Как одним движением мышки добавить 100500 товаров на Avito.ru + (Бонус)

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Приветствую !

Несколько слов о том что такое сайт avito.ru ( по-народному- Avito ). Это интернет-сайт для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний. Загрузить на сайт объявление можно ручным или автоматическим способом. Для этого на сайте существует сервис "Avito Автозагрузка". Что это за сервис и зачем он нужен можно прочитать в первоисточнике.

Кому это может быть нужно?

Данный сервис подойдет всем владельцам интернет-магазинов с большим ассортиментом товаров, риелторам, продавцам автомобилей и т.д, т.к он открывает перед ними дополнительную торговую площадку.

С его помощью можно размещать большое количество объявлений по расписанию. Оперативно менять текст объявлений, стоимость и описание товаров, условия оплаты и доставки. Применять HTML теги и делать читабельные объявления.

Чтобы воспользоваться этим сервисом прежде всего надо подготовить XML-файл в соответствии с техническими требованиями для нужной категории объявлений.

Этот файл необходимо также проверить на соответствие формату Avito XML v.3 на этой страничке.

Т.к. я не являюсь владелцьем интернет-магазина где продается много товаров ( не риелтор и продавец автомобилей ), то в качестве примера подготовим xml- файл для размещения в категорию "Аудио и видео" с товарами от алиэкспресс.

Требования к xml-файлу: "Бытовая электроника" представлены тут.

На основании этой инфрмации каркас xml файла будет иметь такой вид ( для одного объявления ):

Код:
<Ads formatVersion="3" target="Avito.ru">
<Ad>
<Id>Тут Id</Id>
<Category>Тут категория</Category>
<GoodsType>Тут вид товара</GoodsType>
<ContactPhone>Тут номер контактного телефона </ContactPhone>
<Region>Тут регион, в котором находится объект объявления</Region>
<Title>Тут название объявления</Title>
<Description>Текстовое описание объявления</Description>
<Price>Тут Цена в рублях — целое число</Price>
<Images>Тут ссылки на фото</Images>
</Ad>
</Ads>

Для нескольких объявлений каждое размещаем внутри тэгов <Ad>...</Ad>.

Прилагаю два шаблона.

Первый шаблон парсит информацию с aliexpress.com. Пусть это будут андройд приставки Tanix. Идем на страничку товара и забираем заголовок товара, цена, ссылки на фото товара, характеристики товара.

1_cr.jpg


3_cr.jpg

4_cr.jpg

Второй шаблон формирует xml-файл для автозагрузки.

2_cr.jpg

Затем проверяем этот xml файл.

5_cr.jpg

Этот xml- формат для массовой загрузки объявлений можно использовать и на других сайтах. Так доска бесплатных объявлений flado.ru тоже принимает такой способ загрузки .

flado.jpg

Как на этом заработать?

Данная информация может пригодиться и фрилансерам, которые используют ZennoPoster в своей работе. На биржах фриланса встречаются заказы на услуги по автоматизированной загрузке объявлений на Avito.ru.

биржа.jpg

Спасибо за внимание !
 
Тема статьи
Доски объявлений
Номер конкурса статей
Девятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
А что насчет лимитов авито на загрузку таких объявлений? И нужно аккаунт до "Компании" апгредить?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Кажется, мы стали забывать, что такое «статья».
Это хорошая работа, но для конкурса шаблонов.
 
  • Спасибо
Реакции: Fokindima

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Кажется, мы стали забывать, что такое «статья».
Это хорошая работа, но для конкурса шаблонов.
Надо четче определять формат тогда) Подробно, какой должна быть работа на конкурс статей, какой на конкурс шаблонов. Потому что они пересекаются.
 
