Эмуляция живого общения на разных языках с помощью умного чат-бота

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
В данной статье пойдёт речь об использовании умного чат бота - Cleverbot.

В каждом конкурсе можно встретить несколько статей и шаблонов на тему регистрации фейк аккаунтов в социальных сетях и заработке на этом. Но в статьях не говорится об очеловечении таких аккаунтов. Хотя "живое" общение в переписке с нашими "потенциальными конверсиями" сильно увеличивает доверие, вовлечённость и улучшает траст нашего аккаунта.

Единственное что предлагается это спинтакс текста для комментариев, но такой вариант не подойдёт для личного общения в переписке с разного рода мутными личностями. Можно составить список ключевых слов при нахождении которых будет дан тот или иной ответ, но вариантов диалога может быть масса и придумывать на каждое слово ответ можно потратить всю жизнь. А если работа с фейками будет на только во ВКонтакте, а например ещё в Facebook, Badoo или других многоязычных ресурсах где большая часть пользователей не говорят на русском (и жизни не хватит)


В данной ситуации было принято решение использовать онлайн чат бот, но тут же было выявлено что большинство ботов невероятно глупые. После долгих поисков я остановился на достаточно умном чат боте - Cleverbot.

Преимущества этого бота:
1. Адекватные ответы (не всегда, но часто)
2. Говорит на множестве языках
3. Есть официальное API (до недавнего времени первые 5000 запросов по API были бесплатными, но чрезмерное использование этой плюшки вынудило разрабов отключить эту опцию, теперь остались только платные варианты от 10$)
4. На один и тот же вопрос может давать разные ответы.
5. Не признаётся что бот =))


Первый вариант бота был написан на Web версии, но это естественно не очень рационально в использовании ресурсов, да и web интерфейс периодически глючил. В итоге был написан микро шаблон по использованию чат бота на API, который в разы снизил нагрузку и увеличил скорость получения ответов. На входе мы передаём вопрос и на выходе получаем ответ на него. Это единственна и основная функция шаблона.

Эти несколько кубиков можно вставлять в шаблон по работе с любой соц сетью, форумом или мессенджером. Использовать можно при общении в личной переписке, для комментированиия, для комментированиия комментариев, прокачивая тем самым траст аккаунта.

Пример диалога с одинаковыми вопросами, но разными (не всегда, но часто) на них ответами:



В приложенном в статье шаблоне нам нужны только эти 3 кубика и эти переменные (остальное сделано для демонстрации работы бота):

В папке с шаблоном есть 2 списка, они так же для демонстрации работы. Можно записать туда свои реплики и посмотреть что будет отвечать бот. Во входных настройках можно выбрать вариант работы через веб (так же для демонстрации) и через API.

Описание переменных:
key - API ключ от сервиса (получаем в личном кабинете)
cs - идентификатор хранящий историю нашего диалога
input - данных для вопроса
output - ответ бота
json - полученный json с данными ответа

Для тех решит использовать бота в своих шаблонах по API, в шаблоне сейчас прописан мой ключ, можете использовать пока не закончится (немногим меньше 10К запросов). Затем можно зарегистрироваться на сайте и купить свой. Сразу предупрежу что регистрация там достаточно глючная, у меня получилось зарегистрировать аккаунт в ЛК API с 5 попытки, а произвести оплату примерно с 15-ой попытки (всё время выдавало разные ошибки), будьте настойчивей=))

Комбинируйте Zennoposter со сторонними сервисами и получите многократное увеличение вашей эффективности!!! Да прибудет с вами profit :bu:

PS
Интересно посмотреть переписку с реальными людьми, как бот себя ведёт в боевых условиях. Присылайте в комментарии как бот ведёт себя с вашими шаблонами (вместе посмеёмся=))
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Девятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Зашибись

1.PNG
 
Последнее редактирование:

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
У меня бот с таким сообщением общался
Код:
<--Отнеситесь с юмором. Меня нет на месте и говорит машина!!!! -->
<br><br>
{-Variable.answer-}
ломились с профилей ещё больше чем при простом диалоге:ap:
 

oizby

Client
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
39
Благодарностей
35
Баллы
18

Вложения

  • Спасибо
Реакции: yuresd

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
122
Баллы
43

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
У меня бот с таким сообщением общался
Код:
<--Отнеситесь с юмором. Меня нет на месте и говорит машина!!!! -->
<br><br>
{-Variable.answer-}
ломились с профилей ещё больше чем при простом диалоге:ap:
А что за бот?
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Это он такое ответил? У меня никогда не признавался что бот. Он порой даже говорит что это я сам бот, а он человек=)
Меня наверно не поняли или я не так сказал. Я использовал ответы от cleverbot но в сообщении перед ответом бота стояла фраза .
Это Ctrl+С из снипета.
Код:
<--Отнеситесь с юмором. Меня нет на месте и говорит машина!!!! -->
<br><br>
{-Variable.answer-}
где {-Variable.answer-} переменная с ответом от cleverbot.
Честно сообщал, что в чате не девушка, а бот и получал больше трафика чем при обычном общении.
 

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
Честно сообщал, что в чате не девушка, а бот и получал больше трафика чем при обычном общении.
Ооо, теперь понятно стало. Интересный подход, попробую тоже такой вариант протестировать и сравнить.
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
а я этого бота тоже адаптировал в несколько своих ботов но есть еще круче штука, которую можно научить самому отвечать что надо)
а так да прикольный клевер бот, раньше был бесплатный так я создал 1000+ акков и у меня до сих пор токенов куча целая)
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Сразу предупрежу что регистрация там достаточно глючная, у меня получилось зарегистрировать аккаунт в ЛК API с 5 попытки, а произвести оплату примерно с 15-ой попытки (всё время выдавало разные ошибки), будьте настойчивей=))
там видимо тоже бот с рандомизацией ошибок.. :ca:
 

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
  • Спасибо
Реакции: loshpek и bizzon

boorik2

Client
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
202
Благодарностей
62
Баллы
28
Может подскажешь что за штука?
Зачем палитЬ?)
Ты же эту штуку тоже спалил только тогда, когда она платная стала. Раньше вообще на халяву можно было юзать клевер бота))
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
Ты же эту штуку тоже спалил только тогда, когда она платная стала.
Нее,я про этого бота в восьмом конкурсе косвенно упоминал при работе другого шаблона. А тут подробно описал и вариант работы на api добавил, с того конкурса оно платным стало из-за чрезмерного изпользования холявного пакета на 5000 запросов.
 

strannic

Client
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
224
Благодарностей
10
Баллы
18

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
Вот пример как с ним общаются реальные люди как-то статью писал
Занимательные примеры общения, но это не похоже на cleverbot , там наверно другого бота использовали?
 

She

Client
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
122
Благодарностей
23
Баллы
18
А можно как то этому боту запретить угрожать людям?За это же статью легко схлопотать
 

Cheshir

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
24
Благодарностей
59
Баллы
13
А можно как то этому боту запретить угрожать людям?За это же статью легко схлопотать
Так он если и угрожает, то очень редко. Да и кто твоих фейков арестовать захочет, забанят да и всё.
 
  • Спасибо
Реакции: She

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)