Проблемы с обучением при создании модуля

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
Подскажите в чём может быть проблема при обучении модуля.

Делал модуль, игрался с настройками, с фильтрами, центрами масс ну и с настройками при самом обучении. В итоге когда добился более-менее нормального % распознавания, отскринил все настройки (фильтры, центры масс) и продолжил дальше мучать настройки в надежде сделать % распознавания ещё выше. В итоге не получилось и я решил вернуться к старым настройкам, которые отскринил, произвести обучение и создать модуль. Но возникла проблема, если ранее при этих настройках выдавало больше 80%, то сейчас не может перевалить и 30%.

Всё по 100 раз перепроверил, всё совпадает с настройками которые скринил. Сейчас даже увеличивал мощность и уменьшал скорость обучения, всё равно не то.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 216
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А настройки тестирования ккакие?
 

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
А настройки тестирования ккакие?
Такие же как и были. Разброс центров и обучение на ложные символы поставил как и было ранее, эти параметры я сохранил. Мощность и скорость обучения тоже где в районе как и было.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 216
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Такие же как и были. Разброс центров и обучение на ложные символы поставил как и было ранее, эти параметры я сохранил. Мощность и скорость обучения тоже где в районе как и было.
Где-то есть различия... Можеть быть быстрое распознавание выбрано или быстрое обучние. GPU или CPU.
И также на каких картнках тестируется модуль, на тех же или новых.
 

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
тестируется на тех же картинках. скорость обучения сейчас уже ставил на самое медленное, хотя раньше скорость была чуть быстрее. мощность сейчас тоже увеличивал на самый максимум. быстрое распознование галочка стояла раньше и сейчас стоит. если её убрать вы думаете измениться что-то существенное? я про то что проценты менее 30 и более 80 уж очень далеко находятся друг от друга
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)