Авто заработок на буксах или "Пособие для новичков"

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Добрый день уважаемые читатели!


Из конкурса в конкурс я затрагиваю, наверное, самые стабильные и самые начальные темы для заработка новичкам. Думаю, многие кто сейчас зарабатывает с помощью ZennoPoster может сказать, что начинал вообще пробовать работать непосредственно на буксах. Вот сегодня в статье мы и разберем более подробно работу с самыми известными буксами. В ходе статьи предполагается что вы поймете, как возможно быстро сделать себе шаблоны для любого букса и успешно зарабатывать на них ну если не неплохие, то нормальные деньги.
В конце этой статьи вы как уже сложилась традиция получите рабочие открытые для редактирования шаблоны, а также необходимые исходники и модули для CapMonster чтобы непосредственно распознавалась Captcha.

Ну что давайте приступим.


Сегодня в нашей статье участвуют
· SeoSprint.net
· Socpublic.ru
· Cashtaller.ru
· Wmmail.ru

И так будем разбирать самый сложный из сайтов SeoSprint.net, так как там наверное больше всего защиты от автокликеров, после моей последней статейки.
Для начала давайте посмотрим из каких блоков состоит наш будущий шаблон для сайта.

Конкурс 8 рис. 1.png

Первый блок


Отключаем звук в серфинге, прописываем UserAgent из настроек, ставим прокси и загружаем наш с вами профиль от SeoSprint

Второй блок
Отвечает у нас за авторизацию на сайте если вдруг наш профиль уже не работает.

Третий блок
Проверяем есть ли на странице сайта наш идентификатор, если есть то переходим непосредственно к выполнению просмотров рекламы, а если его не нашли то производим авторизацию во 2 блоке.

Четвертый блок
Пока тестовый для автовывода денег на payeer после набора более 5 рублей

Пятый блок
Это реализация работы с recapctha v2.0 через новенький модуль Recaptcha SiteKey который вы можете приобрести в ваших личных кабинетах. Если же у вас просто стандартная версия CapMonster то шаблон будет распознавать recapctha через картинки (это будет немного дольше).

Ну и после всех этих манипуляций мы переходим непосредственно к выполнению поставленной задачи, а именно серфинг.

Конкурс 8 рис. 2.png

Теперь переходим непосредственно к выполнению главной нашей задачи это серфинг.


В шестом блоке.
Переходим на страницу нашего профиля, проверяем наш идентификатор дабы не было проблем с авторизацией. Если проверку прошли, то сохраняем профиль в 7 блоке.

Так теперь прежде чем переходить непосредственно к выполнению хотел бы для начала представить все защиты SeoSprint, которые я встречал, и потом мы уже поговорим о том, как все будем это обходить.

Первая защита стоит на входе в серфинг и появляется изредка нечасто и выглядит вот так:

Запасная картинка.jpg
И вторая защита от ботов — это непосредственно Captcha-пример отображенная в блоке 1, который необходимо решить и выбрать ответ в блоке 2. И так после недолгой подготовки и получению базы каптч я обучил модуль для распознавания таких примеров с процентом успеха 86%. Когда у вас будет готов модуль для распознавания каптчи, вы можете непосредственно приступить к дальнейшему написанию шаблона, а так как модуль у вас уже есть мы продолжаем.
Конкурс 8 рис. 7.png
Вот собственно и вся защита SeoSprint. Теперь вернемся к нашему шаблончику.
Конкурс 8 рис. 2.png

Восьмой блок


Переходим на страницу профиля в 9 блоке считываем баланс на сайте и выводим в лог ZennoPoster, открываем серфинг, дальше проверяем есть ли надпись Я не робот, если есть значит сработала 1 защита, тогда в 11 блоке мы выполняем распознавание либо через Recaptcha SiteKey либо через стандартный модуль Recaptcha от CapMonster. При успешном распознавании переходим в блок 10

Десятый блок
Если Captcha распозналась, то нажимаем кнопочку продолжить, и наконец то мы у списка ссылок на просмотр рекламы. Тут надо на сайте немного разобраться, там есть два типа ссылок с зеленым и синим значком. Лично я в этом случае дабы не искать параметры ссылок, не собирать ссылку по частям сделал проще использовал возможность ZP кликать по картинкам.

