Зеннопостер + офлайн схема. Нумизматика (часть1)

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Предисловие.
Я с Украины. Русскому языку не обучаю. Ну и вообще ошибки и опечатки в тексте это мой конек ))). Так что просьба за это тапками не кидать!

Предыстория.


Отдыхали мы с женой в Мае 2017 года в Египте и там познакомились с одним мужичком, он тоже был с Украины. Звали его Алексей. Он жил в соседнем номере. В общем слово за слово, разговорились с ним за жизнь. Я рассказал, что зарабатываю на жизнь в интернете, автоматизирую различные процессы.



Леха - как оказалось, давно увлекается нумизматикой.
Разговор плавно перетек на тему монет и затем Алексей начал мне рассказывать про Украинскую сувенирку - "Сувенирные и памятные монеты Украины".

Алексей рассказал мне, что покупает их в нац банке и потом сдает их оптом в 3-4 раза дороже Россиянам и Полякам. Они сами приезжают к нему в город и забирают их. Цена монеты(биметалл) в Нац банке окло 40 грн в зависимости от номинала (около 1,5$), а оптом у него их забирают в среднем по 5-6$. А так же он перепродает их на каком то нумизматическом рынке и в клубе у себя в городе в розницу и на онлайн аукционах по всему миру и на досках объявлений таких как Olx и Авито. У него есть родственник в Москве, он отправляет ему монеты а тот уже дальше отправляет розничным клиентам

Схема работы.
На сайте НБУ за 30 дней до выхода монеты открывается онлайн заказ. 1 монета = 1 аккаунт. Т. е. каждую позицию можно купить только в 1 экземпляре с 1 аккаунта.
В месяц банк выпускает от 4 до 8 новых монет различной тематики. На онлайн заказы выделяется примерно 30-35% всего тиража.

Всего в Украине 24 региона(сейчас уже меньше) в которых есть представительство НБУ и где можно откупить заказанные монеты. Эти 30% непропорционально делятся по регионам.

В некоторых регионах монеты доступны не более 10 минут. Потом они просто заканчиваются.

Затем монеты развозят по отделениям в регионах и их можно выкупить в течении 45 дней. Если человек не выкупил заказанную монету в течении 45 суток, то она поступает в свободную продажу.

Остальные 70% монет банк якобы поставляет банкам дистрибьюторам и продает нумизматическим организациям, а так же иностранным партнерам. Но по неофициальным данным их просто кому то перепродают налево. Скорее всего мутят в Киеве, потому что Киев в первый день продаж отправляет на Москву монеты коробками. Но это догадки Алексея, как оно там на самом деле он не знает.

Выслушав Лешу, я тут же сказал, что можно написать автоматизацию под этот сайт, сначала будет регистрировать аккаунты а потом с них делать онлайн заказы.

Но Алексей мне сказал, что ты чего. Это не реально. Это же сайт нацбанка. Там скорее всего стоит защита.

Разошлись мы по номерам около 21-30. Так как ноут был взят с собой из дома, а делать было особо нечего и спать не хотелось, то решил потратить время с пользой. Я нашел в гугле сайт нацбанка. Посмртрел на него. И уже через 30 минут была готова первая версия шаблона.

Я закинул его на сервер и пошел спать. К утру было уже готово 6000 аккаунтов по 1500 аккаунтов в 4 регионах.

Утром за завтраком я поведал об этом Алексею.
Сказать что Леша был в шоке, не сказать ничего.
Алексей так же сообщил мне что следующий онлайн будет через 2 дня и что очень интересно сколько можно выбить монет используя автоматизацию.

За эти 2 дня я допилил шаблон zennoposter для онлайн заказа монет.

Наступил день икс. Онлайн всегда начинается в одно и тоже время в 9-00 по Киеву. Первый блин естественно был комом, но при всем при этом бот выбил в 4 регионах(в которых у меня были зареганы аки) по 200-250 монет в каждом. Суммарно вышло 867 монет в 4 регионах.

Когда Алексей увидел результат, был мягко говоря опиз...ошен. Потому что руками он успевал выбить всего 30-40 монет за то время пока монеты есть в наличии и только в одном регионе.

