1 место ZennoPoster: Кладезь безграничных идей и возможностей. Часть 1 (JS+Mysql)

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
А эту статью "Парсим яндекс БЕЗ ПРОКСИ И КАПЧ (юзается баг в google)." планируешь вылаживать? Или до следующего конкурса? Заинтересовала.
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
==========================

Вторую часть я буду дописывать уже 23-24 числа.

==========================
Ребят, только сел дописывать, надеюсь, завтра успею закончить (днем / вечером).


А эту статью "Парсим яндекс БЕЗ ПРОКСИ И КАПЧ (юзается баг в google)." планируешь вылаживать? Или до следующего конкурса? Заинтересовала.
50/50 . Если текстово (как я это нашел и сделал) не успею дописать, то просто выложу готовый шаблон с этой багой.
Кому срочно, то пишите в личку.
 

torchok

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо большое за очередную порцию действительно полезные и актуальных статей.
Никакого мусора. Всё по человечески
 
  • Спасибо
Реакции: lexone

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
  • Видео про Post/get смонтировано и уже залито на ютуб.
  • Статья про гибридизацию api а-парсера с зенкой готова на 35%

+ из-за новых возможностей зеннопостера, думаю добавить пункт про десериализацию JSON (раз не надо теперь под каждый Json, создавать dll-ку с классами).

Сегодня было много Аб тестов по основной работе :bw: поэтому и задержка) Прошу.....

 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 770
Благодарностей
1 181
Баллы
113
Спасибо за статю я ценю это, но, пожалуйста, следуи за правилам:

Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
не у всех новая версия так что напиши еще и такой варант
допустим джейсон такой
JSON:
{
  "page": 1,
  "total_pages": 8,
  "total_entries": 74,
  "q": "muse",
  "albums": [
    {
      "name": "Muse",
      "permalink": "Muse",
      "cover_image_url": "http://image.kazaa.com/images/69/01672812 1569/Yaron_Herman_Trio/Muse/Yaron_Herman_Trio-Muse_1.jpg",
      "id": 93098,
      "artist_nam e": "Yaron Herman Trio"
    },
    {
      "name": "Muse",
      "permalink": "Muse",
      "cover_image_url": "htt p://image.kazaa.com/images/54/888880301154/Candy_Lo/Muse/Candy_Lo-Muse_1.jpg",
      "i d": 102702,
      "artist_name": "\u76e7\u5de7\u97f3"
    },
  ],
  "per_page": 10
}
с ним можно работать так:
C#:
var json = project.Variables["json"].Value;
var djson = new System.Web.Script.Serialization.JavaScriptSerializer().Deserialize<dynamic>(json);
return djson["albums"][0]["cover_image_url"];
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Спасибо за статю я ценю это, но, пожалуйста, следуи за правилам:

Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
90% картинок и так на форум загрузил.
P.S прошу модератора перенести все на персональный ФО зенки, ИБО:

1) Картинки для всех не авторизованных пользователей находятся в миниатюре (и нельзя их увеличить)




2) Гифки не работают. (у гостей)

Почему? Дык конкурс то в большей степени на будущих потенциальных пользователей зенки рассчитан . А от такого оформления им вряд ли захочется читать мою статью).
P.S а редактировать тему уже не могу.

Вот это уже интересно, если можно ссылочку для ознакомления
Это все будет во второй статье (но если сильно горит, то можно в ЛС).
да и буду скорее всего переснимать.. не понравился формат подачи (уже на готовом шаблоне все показывал.. а надо с нуля его делать).

