Парсинг и рассылка по Юле

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Zennoposter довольно многогранен, но одно из его основных направлений это написание различных ботов для рассылок и спама. Сегодня мы рассмотрим один из способов монетизации зеннопостера через сайт Youla.ru


Нам понадобится:
- Zennoposter
- Сервис смс активаций (я использую smsvk.net, но на момент написания cheapsms предоставляет номера по 0 рублей, что куда приятней)
- Немного времени для того, чтобы разобраться с фильтрами и багом BotUI (хотя вместо textArea1 можно юзать файл, откуда подгружать текст)

1537363455705.jpg

Идея проста, берём партнёрскую программу, например ad1.ru (ссылка на офферы автотоваров) и подключаем себе пачку офферов на автотовары, после чего начинаем рассылать сообщения с текстом в лички пользователей, которые выложили объявления о продаже автомобиля (бьём, так сказать, в целевую аудиторию). Ридеректы можно получать с помощью данной темы или с помощью сайта freenom.

Спамить автовладельцев это лишь один из возможных приёмов монетизации, например, если взять все объявления по отдельно взятому региону, то можно крутить свой региональный проект таким образом.

Проект умеет регистрировать анкету и спамить по объявлениям. Ссылки для спама берёт из общего списка спаршенных объявлений. Проект имеет блеклист, чтобы не повторяться по объявлениям. Однозначно нехватает функции проверки автора объявлений, чтобы не отсылать одному и тому же профилю сообщения
Так же я успел заметить, так это то, что профили с отлёжкой имеют бОльшую лояльность со стороны Юлы, так же нужны задержки между созданием диалогов.

Единственная проблема с которой я столкнулся при написании, это баг, в котором BotUI не кладет текст со спинтаксом в переменную. Нужен фикс


Люди отвечают даже в 2 часа ночи :-)
1537134452954.jpg


Так же, третьей функцией я бы допилил проверку на входящие сообщения и пересылку их в телеграм. Как это сделать - можно посмотреть в одной из представленных в этом конкурсе статей.​
 
Категория
Парсинг, Рассылка, Доски объявлений
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Лёгкий

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Pol29

Client
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Удалось заработать со спама?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Удалось заработать со спама?
Честно, нет. Следом сел писать инвайтер в одноклассниках, т.к полученный мной софт меня разочаровал :( Лучше всё делать самому, в очередной раз убеждаюсь в этом.
 

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28
А как юла относится к мультиаккаунтам на одном ip? Сколько на один ip можно регистрировать аккаунтов чтобы бан не влетел?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А как юла относится к мультиаккаунтам на одном ip? Сколько на один ip можно регистрировать аккаунтов чтобы бан не влетел?
Там можно прокси подставлять :-) Откройте проект, в самом начале будут нужные кубики.
 

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28
Там можно прокси подставлять :-) Откройте проект, в самом начале будут нужные кубики.
Я знаю про прокси :-)
Пусть будет вопрос, сколько на один прокси можно аккаунтов вешать?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Я знаю про прокси :-)
Пусть будет вопрос, сколько на один прокси можно аккаунтов вешать?
Когда я тестировал, было 3к1 нормально, но лучше уточнить у более опытных ребят, например в чате по работе с Юлой
 

