PM обращается к жесткому диску.

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
т.е. логичнее ее отключить, чем делать недовиртуальную в 3 гига?
честно я на этом не увидел результата что бы он мне 70 % процентов выдал, поэтому я для себя не вижу смысла, у меня всего 8 гигов памяти, я конечно не пользуюсь браузерными проектами и не знаю сколько для них надо памяти но по форуму вижу что надо иметь космический комп или 10 серверов и 10 зено , БИЗНЕС ))) продавая программу и говоря что типо у тебя комп дохлый, да ты хоть 10000000000000 гигов памяти в него засунь, если ей судьба зависнуть то она и спрашивать не будет, на форуме я давно выкладывал как в РМ запускал больше чем люди в ЗП, Браузер для РМ это хуже войны
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
честно я на этом не увидел результата что бы он мне 70 % процентов выдал, поэтому я для себя не вижу смысла, у меня всего 8 гигов памяти, я конечно не пользуюсь браузерными проектами и не знаю сколько для них надо памяти но по форуму вижу что надо иметь космический комп или 10 серверов и 10 зено , БИЗНЕС ))) продавая программу и говоря что типо у тебя комп дохлый, да ты хоть 10000000000000 гигов памяти в него засунь, если ей судьба зависнуть то она и спрашивать не будет, на форуме я давно выкладывал как в РМ запускал больше чем люди в ЗП, Браузер для РМ это хуже войны
Немного ушел от ответа.
Лично я не увидел нагрузки выше 50 для оперы, но пишут, что подкачка используется даже если нагрузки нету на оперу.
Так что еще раз задам вопрос. Ты написал, что виртуалки должно быть больше в 2 раза чем оперативной памяти. Значит ли это, что 3 Гига для оперативки это как мертвому припарка, и логичнее ее отключить, нежели оставить, т.к. толку не будет? Или будет толк от 3 Гигов?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Немного ушел от ответа.
Лично я не увидел нагрузки выше 50 для оперы, но пишут, что подкачка используется даже если нагрузки нету на оперу.
Так что еще раз задам вопрос. Ты написал, что виртуалки должно быть больше в 2 раза чем оперативной памяти. Значит ли это, что 3 Гига для оперативки это как мертвому припарка, и логичнее ее отключить, нежели оставить, т.к. толку не будет? Или будет толк от 3 Гигов?
ну как отошёл от темы ??? я ведь ответил что для меня это лабуда, то что выделенным это через пост выше, честно я на этом не увидел результата что бы он мне 70 % процентов выдал, поэтому я для себя не вижу смысла
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ КОПЕЙКАМИ )
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
ну как отошёл от темы ??? я ведь ответил что для меня это лабуда, то что выделенным это через пост выше, честно я на этом не увидел результата что бы он мне 70 % процентов выдал, поэтому я для себя не вижу смысла
Отключу посмотрю, что будет.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Отключу посмотрю, что будет.
когда отключишь, прогони свой комп на вирусы, не антивирусником только, сделай ему дефрагмегнатацию на что уходит иногда по пол суток, а за 5 минут подсказать нет таких вариантов
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
когда отключишь, прогони свой комп на вирусы, не антивирусником только, сделай ему дефрагмегнатацию на что уходит иногда по пол суток, а за 5 минут подсказать нет таких вариантов
Зачем делать фрагментацию на SSD, мне пофиг на жесткий диск, мне главное SSD Система и программы на нем.
Ты имеешь ввиду Dr.web Сureit?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Зачем делать фрагментацию на SSD, мне пофиг на жесткий диск, мне главное SSD Система и программы на нем.
Ты имеешь ввиду Dr.web Сureit?
Про дефрагментацию да. что то запарился и подзабыл что SSD, во втором случае такими программами даже не пользуюсь
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Про дефрагментацию да. что то запарился и подзабыл что SSD, во втором случае такими программами даже не пользуюсь
Чем сканировать то? или это приватная информация?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
файлы журналов из своего репорта посмотри.
там все красное

ты вырубил службы кривым методом и/или нужные службы.
винда шарится по харду в поисках дров + служба индексирования работает

и у тебя на диске С место кончилось
C:Filesystem: NTFS; free 3,45 Gb
а рамы
Total size: 8 Gb