не у всех новая версия так что напиши еще и такой варант
допустим джейсон такой
JSON:
{
  "page": 1,
  "total_pages": 8,
  "total_entries": 74,
  "q": "muse",
  "albums": [
    {
      "name": "Muse",
      "permalink": "Muse",
      "cover_image_url": "http://image.kazaa.com/images/69/01672812 1569/Yaron_Herman_Trio/Muse/Yaron_Herman_Trio-Muse_1.jpg",
      "id": 93098,
      "artist_nam e": "Yaron Herman Trio"
    },
    {
      "name": "Muse",
      "permalink": "Muse",
      "cover_image_url": "htt p://image.kazaa.com/images/54/888880301154/Candy_Lo/Muse/Candy_Lo-Muse_1.jpg",
      "i d": 102702,
      "artist_name": "\u76e7\u5de7\u97f3"
    },
  ],
  "per_page": 10
}
с ним можно работать так:
C#:
var json = project.Variables["json"].Value;
var djson = new System.Web.Script.Serialization.JavaScriptSerializer().Deserialize<dynamic>(json);
return djson["albums"][0]["cover_image_url"];
Этот метод очень много не поддерживает форматов JSON (40% из вк и Ода). Так что не подходит :(
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
Этот метод очень много не поддерживает форматов JSON (40% из вк и Ода). Так что не подходит
бездоказательное утверждение.
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Последнее редактирование:

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
пост удален в связи с тем, что была убрана важная часть сообщения во время модерирования кем-то из модераторов.
цензура, ёпта!
 
Последнее редактирование:

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
пост удален в связи с тем, что была убрана важная часть сообщения во время модерирования кем-то из модераторов.
цензура, ёпта!
Не цензура, а палева моей темы по вк :D [зацепил в json мой спам, который я тебе в скайп отправил..]
( спс модеру за быструю реакцию.. а то бы... :cm: )

P.S дописываю все еще по а-парсеру:
- Качаем твиты по слову "скачать" (разбираем весь json) - чекаем на частотку в а-парсере и еще кое-какие действия.
- Массово парсим гугл и получаем текст статей с помощью одного сервиса + сразу определением качество этих статей в мегаиндекс через api .
- ***** думаю что еще разобрать.
 

Err0r

Client
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
156
Благодарностей
109
Баллы
43
- ***** думаю что еще разобрать.
предлагаю разобрать:
3) Распаковка приложения ******* (.apk) до посл.байта и вытягиваем все api из него и переносим в зенку (можно сказать, мы управляем андроид приложением).

P.S. хотя бы вкратце пропалить :-)
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
предлагаю разобрать:
3) Распаковка приложения ******* (.apk) до посл.байта и вытягиваем все api из него и переносим в зенку (можно сказать, мы управляем андроид приложением).
Это очень долго описывать (в два раза больше нынешней статьи получится).
Я и так несчастный а-парсер уже пишу который день (офф.дела , работа, повседневность.. ) просто не дают полностью сосредоточится.
Кому надо, пишите мне в скайп (см. в подпись), как будет свободная минута - покажу сей процесс.

P.S да и хочу этот пункт оставить на сл.конкурс..
 

Process

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
32
Благодарностей
5
Баллы
8
A-Parser + Zenno - интересная тема.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
lexonе
Очень жаль, ждал иенно ее.
Нужно распарсить одно апк приложения для апи.
Можно в качестве исключения статью в личку. Или хотя б ссилки на стати в интернетте котрие б помогли в етом деле. а то я даже не знаю с какого места начать
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
lexonе
Очень жаль, ждал иенно ее.
Нужно распарсить одно апк приложения для апи.
Можно в качестве исключения статью в личку. Или хотя б ссилки на стати в интернетте котрие б помогли в етом деле. а то я даже не знаю с какого места начать
Отпиши в личку свой скайп (как буду свободен, через тимку зайду и помогу).
Но сразу говорю.. с js не особо знаком) поэтому каждое погружение в APK для меня сопровождено головной болью (пока реверсил приложение ОД [по нему и хотел изначально статью написать], прошла неделя на один несчастный кусок кода (генерация сек.ключа) ).
 
