Правила форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
117488


Общие правила форума

Запрещено:
  1. Рекламирование в подписях SEO софта сторонних производителей. Для этого есть специальный раздел. Рекламируйте в них партнерки, сервисы, свои шаблоны, услуги написания шаблолнов, индивидуальное обучение и т.д., т.е. все что полезно для участников сообщества.
  2. Рекламирование и просто упоминание (это тоже по сути реклама) продуктов являющихся нашими конкурентами. Независимо от их убогости :-)
  3. Запрещена продажа и бесплатная раздача шаблонов, а так же публикация информации с сервисами конкурентов в следующих категориях:
    • не ручные сервисы разгадывания капч
    • программы для эмуляции поведения человека
    • антибраузеры.
  4. Обсуждение на форуме политики, религии, национальных и других меньшинств и прочие холивары во имя луны.
  5. Использование ников и аватаров наподобие zennoposter, zenno, админ, модератор и т.д., которые могут ввести в заблуждение других пользователей относительно статуса этого пользователя.
  6. Использование любых оттенков красного цвета в постах и подписях (красный цвет для модератора в случае исправлений).
  7. Оскорбление других участников или указание на низкий уровень знаний других пользователей. Все когда-то ничего не знали и у всех были "глупые" вопросы. Проявляйте терпимость.
  8. Создание тем с заголовком, несоответствующим теме или не несущем никакой информации, особенно темы в 1 слово: помогите, проблема, беда и т.д.
  9. Не апайте топики, которые были созданы несколько лет назад. Если есть вопрос схожей тематики - создайте новый топик, многое могло поменяться и информация в старом топике может быть совсем не актуальной.
  10. Необоснованный негатив, недовольство, нытье на форуме запрещены . Приветствуется только конструктивная критика.
  11. Повышение своего ЧСВ за счет других участников форума и их неосведомленности в чем-либо.
  12. Сбор каких-либо пожертвований.
Категорически запрещается публикация и обсуждение тем, связанных с:
  1. Продажа, покупка, обмен информацией о кредитных картах и других видах электронных
    платежей. А также о вебмани-троянах, эксплоитах и т.д.),
    связанных с темой кардерства. Продавать товар, полученный с использованием кардинга.
  2. DDOS
  3. Реклама крипт-сервисов, продажа и реклама всего, что связанно с вирусами.
  4. Спам, брут, взлом и т.п.
  5. VPN

Правила рекламного раздела
Ознакомиться с правилами раздела реклама


Обращение к модераторам:
  1. Сносить темы обычных пользователей, не соответствующие правилам оформления, не нужно. Все-таки люди сюда приходят за помощью, а не просто пофлудить. Если видите тему, нарушающую правила, исправляйте и подписывайте причину исправления, кто исправил и за что. Можно еще ссылку на этот топик вставить, чтобы в следующий раз не пришлось ничего исправлять. Текст, который написан модератором, выделяйте красным цветом.
  2. Следите, чтобы в больших разделах типа ZennoPopster 5 не создавали тем. Это место только для папок. Созданные темы переносите в подходящие разделы с переадресацией на 2 суток. (Так и не удалось найти место, где можно было бы включить такую настройку)
  3. Следите, чтобы люди общались вежливо, форум поддержки, все-таки.. Сами тоже общайтесь вежливо.
  4. Если есть пользователи, которых следует, по-вашему мнению, забанить (боты, неадекваты и т.д.) пишите админам.

Рекомендации для общения в сообществе

Приветствуются:
  1. Взаимопомощь - помощь другим участникам в поиске ответов на вопросы и полезной информации.
  2. Конструктивность - участники сообщества достигают своих целей коммуникации и при этом испытывают положительные эмоции.
  3. Взаимоуважение - мнение каждого участника ценно и заслуживает внимание, если оно имеет конструктивный характер.
  4. Активность - создание полезных материалов для сообщества, а также участие в конкурсах.

Не приветствуются:
  1. Оскорбления
  2. Переход на личности
  3. Чувствительные тематики (политика, религия и другие тематики)
  4. Флуд
  5. Самоутверждение за счет других
 
Последнее редактирование модератором:

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Правила обсуждаемы, пишите сюда свои предложения.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: List

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Мат нужен форуму, иначе будет беда :dy:
 
  • Спасибо
Реакции: nick3711

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Да, мат нужно оставить, все-таки аудитория у нас больше мужская. Это не значит, что нужно приветствовать сапожников, но и каждое матерное слово в посте цензурить не нужно.
А вот политику нахер. Форум совсем не об этом.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 374
Благодарностей
464
Баллы
83
Да, мат нужно оставить, все-таки аудитория у нас больше мужская. Это не значит, что нужно приветствовать сапожников, но и каждое матерное слово в посте цензурить не нужно.
В этом вопросе предлагаю всё же полагаться на модераторов форума и их здравый смысл, потому как есть моменты, когда, как говорится, без мата не напишешь, а есть откровенные оскорбления участников форума, которые нужно пресекать.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
запретить продажу тем,курсов и тд
мануалы и уроки по зп можно оставить
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
запретить продажу тем,курсов и тд
Почему?

