организовать, если каждую копию запустить в 1 поток параллельно. Но я так не делал и вам не советую. Одновременно больше 4 акков у меня не было в работе. Если планируете использовать шаб в спамных темах, там уже на ваш страх и риск, могут и акк забанить, и доступ к API блокануть.
 

adultbot

Client
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
 
  • Спасибо
Реакции: teodocomo и Gang

Koschei

Client
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
1
Благодарностей
2
Баллы
3
Шаб из категории "только сегодня всего за 49.99$" на конкурсе - весьма, весьма. Сам начал ваять подобный браузерный с FullEmulationMouse и рандомами по-хардкору, с кубиками на C# (двухнедельный нуб, учусь потихоньку, стараюсь сразу по-максимуму на цэ решетках :-)).
А с этим шабом сразу можно окучивать свои проекты, плюс посмотреть как работает API. Так что в рамках предназначения конкурса (привлекаем-обучаем нубцов) это топчик, спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: caiman и Gang

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
191
Благодарностей
52
Баллы
28
Привет, спасибо за шаблон. Ребят это только у меня такая штука что не парсит активных пользователей?

Пробовал - лайкинг, парсинг групп, поиск - работает. А на парсинге активных почему то не хочет



Сам акк на котором тестил - трастовый (много друзей и подписчиков). Номер к нему регался через смс сервис и сейчас нет возможности получить смс для создания приложения. Но я просто взял приложение с другого акка, которое регал ещё лет 5 назад. Тогда я получал в этом приложении апи кей и парсил через него подключая к этому приложению такие трастовые фэйки как тот с которого тестил.

p.s. зенка 5.22

пример работающего лайкинга:



Может какая то новая версия апи вышла и поэтому косячит ?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gang

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Привет, спасибо за шаблон. Ребят это только у меня такая штука что не парсит активных пользователей?

Пробовал - лайкинг, парсинг групп, поиск - работает. А на парсинге активных почему то не хочет



Сам акк на котором тестил - трастовый (много друзей и подписчиков). Номер к нему регался через смс сервис и сейчас нет возможности получить смс для создания приложения. Но я просто взял приложение с другого акка, которое регал ещё лет 5 назад. Тогда я получал в этом приложении апи кей и парсил через него подключая к этому приложению такие трастовые фэйки как тот с которого тестил.

p.s. зенка 5.22

пример работающего лайкинга:



Может какая то новая версия апи вышла и поэтому косячит ?
Здравствуйте. Парсинг активной аудитории у меня работает. Заархивируйте папку \error_log\ со всем содержимым и киньте мне в личку. Разберу логи ошибок и скажу в чем проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage и Astraport

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
191
Благодарностей
52
Баллы
28
Большое спасибо, Gang внёс изменения в шаблон добавив задержку и теперь всё работает

 
  • Спасибо
Реакции: Gang

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Большое спасибо, Gang внёс изменения в шаблон добавив задержку и теперь всё работает

Пожалуйста)

У seodamage была следующая проблема. API Вконтакте возвращал ответ "Too many requests per second", то есть вы превысили лимит запросов в секунду к API Вконтакте.

Увеличил паузу между запросами и заработало.

У кого такая же проблема, качайте новую версию шаблона, прикрепленную к данному сообщению.
 

Вложения

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
У seodamage была следующая проблема. API Вконтакте возвращал ответ "Too many requests per second", то есть вы превысили лимит запросов в секунду к API Вконтакте.
Кто хочет увеличить скорость, делайте несколько апи токенов от разных аккаунтов, и берите рандомно. (не конкретно к данным шаблонам, а в принципе. Когда надо было много парсить - кидал штук 30 токенов и в многопоток)
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Скачал,все работает на пять, но чета паранойя ,, вот шаб пошел трудиться... шаб лайкнул а вдруг там зига.., или в небеса призывают.. х.з
 
  • Спасибо
Реакции: Gang

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Скачал,все работает на пять, но чета паранойя ,, вот шаб пошел трудиться... шаб лайкнул а вдруг там зига.., или в небеса призывают.. х.з
Шанс лайкнуть какое-то гавно всегда есть) Но минимизировать можно путем грамотного подбора целевой аудитории. Например, собери моим же шаблоном активную аудиторию с кулинарных пабликов, с фильтром по женскому полу и запускай по ним лайкер. С такими профилями, проблем, в принципе, не должно быть)
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Gang

Vicar

Client
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Круто! Спасибо за шаб! Не подскажешь в чем может быть проблема?
 

