ZennoКомбайн email маркетинга

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
ZennoКомбайн email маркетинга от xlaber
Предисловие: еще с детства я хотел стать программистом, делать крутые игры и программы, но по воле ЕГЭ я поступил на бюджетное отделение Казанского Государственного Технического Университета. Судьба сочла что я должен быть инженером, но тут она немного ошиблась и уже после первого семестра я учился по специальности проектный менеджмент(руководитель проектов по русски).

В конце школы(примерно 2006г), я стал рубить деньжища в дорах(тогда были крутые партнерки по адалт смс, но я лил трафик за клики и был у меня запредельный профит), время шло, интернет менялся, ужесточались фильтры поисковых систем, говносайты пачками уходили под АГС, софт был дорогой, прогеров очень мало.

В один прекрасный день я увидел рекламу хуйман емулатор(искажено намерено). Сразу понял что моих знаний не хватит его оседлать. Попытки научится программировать останавливались на "Hello world". стало появляться рутинная работа, которую выполняли наемные фрилансеры, не отличающиеся особыми знаниями.

В один прекрасный день, я встретил топик на форуме о Zennoposter 3 и его простоте, он сразу мне понравился. Без знаний программирования(но с аналитическим складом ума) я быстренько набросал алгоритм автоматизации регистрации аккаунта и уже через несколько минут у меня был написан проект автоматической регистрации аккаунта. Тут мне пришлось посмотреть видео и я сразу понял что есть переменные и как с ними работать.

Демо версия закончилась через 2 недели и мне попалась нубленая версия которой я пользовался почти 2 года, до тех пор пока не решил отдать дань разработчикам за исполнение мечты детсва, стать программистом(игру я так и не сделал, но на работниках сэкономил очень хорошо). От лицензии испытываю восторг до сих пор.

При новом проекте или задаче, я первым делом думаю как ее автоматизировать(все равно к этому придет), мне проще потратить 1 день и написать алгоритм выполнения, чем по несколько часов в день тратить время на выполнение одинаковых действий, кстати зенно постер выполняет не только одинаковые действия, с его помощью можно написать абсолютно любую софтину как со штатным функционалом так и через расширение для программистов.

В одной компании, мне поручили сделать email рассылку штатными средствами без денег по базе 5000 контактов.(я кстати email маркетолог(ну и интернет маркетолог в целом)). Я сразу подумал о зенно постере и приступил к созданию ZennoКомбаина. Вот какое решение я сделал на коленке.

Я выбрал делать рассылку через mail.ru мне нужны были аккаунты, причем в большом количестве, т.к. рассылалось одинаковое письмо. кстати я выбрал аккаунты mail.ru потому что у них есть spf и dkim.

Сразу столкнулся с проблемой массовой регистрации аккаунтов, оказывается с одного ip можно зарегистрировать только 5 аккаунтов (проксей не было). Решение пришло из опыта, я просто привязал домен к biz.mail.ru (спалил темку) и наштамповал кучу emailов в этом домене, вот таким алгоритмом:



Далее каждый аккаунт нужно заполнить данными, тут самый большой, но самый простой алгорит, я записывал его через запись действий.



К каждому аккаунту я решил сделать подпись, чтобы письма казались максимально настоящими.



Меня осенило, а что делать если на письмо ответят? Нужно настраивать переадресацию входящей почты в единый email, для этого я записал такой алгоритм.



Теперь аккаунты готовы! Можно приступать к рассылке!Кстати со мной рядом сидела девочка, которая занималась размещением объявлений в авито, она днями регала почтовые аккаунты, по своей доброте я с ней поделился, сэкономил ей несколько часов ежедневно. Специально для нее генерировал значения с удобном для нее формате.

Логика рассыльщика выглядит так:

Входные настройки выглядят так:







статистика рассылки 5000 email клиенты компании.



статистика рассылки игрового проекта вроде около 19000 (база паблик) emailов(рассылал по 2000 в день)


PS: появились открывания в последнее время, очень странно, буду изучать.

