CPA заработок через Инстаграм

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Решил начать cвоё вступление с предупреждения. Описываемый мною заработок через Instagram – процесс трудоёмкий и точно подойдёт не для всех. Да, много работы можно автоматизировать через Зеннопостер, но и без ручного труда не обойтись, к сожалению. Из-за большого количества работы, не стало это основным заработком и для меня. Мне больше нравится работать с покупным трафиком под CPA. Тем не менее, этот опыт у меня есть и я хочу им поделится, а также показать, что деньги в Инстаграме есть. Надеюсь, эта статья поможет тем, кто интересуется этой темой. Если будут вопросы, задавайте.

В силу того, что шаблоны для работы не сложные, то не буду описывать процесс их создания и алгоритм работы. Каких-то особых сложностей при их написании не встречается, всё стандартно. Ссылка на шаблоны в конце статьи (10 шт.).

Что касается сумм заработка, то для 10 тысяч р. в месяц хватит 10-15 аккаунтов Инстаграма. А при условии, что у вас чистый динамический ip адрес, то даже не придётся тратиться на прокси. Так, например, для написания статьи я создал 10 аккаунтов и сделал пять прогонов по ним. Изначально планировалось погонять аккаунты ежедневно в течении недели, но как-то не сложилось со временем, как видите, даже статью дописываю в последний день. :-) Результаты прогонов можете посмотреть на скриншоте. Т.е. такой темп работы, с малым количеством акков, вполне подойдёт для тех у кого Зеннопостер иногда простаивает и нужно чем-то его занять.
lidi.png

Если же планируется более высокий заработок, то нужно увеличивать объёмы, иначе никак. Необходимо покупать индивидуальные прокси. На один прокси я вешал 10 аккаунтов, но в сутки с одного ipработало не больше 5 акков. Много времени будет уходить на заполнение аккаунтов (у меня на 100 аккаунтов уходило 2-3 дня). Нужно решать вопрос с добычей аккаунтов,а это ещё дополнительные расходы времени и/или денег.

Как выглядит общий план работы
1. Добываем аккаунты.
2. Заполняем акки картинками, текстом, вставляем ссылку.
3. Парсим списки пользователей, по которым будем делать прогоны.
4. Чистим списки спарсеных пользователей от потенциальных ботов и от тех, с которыми уже работали.
5. Делаем прогон.
6. Отписка от пользователей.

Где брать аккаунты
Покупать готовые или регистрировать. В прошлом году был один нормальный регер от freedomscripts, но на данный момент он не работает. Поэтому для автоматической регистрации ничего посоветовать не могу. Вручную можно регистрировать аккаунты через рутованый BlueStacks, периодически меняя ID устройства через Android ID Changer (есть в архиве внизу поста) или BlueStacks Tweaker. Если приложение Инстаграма повторно не будет устанавливаться, то нужно его распаковать, изменить название приложения, запаковать. Если нужно будет готовое перепакованное приложение, то найдёте его в архиве внизу поста.

Заполнение аккаунтов картинками

Заполнять аккаунты изображениями можно через тот же BlueStacks. Если же найдёте регер с заливкой аватар или будете покупать акки с авами, то тогда заполнение можно свести к использованию Gramblr.

На один аккаунт загружается 10-20 картинок. В зависимости от того, офер женский или мужской парсим для этого картинки с соответствующих vk пабликов (шаблон парсера картинок с VK прилагается). Когда я начинал прощупывать данную тему, то заполнял аккаунты изображениями товара – отдачи не было никакой.

Для заполнения 100 аккаунтов (в расчёте 10 картинок на 1 акк) понадобится 100-150 картинок. Заполнять малым количеством изображений много аккаунтов не получится, начинают уходить в бан.

Чтобы загружать картинки равномерно по всем аккаунтам, сделал шаблон. Например, забрасываю 100 картинок, шаблон поочередно берет каждую, переименовывает, копирует в паку пока в ней не получится 1000 изображений. Ими и будут заполнятся аккаунты. Таким образом каждая картинка будет загруженая в аккаунты около 10 раз. Шаблон прилагается.
Партнёрские ссылки

Больше всего для Инстаграма понравилась работа с kma.biz – там не нужно предварительно подтверждать площадку/источник трафика. Просто при выборе офера нужно смотреть наличие разрешения на трафик с соц. сетей.