Вложения

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Круто! Спасибо за шаб! Не подскажешь в чем может быть проблема?
да таже проблема

21:21:32 Выполнение действия Parse Json/Xml Error reading JToken from JsonReader. Path '', line 0, position 0. Это у тебя в 7 пункте выскакивает рассылка добавь в друзья?
 

Vicar

Client
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
да таже проблема

21:21:32 Выполнение действия Parse Json/Xml Error reading JToken from JsonReader. Path '', line 0, position 0. Это у тебя в 7 пункте выскакивает рассылка добавь в друзья?
Да в 7. Я просто еще новичек, не шарю совсем, думал мой косяк
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Что самое интересное в log папке создается файл но ни какой ошибки не пишет, Будем ждать Ganga, придет поможет!
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Еще вот такая ошибка втсречается очень часто
Тип Время Сообщение 18:03:39 Выполнение действия File Путь имеет недопустимую форму.

вот ошибка в логах
Name: wallPost Value: {"error":{"error_code":14,"error_msg":"Captcha needed","request_params":[{"key":"oauth","value":"1"},{"key":"method","value":"wall.post"},{"key":"owner_id","value":"-39130136"},{"key":"message","value":"ДОБАВЬ Р’ ДРУЗЬЯ рџЉрџЉрџЉрџЉрџЉрџЉРџР РРќРРњРђР® ВСЕХ вќ¤вќ¤вќ¤вќ¤вќ¤вќ¤"},{"key":"v","value":"5.63"}],"captcha_sid":"489624227538","captcha_img":"https:\/\/api.vk.com\/captcha.php?sid=489624227538"}}

а вот страница на vk c хтой ошибкой https://vk.com/dev/captcha_error
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Круто! Спасибо за шаб! Не подскажешь в чем может быть проблема?
да таже проблема

21:21:32 Выполнение действия Parse Json/Xml Error reading JToken from JsonReader. Path '', line 0, position 0. Это у тебя в 7 пункте выскакивает рассылка добавь в друзья?
Парни скиньте мне заархивированную папку error_log в личку форума, посмотрю в чем проблема.
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Отправил два лога по jtoken и error_code":14
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Чтобы избавиться от всех ошибок уберите из названий папок в пути до шаблона кирилицу и все заработает
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Чтобы избавиться от всех ошибок уберите из названий папок в пути до шаблона кирилицу и все заработает
Да, у j1231 были проблемы через то, что в пути к шаблону была кириллица.

Vicar проверь свой путь к шаблону. Если есть кирилица, замени на латиницу. Если не поможет, скинь заархивированную папку error_log в личку форума.
 
  • Спасибо
Реакции: j1231

Vicar

Client
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Крлцы нед. Все на енглше.простите напивсал как мог. клаву залил - залипает
 

Вложения

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Я не уверен, но я думаю эти ошибки связанны с плохим интернетом, иногда шаблон идеально отрабатывает
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Крлцы нед. Все на енглше.простите напивсал как мог. клаву залил - залипает
У тебя с файла data_bot_vk_сombine\7_sending_to_groups_add_friends\groups_for_sending_add_friends.txt берется пустая строка. Проверь этот файл, нет ли пустой строки в списке групп. Часто такое бывает когда в конце списка лишний ENTER нажимаешь
 

Vicar

Client
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
У тебя с файла data_bot_vk_сombine\7_sending_to_groups_add_friends\groups_for_sending_add_friends.txt берется пустая строка. Проверь этот файл, нет ли пустой строки в списке групп. Часто такое бывает когда в конце списка лишний ENTER нажимаешь
Проверил файлы. Пустой строки не обнаружил....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)