В итоге я отдал Алексею аккаунты с которых были заказаны монеты и предложил ему выписать зеннобокс, чтоб он мог и дальше заказывать себе монеты

После того как мы вернулись с отдыха домой тема нумизматики мне никак не давала покоя и я отправился в гугл за инфой.

Нагуглил я вот такой сайтец https://www.ua-coins.info/adverts Зарегался там и стал следить за темами с новыми монетами. В итоге познакомился там с одним продавцом под ником Coca-Cola



Разговорились обменялись телефонами. Кстати его тоже звали Алексей. Походу мне везет на Лех!!!

Я по телефону рассказал Леше, что у меня есть автоматизация сайта с онлайном заказами, но я не знаю куда это все девать и как и где выкупать монеты.

В разговоре я понял, что Алексея заинтересовала автоматизация.

На следующий день Леша перезвонил мне сам и сделал предложение от которого было трудно отказаться.

Он предложил мне сотрудничество. Причем было предложено 2 варианта :

Я занимаюсь автоматизацией, регистрирую аккаунты, занимаюсь онлайн заказами, а он забирает монеты в банках и продает их оптом и в розницу по своим каналам.

1) Деньги на откуп вкладываем пополам, прибыль делим также попалам

2) Я не вкладываю деньги. Все деньги Леша вкладывает сам. Прибыль делим 25% мне, 75% Леше

Меня это устроило более чем.

Первые 2 раза мы работали по варианту номер 2, ну а потом перешли к сотрудничеству по 1 варианту




Пруфы.
На сегодняшний день в средем бот успевает выбивать за онлайн пока монета есть в наличии от 500 до 2000 шт.
Математика :
Считаем по минимуму

Вложения
500 монет *1,5$ = 750$
Продажа
500 монет *5$ = 2500$
Профит 2500$ - 750$ = 1750$


Теперь считаем по максимуму

Вложения
2000 монет *1,5$ = 3000$
Продажа
2000 монет *6$ = 12000$
Профит 12000$ - 3000$ = 9000$

Это за 1 раз. Напомню что в месяц выходит от 4 до 8 монет


Если Вам понравится статья. То в следующий раз выложу еще одну схему с монетами. Там я расскажу про торговлю в розницу. А также расскажу как раскручивать монеты на аукционе и разгонять на нее цену вверх при помощи зеннопостера

Теперь немного по самому шаблону



Выбор бота (бот1, бот2, бот 3)
бот 1 - регистрирует аккаунты и делаеет онлайн заказы
бот 2 - переводит аккаунт в другой регион (задается в настройках на вкладке 2) и делает онлайн заказ в нем.

Прокси
Из файла - берет прокси из файла
нет - рботает без использования проксей
проксичекер - использует прокси из чекера

Какой аккаунт делаем (данная настройка работает только для регистрации аккаунта)
Варианты (Женский, Мужской, Рандом)

Город - это настройка также работает только для регистрации аккаунтов
Будет зарегистрирован аккаунт в выбраном городе. Для покупки монет используется файл Города.


Что делаем
Регистрация - будет регестрировать аккаунт
Покупаем - будет заказывать монеты

Скольков аков регаем за 1 выполнени - указываем количество аккаунтов которые будут зарегистрированы за 1 выполнение

После реги покупаем если есть монеты
да - если выбрана эта настройке и в регионе есть доступные монеты, то после регистрации бот сразу будет делать онлайн заказ на доступные монеты.
нет - в этом случае бот будет только регестрировать аккаунт

Сколько монет покупаем?
Тут указываем количество монет которые хотим купить.
Часто бывает что в 1 день выходит несколько монет, 2-3 штуки.
Но даже еси в настройках стоит купить 3, а по факту есть тлько 1 монета
то бот сделает заказ только 1 монеты

Если в настройке Что делаем выбран пункт Покупаем
то дополнительно нужно заполнить файл Города.тхт
Вписываем с новой строки название города в котором хотим купить монеты.
Если вписать несколько городов, то бот начнет заказывать в первом городе из списка. Как только монеты там закончатся он перейдет к следующему городу и так пока не закончатся города в списке.