а есть откровенные оскорбления участников форума, которые нужно пресекать.
Естественно, никаких оскорблений, в принципе, быть не должно. Ни матерными словами, ни обычными.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
1. Запрет на похожие ники и аватары типа zennoposter, админ, модератор и прочую муть которая может подорвать авторитет zennolab.com
2. Запрет красного цвета в постах и подписях (кроме модератора и то в случае исправления)
3. Редактированный пост модератором (должен отмечаться буквой М и ником модератора кто редактировал). В случае чего чтобы знать кому доказывать свою правоту.
4. Ссылки в подписях разрешить только пользователям Client
5. Запретить кликать мне нравится если пост не несет полезности для общества. А то ту встречал посты с UP где поставили лайк
6. Оскорбление других участников или указание на низкий уровень знаний других пользователей
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
sof цвет подписи поправь,нарушаешь)
про лайки вообще бред))
 
  • Спасибо
Реакции: stanar

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
про лайки вообще бред))
Почему бред? Тут много пользователей которые просто лайками чуть ли не целуют друг друга взаимностью:aw:, лишь бы симпатий больше набрать себе. Такую практику встречал на других форумах (чтобы набить себе репутацию). Поэтому я думаю это не бред.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Пролайкал пару десятков твоих что бы не обидно было)
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
527
Баллы
93
Чето Вы ребят со своими постами про "лайки" актуальность топика в детство загнали)
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Чето Вы ребят со своими постами про "лайки" актуальность топика в детство загнали)
Ребят да не в лайках счастье. А в том чтобы чистота была на форуме, вот о чем я.

Искусственно набивать себе репутацию это не есть хорошо (ее нужно заслужить полезным каким то сообщением) Отблагодарить человека за что то полезное, или помощь это святое. А тупо лайкнуть пост с Up или обменялись лайками лишь бы цифры стали больше это не выход. Цель таких лайков одна и вы все ее прекрасно знаете

Alexwuy лайкать мои посты не нужно, я не из зависти к кому либо предложения написал а лишь высказал свое мнение (я же имею на это право?), о чем и просил администратор форума.

Поэтому прошу админов или модераторов удалить лайки которые поставил сегодня мне alexwuy (с горяча) я их не заслужил, :eek:....но мини-шок получил... (пойду ка валерьяночки тяпну чтоль...)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
А я думаю, что за всплеск статитстики по лайкам.. вот оно что, оказывается :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
предлагаю внести в правила форума, что если уж пытаешься изъясняться на чужом языке (да и на своем родном кстати тоже), то делать это по-возможности с минимумом ошибок. в конце концов есть ведь сервисы, которые помогают устранить ошибки, есть проверка ошибок в сторонних программах..

вот например один из таких сервисов:
(адрес сервиса можно даже в Правилах опубликовать.. если конечно администрация и общественность не будет против внесения в правила положения о необходимости уважать глаза пользователей и писать правильно) :-)

upload_2014-12-4_2-23-9.png
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
я даже понимаю о ком вы говорите. но он не нарочно так язык каверкает. он по другому не умеет :(
я его конечно не всегда понимаю, но мне не сложно, в принципе))
если юзеры не нравятся - можно просто обходить их топики стороной) а люди разные бывают)
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
я даже понимаю о ком вы говорите. но он не нарочно так язык каверкает. он по другому не умеет :(
я его конечно не всегда понимаю, но мне не сложно, в принципе))
если юзеры не нравятся - можно просто обходить их топики стороной) а люди разные бывают)
да, люди разные бывают, но такое впечатление, что он специально коверкает, или специально не желает исправлять ошибки..
я даже с ним в личке списывался по этому поводу - он промолчал, не ответил..
да, похвально, что русский язык изучает, но нужно принимать доброжелательные советы - я ему писал в личку про сервис проверки, воспользоваться им не составляет слишком уж большого труда, но он предпочел отмалчиваться и дальше действовать как привык.. :-) даже я, со своим английским со словарем на оч. низком уровне не позволяю себе такое кол-во ошибок, если не уверен, то иду в переводчик, в словарь..

