Termidroid 1.0 - плановое управление поведенческим фактором

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113


Это моя реальная статистика. У клиентов - не требую, отзывы пока тоже, из нескольких человек - тут только один зарегился и он новичёк( так что всё равно особого доверия к нему будет.
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Лично я, из своего опыта, не стал бы играться с ПФ. Всё это было с юзератором, понимаю, что хочется попробовать свои силы. Но фильтр за ПФ очень жесткий. По сути, вы хотите из директа забрать клиентов через сео; Яндекс такое не прощает, всё-таки это коммерческая структура. Но одобряю.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Лично я, из своего опыта, не стал бы играться с ПФ. Всё это было с юзератором, понимаю, что хочется попробовать свои силы. Но фильтр за ПФ очень жесткий. По сути, вы хотите из директа забрать клиентов через сео; Яндекс такое не прощает, всё-таки это коммерческая структура. Но одобряю.
я бы так не стал беспокоится за Яндекс - те кто начнут накручивать ПФ - первые - не особо и тратятся на Рекламу, - возможно они подвинут - тех кто много сил положил на топ - и те начнут тратится на рекламу)) а так в принципе - когда многоточечная версия будет готова - то чтобы не было конкуренции внутри сети - задания не будут приниматься на постановку выполнения - если уже внутри сети есть такой запрос по такому же региону.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Я, как продвинутый дорвейщик, только за, чтобы наказать коммерцию и взять своё. Слишком зажирели и обрюзгли в бешеных деньгах, смысл дорвеев - поиск уязвимостей и ошибок ПС - если удастся обмануть алго ПС - так я только за.
 
  • Спасибо
Реакции: ParfeniyAnton

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Я, как продвинутый дорвейщик, только за, чтобы наказать коммерцию и взять своё. Слишком зажирели и обрюзгли в бешеных деньгах, смысл дорвеев - поиск уязвимостей и ошибок ПС - если удастся обмануть алго ПС - так я только за.
просто мы - ПАРТИЗАНЫ :D
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
УРА!! спешу поделиться радостью) по одному запросу удалось прорваться в ТОП -3!!! уже второй день в топе, ощущение - как-будто стоишь на обрыве и думаешь - хоть бы не сорваться)) но прикольно


эксперимент с запросом начался 29.11.17 на 38-ой позиции, а через 11 дней занял 6-ую позицию, на 12-ый день -3-я позиция)

П.С. если заметите несовпадение в скринах (теперешний с предыдущим) за 8.12.2017 - так это потому, что позиции прыгают в течение дня, данные обновляются после каждого визита (перезаписываются).
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

wintego

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
98
Благодарностей
12
Баллы
8
Есть статистика по более частотным запросам? Или статистика по Москве.
По Симферополю вообще можно вывести любую фразу в топ не напрягаясь. Так что не считаю это показателем.
 
  • Спасибо
Реакции: Ribakov

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Есть статистика по более частотным запросам? Или статистика по Москве.
По Симферополю вообще можно вывести любую фразу в топ не напрягаясь. Так что не считаю это показателем.
по москве у меня сайтов нет. клиент был из москвы, крутил запросы 3 недели и взял ещё одну копию. стату у него не просил, да и палить чужие запросы как то не правильно. Своих проектов по Москве пока нет.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
свежие данные с полей - уже по другим регионам:
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
как видно из статистики - не по всем запросам одинаковая реакция, таким образом можно сделать вывод, что одними поведенческими не всегда прокатит продвинуть легко и просто.
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
как видно из статистики - не по всем запросам одинаковая реакция, таким образом можно сделать вывод, что одними поведенческими не всегда прокатит продвинуть легко и просто.
Однозначно эффект есть, просто надо учитывать, что конкуренты тоже не сидят на месте и не по всем запросам получится хорошо продвинутся, продвижение даже на три пункта это уже результат, учитывая, что автомат, дальше больше. Как минимум этот автомат, не позволит улететь в ж#пу мира) Поэтому, думаю, что результаты очень даже не плохие
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
А 0 в табличке это он выпал?
Есть из МСК чтонить?
Спасибо, результат очень норм!
0 - это значит выпал из топ 100, поскольку глубина поиска стоит у меня 10 страниц - дальше не ищет.

Из МСК у меня ничего нет, но клиент крутил что-то по стоматологии из мск - три недели крутил, сказал, что результат есть и взял ещё одну копию)
 

brauzer

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
У airsocks написано, что с их прокси клиент определяется как мобильник. Шаблон Termidroid в метрике тоже как мобильники учитывается? Юзер-агент тоже мобильный подставляется?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
У airsocks написано, что с их прокси клиент определяется как мобильник. Шаблон Termidroid в метрике тоже как мобильники учитывается? Юзер-агент тоже мобильный подставляется?
если 3g модем - вставить в ноутбук - то тоже самое мобильные прокси.