Для зеленых ссылок сделал вот такую картинку
Для синих вот такую
Конкурс 8 рис. 8.png
Конкурс 8 рис. 9.png
[TBODY] [/TBODY]
Лично я считаю, что это очень полезная функция и что в данной ситуации самым простым было сделать именно так.


В десятом блоке, после кнопки продолжить мы с вами делаем клик по Яблочку для получения рейтинга, так же использую эту функцию, но делаем данное действие не обязательным при помощи правого клика мышки по элементу Собираем рейтинг и выбору пункта Необязательное. Кликаем по синей ссылке, если клик удался значит ссылки есть, и мы после небольшой паузы в 5 секунд кликаем на кнопочку Просмотреть сайт рекламодателя. Если же клик по синей ссылке не УДАЛСЯ, то пробуем найти зеленые ссылки.

После клика на просмотр сайта открывается новая вкладка. На ней мы немного остановимся. Здесь нам необходимо будет поработать считать таймер при загрузке страницы, потом сделать паузу на оставшееся время просмотра, и потом отправит Captcha на распознавание, ну а после получения каптчи кликнуть на правильный ответ. Приступим к исследованиям.

После открытия страницы мы быстренько нажимаем правой кнопкой мышки на таймер и выбираем "В конструктор действий".

Конкурс 8 рис. 3.png
У нас открывается такая панель настроек
Конкурс 8 рис. 4.png

В ней нам необходимо поставить выбор действия GET так как мы получаем КАКОЙ-ЛИБО параметр в элементе на сайте. Вот вкладке атрибут надо выбрать Value дабы нам нужно значение таймера. И в 3 поле проверяем чтобы отображалась ЦИФРА, которая сейчас на таймере. Если вы все правильно сделали, нажимаем Добавить в проект и получаем наш долгожданный таймер, но еще необходимо получить его не во временную переменную а в нашу собственную для этого дважды нажимаем на только что созданный кубик и в пункте положить в переменную выбираем нашу переменную Timer после чего мы наконец получили заветный таймер с букса.

Конкурс 8 рис. 6.png

Теперь давайте разберем оставшуюся часть шаблона

Конкурс 8 рис. 10.png

Мы остановились на 10 блоке


В нем мы кликаем на синюю ссылку и нажимаем на кнопку Просмотр сайта рекломадателя. Если синих ссылок нет то переходим в 11 блок. В нем производим клик по зеленым ссылкам, если и их нет то ссылки для просмотра закончились и мы делаем паузу 5 минут. А если ссылки есть то переходим к просмотру в блок 12

Двенадцатый блок

Получаем таймер, ждем сколько необходимо для просмотра сайта, ищем Captcha и распознаем. Здесь для распознавания я сделал 4 варианта. Первый находиться в 12 блоке и 3 других в 13, если вдруг с Captcha что то не то. Если Captcha распозналась успешно проверяем больше ли она чем число 0, если больше значит Captcha была взята с сайта ВЕРНО, и мы можем искать кнопку ответа в 14 блоке, если нет значит ГДЕ-ТО произошла ошибка и мы направляемся в 13 блок ее устранять.

Четырнадцатый блок

Тут собраны варианты кнопок для ответа, так как у них меняется номер документа на сайте я сделал несколько вариантов и поставил их последовательно. Так что если не сработает клик по ОТВЕТУ, то мы будем пробовать искать кнопку в другом документе.

Ну и после того как одна из кнопочек срабатывает мы переходим в 15 блок и парсим ответ сайта, либо мы ответили правильно и получаем нашу награду или нет и тогда идем на повторный просмотр.


УХХХХ вот собственно немного времени потратив мы получаем ШАБЛОН, который будет стабильно приносить доход с одного сайта. Так вы можете добавить шаблоны для известных вам буксов и будете получать стабильный доход. Для того чтобы вам было прощу писать шаблоны для других сайтов, я предлагаю вам использовать шаблон для SeoSprint как макет. То есть вы просто можете прямо в нем менять переходы на нужный вам букс, вводы логинов и паролей, и так далее. Лично я копировал этот шаблон а потом просто менял ключевые элементы для другого букса.

В принципе вот и весь секрет простого стабильного заработка для новичка. В данной статье я сделал 4 таких шаблона для популярных на данный момент сайтов. Они сделаны по тому же принципу что мы разобрали. Все что нужно я прикреплю в конце статьи. Буду очень рад вашим комментариям и вопросам. На все вопросы отвечу по приезду с вахты ориентировочно 25 декабря если без форс-мажоров. Но постараюсь отвечать и с работы если будет время. Надеюсь моя статья была вам полезна.