Важно у вас предварительно должны быть созданы аккаунты в том городе в котором хотите сделать заказ



Выбор бота - бот2
Если аккаунт зарегистрирован в Киеве а монеты нужно купить в Одессе,
но нет времени чтоб регать аки в одессе, то тут поможет бот 2
Он переводит ак в нужный регион и делает заказ.

Создаем файл Все аккаунты.тхт в папке Аккаунты и ложим в них логин и пасс для входа

В поле города выбираем нужный город в котором нужно заказывать монеты

В непопулярных регионах могут быть еще старые монеты. Которые уже не интересны. В поле номера монета вводим те номера по счету которые нам нужно купить.
Напримен в Одессе доступно 7 монет, а нас интересуют только 2, 4,5
В зенно отсчет идет с 0 а не с 1, я не стал с этим заморачиваться. Просто в настройках указываю вместо двойки единицу, вместо 4 тройку и т.д
разделитель используется :
Прописываем так 1:3:4

Ну а 3 бот поможет рассортировать вам все данные по монетам.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Круто как всегда!_)
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
А выкуп монет не по паспорту? Просто по номерку что-ли какому-то?
Выкуп в обще по паспорту, но прокатывает тупо пачка сканов и доверенность написанная от руки(не заверенная нотариально)
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Выкуп в обще по паспорту, но прокатывает тупо пачка сканов и доверенность написанная от руки(не заверенная нотариально)
(facepalm)

Т.е. акки регаются на уже готовые сканы? Это получается должна быть база ФИО и относящийся к нему скан? И под каждый скан доверенность?
Или сканы тоже рисуются скриптами?
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Сканы можно отрисовать. Можно скачать. Можно купить.
Есть люди в обще договариваются с кассиршей, платят + деньги сверху и тупо дают список
ФИО, дата рождения, номер заказа, и левый номер паспорта.

После того как ты сделал заказ на 1 акк в течении 30 дней пока идет онлайн его можно отменить и монета снова станет доступна в этом регионе для заказа.

Я нарегал аков, потом подъехал в офис к кенту (агенство по трудоустройсву) выпили коньяка и он мне скинул 3000 сканов на флешку

Потом на них нарегал аки. С фейка сделал отмену и перезаказ на тот ак который со сканом.


Еще 1 варик который используем лично мы. Подъезжаешь к ПТУ. Платишь сткудентам по1-2$ и везешь сразу 150-200 человек к нотариусу. Он выписывает довереность от их лица на тебя, что ты можешь
за него покупать монеты в банке. Нотариус взял всего 200 грн. (8баксов). Вписали 150 человек
 
Последнее редактирование:

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Сканы можно отрисовать. Можно скачать. Можно купить.
Есть люди в обще договариваются с кассиршей, платят + деньги сверху и тупо дают список
ФИО, дата рождения, номер заказа, и левый номер паспорта.

После того как ты сделал заказ на 1 акк в течении 30 дней пока идет онлайн его можно отменить и монета снова станет доступна в этом регионе для заказа.

Я нарегал аков, потом подъехал в офис к кенту (агенство по трудоустройсву) выпили коньяка и он мне скинул 3000 сканов на флешку

Потом на них нарегал аки. С фейка сделал отмену и перезаказ на тот ак который со сканом.


Еще 1 варик. Подъезжаешь к ПТУ. Платишь сткудентам по1-2$ и везешь сразу 150-200 человек к нотариусу. Он выписывает довереность от их лица на тебя, что ты можешь
за него покупать монеты в банке. Нотариус взял всего 200 грн. (8баксов). Вписали 150 человек
про студенток у пту жиза - сам подобное че то продумывал. статья - зачет красавчик ))
 
Последнее редактирование модератором:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ага, главное на бутылку не сесть за мошенничество потом ... )
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
А как монеты забираются в регионах? Делаете тур по стране?
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Ну мы забираем только в 4 регионах,
Наш и еще 3 которые в радиусе 150км
 
  • Спасибо
Реакции: Lite

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Очень круто, спасибо!
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
ага, главное на бутылку не сесть за мошенничество потом ... )
Делай вариант со студентами с нотариальной довереностью. И ни какого мошенничества. Все по закону.
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
после палева умрет тема? )
нет. с чего ей умереть то

1. Нужно жить в Украине
2. Нужно иметь бабки чтоб купить
3. Нужно работать, а не ковырять в носу
4. И самое главное, нужно знать куда это продать
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
В чем мошенничество то?
По закону ты можешь прийти с нотариальной доверенностью и купить монету, вместо Васи или Пети если они дали нотариальную доверенность тебе.
Васю с Петей можно найти в любом ПТУ. Заплатить им немного денег и они напишут тебе доверенность.


