200к рублей на бесплатном СМС-трафике

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Всем доброго времени суток!
Пишу такой большой пост первый раз, так что прошу сильно не пинать)

В этой статье я хотел бы рассказать как благодаря зенке и одной недоработке мне удалось бесплатно разослать около 1,5 млн СМС и зработать 200 тыс. рублей чистыми за 30 дней.

Сам баг я нашел чисто случайно, хотел разыграть друга и немного зафлудить его СМСками. Друг пользуется оператором Киевстар, одним из самых популярных операторов в Украине. Следовательно я полез к ним на сайт, посмотреть нету ли там возможности отправки СМС с сайта.
Оказалось что есть https://kyivstar.ua/ru/sms

Все просто, выбираешь префикс, дописываешь номер телефона, пишешь текст, разгадываешь каптчу (в данном случае рекаптчу2) и СМСка отправляется. Без каптчи кнопка отправки была не активной. Чисто случайно я неверно разгадал каптчу и просто закрыл её, кнопка отправки стала активной. Я подумал что наверное сейчас повторно нужно будет пройти рекаптчу2, но каково было мое удивление, СМСка отправилась успешно.

Я сразу же запустил firebug и просмотрел запросы, все было элементарно, отправка осуществлялась одним POST-запросом.

Вот таким:
1.jpg


Я быстренько перенес запрос в кубик зенки, но с пустым параметром "recaptcha". И все сработало на отлично, СМС отправилась! Тогда я понял, что на этом можно заработать) Единственным ограничением было только то. что с одного IP можно было отправить только 5 СМС в день. Но я понимал, что пакетные прокси стоят копейки и обойти это дело не составит труда.
Я быстренько набросал свой черновой вариант шаблона, протестил на нескольких знакомых, все ок, смс отправляются.
2.jpg

Теперь осталось решить только вроде-как два простых вопроса:
  • Кому рассылать?
Нужно было где-то собрать живую базу номеров этого оператора. Конечно, можно было бы попробовать просто генерировать номера, но я уверен, эффект был бы гораздо хуже, тем более хотелось максимально эффективно использовать прокси.
За час-два я опрделился с источником номеров, выбор пал на крупную доску обявлений http://olx.ua
Парсер я не стал писать самостоятельно, заказал у знакомого шаблописца. Пасрер был написан за несколько часов по моему ТЗ: парсил телефон, имя (в перспективе думал рассылать только муж. или жен. полу) и ГЕО (так же, думал рассылать по ГЕО) автора обявления.

  • Что рассылать?
Так как с укр. трафом я знаком более-менее нормально, я понимал, что дейтинг со смартлинками или товарка особо не зайдет. Но решил все же затестить. Небольшие тесты полностью оправдали мои ожидания, ни товарка, ни дейтинг не дадут хорошего профита.

Дейтинг:
3.jpg


Товарка:
4.jpg


Нужно было искать что-то другое да побыстре ибо хз когда полатают баг.
В итоге выбор пал на совсем новую, на то время, для меня нишу опционов с оплатой по ревшаре.
Решил попробовать, полить несколько дней, а там уже будет видно. И я не прогадал...
Рассылки по 20-30к/сутки давали вот такой результат + понимание того, что трейдеры могут появлятся не сразу, а спустя некотрое время пока тестят Демо-счет.

14.jpg


Я понимал, что нужно рассылат больше, но больше я не мог, шаблон в многопотоке работал не так быстро как хотелось, хотя и был очень прост и работал на POST-запросе без использования браузера. При увеличении более 50 одновременных потоков, время на отправку 1 смс могло доходить и до 30-50 секунд, в то время когда при 1-20 поточном режиме, отправка 1 смс составляла 10 сек.
Нескольоко дней я не понимал что не так, но умные люди подсказали посмотреть трассировку проекта, оказалось что при многопотоке оооочень много времени идет на работу со списком базы номеров и прокси (взять строку - удалит - пересохранить). Выход из ситуации был найден здесь на форуме, мною было решино быстро научится работать с базами данных. Хотя с БД я никогда раньше не работал, все оказалось не так уж и сложно. За 3-4 дня я уже понимал что и как нужно делать и мог формулироват основные простенькие запросы, необходимые для работы шаба.
За несколько часов я поднял денвер, создал БД, создал нужные таблицы и полностью переписал шаблон на работу с БД, а так же был переписан и парсер под работу с БД.

Общий вид шаблона (шаб прикрепил):

6.jpg


Запросы к БД:

7.jpg
8.jpg


Общий вид БД:

9.jpg


Общая структура таблицы с базой телефонов

10.jpg


Таблица с отчетами (ID, время отправки, получатель):

11.jpg


Работа была проделана не напрасано, переход на БД ускорил выполнение шаблона в несколько раз, время на получение даннх с БД составляло доли секунды. Я был доволен как слон и получил огромное моральное удовлетворение от полученого опыта и результатов.
С переходом на БД, я уже начал упиратся в скорость парсинга и количество прокси. Теперь количество отправленных СМС в день колебалась от 50 000 до 100 000.