  • Спасибо
Реакции: Знайка и sergej_g

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Надо четче определять формат тогда) Подробно, какой должна быть работа на конкурс статей, какой на конкурс шаблонов. Потому что они пересекаются.
Голосование покажет, я думаю
Меня больше интересует где картинки с геометрической прогрессией :-))
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Надо четче определять формат тогда) Подробно, какой должна быть работа на конкурс статей, какой на конкурс шаблонов. Потому что они пересекаются.
Не знаю, насколько есть смысл здесь это писать т.к. всё-таки не по теме будет :-)
В конкурсе шаблонов акцент на проекте, которым делится автор. И пользователи оценивают приложенный шаблон, насколько он актуальный \ продуманный \ технически интересный и т.п.
В конкурсе статей акцент на контенте - мысли, которой автор собирается поделиться с читателем.
Шаблон в данном конкурсе - это дополнение. Если его убрать из этой статьи, то это будет совершенно бесполезный материал т.к. тема статьи не раскрыта и текст не содержит никакой полезной информации - ни технической, ни информационной\обучающей. Это просто инструкция (не в обиду автору).

В данном случае нужно было продолжать развивать мысль:
Данный сервис подойдет всем владельцам интернет-магазинов с большим ассортиментом товаров, риелторам, продавцам автомобилей и т.д.
Какие есть нюансы, как это выглядит, привести какие-то примеры\кейсы и т.д. и т.п.

Поэтому я обращусь к автору: @sergej_g, если Вы здесь не за легким баблом в виде призовых :-)
Пожалуйста, раскройте тему подробнее для читателей форума.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Не знаю, насколько есть смысл здесь это писать т.к. всё-таки не по теме будет :-)
В конкурсе шаблонов акцент на проекте, которым делится авторов. И пользователи оценивают приложенный шаблон, насколько он актуальный \ продуманный \ технически интересный и т.п.
В конкурсе статей акцент на контенте - мысли, которой автор собирается поделиться с читателем.
Шаблон в данном конкурсе - это дополнение. Если его убрать из этой статьи, то это будет совершенно бесполезный материал т.к. тема статьи не раскрыта и текст не содержит никакой полезной информации - ни технической, ни информационной\обучающей. Это просто инструкция (не в обиду автору).

В данном случае нужно было продолжать развивать мысль:

Какие есть нюансы, как это выглядит, привести какие-то примеры\кейсы и т.д. и т.п.

Поэтому я обращусь к автору: @sergej_g, если Вы здесь не за легким баблом в виде призовых :-)
Пожалуйста, раскройте тему подробнее для читателей форума.
Это имело смысл написать перед стартом конкурса, перед приемом заявок.
Поскольку у нас пошли разные виды конкурсов, надо и формат определять.
Но в целом согласен. Статью нужно доработать.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa и ibred

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Не знаю, насколько есть смысл здесь это писать т.к. всё-таки не по теме будет :-)
В конкурсе шаблонов акцент на проекте, которым делится автор. И пользователи оценивают приложенный шаблон, насколько он актуальный \ продуманный \ технически интересный и т.п.
В конкурсе статей акцент на контенте - мысли, которой автор собирается поделиться с читателем.
Шаблон в данном конкурсе - это дополнение. Если его убрать из этой статьи, то это будет совершенно бесполезный материал т.к. тема статьи не раскрыта и текст не содержит никакой полезной информации - ни технической, ни информационной\обучающей. Это просто инструкция (не в обиду автору).

В данном случае нужно было продолжать развивать мысль:

Какие есть нюансы, как это выглядит, привести какие-то примеры\кейсы и т.д. и т.п.

Поэтому я обращусь к автору: @sergej_g, если Вы здесь не за легким баблом в виде призовых :-)
Пожалуйста, раскройте тему подробнее для читателей форума.
Мысли можно и развивать... А потом меня здесь закидают помидорами...Ты спалил тему и т.д. и т.п.

Идею я вроде показал, что есть такой сервис на авито, привел ссылку на первоисточник где все написано. Необязательно брать товары с али. Это может быть любой источник информаии. Можно например парсить любые товарные сайты ...Как говорят- читайте между строк.

И я не технический писатель ( легко и доходчиво ). Пишу как умею.

Голосование покажет, я думаю
Меня больше интересует где картинки с геометрической прогрессией :-))
У меня таких картинок нет. Но тема рабочая, достаточно ( пардон ) погуглить.

А что насчет лимитов авито на загрузку таких объявлений? И нужно аккаунт до "Компании" апгредить?
По поводу автозагрузки вот инфа из первоисточника.
 
Последнее редактирование модератором:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)