Собственно, с SeoSprint разобрались. Другие шаблоны я рассматривать в статье не буду так как они были написаны по макету SeoSprint как я описывал выше. Давайте лучше непосредственно к статистике, подсчету прибыли для новчиков.


По ТРАДИЦИИ, НАВЕРНОЕ, каждого конкурса все выкладывают статистику заработка и подсчитывают сколько можно заработать.

Я возьму для начала SeoSprint
Конкурс 8 рис. 11.png
Дни помеченные красным это дни когда я включал шаблон, фиолетовым где я не работал.
Конкурс 8 рис. 15.png
А здесь наоборот красными отмечены дни в которые шаблон не запускался, а фиолетовыми когда шаблон был активен 8-10 часов.
[TBODY] [/TBODY]

Итого каждый день в среднем шаблон просматривает 30-34 ссылки, ЧТ не считаем он пока не закончился (это при том что компьютер работает примерно с 8,9 ЧАСОВ ДО 00:00 далее я его выключаю). Теперь прикинем:


30 ссылок по 3,5 копейки = 105 копеек = 1,05 рубля

Допустим вы имеете 30 аккаунтов итого доход в день 31,5 рублей (если мульти аккаунты ваши РЕФЕРАЛЫ, то намного больше). В месяц 945 рублей.

Возьмем SocPublic
Конкурс 8 рис. 12.png

Вот как видите каждый день шаблон просматривает грубо говоря 70-90 ссылок в зависимости от того как часто вы запускаете шаблон. Каждая ссылка здесь оценивается в 1,5-2 копейки. Получаем итого в день 1,05-1,80 рубля с одного аккаунта. Ну и берем наше любимое число 30 получаем доход от 31,5-54 рубля и это в день. В месяц 945-1620 рублей


Wmmail
Конкурс 8 рис. 13.png

Вот такой результат показал шаблон за 15-25 дней очень прерывистой работы (не в том смысле что не работал, а в ТОМ, что я много дней просто не включал шаблоны). Ну даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это заработок за месяц то с 30 аккаунтов можно получить 0,23*30=6,9 WMZ что в принципе не плохо.


Ну и напоследок небольшая статистика Cashtaller
Конкурс 8 рис. 14.png

Опять же это статистика за примерно 10 дней. Дата регистрации 01.11.2017

Опять же прикидываем 2.06рубля*30 аккаунтов = 61,8 рубля * 3 =185,4 рубля в месяц с 30 аккаунтов.

И теперь давайте подведем итоги:
И так возьмем по минимуму

30 аккаунтов

SeoSprint 945 рублей в месяц

Socpublic 945-1620 рублей в месяц

Wmmail 6.9 WMZ * 60.24 (Курс центрабанка на 16.11.17)= 415 рублей

Cashtaller 185 рублей

Итого минимум в месяц2490 рублей (максимум 3165)

Ну как говориться это голая статистика, на деле надо смотреть.

Скажем так я СЧИТАЮ, что для новичка на небольшие расходы или даже оплату интернета, мобильной связи данный сегмент заработка будет отличным плацдармом для дальнейшего совершенствования навыков написания шаблонов и одновременно небольшого достатка.


И чуть не забыл немного о настройках шаблона, в seosprint так называемый идентификатор это имя которое у вас указано выше вашего ID на сайте вверху справа. Остальные настройки думаю будут всем понятны. Если будут вопросы то пишите с удовольствием отвечу. Главное не забудьте добавить модули в CapMonster чтобы captcha распознавалась. Модуль для Cashtaller не нужен, распознавание captcha идет через универсальный модуль CapMonster.

Исходники модулей для CP и модуль для SocPublic скачиваем здесь (https://yadi.sk/d/46fY2Wi33PoZS5) Пароль от архива ZennoPoster. Простите что на стороннем сервисе, просто так и не смог залить на форум из за большого размера, а форматы 7z, zip форум не принимает

С вами был Антон Обухов. Надеюсь статья вам понравилась. Буду очень ждать ваших комментариев и предложений как по ШАБЛОНАМ, так и по ДРУГИМ ВОПРОСАМ, которые возникнут в ходе использования шаблонов. Всем ПОКА!!!!