из чего следует что файл подкачки некуда винде ложить на диске С
он у тебя видимо настроен по дефолтным настройка (по запросу системы)
вот она и ищет куда его кинуть на другой диск.
Отключил подкачку, все равно запускается диск при включении. Как связан поиск драйверов и запуск программы?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Отключил подкачку, все равно запускается диск при включении. Как связан поиск драйверов и запуск программы?
надо антивирусное сканирование делать: avz, cureit (бесплатная лечащая утилита от drweb) и прочие, т.к. нарушена контрольная сумма ЗП Стандарт..
не исключен вариант, что вирус присосался к ЗП и сканирует все доступные диски в системе в поисках приватной инфы и/или попутно заражая другие программы/файлы..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
надо антивирусное сканирование делать: avz, cureit (бесплатная лечащая утилита от drweb) и прочие, т.к. нарушена контрольная сумма ЗП Стандарт..
не исключен вариант, что вирус присосался к ЗП и сканирует все доступные диски в системе в поисках приватной инфы и/или попутно заражая другие программы/файлы..
Печалька, удалил Dr.web некоторое время назад, надоел он мне. Какие антивирусы посоветуешь, что бы не параноили, но и не допускали подобного, в то же время ресурсы были в порядке?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Печалька, удалил Dr.web некоторое время назад, надоел он мне. Какие антивирусы посоветуешь, что бы не параноили, но и не допускали подобного, в то же время ресурсы были в порядке?
я вообще без них, капк ты можешь точно знать что тебя антивирусник спасает ???
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Печалька, удалил Dr.web некоторое время назад, надоел он мне. Какие антивирусы посоветуешь, что бы не параноили, но и не допускали подобного, в то же время ресурсы были в порядке?
я обычно сканирую avz (антивирус Зайцева, http://z-oleg.com/) и cureit (на сайте drweb есть возможность скачать, наличие установленного или лицензионного drweb - не нужно)..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
я вообще без них, капк ты можешь точно знать что тебя антивирусник спасает ???
Да вот именно, я по этому и снес, поставил firewall от провайдера Средняя + блокировка smtp. Мне кажется этого должно быть достаточно, если не запускать левые файлы.
Средний уровень
Стандартная степень защиты от внешних атак из Интернета (в том числе от известных Интернет-червей). В этом случае сохраняется вероятность вторжения на Ваш компьютер нежелательной информации через открытые Интернет-порты.


Средняя + блокировка smtp
Степень защиты аналогична среднему уровню с преимуществом защиты от известных Интернет-червей и предотвращения массовых рассылок нежелательной электронной почты (СПАМа).
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
я вообще без них, капк ты можешь точно знать что тебя антивирусник спасает ???
с антивирусом хоть какая то надежда на то что некоторые моменты заражения компа не пройдут..
а без антивирусника - спокойно разве что, что никто не орет насчет вирусов.. :-)
а что творится на самом деле - ты в счастливом неведении находишься..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Да вот именно, я по этому и снес, поставил firewall от провайдера Средняя + блокировка smtp. Мне кажется этого должно быть достаточно, если не запускать левые файлы.
это не спасет при наличии дырок в браузерах например..
руками ты ничего не запустишь, запустится автоматически, без твоего ведома..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
с антивирусом хоть какая то надежда на то что некоторые моменты заражения компа не пройдут..
а без антивирусника - спокойно разве что, что никто не орет насчет вирусов.. :-)
а что творится на самом деле - ты в счастливом неведении находишься..
Скачаю AVZ посмотрим, что к чему =)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
есть такое в програмировании как криптор, так его ни что не выловит если его всегда обновлять ))) можно и вирус запулить открыто и не один антивирусник не выловит, после этого я не стал пользоваться ими так как они просто в процессе висят без толку
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
есть такое в програмировании как криптор, так его ни что не выловит если его всегда обновлять ))) можно и вирус запулить открыто и не один антивирусник не выловит, после этого я не стал пользоваться ими так как они просто в процессе висят без толку
Может и есть, а как его подхватить? т.е. есть какие то заморочки с этим?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
с антивирусом хоть какая то надежда на то что некоторые моменты заражения компа не пройдут..
а без антивирусника - спокойно разве что, что никто не орет насчет вирусов.. :-)
а что творится на самом деле - ты в счастливом неведении находишься..
Да брось ты. если мне надо будет тебя не один антивирусник не спасёт )))