тут скоро будет шаблон

Если есть вопросы или предложения, то пишите.
Голосуйте за меня! =)
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
За статью + , сколько сам отсылал своим комбайном за час допустим, за сутки?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
А шаблон где?
И какой смысл в рассылке, если твои письма будут попадать в спам?
 

Evgen_17

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
41
Благодарностей
14
Баллы
8
Расписал красиво, а вот шаблончик можно пощупать?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
шаблончик только если первое место займет.
 
  • Спасибо
Реакции: xlaber

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Нормальная статья)) Видно маркетолога. Немного о себе, Много лести о зенно , обкакал конкурента , и в скринах рега мейла?? Даже не так а "кстати я выбрал готовые аккаунты потому что у них есть spf и dkim." А комбайн то в чем..как разослать с 5к ящиков почту. На форуме был регер на C# если что. если прикупить еще капмонстр в 1 поток , то и ящики покупать не нужно. И без обид только - но не понятно как это допустили в конкурсные статьи
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Нормальная статья)) Видно маркетолога. Немного о себе, Много лести о зенно , обкакал конкурента , и в скринах рега мейла?? Даже не так а "кстати я выбрал готовые аккаунты потому что у них есть spf и dkim." А комбайн то в чем..как разослать с 5к ящиков почту. На форуме был регер на C# если что. если прикупить еще капмонстр в 1 поток , то и ящики покупать не нужно. И без обид только - но не понятно как это допустили в конкурсные статьи
Может быть тебе статья не полезна, но есть новечки которые этого не знают, не знают что такое C#. Я думаю для них такие статьи представляют полезность.
 
  • Спасибо
Реакции: nikatin72

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Может быть тебе статья не полезна, но есть новечки которые этого не знают, не знают что такое C#. Я думаю для них такие статьи представляют полезность.
для них надо шабы выкладывать, чтоб полезность была)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Соглашусь. тут шаблон бы для просмотра настроек экшенов. Чтобы новичкам было в чем поразбираться
 

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Концовка для истории успеха слабовата. Чёрт с ним с шаблоном, дай стату для мотивации ))
 

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
За статью + , сколько сам отсылал своим комбайном за час допустим, за сутки?
рассылал 5000 контактам за сутки с 1го ip и 1го домена, тут главное большое количество аккаунтов. с 1го аккаунта не более 10 сообщений, возможно можно и больше, но не было времени тестировать.
А шаблон где?
И какой смысл в рассылке, если твои письма будут попадать в спам?
Из-за привязки домена, у каждого аккаунта прописаны dkim и spf, поэтому в спам не летят(конкретный спам не рассылал, все в рамках компании). Делал рассылку по базам дубль-гиса, полет нормальный(15000 emailов)
Расписал красиво, а вот шаблончик можно пощупать?
Шаблончик не публикаю, чтобы не спамили много. Всю логику написал, без проблем можете собрать сами.
Нормальная статья)) Видно маркетолога. Немного о себе, Много лести о зенно , обкакал конкурента , и в скринах рега мейла?? Даже не так а "кстати я выбрал готовые аккаунты потому что у них есть spf и dkim." А комбайн то в чем..как разослать с 5к ящиков почту. На форуме был регер на C# если что. если прикупить еще капмонстр в 1 поток , то и ящики покупать не нужно. И без обид только - но не понятно как это допустили в конкурсные статьи
Да маркетолог), зенно постером очень часто пользуюсь, выручает каждый день. опечатался, аки регал кучей.
комбайн-потомучто регает, дорабатывает, отсылает.
Отличный пример того, как без знаний программирования можно собрать отличный софт для рассылки.
для них надо шабы выкладывать, чтоб полезность была)
Для них видео нужно, что и как делается. Я по шабам ничего не научился, а по видео с легкостью.
Соглашусь. тут шаблон бы для просмотра настроек экшенов. Чтобы новичкам было в чем поразбираться
Все сделано записью и через конструктор действий (клики)
Концовка для истории успеха слабовата. Чёрт с ним с шаблоном, дай стату для мотивации ))
Стату добавил
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mafarik