 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
статья зачет) но по доходу - сервер дороже стоит нет?)
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Первая ласточка) Спасибо за шабы, погляжу, может какие интересные решения для себя найду.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Один вопрос
Зачем все жирным выделять?
 

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Чтобы лучше читалось. Спасибо за статью.
 

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
прокси еще забыли
парни думаю время сэкономить - ищите буржсоциалку регайтесь на лосполос/цпаматика, шлите в лс ссылку 30 буржуям вам там и 5-20 баксов капнет
так за час заработаете чем месяц тут дрочить

статья норма и расписано классно, но ради пары косарей так изгаляться я хз
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
парни думаю время сэкономить - ищите буржсоциалку регайтесь на лосполос/цпаматика, шлите в лс ссылку 30 буржуям вам там и 5-20 баксов капнет
так за час заработаете чем месяц тут дрочить

статья норма и расписано классно, но ради пары косарей так изгаляться я хз
У имонитизейта и адвертена конверт получше на мой взгляд, на лосполос лил, в спаматике зареган, но не лил.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Один вопрос
Зачем все жирным выделять?
Весьма читабельно кстати вышло. Но не все такое любят

@AntonObukhov у тех кого я наблюдал, акки буксы банят вскоре. Такого не было?
И как я понял статистики полноценных доходов нет, а цифры возможных доходов это предположения не проверенные на массовом запуске?
Мол - если у нас будет 30 акков, то получим x30 денег, а если будет 1000акков, то получим x1000 денег. Опасно такое предполагать. Реальность жестока к таким теориям.

В статью время и силы вложил, это видно. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
статья зачет) но по доходу - сервер дороже стоит нет?)
Честно тут вам не подскажу.
Первая ласточка) Спасибо за шабы, погляжу, может какие интересные решения для себя найду.
Буду очень рад если что нибудь вы используете в своих проектах. Для этого и была написана эта статья.
Один вопрос
Зачем все жирным выделять?
Просто если в статье будет один однотипный текст, то это будет не совсем интересно :-) А так какие либо важные моменты или заголовки выделил, чтобы было проще получить доступ к каким либо ключевым моментам в статье.
Весьма читабельно кстати вышло. Но не все такое любят

@AntonObukhov у тех кого я наблюдал, акки буксы банят вскоре. Такого не было?
И как я понял статистики полноценных доходов нет, а цифры возможных доходов это предположения не проверенные на массовом запуске?
Мол - если у нас будет 30 акков, то получим x30 денег, а если будет 1000акков, то получим x1000 денег. Опасно такое предполагать. Реальность жестока к таким теориям.

В статью время и силы вложил, это видно. :ay:
По поводу банов да вроде не было пока, но это с учетом того что работаю только на основных аккаунтах. Статистики полноценных доходов если вы имеете ввиду масштабирование этих шаблонов на практике то нет, не было. Но я в конце статьи написал что это лишь голая статистика на практике не пробовал. Если вдруг кто то решит попробовать шаблоны на нескольких аккаунтах, буду рад узнать результаты подобных исследований :-) Большое спасибо всем за комментарии.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Я не про цвет
а про жирный текст
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Я не про цвет
а про жирный текст
А если вы про текст в целом. Мне кажется что простой шрифт на мониторе немного режет глаз. Поэтому я подумал что стоит немного выделить текст чтобы было проще читать :-)
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Для новичков самое то! Кто критикует скажу сразу, это рассчитано на большую бот ферму.
 

instacash

Client
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
61
Благодарностей
4
Баллы
8
*.cm2 - он так и должен быть?) или в *.cm его переименовывать?
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
*.cm2 - он так и должен быть?) или в *.cm его переименовывать?
Ничего не надо переименовывать. Просто есть два формата cm и cm2 (Один используется как модуль распознавания в CapMonster, а другой в виде исходника самого модуля который можно совершенствовать).
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Ничего не надо переименовывать. Просто есть два формата cm и cm2 (Один используется как модуль распознавания в CapMonster, а другой в виде исходника самого модуля который можно совершенствовать).
Антоша у тебя капмонстер все капчи гадает? можешь скинуть скрин своих настроек? там есть рекапча 2 на твоих проектах? и сколько попыток ставить распознавать?
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Антоша у тебя капмонстер все капчи гадает? можешь скинуть скрин своих настроек? там есть рекапча 2 на твоих проектах? и сколько попыток ставить распознавать?
Все настройки как CapMonster так и шаблонов стандартные ничего не менял специально. По поводу решения рекапчи 2 проблем не возникало, шаблон всегда разгадывал. В шаблоне с рекапчей стоит два способа распознавания первый если у вас подключен дополнительно приобретенный модуль в ЛК для разгадывания каптчи через sitekey. И второй использовал стандартный кубик C# из справки по CP. Слегка изменив настройки непосредственно в коде. Так что дополнительных настроек не требуется. Может я конечно не понял каких именно настроек изменение вам нужно. Уточните если я не дал вам развернутый ответ. Просто как я и писал я сейчас на вахте, своего компьютера со всем добром к сожалению нет. Но чем смогу помогу отсюда.