Лично я делал под каждый аккаунт Инстаграма отдельную ссылку. При создании ссылки рекомендую заполнять «Data», так можно будет посмотреть с какого аккаунта пришла покупка. Под Инстаграм лучше всего себя показывают мобильные версии лендингов и прокладок, выбирайте их при создании ссылки (создание потока).
статистика.jpg

Ссылки будут иметь страшноватый вид с большим количеством символов, поэтому рекомендую пропустить их через сокращалку. Шаблон сокращалки через vk.cc прилагается.

Бывает так, что Инстаграм не даёт вставить ссылку из-за подозрения на спам. В таком случае помогала генерация новой ссылки на другую прокладку или лендинг.

Заполнение аккаунтов текстами.

Здесь уже можно подключить для работы Зеннопостер (шаблон прилагается).
Тексты предварительно нужно размножить перестановкой слов, а также заменой кириллицы на аналогично выглядящие английские (a,e,y,H,o,p и т.д.). Один текст идёт на 5-7 аккаунтов. Если использовать один и тот же текст во много аккаунтов, то он либо не вставляется и выскакивает сообщение о спаме, либо акки вскоре уходят в бан.
Парсинг пользователей и чистка списков для фолловинга
1. Парсинг фолловеров с аккаунтов делается через websta.me (шаблон прилагается).
2. Парсинг по тегам делается делается через websta.me (шаблон прилагается).
3. Чистим список от тех акков по которым уже делался прогон (шаблон прилагается)
4. Чистим список от тех кто похож на бота. Определение делается по количеству подписок и подписчиков. Если числа большие значит это бот, магазин, звезда и т.п. и нам не подходит (шаблон прилагается).

Фолловинг пользователей

В сутки подписываю один аккаунт не более чем на 900 пользователей. Пауза между фолловингом – от 20 сек. Если Инстаграму что-то не нравится, то он делает кнопку фолловинга не активной. Поэтому шаблон через заданное число пользователей сверяет число подписок с предыдущим значением, если оно не изменилось, прекращает работу. Шаблон фолловинга прилагается.

Отписка от пользователей

Когда аккаунт наберёт примерно 7тыс подписок, то продолжать фолловинг будет нельзя. Нужно будет сперва отписаться от всех или от части пользователей. Для отписки используем списки, по которым фолловили данный аккаунт или парсим их заново. Если решили отписаться от всех, то всё-равно придётся это делать в несколько этапов. За раз получалось избавится максимум от 2 тыс. Шаблон есть.

Ещё несколько советов

1. Ведите статистику. Если видите, что по ссылке мало кликов, нет лидов - значит что-то не так или с текстом, или с картинками. Выявляйте наиболее эффективные аккаунты и делайте другие по их подобию.

2. Парсинг – наше всё! Источник пользователей нужно хорошо продумывать. Если работаете с офером по похудению, то нет смысла парсить одноимённый тег, там всё будет забито рекламой от таких же как мы. :-) Также не рекомендую парсить с аккаунтов звёзд. По ходу, их уже перепарсили и ежедневно парсят все кому не лень и это «поле» выжжено напалмом других CPA-шников. Например, мои первые лиды пошли, когда отказался от тупого парсинга аккаунтов селебрити.

3. При выборе рекламных оферов лучше выбирать недорогие товары, в районе 1-2 тысячи. Т.к. у нас нет надёжного способа отсортировывать пользователей по странам, то желательно, чтобы офер работал как можно с большим числом стран. Если говорить о русскоязычной аудитории, то идеальным вариантом будет приём заявок с: России, Казахстана, Украины, Беларуси.

4. Если перестали работать с одним офером и переходите на другой под тот же тип трафика (женский/мужской), то нет смысла делать новые аккунты, измените текст и ссылки в старых.

U.P

5.
Покупки в Интернете часто являются импульсивным приобретением, поэтому привлечь человека на свой профиль - полдела, вторая половина - увлечь перейти по ссылке по ссылке.

Чтобы человек заинтересовался и перешёл на страницу профиля, нужна соответствующая аватарка и надпись в поле "Имя". Эта надпись будет видна в первую очередь. Считаю, что лучше будет, если она будет провокационного характера. В поле "Имя" вмещается 30 символов.

А вот для краткого описания сути товара используется поле "О себе". И роль этой надписи - убедить человека сделать второй шаг - перейти по ссылке.

Что касается аватар, то под мужской трафик - красивые девушки, под женский трафик - самые разные няшные картинки из разряда "ой как мииило". И в том и другом случае объект на аватаре не должен быть мелким и плохо различимым.