Прокси брал пакетные везде где только можно, а нужно было много, 10-20к рабочих проксей. Пробовал парсить паблик сорсы с проксями, но в большинстве случаем лишь 2-5% прокси были рабочими и подходили для работы, а этого было мало. Где и какие прокси брал отвечу в коментах или в личке, если кого-то заинтересует, что б не сочли за рекламу.

По моим подсчетам, за 30 дней было отправлено около 1.5 миллиона СМС (точно сказать не могу, так как таблицу с отчетами пару чистил несколько раз).
За 30 дней, за которые я успел воспользоватся дырой, было получено более 2000 регистраций, более 1800 демо, 87 трейдеров, которые ввели в систему 6512$ из которых мое вознаграждение составило 3349$. Трейдеры все еще трейдят и донатят, соответственно каждый день все еще долетают $.

12.jpg


Жаль, что данный баг на данный момент баг зафиксили, теперь для отправки СМС действительно нужно решить рекаптчу2.

P.S: если что, трафик сливал на опционы от Olymptrade (реф и не реф), именно эта ПП показала самый лучший результат, хотя тестил еще Биномо и IQoptions.

Если кого-то что-то дополнительно будет интересовать - спрашивайте, вроде старался рассказать все, но уверен что что-то еще забыл)
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Здорово
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd и yriy158

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
У кого покупали парсер номеров?
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Отсутствие заголовков на скрине не дает понять цифры сходу. О ряде цифр приходится лишь догадываться.

Я понимал, что нужно рассылат больше, но больше я не мог, шаблон в многопотоке работал не так быстро как хотелось, хотя и был очень прост и работал на POST-запросе без использования браузера. При увеличении более 50 одновременных потоков, время на отправку 1 смс могло доходить и до 30-50 секунд, в то время когда при 1-20 поточном режиме, отправка 1 смс составляла 10 сек.
Несколько дней я не понимал что не так, но умные люди подсказали посмотреть трассировку проекта, оказалось что при многопотоке оооочень много времени идет на работу со списком базы номеров и прокси (взять строку - удалит - пересохранить). Выход из ситуации был найден здесь на форуме, мною было решино быстро научится работать с базами данных.
Важный момент.

Может здесь стоило полить на что-то более мобильное, ну там установка приложений каких или ещё что?
Трейдинг весьма не мобильная тема на мой взгляд.

Сколько примерно долетает сейчас? Интересно какой хвост у такого трафика через месяц.

:bt: Очень здорово, что нашли такое. Многие великие открытия случайно происходили и по ошибке :-)

:ay:
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Holy LSB

Client
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
27
Благодарностей
12
Баллы
3
мобильный траф можно было на подписки лить :-)
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
@yriy158 подскажи это ты раньше той конкурсной статьи поднял или после нее?
Кстати хочу отметить и порадоваться за твою скорость, именно так и надо
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83

Holy LSB

Client
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
27
Благодарностей
12
Баллы
3
@yriy158 подскажи это ты раньше той конкурсной статьи поднял или после нее?
Кстати хочу отметить и порадоваться за твою скорость, именно так и надо
после. на скринах же октябрь-ноябрь, а та статья (видео) в сентябре было
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

fckphml

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
7
Благодарностей
8
Баллы
3
Это гениально... Вот что бывает со случайностями когда голова в нужную сторону повернута)
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
У кого покупали парсер номеров?
Покупал вот в этого парня https://vk.com/id190419369
По-моему, где-то на форуме есть его темка с услугами, но я с ним уже больше года знаком, обращаюсь, помогает даже просто так.
На самом деле парсер вообще не сложен, нужно просто куки передавать в запросах, а самих запросов там 2 -3.
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Отсутствие заголовков на скрине не дает понять цифры сходу. О ряде цифр приходится лишь догадываться.


Важный момент.

Может здесь стоило полить на что-то более мобильное, ну там установка приложений каких или ещё что?
Трейдинг весьма не мобильная тема на мой взгляд.

Сколько примерно долетает сейчас? Интересно какой хвост у такого трафика через месяц.

:bt: Очень здорово, что нашли такое. Многие великие открытия случайно происходили и по ошибке :-)

:ay:
Скрины исправил и добавил общий скни с жоходом за лучшие дни, сразу как-то забыл это сделать.
мобильный траф можно было на подписки лить :-)
Забыл сказать, тестил еще и моб. подписки, но там все очень не стабильно, день работают - два нет, сам ОСС стопает прием тафа + я боялся что если будут жалобы, выплат мне не ждать. Ибо это уже перебор наглости, рассылать с их сайта фри смски и сливать на их же подписки)) думаю жалобы на такое были 100%. Да и тесты как-то такие себе были, подписка - 10 сек - отписка. Толком мало что там заработал, рублей 20 с 10к смс, мелочь.

