Как я заработал 4 миллиона рублей на своем сдл с помощью зенки

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
Писательским талантом природа меня не наградила, по этому прошу лояльнее отнестись к ошибкам.

Как-то я поблагодарил http://zennolab.com/discussion/threads/blagodarnosti.37264/ на форуме разработчиков и рассказал, что зенка мне принесла 86000$ на полном автомате.

Но я промолчал про еще один мой успешный проект, который без зенки я бы просто не смог реализовать.

Тут конечно же заслуги не только зенки, но программа сыграла ключевую роль.

Речь идет об одной СДЛ, который перед продажей приносил в месяц 3к$-5к$ в месяц и был продан в пик своей славы за 60к$.

Именно об этом я более-менее подробно расскажу в этой статье.


Немножко предистории.

Заработок в сети начал где-то во второй половине 2011 года.

Как и большинство новичков первым делом пошел в буксы. Клацал туда сюда, поднимал 5$-20$ в сутки максимум вместе с рефералами и еле это хватало на жизнь по некоторым особым причинам, в которые сейчас вдаваться не буду.

И вот в один прекрасный день меня там заблокировали за мультоводство. Что лукавить этим не пренебрегал.

Был перекрыт единственный мой источник дохода и я не знал что делать дальше.


Одно случайное знакомство меня привело к новому этапу в заработке в интернете.

Меня взяли поработать онлайн консультатом в одном онлайн проекте.

Так вот. Кроме онлайн консультанта через время меня дали также должность администратора на форуме и мне так понравилось это дело, что я захотел открыть свой собственный форум.


Тогда у меня был УГ блог на Joomla 1.5. Сайт находился на домене webmoney-wmz.ru

И вот, я взял и установил туда компонент Kunena ( компонент форума для joomla, кто не знает ).

После создания 100-150 тем на форуме и индексации тем поисковыми роботами на мой УГ форум начали заходить пользователи через поисковики.


В то время, да и как сейчас были популярны разные онлайн инвестиционные проекты и я ими увекался. Мне нравилось как другие рефоводы поднимают килобаксы и мне хотелось так же )

Так что одни из первых тем, которые появились на форуме были о разных таких проектах с моими реф. ссылками конечно.

И через несколько дней ( 5-7 ) , точно не вспомню, мне на почту пришло сообщение о том, что в одном из этих проектов у меня какой то реферал принес мне 50$ прибыли.


Это был мой первый доход в сети, который не был заработан моим рабским трудом. Сердце переполняло радость и счастье :-))


Такой пассивный доход мне так понравился, что теперь единственное, что я хотел раскрутить форум.

Ага, чем больше трафика, тем больше рефералов, тем больше прибыли. Ну так я думал тогда :-))

И вот назрел первый вопрос - определиться с движком форума. Перерыв кучу информации, я остановился на CMS vBulletin.

Скрипт был мне уже более-менее знакомым, а также большинство успешных форумов были именно на этом CMS, поэтому я и остановился на выборе vbulletin.

Следующее, что мне нужно было сделать - это придать нормальный хотя бы дизайн для сайта. Ну более-менее солидный, красивый, приятный.

С этой задачей я легко справился, потому что у меня уже были определенные знания в сайтостроении ( html, css, js ). Сайтостроение я начал изучать еще в 2007 году, в школьные годы, но делал это только ради удовольствия. Мне это нравилось. Я и не думал тогда еще, что это станет моей профессией.

В общем, уже был у меня полноценный сайт, с красивым дизайном и чуть-чуть наполненный.

Назревал другой вопрос - как наполнить форум? Я смотрел тогда еще на самый популярный форум по заработку в сети и думал, что я с помощью нескольких знакомых смогу наполнить форум тем же количеством тем и сообщений, что и там ))

Глупо было, но я попросил своих знакомых помочь в этом деле мне и мы вместе начали наполнять форум.

Знакомые через несколько дней свалили, оставив меня один на один с полуразбитыми мечтами :D


Тогда я еще о зенке ничего не знал и начал применять разные хитрые и коммерческие методы для наполнения форума.

Платил за темы и сообщения, некоторыми хитрыми способами привлек некоторых активных участников на форум. Но темы и сообщения добавлялись очень очень медленно.

И я понял, что вручную это сделать будет просто невозможно.

Что оставалось? Правильно - искать автопостеры на форум.

И тут-то я и познакомился с зенкой.