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Если ты шаблон не выложишь тебя дисквалифицируют 1000% =)
 

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
Шаблончик не публикаю, чтобы не спамили много. Всю логику написал, без проблем можете собрать сами.
по правилам конкурса если ты описываешь работу шаблона - должен приложить шаблон
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Шаблончик не публикаю, чтобы не спамили много. Всю логику написал, без проблем можете собрать сами.
Ты не описывал в своём шаблоне какие-то супер уловки, благодаря которым у тебя 100% инбокс и т.д. Просто рассылка почты. Почти голая.
Не стоит думать, что люди с этого шаба сильно наспамятся
 

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
шаблон выложу, как доберусь до зенки.
Ты не описывал в своём шаблоне какие-то супер уловки, благодаря которым у тебя 100% инбокс и т.д. Просто рассылка почты. Почти голая.
Не стоит думать, что люди с этого шаба сильно наспамятся
Читайте внимательнее, в статье указано почему не попадают в спам.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
шаблон выложу, как доберусь до зенки.

Читайте внимательнее, в статье указано почему не попадают в спам.
до редактирования, там было написано, что ты выбираешь купленные аккаунты, потому что там есть то-то и то-то)

Более того, это твоё то-то и то-то так или иначе не даст права на тупой спам для местного обывателя
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 661
Благодарностей
918
Баллы
113
так много букв и так мало пользы.. по моему, период студенческой жини автор осветил не достаточно полностью, чтобы оценить перспективы изложенных идей..

без обид, но зачем так? статья на 3200 знаков без пробелов, из хоть как-то касаясь темы - 800..


как статистику подключал?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
да, шаблон нужен в общем)
 

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
до редактирования, там было написано, что ты выбираешь купленные аккаунты, потому что там есть то-то и то-то)

Более того, это твоё то-то и то-то так или иначе не даст права на тупой спам для местного обывателя
Про купленные аккаунты опечатка, хотел написать, "чтобы не покупать я регистрировал аккаунты",
а с чего вы взяли, что рассылать спам можно этим комбайном? Я показал вариант использования зенно постера в качестве маркетингового инструмента.
так много букв и так мало пользы.. по моему, период студенческой жини автор осветил не достаточно полностью, чтобы полностью оценить перспективы изложенных идей..

без обид, но зачем так? статья на 3200 знаков без пробелов, из хоть как-то касаясь темы - 800..


как статистику подключал?
статистику подключал через картинку
http://www.google-analytics.com/collect?v=1&tid=UA-67544589-2&cid=12345678&t=event&ec=email&ea=open&el=open_email&cs=newsletter&cm=email&cn=Test_Newsletter
Аналитика считает каждое открытие картинки.(аутлуг и гмейл не поддерживают)
да, шаблон нужен в общем)
шаблон будет
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
а вы с чего взяли?
с того что культура такая, многие ищут легких путей, и под словом email рассылка или email маркетинг понимают что можно взять любую базу из паблика или собрать пауком и рассылать миллионами, такие товарищи сразу обречены к провалу.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Прокомментировали каждую паузу, а что такое spf и dkim не сказали.
 

Creaman

Client
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
21
Благодарностей
5
Баллы
3

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
Прокомментировали каждую паузу, а что такое spf и dkim не сказали.
Рассматривал шаблон, в тех часть обхода спам фильтров не углублял статью, и так длинное вступление получилось.
 

xlaber

Client
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
60
Благодарностей
25
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: orka13, vovain и Alex108

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Прикрепил в аттаче
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: teodocomo

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Для новичков нормально.
 

tarantul

Client
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
кто поможет запустить данный комбайн. в личку. за деньги! :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)