ну ладно, по себе людей не судят, вобщем то..
но просто странно такое рвение изучать русский и с таким рвением не пытаться писать правильно, воспользовавшись помощниками (программами или сервисами)
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

1. подпись -максимум две строки
2. темы капсом и темы с использование спец символов -сносить
3. ололошные темы в 1 слово(Помогите, проблема, беда) - сносить
4. 2 поста от 1 юзера подряд - первое время (месяц) клеить модеры будут, потом штрафные выписывать
(нужны санкции..ридонли на х дней, запрет создания тем х дней.)
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Подредактировал первый пост. Пишите, если есть еще какие-то пожелания.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
1. подпись -максимум две строки
2. темы капсом и темы с использование спец символов -сносить
3. ололошные темы в 1 слово(Помогите, проблема, беда) - сносить
4. 2 поста от 1 юзера подряд - первое время (месяц) клеить модеры будут, потом штрафные выписывать
(нужны санкции..ридонли на х дней, запрет создания тем х дней.)
3 пункт подредактирвоать (не надо сносить :ap:), либо внести отдельный пункт правил, призывающий делать нормальные заголовки тем, не используя общих фраз типа "Нужен совет!, Как сделать?, А вот подскажите!"
название темы должно отражать краткую суть старт-поста этой темы..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Правило 7 из "запрещено"
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Началось с мелочи а кончится гестапо.
Зачем ? Тихий и уютный форум, почему портить атмосферу?
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
527
Баллы
93
Может спросим жителей - если все норм, не надо менять ничего?
Без вопросов, с 1 п. до п.5 включительно.
Апы некоторым считаю надо!
Ничего остального - нефиг огород на ровном месте по мелочам воспроизводить!
Ну или давайте спросим, за мелочи думаю не стоит думать!
И так вроде в остальном норм
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Никаких серьезных изменений не будет, ту мы оговариваем отдельные рабочие моменты, чтобы модераторам было проще следить за форумом.
Если этого не делать, форум превратиться в свалку. Это никому не нужно.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Правила форума нужно вынести в шапку форума а также по возможности если предусмотрена персональная рассылка то разослать для ознакомления каждому чтобы подправили свои подписи
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Правила форума - это попытка регуляции естественных процессов развития, в данном случае развития сообщества. То есть кто-то лезет "порулить" естественным ходом развития. Итог такого управления - нарушение естественного баланса развития в сообществе, это проявляет себя в том факте что зреет недовольство, и это кристализуется в классическое "государство", где есть царь (создатели ZP), элита (модеры), и простые смертные (клиенты), смертных на форуме прижимают, элита порядки наводит от которой негодуют пользователи, царь пытается поубавить пыл элиты но у него это получается с переменным успехом, так как элита быстро входит во вкус, сам царь тоже попадает в неловкое положение, элита ведь не просто так на своём месте оказалась, а за заслуги, и с этой элитой в некотором смысле приходиться считаться, так как она также приносит свою пользу.

Я сам очень недоволен тем, что некоторые товарищи на форуме (имеющие права правки постов) позволяют себе редактировать мои сообщения, заменяя там к примеру "пиздец" на "пипец" или "пи***ц", недовольны также многие другие когда их "прижимают" по их векторам. И я даже не обычный пользователь, а модератор, когда появляется кто-то кто начинает мне указывать как мне выражать свою мысль - это злит. Да это не так явно, мне никто ведь не говорит "эй ты, что больше такой фигни не было, читай правила!", но ощущаю я именно это, и не только я.

Нет той высокой идеи, ради которой кто-то имеет право подменять (пусть даже и по мелочи) мои слова чем-то другим, что соответствует так называемым "правилам". У меня одно правило - благоразумность, и у этого правила есть "брат" - взаимоуважение. Такая позиция не подразумевает ограничение правилами. Она правильная потому, что правила как таковые здесь не требуются. В таком случае правила - они перестают быть тем ради чего они создаются, и обретают новое свойство, которое называется "договорённость", или "союз", то есть мы здесь все не обкладываем друг друга хуями не потому что так запрещено, а потому что мы уважаем друг друга, и хотим вместе получить пользу от взаимодействия между собой. Это побуждает к тому, что сообщество начинает регулировать само себя, это выглядит так что человек который пришёл на форум видит - что здесь сообщество которое уважает друга друга, и здесь именно так принято, и такой человек даже если он и тролль - он будет себя ощущать некомфортно, ведь здесь собрались уважаемые люди, пусть и разного уровня развития, но люди - которые помогают друг другу, делятся, вместе развиваются. Таким людям образующим такое сообщество - регуляция не требуется, так как это не стадо школоты которая думает инстинктами, а разумные люди. И даже если к примеру тролль и попытается устроить к примеру срач, то он быстро увидит - что здесь другие идеалы, и у сообщества другие цели. Благородные цели - развитие, обмен опытом, взаимная поддержка. Такое сообщество само регулирует себя, и защищает себя само от различного рода атак, расколов и прочего деструктива.

