Жрет оперативную память

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
в службах отключи флэш плеер, всё будет работать но ни на автомате как у тебя, ну а вообще думаю кто понимает пройдитесь по службам и отключите как минимум 40% служб, которые вам засоряют попросту комп
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Насчёт того, что куча ненужных служб есть, которые жрут память, это верно. А вот отключить флеш... не знаю, что хорошего из этого получится. Он везде используется, почти на любой странице интернета, особенно Ютубе
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это не означает что у тебя флеш работать не будет, ты ведь не процесс останавливаешь а службу, а если присутствует то процесс сам включится, а сейчас у тебя он работает а может на самом деле его нет, хоть куда захожу просматриваю видео но в процессах флеша у меня нет
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
поэтому для меня не страности когда люди говорят и показывают по 100 процессов, как минимум 40% можно смело вырубать намертво, вот вам ваша и нагрузка, но даже если отключите процесс во время работы это не говорит о том что он остановился полностью, после перезапуска он опять у вас вылезет
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
после каждого выполнения? и все это не чистится?
Добрый день! Нагружать проект начинает уже после завершения проекта, он выполнился, а оперативку начинает подкушивать
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Добрый день! Нагружать проект начинает уже после завершения проекта, он выполнился, а оперативку начинает подкушивать
попробуйте заменить Javascript блоки на C#
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
попробуйте заменить Javascript блоки на C#
http://prntscr.com/77awuc уже другая ситуация. Проект работал 10 секунд, в 20 потоков, парочка экшенов всего, и особых: 1 гет запрос. По окончании работы продолжают base висеть. Настройки потоков 5/1 на процесс. Кстати, а как лучше? Можно ли нагрузку на процессор отправить вместо оперативки?)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
base висит, значит не отключил браузер
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
у меня одного зенка после 2-3 дней работы забивает память и при остановке не очищаеет ее?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
кто то писал на форуме что если прерывает проект то не освобождается тоже, могу такое предложить
MsgBox "Вы хотите очистить ваш RAM?",0," Эксклюзивная очистка ОЗУ"
FreeMem=Space(819200000)
Msgbox"Очистка RAM успешно завершена..",0,"Эксклюзивная очистка ОЗУ"
в текстовик и переменовать vbs, цифры это объём памяти
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
у меня одного зенка после 2-3 дней работы забивает память и при остановке не очищаеет ее?)
перезагружать чаще надо. мало ли что натекло в память. я раз в день перезагружаю софт обычно
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
кстати, зеннопостер без перезагрузки регулярной еще и в дисковый кеш накапливает много чего..
на впс с небольшим диском - суперактуально..
бывает и стопорится со свободным местом на диске => почти 0..

перезагрузка зеннопостера решает проблему, диск становится девственно свободным..
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
Господа и дамы разработчики, кто может перечислить что влияет увеличение пожирания памяти и ресурсов процессора?
У меня сервак Intel i7-4790k CPU 4 x 4,0 GHz inkl. HT 32 GB DDR3 RAM. Запущено 20 потоков, кушает 100 мощности процессора и некоторые потоки едят память по 700мб - 1Гб.
Как я понял, самые ресурсоемкие экшены - это javascript? Так же желательно почистить службы, которые не используются, обратить внимание на на флеш-службы? Я знаю о том, что флеш можно в браузере отключить и этим пользуюсь. Какие флеш-службы есть, которые тормозят работу?

В шаблонах используется экшены настройки браузера, паузы, Если, BadEnd, извлечения данных из csv, установка переменных и их обработка, клики по разным элементам на странице а также парсинг текста из элементов, стандартный снипет разгадки Рекапчи, обработка текста в переменных, javascript-экшены. Достаточно ли будет заменить javascript-экшены на C#?
Вообще как я понял, чем меньше экшенов, тем меньше ресурсов потребляет поток? То есть каждые экшен кушает до чертиков памяти? Просто если я примерно в один и тот же проект напишу на javascript+imacros, он не будет есть у меня 900 мб памяти, ограничившись 250.
Коллеги, дайте пожалуйста пару дельных советов как оптимизировать шаблоны и снизить потребляемость ресурсов. В каком направлении копать?
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
ах, да, еще использую запись данных в csv-файлы
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
И билд у меня последний
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
Господа и дамы разработчики, кто может перечислить что влияет увеличение пожирания памяти и ресурсов процессора?
У меня сервак Intel i7-4790k CPU 4 x 4,0 GHz inkl. HT 32 GB DDR3 RAM. Запущено 20 потоков, кушает 100 мощности процессора и некоторые потоки едят память по 700мб - 1Гб.
Как я понял, самые ресурсоемкие экшены - это javascript? Так же желательно почистить службы, которые не используются, обратить внимание на на флеш-службы? Я знаю о том, что флеш можно в браузере отключить и этим пользуюсь. Какие флеш-службы есть, которые тормозят работу?