Точно так же, как я не хожу в налоговую и не сдаю отчеты. За меня это делает бухгалтер. У него есть нотариальная доверенность от моего имени
все правильно делаешь. отличная схема
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Подделку документов делаем не мы, а другие люди.
Касиршам платим тоже не мы, а наши конкуренты
Нотариуса никто не подкупает. Он просто выписывает доверенность. Тут нет ничего не законного. А студентам платим деньги за то что они выпишут доверенность, ну так они же тратят свое время,на поход к нотариусу.

Тебя задело что ты не с Украины и не можешь воспользоватся темой?
лям в чужом кармане это всегда трагедия
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Ну да, это всё до поры до времени.
Вообще не понятно, как пропустили статью о мошенничестве в Конкурсные. Применение/использование ZennoPoster'а в ней абсолютно никак не раскрывается. А то, что Зенкой можно на автомате регистрировать аккаунты, так это и так все прекрасно знают.
1. Согласен, все до поры до времени, нет вечных тем
2. Про мошенничество ответил выше
3.Шаблон приложил. Там мини комбайн. Он не только регает аки, с использованием проксей или без них. Он еще и делает онлайн заказы с этих аков.
А также там есть вспомогательный шаблон, который помогает отсортировать данные по конкретной монете
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Бро, не в обиду, одно правило запомни с двумя буквами С Россия на остальные ошибки пофиг )
Статья зачет :-)
Мошенничества не вижу, надо было чуть раньше её писать, успел бы билетами на ЧМ-2018 закупиться :-)

P.S. В РФ на "приезжих" почти так кредиты оформляли - вот где статья...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Налоговики украинские зайдут на форум и ахуеют)) Один полтора ляма смс-ов наотправлял, другой использует брешь в системе нбу)
Я тоже знаю такую тему в реале, но там надо под $10к иметь, чтоб окупилась. Это покупка и продажа валюты. Покупаешь в одной стране валюту, летишь(2 часа) в другую и продаешь ее в одном банке. Можно летать каждый день по 3 раза и иметь 30% в сумме от 10к и более, если 10к, 30% это будет 3к $, тоесть в день 9000 $, в месяц это 93000$! o_O Чем больше сумма, тем больше процент) И на этом можно реально навариться хотя бы за месяц, перед тем как отчетность в банке будет происходить и может тогда пофиксят, но успеешь навариться) Когда будет под 10к свободных, обязательно темку заюзаю)
 
  • Спасибо
Реакции: Romane и yriy158

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Я думаю так же как и в РФ им дело нет до физиков :-)

Тоже в Украине? :(
Да) Когда увидел разницу, офигел, думаю сейчас наварюсь потихоньку, а тут бац, гривна не международная валюта. Ее не переправить по свифту. Нужны только физические поездки туда-сюда с кэшем, причем не малым, чтобы окупиться
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Да) Когда увидел разницу, офигел, думаю сейчас наварюсь потихоньку, а тут бац, гривна не международная валюта. Ее не переправить по свифту. Нужны только физические поездки туда-сюда с кэшем, причем не малым, чтобы окупиться
Вроде когда в России так доллар подпрыгнул до 60рублей, то из Казахстана так летали с кэшем.
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Налоговики украинские зайдут на форум и ахуеют)) Один полтора ляма смс-ов наотправлял, другой использует брешь в системе нбу)
Я тоже знаю такую тему в реале, но там надо под $10к иметь, чтоб окупилась. Это покупка и продажа валюты. Покупаешь в одной стране валюту, летишь(2 часа) в другую и продаешь ее в одном банке. Можно летать каждый день по 3 раза и иметь 30% в сумме от 10к и более, если 10к, 30% это будет 3к $, тоесть в день 9000 $, в месяц это 93000$! o_O Чем больше сумма, тем больше процент) И на этом можно реально навариться хотя бы за месяц, перед тем как отчетность в банке будет происходить и может тогда пофиксят, но успеешь навариться) Когда будет под 10к свободных, обязательно темку заюзаю)
Ну это не брешь в системе НБУ.
Не для кого не секрет что монетами барыжат. Все все знают. Зайди на тот же OLX.
Особо умные в Киеве. Отгребают монеты коробками и отправляют на Москву