Для примера прилагаю скриншот реального инстаграм-акка с которого пришла последняя продажа.
skrin.png
 

Вложения

  • 236,5 КБ Просмотры: 1 449
  • 272,9 КБ Просмотры: 1 354
  • 181 КБ Просмотры: 1 420

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Андроид приложения для регистрации отказались загружаться, поэтому если кому понадобится, вот ссылка Буду благодарен админам, если смогут прикрепить файл к теме. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ и Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо большое за статью!

Подскажите, пожалуйста, каким образом в данном случае происходит слив трафика?
Просто в акке вставляем ссылку? Фотки вставляем просто людей, не связанные с товарами и после прогона будут люди заходить на акк посмотреть инфу и переходить по ссылке?
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Какой приблизительный процент от зафоловленных переходит по ссылке? И, если не секрет, на какие офферы пробовал сливать?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Danny, всё верно, слив трафика идёт исключительно через ссылку в профиле. К сожалению, в Инстаграме поставить кликабельную ссылку больше нельзя нигде, в описании к фотографиям она размещается обычным текстом. :( ...С аватарами тут такое дело. Под мужской трафик - красивые девушки, под женский трафик - самые разные няшные картинки из разряда "ой как мииило". И в том и другом случае объект на аватаре не должен быть мелким и плохо различимым. Большая часть таких покупок - импульсивное приобретение, поэтому привлечь человека на свой профиль -полдела, вторая половина - увлечь перейти по ссылке по ссылке.
Спасибо за Ваш вопрос! Отвечал и понял, что действительно можно было в статье сказать больше об аватарах и текстах. Раз админы увеличили срок редактирования статей, постараюсь завтра дополнить.

yriy158, если брать от числа зафоловленных, то кликов примерно - 4%. Переходы идут несколько дней. Основная масса, конечно, кликает в первые часы, а потом по ниспадающей. Мне нравятся оферы под женский трафик, связанные с красотой, внешним видом. На скриншоте результаты по крему для депиляции. При выборе офера смотрю, чтобы была женская ЦА и нормальный процент конверта. Для Инстаграма считаю важным ещё смотреть со скольких стран принимаются заявки по оферу.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо, было бы очень интересно почитать о методе слива трафа.
 

j-moris

Client
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
94
Благодарностей
11
Баллы
18
а хештеги и прочее не используешь?
и можно же лайкать еще френдов в надежке на ответ?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
а хештеги и прочее не используешь?
и можно же лайкать еще френдов в надежке на ответ?
1. Пробовал указывать #хештеги в описании к картинкам, какой-то особой отдачи по результатам не заметил. Теги использовал из разряда тех, которые не имеют прямого отношения к товару, но ими часто пользуются сами инстаграмеры, т.е. что-то из разряда повседневных для женской аудитории. Например, пробовал ставить такие: #сладких #чмоки #весна #закат и т.д.. ...А вот парсинг по такого рода тегам и последующий фолловинг - результат иногда дают.
2. Не использовал теги, имеющие непосредственное отношение к товару, например, такие как #депиляция #серьги #часы. Исходил из того, что такие теги слишком плотно забиты спамом. Поэтому не пользовался ими ни при парсинге, ни при описании картинок.
3. В описании профилей теги не пробовал указывать, поэтому ничего сказать не могу. Поэкспериментируйте, расскажите. :-)
4. Я когда только начинал пробовать монетизировать Инстаграм ставил лайки, но как-то мои аккаунты пачками уходили в бан. Может оно просто так совпало, или я что не так делал :-), не знаю, но больше к этому не возвращался. ...Но на лайки действительно стоит обратить внимание, тут Вы правы. У них есть один шикарный плюс - поставил и забыл. Вроде и внимание пользователя привлёк, и последующих действий от тебя не требуется. ...А с фолловингом всё не так, подписался на 7000 пользователей и потом надо либо делать новый аккаунт, либо тратить время на отписку в этом.
5. А ещё проводил такой эксперимент. Например, есть аккаунты, которые рекламировали крем для лица, затем этот офер закрыли и я переделал описание аккаунтов под другой товар. Так вот, чтоб ещё раз привлечь внимание, тех кто подписан, постил а аккаунты по несколько новых картинок. И тоже эффекта не было, почему-то. ...Потом отпарсил один такой аккаунт, посмотрел вручную его подписчиков: там, конечно хватало ботов и школьников, но и аккаунты из ЦА были. ...Так что я по итогам эксперимента был даже немного растерян. :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: angel737 и Danny

xolostoy

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. Поправьте пожалуйста шаблон фолловинга. Он перестал работать. Не хочет логиниться
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Здравствуйте. Поправьте пожалуйста шаблон фолловинга. Он перестал работать. Не хочет логиниться
Здравствуйте! Проверил, шаблон авторизовывается. ...Конечно, те данные, которые вбиты в txt файл уже не актуальны, т.к. Инстаграм сбросил пароль того аккаунта и войти им нельзя. Поэтому нужно внести свои данные.
 