Про инсталы тоже думал, но белых инсталов в ПП не так уж и много под Украину (нашел максимум 3-4 оффера, но выпаты не огонь, 20-50 центов) + тоже риск быть забаненым в ПП с таким абузным трафом очень высок. Тем более что вовлеченность аудитории, думаю, была бы "не очень", стопнули рано или поздно траф. Остался только гемблинг, там пофиг на качество, да и на источник трафа, ведь оплата по ревшаре.

Вот это стата за период, когда я уже неделю-две не лил
15.jpg
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
@yriy158 подскажи это ты раньше той конкурсной статьи поднял или после нее?
Кстати хочу отметить и порадоваться за твою скорость, именно так и надо
Начал лить где-то с 1 октября, по факту после. С администрацией обговорил этот момент, стать позволили публиковать без проблем)
Верите или нет, но этот баг нашел сам, не читая ту статью.
 

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Зачётная темка. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Начал лить где-то с 1 октября, по факту после. С администрацией обговорил этот момент, стать позволили публиковать без проблем)
Верите или нет, но этот баг нашел сам, не читая ту статью.
да не важно когда, сделал - красавчик

а ты не очковал через свой домен лить или какие редики юзал?
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Скрины исправил и добавил общий скни с жоходом за лучшие дни, сразу как-то забыл это сделать.


Забыл сказать, тестил еще и моб. подписки, но там все очень не стабильно, день работают - два нет, сам ОСС стопает прием тафа + я боялся что если будут жалобы, выплат мне не ждать. Ибо это уже перебор наглости, рассылать с их сайта фри смски и сливать на их же подписки)) думаю жалобы на такое были 100%. Да и тесты как-то такие себе были, подписка - 10 сек - отписка. Толком мало что там заработал, рублей 20 с 10к смс, мелочь.

Про инсталы тоже думал, но белых инсталов в ПП не так уж и много под Украину (нашел максимум 3-4 оффера, но выпаты не огонь, 20-50 центов) + тоже риск быть забаненым в ПП с таким абузным трафом очень высок. Тем более что вовлеченность аудитории, думаю, была бы "не очень", стопнули рано или поздно траф. Остался только гемблинг, там пофиг на качество, да и на источник трафа, ведь оплата по ревшаре.

Вот это стата за период, когда я уже неделю-две не лил
Посмотреть вложение 25263
Хвост пополнений очень хорошо выглядит. Трехзначные значения мелькают.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Отличная статья, как раз с базами данных сейчас разбираюсь, будет полезно, спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
Статья конечно бомбическая! Прям читал не отрываясь, аж но суп выкипеть успел)
 
  • Спасибо
Реакции: vadim4ukr и yriy158

strcn

Client
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
45
Баллы
18
Для такой рассылки очень хорошо подходят Pay Per Call партнёрки, правда они пока слабовато развиты в русскоязычном сегменте
 
  • Спасибо
Реакции: Galartyom25 и yriy158

irgin

Client
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
14
Благодарностей
5
Баллы
3
шаблон я так понимаю не рабочий входных настроек нет?
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
А Олимп нормально к спаму относится, ты им рассказал про источник трафа?
Как остальные к отнеслись источнику трафа?
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
шаблон я так понимаю не рабочий входных настроек нет?
Входные настройки не делал, все правил через ПМ, мне так легче было, ведь единственное что можно было изменять, так это текст СМСок. Протестил 3-4 текста, оставил тот, что как мне показалось, лучше всего конвертил.
На данный момент шаб не рабочий ибо докрутили рекаптчу2, но можно прикрутит пару кубиков и подставлять решение рекаптчи с капмонстра. Но вряд ли уже удастся рассылать такие объемы.

А Олимп нормально к спаму относится, ты им рассказал про источник трафа?
Как остальные к отнеслись источнику трафа?
Как мне показалось Олимпу нету особо разницы откуда траф, ни разу не спрашивали и платили без вопросов. имхо, но абузы там вряд ли кого интересуют, сама организация где-то на островах зарегана, все в офшоре) Выплаты идут по ревшаре, то есть минуснуть на моем трафе они не могут никак.

При сливе на товарку и дейтинг я особо никого не спрашивал, ибо лил мало, на дейтинге лиды дешевые, а на товарке вообще их не было. Хотя думаю что апрув был бы такой себе, много кто жаловался бы в коллцентре при обработке, так что я особо там и не тестил.
ПП по вап-клику апрув не двалаи, если говорил честно откуда траф. Пришлось врат, но рано или поздно меня бы заблочили и, скорее всего, не выплатили.

