Автоинсталлятор PMTA

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Сразу предупрежу, что в рамках конкурса я выкладываю шаблон больше как учебное пособие и начальную точку автоматизации ваших собственных наработок, а не как готовую "тему" для заработка. Хотя в качестве бонуса дам небольшую информацию, как можно заработать копейку решением из коробки.

Итак, шаблон представляет из себя установщик ПО для рассылок PMTA 4.5 на сервер с операционной системой Cent OS 6.

Кроме того, реализован функционал автоматической покупки серверов на сервисе Vscale, смысл в том, что данный сервис содержит большой пул IP адресов и сервера покупаются в почасовом формате, то есть если попался ip адрес, который находится в черных списках, можно просто удалить сервер и заказать новый без больших финансовых потерь.

Для работы с Vscale необходимо пополнить баланс, получить token и внести его во входные настройки шаблона.


Screenshot_2.jpg
В самом шаблоне за характеристики покупаемого сервера отвечает данный блок:

Screenshot_2.jpg

Screenshot_1.jpg

{"make_from":"centos_6_64_001_master","rplan":"medium","do_start":true,"name":"New-Test","password":"{-Variable.passadmin-}","location":"spb0"}

Тут прописываются операционная система, тариф на 1 гигабайт оперативной памяти, параметр запускать сервер после установки - да, имя сервера (можете поменять или генерировать его как вам угодно), пароль задается из входных настроен шаблона, локация сервера в шаблоне прописано spb0 - это Санкт-Петербург, если нужно, можете поиграть с этой настройкой и выставить Москву.

По покупке серверов все.

Дальше забираем параметры купленного сервера и устанавливаем ПМТА.

В следующем блоке в перспективе может поломаться вот этот момент

Screenshot_3.jpg

cmd = sshClient.CreateCommand("wget https://partizanam.ru/cash/pmta-324345-45.zip");
cmd.Execute();
cmd = sshClient.CreateCommand("unzip -q pmta-324345-45.zip");
cmd.Execute();

Тут прикол в том, что PMTA качается с сервера инфоцыган и они в целях защиты "интеллектуальной собственности" (хотя сами используют нуленную версию) могут менять ссылки, поэтому я прикрепил этот архив к шаблону, можете залить на свой сервер и поменять ссылку. Также внутри архива находится файл install.sh в нем также есть ссылки на чужой сервер, можете выкачать информацию пока доступна и залить на свой, тогда проблем не будет с установкой. Ссылки внутри, понятное дело, тоже можете поменять.

Также реализован функционал загрузки конфига, тот что в папке с шаблоном не предполагает верификации домена записями. Тут небольшой бонус, тема о которой я говорил в начале, просто берем домены крупных сайтов, где нет dmarc политики и выставляем этот домен к себе на сервер. После этого определенный объем в папку spam на мейл ру загоните без проблем, если немного доработаете шаблон под себя то около 1000 кликов в день сможете делать, по деньгам примерно от 5000 рублей в день.

Но если разбираетесь с PMTA можете добавить свой конфиг и заливать его так, как вам надо. Если хотите работать по вышеприведенной схеме, то просто из файла ready_pmta берите данные, вставляйте в АМS и шлите.

Прошу вопросы задавать в рамках шаблона, тема рассылок очень объемная и спрашивать как мне слать 100500 в инбокс или как заработать миллион не нужно.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Да хотел добавить файл Renci.SshNet.dll необходимо закинуть по пути C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\в\Progs\ExternalAssemblies
 

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Я пока вообще не использую ЗеноЛаб, но ради такого готов даже купить!
Пишите еще!!!
Спасибо!!!
 