Mitja

Client
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за шаблоны! Для распределения трафика используется тдс, например http://keitarotds.ru/. С её помощью можно максимально выжимать трафик.
 

redray

Client
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
ibelieve, спасибо за интересную статью и шаблоны !
 
Последнее редактирование:

redray

Client
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
ibelieve, подскажите по парсингу картинок из ВК. Шаблон работает, но собранные картинки практически все очень маленького размера. Что можно предпринять ?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
ibelieve, спасибо за интересную статью и шаблоны !
Спасибо за Ваш отзыв!
Этот шаблон делает быстрый парсинг. Поэтому он не переходит на каждую запись в паблике, чтобы получить картинку оригинального размера, а берёт ссылки сразу всех картинок с главной страницы паблика. Т.е. по-сути, парсятся миниатюры. И если в записи всего одна картинка, то такая миниатюра будет большой, а если картинок несколько, то они будут помельче. ...Можно попробовать отбирать паблики, которые не постят по нескольку картинок за раз, но я делал так: после парсинга сортировал изображения в Total Commandere по размеру и удалял те, которые меньше 20 кб.
 
  • Спасибо
Реакции: redray

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28

armor

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
последние пару дней все трубят о масс банах в инстаграме, тс, вас эта проблема коснулась? только попробовать решил, не хочу сразу нарваться на баны.
 

redray

Client
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
последние пару дней все трубят о масс банах в инстаграме, тс, вас эта проблема коснулась? только попробовать решил, не хочу сразу нарваться на баны.
Трубят о банах те кто пользуется Instatool. Как известно она работает через API Инстаграмма.
 
  • Спасибо
Реакции: arg0n

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
последние пару дней все трубят о масс банах в инстаграме, тс, вас эта проблема коснулась? только попробовать решил, не хочу сразу нарваться на баны.
Баны будут всегда, когда-то больше, когда-то меньше. Этого не избежать и особо не пересидеть. :-) Бывают, конечно, особые зачистки, как, например, было перед НГ, тогда да, лучше прикрыться ветошью и не отсвечивать. :-) По поводу теперешней ситуации с банами не знаю что там, эти дни только несколько аккаунтов запускал, вроде все живы.
 

alexpike

Client
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
А есть шаблоны для постинга фото в инста?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28

natalek29

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за статью! Очень интересно попробовать.
 
Последнее редактирование:

Skynet

Client
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Поправьте пожалуйста шаблон фолловинга. Он перестал работать. Не хочет логиниться
Добрый вечер!

Спасибо за тему! Но у меня почему-то тоже не залогинивается. ( Я меняла все данные в списках на свои.

В моем случае он закрывает инстанс сразу, как только загрузит страницу instagram.com. Даже не пытается ввести логин и пароль.
 
Последнее редактирование:

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
На прошлой неделе Инстаграм поменял дизайн, поэтому часть шаблонов перестала работать. Подправил.
Прошу прощения! у тех, кому обещал посмотреть эти шабы в выходные, но не смог. ...Шаблоны очень простые и полностью открыты для редактирования, пробуйте вносить такие мелкие исправления самостоятельно. :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: redray и Skynet

Briares

Новичок
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за статью, многое узнал для себя) Только по русским хешам парсить отказывается, так и должно быть?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Спасибо за статью, многое узнал для себя) Только по русским хешам парсить отказывается, так и должно быть?
Должно по любым парситься. Возможно в верстке что-то изменилось.
 

maxfromgn

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
ibelieve, Подскажи пожалуйста, ты для наполнения всех акков под женскую аудиторию использовал милые картинки из пабликов? Писал ли описания к картинкам с призывом перехода по ссылке в профиле, или призыв был только в профиле?
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
А SIM-карты для работы с аккаунтами использовали ?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
ibelieve, Подскажи пожалуйста, ты для наполнения всех акков под женскую аудиторию использовал милые картинки из пабликов? Писал ли описания к картинкам с призывом перехода по ссылке в профиле, или призыв был только в профиле?
Описания к картинкам не делал, долго это.
А SIM-карты для работы с аккаунтами использовали ?
Не понял вопроса.
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28

maxfromgn

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
ibelieve, как можно с тобой пообщаться, например в аське или в скайпе?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)