Релиз Новый тестовый билд 5.9.7.0 для желающих)

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
[+] Добавлены настройки логирования. Через C# код, свойство project.LogOptions.LogFile позволяет установить путь к файлу лога выполнения проекта, а свойство project.LogOptions.SplitLogByThread позволяет включить автоматическое разделение лога по потокам, при установке свойству значения true, файл лога начинает именоваться в формате “путь к файлу.N.расширение”, где N - id потока выполнения.
Снова ссылки кривые, вот правильная https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9.7/webframe.html#topic571.html

Не пойму, вот так:
C#:
project.LogOptions.LogFile = path;
мы указываем путь до лога куда текущий поток будет всё записывать, я всё правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Не работает кнопка "свернуть" ни в ПМ ни в ЗП
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
+ два разных шаблона используют один и тот же вложенный проект(рега мейл ру), в одном все четко, в другом постоянно сбои, не все поля заполняются. Это так надо? Типа вложенный проект можно использовать в одном проекте одновременно?
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
какой-то баг с нумерацией групп совпадений http://prntscr.com/9r0ekp
регулярка
Код:
(/user/)(\d+)(.+?/' title='View Profile'>)(.+?)(</a>)
получает такие результаты:
Код:
/user/71513-stylus/' title='View Profile'>_Stylus</a>
/user/898-todeshand/' title='View Profile'>_Todeshand_</a>
/user/8937-tyr/' title='View Profile'>_Tyr_</a>
/user/40680-winky/' title='View Profile'>_Winky_</a>
/user/46817-zaroc/' title='View Profile'>_Zaroc_</a>
мне нужен итоговый вид
Код:
71513;_Stylus
898;_Todeshand_
8937;_Tyr_
40680;_Winky_
46817;_Zaroc_
я его получаю с помощью того, что на скрине. но там должно быть написано не "0,1,3,5" а "0,2,4"
разве нет?
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
этот баг http://prntscr.com/9r0suf так и красуется до сих пор
как воспроизвести? специально никак, он случайный, появляется когда копируешь вставляешь экшен в группу. И не только тогда, еще вроде при дозаписи.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
какой-то баг с нумерацией групп совпадений http://prntscr.com/9r0ekp
регулярка
Код:
(/user/)(\d+)(.+?/' title='View Profile'>)(.+?)(</a>)
получает такие результаты:
Код:
/user/71513-stylus/' title='View Profile'>_Stylus</a>
/user/898-todeshand/' title='View Profile'>_Todeshand_</a>
/user/8937-tyr/' title='View Profile'>_Tyr_</a>
/user/40680-winky/' title='View Profile'>_Winky_</a>
/user/46817-zaroc/' title='View Profile'>_Zaroc_</a>
мне нужен итоговый вид
Код:
71513;_Stylus
898;_Todeshand_
8937;_Tyr_
40680;_Winky_
46817;_Zaroc_
я его получаю с помощью того, что на скрине. но там должно быть написано не "0,1,3,5" а "0,2,4"
разве нет?
онструктор регулярных выражений.png


Мы исключаем красные столбцы, которые как раз и имеют порядковые номера "0,1,3,5"

PS: Тут вообще нужна и обратная фича - взять только нужные столбцы
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
Посмотреть вложение 11267

Мы исключаем красные столбцы, которые как раз и имеют порядковые номера "0,1,3,5"

PS: Тут вообще нужна и обратная фича - взять только нужные столбцы
теперь ясно че так, в нулевую группу попадает целяком регулярка вся.. спс
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
исходник
Код:
         Joined 18-May 10<br />
         Me mbers &middot;
     
          103 posts
regex
Код:
(Joined )(.+?)(<br />\s+)([\w\ ]+)( \&middot;\s+)(\d+)
группы http://prntscr.com/9r1bcy
экшен http://prntscr.com/9r1bur
нужно получить
Код:
18-May 10;sep;Me mbers;sep;103
а получаю такой болт
Код:
Joined ;sep;27-October 12;sep;<br />
                                    ;sep;New Members;sep; &middot;
                                 
                                        ;sep;0
в таблице разделитель ";sep;"
по этому вопрос: мне пора идти спать или же баг? Там не реагирует на исключение столбцов, пишу туда что угодно, а ему пох. Предполагаю, что это из-за того, что в промежуточных результатах групп есть новые строки (в regex "\s+")
 
Последнее редактирование:

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Как раз под релиз попался мне сайт чтоб можно было без отображения содержимого заюзать... сделал шаблон.
На тестах все отлично работало, когда пару сотен итераций. Но вот когда запустил в продакшн). То после каждого прохода, около 5000 итераций, оставалось 170-220 "подвисших" потоков. Суда по логам моего шаблона похоже что они насобирались в постепенно в процессе работы, подвисало по одному постепенно. Думал может в шаблоне чтото... Но, шаблон простой, загрузили сайт, взяли куки, выждали паузу, сделали GET с ними. Нашел что GET-запрос почему то возвращает пустой ответ, низнаю может сайт "балуется". Поставил проверку завершался поток в таком случае. Но все равно под конец полного прохода опять под две сотни подвисших. Воощем пробовал несколько раз, закономерности не нашел пока что. Единственное что понял, что после перезагрузки компа первый проход проходит нормально, а вот когда запускаю повтороно 4000 итераций начинаются проблемы.

В других шаблонах вроде все ок.
Да и тут сдается мне проблемы начинаются от большой нагрузки... 220 потоков, 5000 итераций, проц под 80-90%, память тоже под 70%.