adultbot

Client
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
Так баг со спинтаксом исправлен?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28
А что вот в этом кубике должно быть? http://prntscr.com/kxpypl
Возможно из-за моей версии Зеннопостера не отображается v5.16.2.0
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28
Ага, если хочешь, могу переписать под 5.16.2, но лучше сами :-)
Ну, это один из двух кубиков нерабочих под мою версию :-) Но это не важно, всё равно сделал отдельный шаблон под регу на бесплатных смс. Второй кубик не работал где как я понял парсятся ссылки на объявы, я его переписал: http://prntscr.com/kxtc9n
Из минусов, конечно же, что каждый раз, каждым новым аккаунтом нужно заново парсить ссылки на объявления. Наверное было бы лучше во входных настройках настроить опцию, либо парсить объявления каждый раз, либо сохранять в отдельный документ то что напарсилось, а то много времени тратится на парсинг новый.
Плюс, прошу заметить, в других категориях - другой шаблон выдачи объявлений в поиске, дело исправления - пара минут, но всё же.
Но вообще, если учитывать смысл конкурса, то за шаблон однозначно лайк, тем кто хоть немного разбирается в Зенке, можно его много в чём допилить и получится и обучение и инструмент :-)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Ну, это один из двух кубиков нерабочих под мою версию :-) Но это не важно, всё равно сделал отдельный шаблон под регу на бесплатных смс. Второй кубик не работал где как я понял парсятся ссылки на объявы, я его переписал: http://prntscr.com/kxtc9n
Из минусов, конечно же, что каждый раз, каждым новым аккаунтом нужно заново парсить ссылки на объявления. Наверное было бы лучше во входных настройках настроить опцию, либо парсить объявления каждый раз, либо сохранять в отдельный документ то что напарсилось, а то много времени тратится на парсинг новый.
Плюс, прошу заметить, в других категориях - другой шаблон выдачи объявлений в поиске, дело исправления - пара минут, но всё же.
Но вообще, если учитывать смысл конкурса, то за шаблон однозначно лайк, тем кто хоть немного разбирается в Зенке, можно его много в чём допилить и получится и обучение и инструмент :-)
В рамках конкурсной статьи требую огласить бесплатные смски где берутся :-) Чипс?
 

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28

krait

Client
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Juniorcpa, недавно приобрел Зенку, пока в ней не сильно разбираюсь, подскажи пожалуйста, почему по умолчанию, в твоем шаблоне на свитче сразу перекидывает на 1: Спамим, вместо 0: Регистрируем. Хотя на входе, перед свитчем в переменной установлено значение 0, т.е. по идеи должен регистрировать.
И еще вопрос, вы тут писали про чипсмс, а как его API ключ подключить в шаблон вместо того, что сейчас у вас стоит - смсвк? Просто на вкладке Настройки > SMS его нету…
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Juniorcpa, недавно приобрел Зенку, пока в ней не сильно разбираюсь, подскажи пожалуйста, почему по умолчанию, в твоем шаблоне на свитче сразу перекидывает на 1: Спамим, вместо 0: Регистрируем. Хотя на входе, перед свитчем в переменной установлено значение 0, т.е. по идеи должен регистрировать.
И еще вопрос, вы тут писали про чипсмс, а как его API ключ подключить в шаблон вместо того, что сейчас у вас стоит - смсвк? Просто на вкладке Настройки > SMS его нету…
Получайте статус клиента тогда :-)

ЧипСМС надо добавлять. Если нужно, могу интегрировать :-)
 

krait

Client
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Vivi

Client
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
45
Благодарностей
1
Баллы
8
а что не так с BotUI,в ПМ зашел глянул интерфейс,ничего не менял закрыл,запускаю в Зенке и хочу настройки поменять а интерфейс тупо не доступен,ничего не нажимается, и еще в зенке до этого происшествия с ботуи,выбираю Регистрировать,а он все равно идет спамить,в ПМ тоже по умолчанию спамить идет,такое ощущение что с БОТУИ чето не то...сидел весь вечер разбирался и адаптировал под чипсмс,в итоге сделал а тут бац и ботуи не работает...еще кстати,у меня случай на стадии редактирования шаблона был,так вот регаюсь,смс получаю,захожу в акк,а потом вижу в профиле что акк уже такой имеется)))
 

shmelek07

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
да уж, пару лет назад, когда юла только развивалась, заваливал личку курсами с епей, ~20к в день было стабильно, но рассылал покупным приват скриптом, потом написал подобный шаб, но что то на данный момент отклик не очень, наверное по началу людям было в новинку и интересно, а сейчас приелось
 

joki

Client
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
27
Благодарностей
6
Баллы
3
Привет, будет ли интеграция чипса?
 

Vivi

Client
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
45
Благодарностей
1
Баллы
8
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
8
Благодарностей
4
Баллы
3
В Юле по моему не активная ссылка в сообщениях? Или вообще она вырезается.
 

Chris1000rr

Новичок
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
При выборе режима спама, бот начинает парсить объявления и ничего не находит. Что делать ?
Отпишите в вк плз vk.com/l7anda
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Chris1000rr

Новичок
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Chris1000rr

Chris1000rr

Новичок
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Chris1000rr

Новичок
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Следующая проблема в проекте. Что здесь не так и как исправить ?
upload_2018-11-15_18-57-43.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)