Юзер-егенты мобильные не подставляются - это было бы палево. Клиент определяется не мобильный, но а так в целом - наверно как-будто едешь в такси с ноутом и 3g
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
У airsocks написано, что с их прокси клиент определяется как мобильник. Шаблон Termidroid в метрике тоже как мобильники учитывается? Юзер-агент тоже мобильный подставляется?
можешь этот вопрос у них уточнить - как это из-за айпи адреса - клиент может определиться как мобильный - если клиент определяется как минимум по юзер-агентам
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
некоторые заказчики уведомили, что мобильные прокси для поведенческих факторов можно брать ещё и в других местах и по более выгодной цене, оставляю тут ссылки:
http://iproxy.biz/
http://mbmproxy.com/

на них не тестил, но если вы в курсе работоспособности этих прокси (так же как и мои заказчики) - и по цене дешевле - берите вариант более оптимизированный

ну и последние вести с полей) как бы мотивашка:
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Всем привет.
Спешу сообщить, что как только узнал о метрике - Роботность - тут же провёл анализ на испытываемом сайте, так вот - у посещений Термидроидом - показатель Роботность - 0% - по всем запросам в работе.
Сделал видеофиксацию снятия показателя
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Всем привет.
Спешу сообщить, что как только узнал о метрике - Роботность - тут же провёл анализ на испытываемом сайте, так вот - у посещений Термидроидом - показатель Роботность - 0% - по всем запросам в работе.
Сделал видеофиксацию снятия показателя
дык пили обратный шаб где 100% и давай его мне )
буду пробовать топить конкурентов ))
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
дык пили обратный шаб где 100% и давай его мне )
буду пробовать топить конкурентов ))
я то напилю))

с нашего форума клиентов почти не было, а вот с сёрча клиенты уже отзывы оставляли.
тема на сёрче с отзывами от крутых сеошников - сёрч
 

airsocks

Client
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
58
Благодарностей
21
Баллы
18
некоторые заказчики уведомили, что мобильные прокси для поведенческих факторов можно брать ещё и в других местах и по более выгодной цене, оставляю тут ссылки:
На данный момент выгодней цены, чем у нас нет :-)
К тому же, только мы можем эмулировать Passive OS fingerprint (На данный момент в целом не было обнаружено ни одного сервиса прокси способного сделать это, за исключением прокси поднятых под Win (ну тут все понятно)) (см. статью http://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-2.44575/ ), именно он в сочетании с соответствующим user-agent дает настоящий результат.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
На данный момент выгодней цены, чем у нас нет :-)
К тому же, только мы можем эмулировать Passive OS fingerprint (На данный момент в целом не было обнаружено ни одного сервиса прокси способного сделать это, за исключением прокси поднятых под Win (ну тут все понятно)) (см. статью http://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-2.44575/ ), именно он в сочетании с соответствующим user-agent дает настоящий результат.
изначально ваши прокси всем и советую, так на них прекрасные результаты по тестам, но у Вас минимум - 2 порта, а один из клиентов сказал, что на его количество визитов ему нужен только один порт и он нашёл где его взять и в итоге ему вышло дешевле работать с другими.
 
  • Спасибо
Реакции: Fronlot

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Обновления от 10.01.2018
Настройки termidroid приобрели следующий вид


Добавлено:
1. Эмуляция поведения 1.1. - новый более рандомизированный алгоритм эмуляции поведения на странице.
2. Настройки для осуществления визитов без создания сценариев переходов (бета версия). Эти настройки вступают в действие, если в таблице с заданиями в ячейке запроса по колонке "папка с сценариями" написано - freedom (переходы будут по случайным ссылкам с абсолютным путём в коде).
3. Добавлены переходы из гугл (бета версия). Переход осуществляется из гугл, если в ячейке запроса по колонке "Регион" написано - google .
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Ошибка.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: iskrakovrov

Aleksandr-zakazchik

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
96
Благодарностей
3
Баллы
18
Интересует, такой скрипт под западный рынок, под гугл, есть такие?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Для рынка Германии (сплошной гугл) это может как-то заработать? Я так понимаю, тут сделан упор на бродилки по целевому сайту? А как насчёт ввода поисковых запросов и кликанья в выдаче по своим сайтам с последующей бродилкой, либо по клику по чужим и быстрому уходу?
 

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 194
Благодарностей
74
Баллы
48

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
26.01.2018 - Вышли обновления, актуальная версия Termidroid 1.2 - Исторификация (нагуливание) куков для увеличения "поведенческого веса".

Теперь есть возможность активировать опцию "нагуливать куки", при активации данной опции Вам так же надо указать файл со списком чужих (отвлечённых) запросов, в процессе работы перед набором Вашего ключевого запроса некоторое время будет происходить исторификация (нагуливание) куков, а именно - несколько переходов по внутренним страницам яндекса, набор "чужого" запроса и просмотры нескольких чужих сайтов.

Успехов в работе!!!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)