По обмену там есть ограничение на 1 карту. Мы так меняли когда бакс в стране был якобы 8 грн, но по факту его не было а на черном рынке курс был 30-32гр за 1 бакс. Закидывали на карту 80,000 грн что по оф курсу было 10к$. Ехали в Россию и снимали в валютном банкомате деньги в баксах 10к. Приезжали сливали их за 300,000 грн. И так мотались 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Пока оф курс не сделали 26 грн. Безнал банк считал по курсу НБУ 8 грн, а поскольку в России нет гривневых банкоматов то снять можно было либо в рублях (опять же по курсу НБУ) либо в баксах
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Ну это не брешь в системе НБУ.
Не для кого не секрет что монетами барыжат. Все все знают. Зайди на тот же OLX.
Особо умные в Киеве. Отгребают монеты коробками и отправляют на Москву

По обмену там есть ограничение на 1 карту. Мы так меняли когда бакс в стране был якобы 8 грн, но по факту его не было а на черном рынке курс был 30-32гр за 1 бакс. Закидывали на карту 80,000 грн что по оф курсу было 10к$. Ехали в Россию и снимали в валютном банкомате деньги в баксах 10к. Приезжали сливали их за 300,000 грн. И так мотались 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Пока оф курс не сделали 26 грн. Безнал банк считал по курсу НБУ 8 грн, а поскольку в России нет гривневых банкоматов то снять можно было либо в рублях (опять же по курсу НБУ) либо в баксах
давай продолжение по статьям, мне лично капец полезно, тут только от тебя такие схемы могут быть, другие вряд ли поделятся
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Больше всего улыбнуло - "Ты что, это же сайт нацбанка, там же защита..."
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Больше всего улыбнуло - "Ты что, это же сайт нацбанка, там же защита..."
Ага, меня тоже.
Единственный гемор с этим сайтом только в том что там сессия живет не более 15 минут.
Хотел сделать вход через сохраненный профиль, но не катит. Если входить с использованием профиля в течении 15 минут после сохранения профиля то все ок. Если позже то авторизация не проходит
 

ytk

Client
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
18
Благодарностей
13
Баллы
13
))) Шура, ну ты как всегда в своем репертуаре. Я иногда в шоке от твоих закрученных схем. Простых путей искать -это не про тебя. Завязка с оффлайн это гемор, но то что автоматизировал и объем намутил красава.
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
))) Шура, ну ты как всегда в своем репертуаре. Я иногда в шоке от твоих закрученных схем. Простых путей искать -это не про тебя. Завязка с оффлайн это гемор, но то что автоматизировал и объем намутил красава.
да все в елочку, крутишь 8 серваков, едешь гуляешь и новые мысли в голову приходят, из жизнь подкидывает - как будто на вот - реализуй. так и надо.
иногда в шоке от того что говорят люди в плане схем, если с ними общаться в неформальной обстановке
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
))) Шура, ну ты как всегда в своем репертуаре. Я иногда в шоке от твоих закрученных схем. Простых путей искать -это не про тебя. Завязка с оффлайн это гемор, но то что автоматизировал и объем намутил красава.
Леха ну ты как никто другой знаешь что я люблю закрученное. Интересно побороть. Ты же видел какие я прокладки делаю зачастую, но за счет этого поднимаю конверсию на 70%
Да и офлайн весь не на мне, я отвечаю за онлайн
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
пришел в НацБанк
А там его представительство в каждом регионе?
Монеты где выдают к стате?
В принципе можно смело продавать "очередь" после резерва во всех регионах :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)