Последнее редактирование:

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18
Отпиши в личку свой скайп (как буду свободен, через тимку зайду и помогу).
Но сразу говорю.. с js не особо знаком) поэтому каждое погружение в APK для меня сопровождено головной болью (я пока реверсил приложение ОД [по нему и хотел изначально статью написать], прошла неделя на один несчастный кусок кода (генерация сек.ключа) ).
жалко вас, времени вообще не оставляют)
 
  • Спасибо
Реакции: lexone

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Пока разбирал твиттер, решил переместить пару кубиков в один c# сниппет (извините за быдлокод.. c# вообще не изучал... приходится учится методом тыка).

Код:
var contentfinal = project.Lists["contentfinal"]; \\ обозначим список "contentfinal "
var list = project.Lists["list"];   \\ обозначим список "list"
string regex = project.Variables["regex2"].Value; \\ регулярка
string text = project.Variables["nomer2"].Value; \\ текст
var reg = new System.Text.RegularExpressions.Regex(regex, System.Text.RegularExpressions.RegexOptions.None);
foreach (var match in reg.Matches(text))
{
    list.Add(match.ToString());   \\ добавляем в цикле все значения в список
}
lock(SyncObjects.ListSyncer)
{
    for(int i=0; i < list.Count; i++)  \\ цикл на Replace, кол-во символов
    {
        // читаем строку из списка
        var str = list[i];
        var output = System.Text.RegularExpressions.Regex.Replace(str,@"http://.+", "");  \\ первая замена
        var next = System.Text.RegularExpressions.Regex.Replace(output,@"[^\w\d\s]", ""); \\ вторая замена
        // проверяем на кол-во символов
        if (next.Length < 80)
            contentfinal.Add(next); \\добавляем результаты в "contentfinal" (список)
     }
}
P.S надеюсь кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование:

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
==========================

Вторую часть я буду дописывать уже 23-24 числа.

==========================
А продолжение то будет? или все уже?
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
174
Баллы
43
А продолжение то будет? или все уже?
ждите, ждите господа - до следующего четвёртого конкурса, уже сколько пролетало, нет времени, текучка, даты переносились, и бах итоги конкурса. финита ля комедия. вангую продолжение следует, но не до конца этой недели.....шляпа в общем - :dm::dm::dm:
 
  • Спасибо
Реакции: reyd78

reyd78

Client
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
ждите, ждите господа - до следующего четвёртого конкурса, уже сколько пролетало, нет времени, текучка, даты переносились, и бах итоги конкурса. финита ля комедия. вангую продолжение следует, но не до конца этой недели.....шляпа в общем - :dm::dm::dm:
Я попросил бы админов продлить дней на десять итоги голосования. Многие ТС обещали дополнить свои статьи и многие голосуют с учетом обещаний.
Все бы встало на свои места. Хотя бы понятно было за кого голосовать в след. раз. Если будет четвертый тур.
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
174
Баллы
43
Я попросил бы админов продлить дней на десять итоги голосования. Многие ТС обещали дополнить свои статьи и многие голосуют с учетом обещаний.
Ничего продливать не надо, а строго подойти к условиям конкурса, если статья соответствует заявленному плану автора, то она апрувится, а если объявлено, что будет две части самим автором и даже сроки самим автором установлены, но в итоге только одна часть из двух опубликована, то это не есть хорошо для самого автора, так как статья не завершённая, полуфабрикат в общем и до условий конкурса не дотягивает.... Вот это будет по-спортивному. :df::df::df:
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Я попросил бы админов продлить дней на десять итоги голосования. Многие ТС обещали дополнить свои статьи и многие голосуют с учетом обещаний.
А зачем продлевать то)? Да и кто обещал? (МНОГИЕ)
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
А продолжение то будет? или все уже?
Пишется .

ждите, ждите господа - до следующего четвёртого конкурса, уже сколько пролетало, нет времени, текучка, даты переносились, и бах итоги конкурса. финита ля комедия. вангую продолжение следует, но не до конца этой недели.....шляпа в общем - :dm::dm::dm:
Если вы не знаете, сколько времени и сил уходит на обзор хоть чего-либо, давайте без комментариев :av:

Я могу сырой обзор выложить.. только кому он надо? до 29-го он точно будет готов.
Вот также видео с обзора по post/get .