За примерами "управления профессионалами не своего дела" далеко ходить не надо. Есть такой форум - БМ форум, оффициальный форум хрумера, там тоже были различные правила, ограничения и прочее, в итоге особо активная часть этого сообщества организовалась и запилила свой форум (awmclub.net), как говориться "с блекджеком и шлюхами", и повальная часть народа повалила туда, причём именно та часть народа - что была клиентами на оффициальном форуме. Людей просто заебал упоротый сапорт и "политика партии", и когда появилась альтернатива - то большинство "проголосовало ногами".

Таким образом я постарался донести до всех тот факт, что смотреть надо на задачу в формате "что нам надо получить на выходе", но никак не в формате "а давайте сделаем вот это". Если nuaru интересует то сообщество которое само себя будет поддерживать и не создавать проблем - имеет смысл продвигаться в первом формате, если же есть желание пойти "классическим путём" (эдакий идеал этого пути мне видится прекрасной аналогией "не нравится пошёл нах") то вторым.

Отмечу также такие моменты.

Те правила что я описал - они создаются условно под флагом "давайте договоримся так, чтобы нам всем было удобно", и такие правила - они взяты на себя сообществом добровольно, то есть люди их придерживаются потому, что видят в этом смысл и пользу, и готовы принимать это совершенно адекватно и естественно, готовы этого придерживаться. Это большая разница - придерживать правил потому что это реально удобно и полезно, или же придерживаться правил потому что здесь так принято, а не дай бог не придержишься - придёт модератор и покарает.

Второй момент - это модераторы, в таком сообществе что я выше описал - в них необходимость минимальная, к примеру удалить там спамный топик на форуме, или чей то пост дублированный, по чьей то просьбе снести пост, и прочее подобное, нагрузка реально минимальная. В случае же "классических" правил - нагрузка будет повышенная, и страдать больше всех будут новички, которые банально не успевают понять что здесь за сообщество и как оно устроено, а новички - двигатель форума, без них "кашу не сварить", и они могут быть разными людьми, с виду нубами конкретными, но по факту могут быть теми кто в дальнейшем внесёт просто титанический вклад в развитие форума. "Классические правила" здесь минируют будущее форума.

Третий момент. Кто-то может мне возразить - мол как это без правил? начнётся бардак, хаос, помойка сплошная, тролли, барыги, одни нубы. Всё очень просто, кто регулирует хаос - тот его и порождает, общество с классическим "царём" который задаёт "классические правила" - не имеет ни малейшей мотивации вкладываться в форум, все кто имеет разум и опыт которым могут поделиться - тупо сваливают, так как у таких людей просто нет ни малейшего желания вкладывать свою душу в то, что контролирует "местечковый зазнавшийся царёк либо его элита", люди вкладывают себя во что-то добровольно, по собственной свободной воле, и только так, если же люди будут видеть что здесь строгая иерерхия - они будут сваливать. Кто-то разумеется будет себя вкладывать - однако со временем и у такого человека желание это делать пропадёт, вот и получится тот самый хаос.

Всё должно регулироваться свободно. Это естественный процесс развития. Кто идёт против естественных процессов - обрекает себя на сопротивление, и постоянную борьбу теми средствами которые лишь масштабируют бардак и превращают благородный с виду инструмент под названием "правила" в большую проблему, которая так и не решает задачи, а лишь ищет "рабской направленности" людей которые насмотря не верхушку будут что-то выкладывать от себя, но и такие люди (с заниженными самоуважением) как правило не смогут предложить те дерзкие и инновационные вещи которые творят и созидают свободные люди способные на самоорганизацию.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Мир не черно-белый, а между анархией и диктатурой существует множество оттенков. Ты описал диктатуру и как ты видишь ее минусы. Но этого на форуме нет и не будет, как не было до этого чистой анархии.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Все начинается медленно и незаметно, рамки правил будут только сужаться, вот увидите..всегда есть люди, которым это, внутри себя, нужно.Анархии тут и так не было. Лучше включите чатик, будет удобно спрашивать мелочи и решения.
 
  • Спасибо
Реакции: Alelsey1611
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)