  • Спасибо
Реакции: vierasen

Elik

Client
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
7
Благодарностей
9
Баллы
3
Автор, спасибо, что показали интересное направление. До сегодняшнего момента вообще не знал что подобное может быть.
Почитав про dmarc немного глаза расширились. Я просто прочекал пару сайтов обнаружил, что сайт моего банка не защищен. Это получается, что мне может прилететь в инбокс письмо от какого-то умельца? Я правильно понимаю?
И еще такой вопросик. Есть или нет связи (мне кажется что нет, но лучше уточню) если домен сайта взят одной страны(Украины), а IP сервера с другой (пусть тот же СПб)? В такой связке будет ли система отправлять письма во входящие?
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Автор, спасибо, что показали интересное направление. До сегодняшнего момента вообще не знал что подобное может быть.
Почитав про dmarc немного глаза расширились. Я просто прочекал пару сайтов обнаружил, что сайт моего банка не защищен. Это получается, что мне может прилететь в инбокс письмо от какого-то умельца? Я правильно понимаю?
И еще такой вопросик. Есть или нет связи (мне кажется что нет, но лучше уточню) если домен сайта взят одной страны(Украины), а IP сервера с другой (пусть тот же СПб)? В такой связке будет ли система отправлять письма во входящие?
Зависит от почтовика, который принимает почту. Теоретически может залететь письмо от имени банка, но мейл.ру например может помечать, что отправитель не подписан, хотя все-равно письмо во входящие доставить. Домен и IP сервера не замечал никогда что на доставляемость влияют, больше влияет "чистота" элементов этой связки в глазах конкретного почтовика.
 

Elik

Client
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
7
Благодарностей
9
Баллы
3
Теоретически может залететь письмо от имени банка, но мейл.ру например может помечать, что отправитель не подписан, хотя все-равно письмо во входящие доставить.
Ну в общем фишинг есть фишинг))
Хорошая тема. Желаю удачи в конкурсе!
 

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Да я еще хотел спросить а для МэйлВиза не пробовали устанавливать? И если да может знаете какие нибудь подводные камни?
У меня есть АМС но МэйлВиз как то удобнее, роднее, Да если кому интересно могу сделать пользовательский ак, так как я использую % на 5, времени не хватает.
Спасибо!
С уважением Юра.
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Так с какого софта рассылать разницы нет, если удобней майлвизз, то используйте с ним
 

holyrom

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Не нашел install.sh внутри архива.
Инфоцыгане ссылку поменяли
 
Последнее редактирование:

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Последнее редактирование:

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Кто запускает шаблон, пропишите эту переменную по умолчанию http://prntscr.com/kylh5g (user = root) убрал ее из входных настроек и в стандартные не добавил.
 

holyrom

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Выдает ошибку....
Извиняюсь, скрин прикрепился 2 раза.
 

Вложения

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
А какой конфиг заливаете? Это стандартный такую ошибку выдает
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Занимаешься сам рассылками через такие сервера? Сколько можешь отправить писем с такого сервера в сутки?
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Занимаешься сам рассылками через такие сервера? Сколько можешь отправить писем с такого сервера в сутки?
Это от многих факторов зависит, так как я шлю сейчас особо смысла нет точно высчитывать сколько отправилось, смотрю на цифры трафика в стате
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Может кто то помочь въехать в тему, может мануал какой есть, что поизучать? А то я с такой стороны не подходил ещё к рассылкам.
 
  • Спасибо
Реакции: Юра13

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
http://emailgram.ru как раз ма майлвиз, бесплатно и безлимитно
Спасибо большое! У меня правда свой мэйлВизз установлен и работает, но с серверами беда летят в спам как мухи на г...о.
Попробую здесь хоть если даже не получиться рассылать хоть базы почищу, а то баз очень много но почти все серые если не черные.
Еще раз спасибо!
Буду рад то же чем нибудь помочь!
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Спасибо большое! У меня правда свой мэйлВизз установлен и работает, но с серверами беда летят в спам как мухи на г...о.
Попробую здесь хоть если даже не получиться рассылать хоть базы почищу, а то баз очень много но почти все серые если не черные.
Еще раз спасибо!
Буду рад то же чем нибудь помочь!
Перед рассылкой базы надо чистить, плюс в серых базах могут быть почты "ловушки" для того, чтобы такие отсеивать, есть чёрные списки плюс есть регулярные выражения, с помощью которых рассылка не будет идти на определённые адреса, это также убережет ваши сервера.
Пример:
/(.*)@corp.mail\.ru/i
/(.*)abuse(.*)\@(.*)/i
/(.*)spam(.*)\@(.*)/i
/(.*)office(.*)\@(.*)/i
/(.*)haker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xaker(.*)\@(.*)/i
/(.*)hacker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xacker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xakep(.*)\@(.*)/i
и т.д., их 134 шт.
На сайте http://emailgram.ru все регулярки уже прописаны и работают, также подключен блек лист, в нём около 7000 почт, от которых поступали жалобы на спам.
 