До того момента, как я с зенкой познакомился, форум уже успел поменять 1-2 раза домен.

Один из доменов был Goldenway.su, второй уже не помню, если честно, тот недолго постоял на форуме, потому, что я нашел то название, которое лучше всего подошло форуму.

Virtuozi.com

Форум жив до сих пор, правда уже не такой, каким был когда-то. Но об этом позже.


Так вот. После первого знакомства с программой я сразу понял, что эта программа способна намного большее, чем просто наполнять форум. И я буквально влюбился в эту прогу.


Но в начальном этапе для меня все было давольно сложно и я заплатил 20 баксов одному чуваку, который для меня написал шаблон через скайп объясняя каждое свое действие и после этого логика программы для меня стала полностью понятна. Остальные знания в дальнейшем я получил с видеоуроков и на форуме.


В любом случае для наполнения своего форума мне какие-то сложные шаблоны по началу не были нужны и тех начальных знаний, которые я получил тогда было достаточно для наполнения форума.


Я начал писать разные парсеры, которые начали собирать нужные мне темы, статьи и сообщения с разных сайтов.


Несколько шаблонов их собирали, один шаблон добавлял пользователей на форум, а другие шаблоны добавляли эти темы и сообщения на форум.


Тем самым шаблоны выполняли для меня несколько задач.

· Наполняли сайт

· Продвигали по нч запросам форум

· Создавали движ на форуме

С первым пунктом - наполнением все понятно. Второй пункт - сайт начал появлятся в поисковиках по нч запросам.

И самый последний пункт - один из самых важных, пришедший на форуме пользователь должен был видеть на форуме живое общение. Без этого форум выглядел бы как мертвый и любой новый пользователь, который заходил бы на форум вероятнее всего ушел бы попросту. Кто ж посидел бы на мертвых форумах?


И вот в этот самый разгар я начал привлекать на форум замых активных участников, которые также увлекались инвестициями. Это были хайп мониторинги, блоггеры и просто активные инвесторы. Были и те, кто постили за деньги ( им платили администраторы самых этих проектов ).


Начался наплыв уже живой аудитории. Темы на форуме поднимались в поисковиках, на сайт заходили активные инвесторы, сайты получали доход, рефоводы получали свои комиссионные, что еще больше активных промоутеров привлекло на форум.

Название форума в то время уже стало нч запросом.


И теперь уже настиг вопрос - как заработать на всем этом? Чтоб побольше конечно же. Ну вы понимаете :D


И тут меня осенило! Можно продавать рекламы этим инвест проектам. У них были деньги ( много денег ), тогда во многих таких проектах инвестировали килобаксами а в некоторых даже лямы.

Они могли себе позволить покупать рекламу по ставке за сотню - два в месяц. И они это делали охотно, так как тот трафф, который они получали оккупировал затраты. Это был финансовый траф, денежный, потому и стоило так дорого.


И тут снова руки потянулись к зенке.

Нужно было составить умное коммерческое предложение и периодически рассылять по новым и старым сайтам.

Ну старые понятное дело - раз собрал и все, но инвест проекты появляются как грибы после дождя и нужно было быстро перехватить информацию о новооткрытых проектах и отправить мое вкусное предложение администраторам этих самых проектов.

И я написал шаб, который заходил на пару сайтов ( на форум один и на один мониторинг ), где обычно и сразу появлялись эти проекты, и оттуда парсил домены новооткрытых проектов.


Постоянные рассылки и мое вкусное предложение ( какое именно предложение я пропущу ) их заставило двигаться.


Сначала появились несколько рекламодателей. Их проекты быстро закрылись и они исчезли. Потом их количество увеличилось. Рекламой на форуме стали интересоваться не только инвест проекты, но и некоторые форекс брокеры, блоги и другие проекты.

И количество покупаемой рекламы начал расти постепенно.


В июле прошлого года я сайт продал. Продал за 4млн рублей, тогда это было где-то 60к$.

Перед продажей, последний месяц форум принес 7к$ от проданной рекламы. До этого, в Мае форум принес 3к$.

Это был пик форума. Полный успех моего проекта, но мне тогда срочно нужна была крупная сумма и я со слезами на глазах расстался с одним из лучших моих творений.

Алекса ранк форума тогда был в районе 35000-40000.

После продажи форума новым покупателям к сожалению не повезло. Некомпетентный вебмастер, нанятый новыми владельцами просто угробил сайт.

