Имею доступ к 1% учеток на иностранном форуме. Как монетизировать?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Все написанное ниже является фантазией автора и происходит в параллельной вселенной.

Не суть как, но у меня в руках есть база логин:пасс от иностранного форума. Я примерно математику прикинул и где-то 1% сообщений на форуме от учеток, к которым я доступ имею.
Форум весьма крупный.
Форум разноплановый, но развиты разделы про секс и про туризм.

Как это можно монетизировать? И как сделать это безопасно?

Вообще можно прочекать и выявить юзеров которые уже с год не заходили например в учетки предположительно (по дате последнего поста), и их монетизировать одним способом, а тех кто активен, тех монетизировать другим.

Идеи:
1.
Можно залить аватары всем им с каким-то призывам, или даже прописанной ссылкой на аватаре
2. Заполнить инфу о себе тоже с какими-то ссылками и т.д.
3. Заполнить подписи. Там разрешенны ссылки.
4. Запостить новые темы на форуме которые к рекламе подведут. Написать заранее сценарий и потом апать и их с этих аккаунтов постами из сценария.
5. Рассылка по ЛС

Последствия идей:
Администрация на форуме активна. Тут есть куча вариантов спалиться.
1. Если у кучи народа на форуме окажутся подобные аватары, то администрация это заметит и поймет что что-то не так.
Да даже если кто-то один зайдет на форум из тех кто давно не постил ничего и увидит у себя аватар с ссылкой или типо того, то думаю в модераторам сообщат.
2. Информация о себе с ссылками несет теже риски, что и пункт 1
3. Подписи не так приметны часто, ибо между постами администрация часто рекламу вставляет, но если спалят, то выпилить из описания ссылки думаю будет просто администрации. Либо как-то делать мне вагон разных доменов и текстов и то не факт, что это администрацию остановит.
4. Ну так можно мне кажется, сделать от трастового акка пост какой-то полурекламный может, и аккуратно апать несколько раз в день, единственное опять же если какой-то из владельцев спалит, то будет неприятно.
5. Хоть акков и много, и чтобы покрыть активную живую часть участников форума, думаю хватит по сообщений 10 с каждого аккаунта разослать, но стоит ли это того?


У меня есть возможность поменять пароли и емэйлы у акков на новые, но тут нужно будет проверить не идут ли на старый емэйл об этом оповещения.

Вероятно стоит разбить акки и аккуратно проводить эксперименты. Но я пока не вижу, какой подход тут явно или более верный.

Буду крайне благодарен идеям и советам. Как тут лучше поступить?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Форумный движок IPS Community Suite - бывший IPB.
думаю лучший варик будет просто собрать мыльники...
особо ничего не сделаешь толкового, просто акки засрешь.
можно еще понарегать кучу акков и пройтись по лс
ну и писать отзывы от тех акков которыми никто давно не пользуется.


PS / на будущее для форумчан, юзайте, народ, это - https://www.lastpass.com/ru
просто адово удобно, на каждый вход новый "дикий" пароль, который не надо запоминать. пользуюсь сам, уже лет 8, категорически рекомендую
 
  • Спасибо
Реакции: RusanS и LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Да не надо. LightWood уже поменял.
Чет очень зашло =) :D


@LightWood подскажи плиз какой теперь у меня пароль?
Как и раньше только на конце добавь единичку "1" =)

думаю лучший варик будет просто собрать мыльники...
особо ничего не сделаешь толкового, просто акки засрешь.
можно еще понарегать кучу акков и пройтись по лс
ну и писать отзывы от тех акков которыми никто давно не пользуется.