В шаблонах используется экшены настройки браузера, паузы, Если, BadEnd, извлечения данных из csv, установка переменных и их обработка, клики по разным элементам на странице а также парсинг текста из элементов, стандартный снипет разгадки Рекапчи, обработка текста в переменных, javascript-экшены. Достаточно ли будет заменить javascript-экшены на C#?
Вообще как я понял, чем меньше экшенов, тем меньше ресурсов потребляет поток? То есть каждые экшен кушает до чертиков памяти? Просто если я примерно в один и тот же проект напишу на javascript+imacros, он не будет есть у меня 900 мб памяти, ограничившись 250.
Коллеги, дайте пожалуйста пару дельных советов как оптимизировать шаблоны и снизить потребляемость ресурсов. В каком направлении копать?
Циклы большие, большой csv, много списков используется, тяжелые страницы, может используется поиск по картинке. У меня похожий конфиг компа (проц чуть по старше), когда работал с base, то тоже безбожно исчезали ресурсы, переход на гет-посты решил все проблемы...
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
Списков всего один. Большой, правда. Циклы используются редко, в 1 шаблоне из 10. Поиск по картинке не использую.
" когда работал с base, то тоже безбожно исчезали ресурсы, переход на гет-посты решил все проблемы."
Я так понимаю, что при использовании get,post-запросов вообще не запускаются инстансы, а значит, ресурсов кушается минимально? Какой объем ресурсов нужно примерно для одного потока по этой схеме?
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
У меня 450-500 потоков запущено, никаких base нет в процессах, только zennoposter около 1,2-1,5 гб сьедает, проц выше 40% не грузится, обычно 10-15 (corei7) Можно намного больше, но канал инета не тянет.
Большой список понятие растяжимое, если он больше 5 мб, то рекомендую через mysql к нему обращаться, может получится сэкономить.
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
Уважаемая техподдержка, техподдержка, многоуважаемый админ форума и господа разработчики!
Я хотел бы услышать ваше мнение по интересующему меня вопросу, поскольку адресован он был главным образом вам. Конечно, благодарю Samoylov'a за ответ и был он для меня интересен, за что ему большое спасибо. Но хотелось бы услышать именно вас, поскольку обещана было поддержка на форуме при покупке программ. Куплено-то ведь уже аж две, а статус у моего ника все еще "Новичок" вместо "Client". Несмотря на то, что было вписано в соотв. поле в личном кабинете ник на форуме.

В частности очень интересует влияет ли количество экшенов на производительность программы? Можно написать ведь скрипт на клик мышкой на одной странице. Но зависеть этот клик может от сотни факторов. Если я опишу 100 вариантов "Если" и пропишу по какому именно элементу из 100, расположенных на странице, нужно кликнуть в каждом конкретном случае, будет ли шаблон работать так же быстро и с такой же нагрузкой на процессор и память, как и шаблон, в котором описано только один клик по какому-то элементу. Предположим, элементы на странице подобные. Клик по 1 эементу вызывает диалоговое окно с цифрой 1, клик по второму - цифру 2 и т.д.

Какие порекомендуете отключить службы для уменьшения нагрузки. Просьба озвучить самые распространенные. Или на что обратить внимание.

Есть ли разница в исопльзовании Javascript экшена и C# для одного и того же действия? Например, для банального прибавления двух переменных, цифр.

Есть ли разница в отключении css, картинок и т.д. (всего, что можно отключить под браузером) используя 9 разных экшена настройки браузера или же используя 1 экшен C#?

То есть меня немножко не устраивает, что нагрузка на один поток может подскочить до 12 процентов на процессор. Хочу это изменить. Get-Post запросы пока отложим, в них без пол литра новичку не разберешься. Помогите пожалуйста.
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
Так же интересует, большая ли нагрузка идет на процессор и на оперативу при использовании алерта. Может ли от его использования подскочить нагрузка на проц до ДВЕНАДЦАТИ процентов?? Так же 8 потоков запустишь и сервак за полсотни баксов в месяц зависнет!!
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
Господа из службы поддержки, где же вы? Ау!! Где же вы? Как пообщаться с вами-то?? Три дня вопросы висят на форуме без ответа. А в ответ - тишина? Где мертвые с косами-то?
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день, помогите пожалуйста. Есть такая проблемка, работает скрипт, в один поток, на сайте нужно по 15 раз на странице, написанной на aspx, нажать на кнопку "обновить объявление". Я так понимаю он работает на java, при отключении его не происходит перехода по страницам. Отключил все что можно в браузере, и все равно страниц через 20-30 начинается жер памяти, после чего программа подвисает и больше не выполняется не переход по страницам, не сбор ссылок, на которые нужно нажать. Помогите, что можно сделать, всего там порядка 150 стриц. А если перегружать инстанс, то пагинация сбивается. У меня последний билд 5.10.1.0

upload_2016-12-8_18-51-57.png
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
В настройках ZennoPoster можете поставьте 20 потоков на базу. По умолчанию стоит 5. Это уменьшает нагрузку на процессор. По поводу памяти не подскажу. Но может быть этого будет достаточно.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
В настройках ZennoPoster можете поставьте 20 потоков на базу. По умолчанию стоит 5. Это уменьшает нагрузку на процессор. По поводу памяти не подскажу. Но может быть этого будет достаточно.
у меня лайт версия, там 1 потоков, и там нужно обновить все за раз, да и не знаю как разбить на потоки
 

Gor

Client
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
248
Благодарностей
30
Баллы
28
тогда не знаю. Может доблестный саппорт скажет свое слово?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
ну я кроме как перезагрузкой инстанса такие проблемы не смог решить(
 
Последнее редактирование:

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Все решил проблему, дело было в черезчур замудрённом перелистывании страниц )
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: объем нагрузка на оперативную память зависит от КОЛИЧЕСТВА кубиков в самом проекте, или количество значение не иемет, а имеет тот кубик, т.е. та операция, которая осуществляется в данный момент. Благодарю заранее)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)