Полное отсутствие модерации и администрации сайта привело к тому, что проект практически умер :(

Что поделать и такое бывает.


Это была краткая история успеха одного из моих проектов, который я реализовал с помощью моей любимой на сегодня программы - Зенки.


cMfvXuo7.png



Остальная часть суммы была переведена напрямую на карту ( 200,000р. )
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Эрнесто Че Гевара

Пользователь
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Эрнесто Че Гевара какие-либо сделки.

Очень крутая и полезная тема.
Интересен момент продвижения нч запросов.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Автор умница) на одном дыхании)
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Круть, спасибо что поделился)
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: indigo666

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Нормуль, тоже полюбил зенку в схожей ситуации)
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

fckphml

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
7
Благодарностей
8
Баллы
3
Огонь, пойду на буксы 5 зеленых в день искать, до сдл ок далеко ещё)
 
  • Спасибо
Реакции: squirrel и indigo666

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Отличная история! про то, что хорошие деньги всегда рядом, только не для всех. :-)
Если не секрет, какого рода проект вы консультировали после буксов, в чем помогали?
Почему спрашиваю, просто есть пара знакомых, которые долгое время околачиваются на всяких wmmail подобных сайтах. И хоть в реальной жизни они парни толковые, но не очень могу представить их в роли консультантов на интернет проектах. Все-таки , буксы это такое специфическое болотце..
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
ТС красавчик,нормальные бабки приподнял)))
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Интересная тема)

Пара вопросов:
-Спарсенный материал вручную фильтровался-чистился перед публикацией?
-А что мешает заново поднять подобное? Тем более если старый сайт загнулся, а наработки и все шабы остались.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
Если бы оставил бы эту тему, и немного завуалировал ее, набрав школьников - то до сих пор имел бы лавэ. Грубо говоря сео форумы посмотрите на них - там рекламы банеров разных партнерок полно - а это все деньги. Прикольная статья.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
Вебмани не интересовалось о таких суммах в короткий срок при выводе или может налоговики? (на будущее интересно)
Я не резидент РФ ) А так, даж если бы интересовались, это интеллектуальная собственность, принадлежала мне более 3 лет. Налогами не облагается )) Ну и на вопрос - нет, не интересовались.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
история ок, но мало про саму зенку, автор, ты как-то вскользь про нее упоминаешь.
напиши подробнее, как ты делал семантику, где искали статьи под ключи, делал ли ты рерайты или обычный копипаст был.

ну и не понял зачем после кадой строчки делать большие переносы, неудобно читать было.
а в общем спасибо за статью, интересно
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
напиши подробнее, как ты делал семантику, где искали статьи под ключи, делал ли ты рерайты или обычный копипаст был.
Вооот! По каждой из этих тем можно статьи на 10к символов писать и пару шаблонов.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Хорошая история, счастливая, но взять с неё нечего.
 

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
история ок, но мало про саму зенку, автор, ты как-то вскользь про нее упоминаешь.
напиши подробнее, как ты делал семантику, где искали статьи под ключи, делал ли ты рерайты или обычный копипаст был.

ну и не понял зачем после кадой строчки делать большие переносы, неудобно читать было.
а в общем спасибо за статью, интересно
Тут бы не статья получился, а целая книга, если бы я все расписал )
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Тут бы не статья получился, а целая книга, если бы я все расписал )
не вижу проблемы ответить

рерайт был?
да.нет
если да, то как делал зенкой или люди..
все просто, ничего сложного в вопросах нет, чтобы книгу писать
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
не вижу проблемы ответить

рерайт был?
да.нет
если да, то как делал зенкой или люди..
все просто, ничего сложного в вопросах нет, чтобы книгу писать
Вообще-то тема еще не умерла и все свои секреты открывать было бы глупо )
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

boorik2

Client
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
202
Благодарностей
62
Баллы
28
и все свои секреты открывать было бы глупо )
Пока секретов как бы и небыло.. просто история.. Соглашусь, что простому читателю было бы полезней увидеть что-то практичное. Шаблоны не остались - жаль. Но все же было бы интересно узнать более подробно как делал прогоны, как собирал ключи, механику шабов хотябы в текстовом виде.
Та что сори за критику.
На мой взгляд - больше на сайт о бизнесе годится.. История успеха и все такое.. в этом плане автор БОЛЬШОЙ молодец..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Grek, indigo666 и Sanekk

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)