P.S. Он орёт сам на себя пугая вас ))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
после того как просканируешь AVZ'ом, скачай Cureit, я всегда их последовательно запускаю, что не найдет avz, найдет cureit..
Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 29.02.2016 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
>>>> Опасно - файл avz.exe изменен, его CRC не прошла контроль по базе безопасных
Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.46
Сканирование запущено в 09.05.2016 20:51:50
Загружена база: сигнатуры - 297570, нейропрофили - 2, микропрограммы лечения - 56, база от 29.02.2016 16:00
Загружены микропрограммы эвристики: 408
Загружены микропрограммы ИПУ: 9
Загружены цифровые подписи системных файлов: 789285
Режим эвристического анализатора: Средний уровень эвристики
Режим лечения: выключено
Версия Windows: 6.1.7601, Service Pack 1 "Windows 7 Professional", дата инсталляции 03.02.2016 22:18:27 ; AVZ работает с правами администратора (+)
Восстановление системы: включено
1. Поиск RootKit и программ, перехватывающих функции API
1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ user32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ advapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ ws2_32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ wininet.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ rasapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ urlmon.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Анализ netapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
1.4 Поиск маскировки процессов и драйверов
Проверка не производится, так как не установлен драйвер мониторинга AVZPM
2. Проверка памяти
Количество найденных процессов: 15
Количество загруженных модулей: 233
Проверка памяти завершена
3. Сканирование дисков
report.html MailBomb detected !
report.html MailBomb detected !
report.html MailBomb detected !

Прямое чтение C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\WebCache\WebCacheV01.tmp
4. Проверка Winsock Layered Service Provider (SPI/LSP)
Настройки LSP проверены. Ошибок не обнаружено
5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
C:\Windows\system32\VCRUNTIME140.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
C:\Windows\system32\VCRUNTIME140.dll>>> Поведенческий анализ

Типичное для кейлоггеров поведение не зарегистрировано
C:\Windows\system32\MSVCP140.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
C:\Windows\system32\MSVCP140.dll>>> Поведенческий анализ

Типичное для кейлоггеров поведение не зарегистрировано
На заметку: Заподозренные файлы НЕ следует удалять, их следует прислать для анализа (подробности в FAQ), т.к. существует множество полезных DLL-перехватчиков
6. Поиск открытых портов TCP/UDP, используемых вредоносными программами
Проверка отключена пользователем
7. Эвристичеcкая проверка системы
Проверка завершена
8. Поиск потенциальных уязвимостей
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы удаленных рабочих столов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Обнаружение SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
> Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
>> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помощнику
Проверка завершена
9. Мастер поиска и устранения проблем
>> Разрешен автозапуск с HDD
>> Разрешен автозапуск с сетевых дисков
>> Разрешен автозапуск со сменных носителей

Проверка завершена
Просканировано файлов: 140007, извлечено из архивов: 73341, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
Сканирование завершено в 09.05.2016 20:56:34
Сканирование длилось 00:04:45
Если у Вас есть подозрение на наличие вирусов или вопросы по заподозренным объектам,
то Вы можете обратиться на форум http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18
Для автоматической проверки файлов, не опознаных как чистые или заподозренных AVZ
можно использовать сервис http://virusdetector.ru/
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
вот это конечно сразу сильно напрягает, такого не должно быть:

upload_2016-5-9_20-15-39.png

видимо в системе жестко обосновался вирус, который знает все основные инструменты антивирусные и пытается им активно противодействовать..

возможно потребуется просканировать компьютер, загрузившись с загрузочного сд/двд с cureit например (знаю точно, такие диски есть, по моему даже на сайте drweb такие бут-диски видел)..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
вот это конечно сразу сильно напрягает, такого не должно быть:

Посмотреть вложение 13208

видимо в системе жестко обосновался вирус, который знает все основные инструменты антивирусные и пытается им активно противодействовать..

возможно потребуется просканировать компьютер, загрузившись с загрузочного сд/двд с cureit например (знаю точно, такие диски есть, по моему даже на сайте drweb такие бут-диски видел)..
Он был выкачан с торрента, я скачал с сайта, и запустил более жесткую проверку в системе, прошло успешно. Сейчас cureit буду проверять.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Он был выкачан с торрента, я скачал с сайта, и запустил более жесткую проверку в системе, прошло успешно. Сейчас cureit буду проверять.
на торренте не стоит такие вещи скачивать, есть же офиц. сайт, который я привел.. :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Проверил, ничего сверх естественного не нашел он. Снифер опознал как вирус, несколько программ, Revo unistaller, ccleaner и браузер
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Проверил, ничего сверх естественного не нашел он. Снифер опознал как вирус, несколько программ, Revo unistaller, ccleaner и браузер
теперь зену на переустановку..
но перед этим установить антивирь,
не слушать советов, что антивирь не нужен,
и желательно работать в учетке Пользователь..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)