Во вложении два отчета во время висящих потоков. В обоих случаях ни прервать потоки, ни закрыть зенно, не получалось, зависала зенно и все.
Помогала только перезагрузка винды.
Похоже и у меня какая-то проблема с потоками, через какое-то время наглухо всё зависает, использую браузер и в снипете гет запросы, ребут ZP толку не даёт. Призываем @darkdiver
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
[+] Добавлен режим работы проекта “Браузер без отображения содержимого”. Пока в режиме beta, в данном режиме работает практически все кроме плагинов, типа Flash. Отключает рендеринг, позволяет экономить ресурсы памяти и CPU.
На практике насколько это экономит ресурсы? хотя бы примерно в %
Стоит ли только из-за этой опции обновляться?
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
[+] Добавлены настройки логирования. Через C# код, свойство project.LogOptions.LogFile позволяет установить путь к файлу лога выполнения проекта, а свойство project.LogOptions.SplitLogByThread позволяет включить автоматическое разделение лога по потокам, при установке свойству значения true, файл лога начинает именоваться в формате “путь к файлу.N.расширение”, где N - id потока выполнения.
Не пригодно для работы. Нельзя получить полный путь до файла лога из текущего потока для текущего потока. Сделаете чтобы можно было? Иначе фича полностью лишена смысла.
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
На практике насколько это экономит ресурсы? хотя бы примерно в %
Стоит ли только из-за этой опции обновляться?
По моему шаблону вышло более 50% экономии. Т.е. раньше этот шаблон у меня в 40-50 потоков работал, а теперь и до 110 доходило
Пока под нее только один из моих шаблонов получилось использовать.
 
  • Спасибо
Реакции: nole и CSS

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
На практике насколько это экономит ресурсы? хотя бы примерно в %
Стоит ли только из-за этой опции обновляться?
обновился, полчаса поюзал, на первый взгляд примерно на четверть снизило потребление ресов
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Change Log:

[+] В действии “Настройка браузера” появилось добавление сертификата.
[+] Добавлена поддержка Proxifier, в настройки проекта появился флаг “Использовать Proxifier”. Для корректной работы требуется Proxifier версии 3.29+
А можно для слепых сделать скрин где находятся эти параметры ?. чет не могу найти ((
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Adigen

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Ооо, спасибо, а то совсем чет взгляд замылился )
 

jslby

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
Очень уж хочется уже попробовать стабильную версию в мемберке. Когда примерно этот день настанет? Понятно что скоро, но так, на вскидку?)
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
Хотелось бы еще уточнить, при работе через proxifier. Получается и работа с IMAP теперь будет через прокси, так же и GET и POST если у них установлено "без прокси"?
Т.е. весь трафик из процесса будет направлен в прокси или нет?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Хотелось бы еще уточнить, при работе через proxifier. Получается и работа с IMAP теперь будет через прокси, так же и GET и POST если у них установлено "без прокси"?
Т.е. весь трафик из процесса будет направлен в прокси или нет?
Хотелось бы, чтоб было так.
Но вот, когда стоит галочка "Не использовать браузер", то "Использовать Proxifier" становиться неактивна. Тогда логично предположить, что через Proxifier работает только браузер.
Возможно ошибаюсь, тоже хотелось бы уточнить.
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
Протестил работу с почтой, идет через прокси:
mail.jpg

Причем даже сам мейкер лезет за лицензией через прокси)
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Похоже и у меня какая-то проблема с потоками, через какое-то время наглухо всё зависает, использую браузер и в снипете гет запросы, ребут ZP толку не даёт. Призываем @darkdiver
Тоже заметил зависания потоков в шаблонах. Включена функция "Без отображения содержимого браузера". Проверено на 2 шаблонах при длительной работе.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Тоже заметил зависания потоков в шаблонах. Включена функция "Без отображения содержимого браузера". Проверено на 2 шаблонах при длительной работе.
Мне @darkdiver порекомендовал перекинуть на встроенную видео карту процесс base.exe так как он был на другой, пока что ничего не могу сказать так как плотные тесты ещё не проводил, посмотрим как дело пойдёт, можете у себя тоже попробовать.
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Мне @darkdiver порекомендовал перекинуть на встроенную видео карту процесс base.exe так как он был на другой, пока что ничего не могу сказать так как плотные тесты ещё не проводил, посмотрим как дело пойдёт, можете у себя тоже попробовать.
В моём случае, скорее всего, это не поможет, так как зенка крутится на сервере, там мне неизвестно как это сделать. Там может вообще не быть дискретной видюхи, а только встроенная.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Мне @darkdiver порекомендовал перекинуть на встроенную видео карту процесс base.exe так как он был на другой, пока что ничего не могу сказать так как плотные тесты ещё не проводил, посмотрим как дело пойдёт, можете у себя тоже попробовать.
Если не трудно, подскажите как можно base.exe переключать между видеокартами. Галочка Использовать GPU для ускорения отрисовки в PM ?
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Если не трудно, подскажите как можно base.exe переключать между видеокартами. Галочка Использовать GPU для ускорения отрисовки в PM ?
Производитель видео карты поставляет программу которая позволяет это делать, то что вы описали - это для другого сделано
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Производитель видео карты поставляет программу которая позволяет это делать, то что вы описали - это для другого сделано
Названием программы не поделитесь ?
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: CSS

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тоже заметил зависания потоков в шаблонах. Включена функция "Без отображения содержимого браузера". Проверено на 2 шаблонах при длительной работе.
Подозреваю что и с отображением браузером эти проблемы бывают у вас?
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Подозреваю что и с отображением браузером эти проблемы бывают у вас?
Нет, подозрения неверны!
Шаблоны с отображением браузера работали месяц без проблем в таком же режиме на предыдущем билде.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)