  • Спасибо
Реакции: Sharkonline

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Перед рассылкой базы надо чистить, плюс в серых базах могут быть почты "ловушки" для того, чтобы такие отсеивать, есть чёрные списки плюс есть регулярные выражения, с помощью которых рассылка не будет идти на определённые адреса, это также убережет ваши сервера.
Пример:
/(.*)@corp.mail\.ru/i
/(.*)abuse(.*)\@(.*)/i
/(.*)spam(.*)\@(.*)/i
/(.*)office(.*)\@(.*)/i
/(.*)haker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xaker(.*)\@(.*)/i
/(.*)hacker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xacker(.*)\@(.*)/i
/(.*)xakep(.*)\@(.*)/i
и т.д., их 134 шт.
На сайте http://emailgram.ru все регулярки уже прописаны и работают, также подключен блек лист, в нём около 7000 почт, от которых поступали жалобы на спам.
Спасибо!
У меня есть шаблон для чистки баз, не помню сколько но то же много. Чишу с помощью еПочта ЛистМенеджер очень удобно и быстро работает.
Блэк Лист я то же установил, но у меня там более 800 тысяч почт, если кому надо могу скинуть файл.
Спасибо!
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
А в чём прикол сервиса? Зачем держать сервер бесплатно?
Я представляю какая на него нагрузка.
Что имеет владелец сервиса?
Какая нагрузка? Рассылка ведется через сторонние сервера, которые вы сами покупаете, а там вы составляете письма, рассылаете, следите за статистикой открытия, можете автоматизировать рассыл. Допустим отправили первое письмо, человек открывает и сервис автоматом добавляет его в список тех, которые открыли письмо и допустим, на следующий день шлет другое и так до тех пор, пока не закончится построенная вами логика. Таким образом можно от первичного знакомства, дойти до сделки.
Можно поставить форму сбора контактов на сайт, настроить логическое дерево рассылки и завершать сделками.
А зарабатывают продажей настроенных серверов с PMTA и прогревом серверов. До 2020 г. он точно будет бесплатный, а может навсегда, не знаю точно.
 
  • Спасибо
Реакции: surrealmix

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
539
Баллы
93
А в чём прикол сервиса? Зачем держать сервер бесплатно?
Я представляю какая на него нагрузка.
Что имеет владелец сервиса?
Базы ваши себе забирают, потом шлют/продают
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Базы ваши себе забирают, потом шлют/продают
Кому нужна твоя база? Тем более базы собираются под конкретный рассыл. Ты допустим медоборудование продаешь, а я по этой базе начал презервативы продвигать. Не смеши людей. Тем более в сети этих баз хоть одним местом жуй и бесплатные. Хошь сам тебе подгоню миллионов так десять?
 

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3

Юра13

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Может кто то помочь въехать в тему, может мануал какой есть, что поизучать? А то я с такой стороны не подходил ещё к рассылкам.
Если надо у меня много мануала по рассылкам и курсы всяких гуру есть Шелеста и других. Так же могу то же пользовательский Аккаунт сделать на ПротоСендере это аналог МэйлВизз. Вот скайп: yurak1304
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Если надо у меня много мануала по рассылкам и курсы всяких гуру есть Шелеста и других. Так же могу то же пользовательский Аккаунт сделать на ПротоСендере это аналог МэйлВизз. Вот скайп: yurak1304
Enail маркетинг сейчас не столь прибыльное дело. Вначале даааа.... это было нечто...
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
539
Баллы
93
А как можно забрать базы там у каждого свой аккаунт и свои базы!
Полагаю, что помимо "у каждого свой аккаунт" есть и аккаунт главного администратора, который прекрасно видит, какое сообщение вы шлете, на какую пп, по какой базе.
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Полагаю, что помимо "у каждого свой аккаунт" есть и аккаунт главного администратора, который прекрасно видит, какое сообщение вы шлете, на какую пп, по какой базе.
Конечно, или ты думаешь что где-то совсем по другому???:an: Хотелось бы посмотреть не сие чудо Естественно на каждом сайте есть админ, тех.поддержка.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)