(я хотел его переснять и более подробнее разобрать с нуля.. но с таким подгоном.....)

И ребят.. 350$ не такая сумма.. чтобы прям жопу рвать. Я мог их спокойно заработать, пока писал два дня статью (вся работа встала... приходилось весь день и ночь писать.. переписывать по неск.раз).
Я пишу в первую очередь для себя (все поставленные задачи решались за неделю до статьи..) И пользователей, которым очень не помешает сей опыт.
Вообщем вы меня обидели.. очень :ak:

Шаблон баги парсинга яндекс через гугл + парсинг гугла на post/get..

+ админка:



Скачать: https://yadi.sk/d/Iu39pGV6gtvP6

 

Вложения

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
а если объявлено, что будет две части самим автором и даже сроки самим автором установлены
СРОКИ? А ГДЕ ОНИ?
Вы знаете обозначения слово - Дописываться?

Продолжительным писанием доводить себя до нежелательных последствий.
Ух как четко подметил словарь))

Я лишь обозначил сроки, когда примусь за написание второй части.


ждите, ждите господа - до следующего четвёртого конкурса, уже сколько пролетало, нет времени, текучка, даты переносились
Вторую часть статьи я обозначил в теме, так как обещал форбину обзор на а-парсер. За нее я даже доп.вознаграждения не получу... чистый альтруизм :dq:

P.S а мое сообщение в теме голосования , что будет 6 тем.. это была моя надежда, что я супер-мен и все успею за пару дней описать..
С rostonix было согласовано, что я пишу первые две части обзора.. а остальное по мере сил дописываю..
 
Последнее редактирование:

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
174
Баллы
43
Обижать, о чём это вы раз решили участвовать в конкурсе, то надо быть готовым ко всему и к похвале с диферамбами, и к жёсткой критике.

Про скрещивание А-парсера с Зенкой, так это ещё с прошлого конкурса обещания...И я их со всеми жду - :db::db::db:

Так вот и очередной раз подкупили меня своим альтруизмом, а я такая доверчивая :cq::cq::cq:

Буду ждать 29-го, иначе застрелюсь :cl::cl::cl:
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Обижать, о чём это вы раз решили участвовать в конкурсе, то надо быть готовым ко всему и к похвале с диферамбами, и к жёсткой критике.

Про скрещивание А-парсера с Зенкой, так это ещё с прошлого конкурса обещания...И я их со всеми жду - :db::db::db:

Так вот и очередной раз подкупили меня своим альтруизмом, а я такая доверчивая :cq::cq::cq:

Буду ждать 29-го, иначе застрелюсь :cl::cl::cl:
Я форбу обещал еще с февраля :ap:
Вот и решил во второй части это дописать.. не успевал по срокам все в одну тему уместить
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
lexone пишет по делу и полезные вещи. 1е место тут однозначно заслужено.
А вот то, что наобещает куча всего и или не делает или делает долго - ну тут уж черта характера такая. За это минус, но к месту на конкурс это не относится.

Ну и вообще семеро одного не ждут (это тому кто хотел продлить условие конкурса). Но опять же тут и с тем что уже выложено первое место заслужено.
 
  • Спасибо
Реакции: in-touch

reyd78

Client
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
lexone пишет по делу и полезные вещи. 1е место тут однозначно заслужено.
А вот то, что наобещает куча всего и или не делает или делает долго - ну тут уж черта характера такая. За это минус, но к месту на конкурс это не относится.

Ну и вообще семеро одного не ждут (это тому кто хотел продлить условие конкурса). Но опять же тут и с тем что уже выложено первое место заслужено.
А зачем меня, Вам семерым, ждать? Я не участвую в конкурсе. По вопросу о продлении, чего кипишь подняли? Это мое мнение, и было предложено для того чтоб все успели, и читателям больше полезной инфы досталось. А lexone зря огорчился, раз люди ждут от него статьи, значит правильно пишет. Лично мое мнение я высказал еще во втором конкурсе. проголосовав за него.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)