Думаю, очень хороший вариант монетизации такого трафа был бы через рекламу оффлайн ниш, всяких услуг, мелкого бизнеса и тд. Но искать клиентов или раскручивать что-то свое не было времени, ведь я не знал сколкьо времени "тема" будет работать.
 
Последнее редактирование:

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Хорошая была охота:cl: теперь я знаю кто Киевстар убил :D:P
Это учитывая, что лил на ПП , а у человека который лил на свои товары тоже не слабо было.
Только там и аудитория целевая была и товар нужный и не такое количество разосланных смс потребовалось.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Gimlimimli

Client
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
19
Благодарностей
8
Баллы
3
Хорошая была охота:cl: теперь я знаю кто Киевстар убил :D:P
Это учитывая, что лил на ПП , а у человека который лил на свои товары тоже не слабо было.
Только там и аудитория целевая была и товар нужный и не такое количество разосланных смс потребовалось.
не факт.. тема умерла до написания статьи .
началось всё здесь, автор вовремя идею взял.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
не факт.. тема умерла до написания статьи .
началось всё здесь, автор вовремя идею взял.
Прочитайте внимательно о чём я написал. Я похвалил автора и пошутил, что ....kill
Откуда началось вам это не известно. Рассылали ещё и намного раньше. У меня шаблон 16 годом отсвечивает.
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok и yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Хорошая была охота:cl: теперь я знаю кто Киевстар убил :D:P
Это учитывая, что лил на ПП , а у человека который лил на свои товары тоже не слабо было.
Только там и аудитория целевая была и товар нужный и не такое количество разосланных смс потребовалось.
Извини если что) согласен с тем что монетизировать можно и лучше, если лить на себя или кому-то бизнес продвигать, но времени особо не было на такое, ведь не один я, думаю, так много слал, пофиксить могли в любое время.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Извини если что) согласен с тем что монетизировать можно и лучше, если лить на себя или кому-то бизнес продвигать, но времени особо не было на такое, ведь не один я, думаю, так много слал, пофиксить могли в любое время.
Человек говорит что каблуки стоптал и рад отдохнуть. От дома до почты как на работу ездил.
Нет ничего вечного под луной. П.С С рекапчей тоже неплохо заходит :P
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Кратко и по делу, тоже в свое время пулял на одном сервисе, пока на складчике не продали тему и не убили. Спасибо за статью и за реализацию БД.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Кратко и по делу, тоже в свое время пулял на одном сервисе, пока на складчике не продали тему и не убили. Спасибо за статью и за реализацию БД.
Да не за что) БД это реально тема. Работа с БД это как работа на запросах, по сравнению с работой через браузер, ускоряет проект в разы при многопотоке.
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

ytk

Client
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
18
Благодарностей
13
Баллы
13
Прикольно! Молодец , любопытно было прочитать. Я делал что - то подобное в декабре 2015. Правда бага никакого не было. Спарсил телефоны на открытых страницах в VK из групп по бинарным опционам. Подключил вирт атс +софт по обзвону. Попросил жену записать сообщение)) " Здравствуйте, вы являетесь подписчиком группы по бинарным опционам и для Вас есть Новогоднее Предложение, Если вам это интересно, то оставайтесь на линии" и пользователь переключался на менеджера по продажам конторы по сигналам. Понятно что база номеров была говёной, но тем неменее конверт был. Нужно было над объёмом работать, но меня в товарку заманили. Тогда на одной тизерке баг был. Пополняешь на 100 и уводишь ак в -1000-3000 . Сидели с товарищем сутками очки-массажеры продавали.

А кто нибудь знает сервисы где рус смс также можно отправлять?Любопытно потестить схему
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Прикольно! Молодец , любопытно было прочитать. Я делал что - то подобное в декабре 2015. Правда бага никакого не было. Спарсил телефоны на открытых страницах в VK из групп по бинарным опционам. Подключил вирт атс +софт по обзвону. Попросил жену записать сообщение)) " Здравствуйте, вы являетесь подписчиком группы по бинарным опционам и для Вас есть Новогоднее Предложение, Если вам это интересно, то оставайтесь на линии" и пользователь переключался на менеджера по продажам конторы по сигналам. Понятно что база номеров была говёной, но тем неменее конверт был. Нужно было над объёмом работать, но меня в товарку заманили. Тогда на одной тизерке баг был. Пополняешь на 100 и уводишь ак в -1000-3000 . Сидели с товарищем сутками очки-массажеры продавали.

А кто нибудь знает сервисы где рус смс также можно отправлять?Любопытно потестить схему
очень интересно, молодец
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)