А так в общем как я говорил выше специальных настроек никогда не прописывал.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Все настройки как CapMonster так и шаблонов стандартные ничего не менял специально. По поводу решения рекапчи 2 проблем не возникало, шаблон всегда разгадывал. В шаблоне с рекапчей стоит два способа распознавания первый если у вас подключен дополнительно приобретенный модуль в ЛК для разгадывания каптчи через sitekey. И второй использовал стандартный кубик C# из справки по CP. Слегка изменив настройки непосредственно в коде. Так что дополнительных настроек не требуется. Может я конечно не понял каких именно настроек изменение вам нужно. Уточните если я не дал вам развернутый ответ. Просто как я и писал я сейчас на вахте, своего компьютера со всем добром к сожалению нет. Но чем смогу помогу отсюда.

А так в общем как я говорил выше специальных настроек никогда не прописывал.
Чё то я про кубик с# затупил не знал что надо ставить
А на вахте это на севере?
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Чё то я про кубик с# затупил не знал что надо ставить
А на вахте это на севере?
Да в ЯНАО на буровой. А по поводу не знал что ставить, если ты про кубик то он находится в блоке 5 (изображение перед словами Первый блок слева в самом углу называется CapMonster). В любом случае шаблон сначала пробует разгадать через sitekey, а если модуль не куплен то уже через непосредственно кубик.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Да в ЯНАО на буровой. А по поводу не знал что ставить, если ты про кубик то он находится в блоке 5 (изображение перед словами Первый блок слева в самом углу называется CapMonster). В любом случае шаблон сначала пробует разгадать через sitekey, а если модуль не куплен то уже через непосредственно кубик.
Да скачаю гляну спасибо. Давай переходи на чё то более серьезное кроме буксов, читать очень интересно, но пора подымать лвл) а так проголосую как и в прошлый раз, мне понравилось
 

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
А если нет КапМонстра, то вообще никак не смогу проходить такие капчи? Могу через сервисы проходить?
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
А если нет КапМонстра, то вообще никак не смогу проходить такие капчи? Могу через сервисы проходить?
можешь но лучше купи, за день отобьешь. вообще все продукты зенно купи, полезно для саморазвития
 

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Буду голосовать за тебя. У тебя темы рабочие! Хоть и требуют небольшой доработки, но это мелочи.
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Прошу прощения уважаемые участники статья была недоступна несколько дней и по ошибке была перенесена в скрытый раздел.
 

kolik

Client
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
47
Благодарностей
8
Баллы
8
Прошу прощения, может тупой вопрос, но я только учусь. Прокси в каком формате прописывать? У меня прописано логин:пароль@прокси:порт и не видет, другие шаблоны видят
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Прошу прощения, может тупой вопрос, но я только учусь. Прокси в каком формате прописывать? У меня прописано логин:пароль@прокси:порт и не видет, другие шаблоны видят
Пример
qbaaxzcpoxyz:[email protected]:9815
лог:пас@ип:порт

Должно работать. Если не работает надо посмотреть в самом шаблоне, есть ли там кубик установить прокси в самом начале. Но насколько я помню прокси делал в каждом шаблоне.
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Пример такого кубика есть в шаблоне seosprint на первом изображении в статье это видно.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
На кусах будет банить акки. Я проверял. В частности - socpublic, другие тоже. 10-20 еще можно качать какое то время, но и их тоже забанит, а хоть сколько то интересные объемы - баны оментально. А изголяляся там хорошо с уникализацией и т.д. Бесполезно.
 
  • Спасибо
Реакции: Galartyom25

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)