PS / на будущее для форумчан, юзайте, народ, это - https://www.lastpass.com/ru
просто адово удобно, на каждый вход новый "дикий" пароль, который не надо запоминать. пользуюсь сам, уже лет 8, категорически рекомендую
Думаю разобью на пачки и потихоньку вводить буду эксперименты. Подписи кажутся самыми относительно беспалевными, а ещё если и почту с паролем удастся поменять без привлечения внимания, то считай мои акки.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
471
Баллы
83
Рассылка по тематике трафика, залив трафика.
А если по черным темам: можно тот же криптованый ботнет/майнер разослать, кто-то, да возьмет.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Я бы по личкам прогнал что-то.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Мммм... А это, в подпись чего нибудь и постить, постить, постить... Не? Или было уже? Аккаунты же прокаченные.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Так это предложение для отвода глаз все таки?
Сомнительные, но реальные вещи обсуждать не стоит.
А сомнительные, но происходящие в параллельной вселенной можно и обсудить.

Рассылка по тематике трафика, залив трафика.
Не понял концепт. То что что-то разослать соответствующее тематике форума, это да. Ну тут про лички или про emailы речь? Что значит "Залив траффика" ?

А если по черным темам: можно тот же криптованый ботнет/майнер разослать, кто-то, да возьмет.
Найти можно в сети думаю что-то, но тут игра свеч думаю не стоит.

Я бы по личкам прогнал что-то.
Видится мне как самым простым и самым смертельным. Если подписям удастся долго провисеть, то через себя они кучу трафика пропустят, а если рассылку запустить, то это одноразово и могут быстро потереть админы, не такой профит думаю будет.


Мммм... А это, в подпись чего нибудь и постить, постить, постить... Не? Или было уже? Аккаунты же прокаченные.
Это попробую, если трафик с поисковика на старые посты акков меня не удовлетворит. За вчера запостил вручную на форуме 15 постов с яркой подписью. Несколько переходов только.
 
  • Спасибо
Реакции: one

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
471
Баллы
83
По личкам + подписи через рандомизированный текст и ссылки. Оживить Акки, вывести, может, даже в топ или разослать ссылкой. Залив трафиком можно считать, например, перенаправление на сайт типа "Вы выиграли 777777 тыс. Рублей". Но тут как совесть позволит, мне не позволяет :(
Ну а так, самый действенный всегда был - рассылка.
 
Последнее редактирование:

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
По личкам + подписи через рандомизированный текст и ссылки. Оживить Акки, вывести, может, даже в топ или разослать ссылкой. Залив трафиком можно считать, например, перенаправление на сайт типа "Вы выиграли 777777 тыс. Рублей. Но тут как совесть позволит, мне не позволяет :(
Ну а так, самый действенный всегда был - рассылка.
Подумаю об этом. Благодарю.
 

zelbov

Новичок
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Я думаю в любом случае будет запара с ручным вводом или же автоматизацией смены подписей.
А что касается банов - навряд ли админы смогут с этим что-то сделать, если правила форума адекватные и они сами им следуют.
Даже если подпись покажется подозрительной - а хуле, я купилЬ подписи у юзеров.
А если юзеры которые "в твоей власти" запарятся написать админам мол меня хакнули, пазязя не блокайте я поменяю пароль чесна чесна - ты в любом случае потеряешь доступ.

Не смертельно будет только ничего не делать. Так что подписи самый норм вариант в принципе=)

А лучше не палить сразу всех юзеров а для каждой "капмании по монетизации" выделять порцию акков для прокрутки, матушка ротация
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
1% учеток.. круто, и невероятно.. и полностью безполезный хлам

Могу подключится к твоей вселенной, и шепнуть, а что если взять логины собрать, сделать два листа, в одном привести все в нижний регистр, и склеить в техже строковых позициях? И будет у тебя уже 5-6%. Ну а если крупный до космических цифр, то наверно еще и про qwerty, 123456 можно вспомнить...

админу думаю вообще фиолетово на этот 1%, да че уж там, сейчас многим фиолетово когда и по 70% раскидываются аккаунтами, и 100% не исключение...

з.ы. меняйте пароли а то еще не поверит, показывать прийдется)))
з.ы.ы если что это сарказм от 1 символа до з.ы.ы.)) но всеравно бред)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)