Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
У кого нибудь есть проблемы с эмулятором клавиатуры?
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
В общем не знаю, может это интернет 3g или пм долго открыт.
Экшн эмулятора пишет выполнено раньше времени, т.е. галочка стоит, а ввод продолжается, пришлось паузу поставить после экшена. Скорость ввода приближена к максимальной, при вводе используется табуляция.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
В общем не знаю, может это интернет 3g или пм долго открыт.
Экшн эмулятора пишет выполнено раньше времени, т.е. галочка стоит, а ввод продолжается, пришлось паузу поставить после экшена. Скорость ввода приближена к максимальной, при вводе используется табуляция.
Вот у меня была такая проблема, но мне исправили. Напиши Владу, у него билд есть, где эта проблема исправлена.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
И да тут уже писали но нажатие на кнопку ожидает желать лучшего - в фейсе при логине - стоят настройки на максимуме эмуляции, но видно что нажатие есть, но фейс палит ... и ничего не происходит. При мануальном нажатии все ок.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
надо докручивать. Вообще багов очень много - печально что даже одновременная работа с одним и тем же файлом - со списками и таблицами все рушит - но это я так понимаю с самого начала так было ... Крашится на табах - тут много про это писали.
Ресурсы жрет не по детски ... надо что-то с этим делать. И да, если билт не оттестирован - то надо его выпускать с пометкой бетта ...
 
  • Спасибо
Реакции: Piton2203

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
я тут не говорю о работе с глобальными переменными (отписал в баг репорт)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
У меня вопрос к знатокам - есть задача - логин и обработка всего что с этим связанно - может забанен, может надо перелогинится, может еще чего, и этот комплекс задач на всех подпроектах. То есть, есть штук десять проектов, но они все проходят через этот этап проверки - можно это как то вынести в отдельный модуль логина ? я так понял подпроекты не могут передовать табы в основной ?
Суть такая - куча действий вынесенных в отдельные проекты. Но все эти проекты проходят сложную, разветвленную структуру авторизации, и только по успеху могут действовать. Как вынести и использовать этот экшен в отдельном проекте ?
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
У меня вопрос к знатокам - есть задача - логин и обработка всего что с этим связанно - может забанен, может надо перелогинится, может еще чего, и этот комплекс задач на всех подпроектах. То есть, есть чтук десять проектов, но они все проходят через этот этап проверки - можно это как то вынести в отдельный модуль логина ? я так понял подпроекты не могут передовать табы в основной ?
Суть такая - куча действий вынесенных в отдельные проекты. Но все эти проекты проходят сложную, разветвленную структуру авторизации, и только по успеху могут действовать. Как вынести и использовать этот экшен в отдельном проекте ?
для этого есть проект в проекте
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
для этого есть проект в проекте
но таб то не передастся в основной ? на сколько я понял, нужно в подпроекте залогинется сделать перепроверки и двигаться дальше, но передать то активный таб как ?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
но таб то не передастся в основной ? на сколько я понял, нужно в подпроекте залогинется сделать перепроверки и двигаться дальше, но передать то активный таб как ?
я только отдалённо знаком с функционалом проекта в проекте, но по логике как минимум можно залогиниться, сохранить профиль, в основном проекте загрузить профиль и быть залогиненным. Опять же, здравый смысл подсказывает, что всё еще проще
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
я только отдалённо знаком с функционалом проекта в проекте, но по логике как минимум можно залогиниться, сохранить профиль, в основном проекте загрузить профиль и быть залогиненным. Опять же, здравый смысл подсказывает, что всё еще проще
может быть вы и правы, попробую так. Но опять же глобальные переменные не передаются, (баг репорт отписал) и собственно логика не работает.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Проект в проекте продолжает работу первого проекта, не нужно заново логинится
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
У меня вопрос к знатокам - есть задача - логин и обработка всего что с этим связанно - может забанен, может надо перелогинится, может еще чего, и этот комплекс задач на всех подпроектах. То есть, есть штук десять проектов, но они все проходят через этот этап проверки - можно это как то вынести в отдельный модуль логина ? я так понял подпроекты не могут передовать табы в основной ?
Суть такая - куча действий вынесенных в отдельные проекты. Но все эти проекты проходят сложную, разветвленную структуру авторизации, и только по успеху могут действовать. Как вынести и использовать этот экшен в отдельном проекте ?
Пожалуйста, задавайте такие вопросы в ветке Вопросы. В данной теме обсуждаем конкретно новый билд.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
@VladZ А можно сделать, что бы окно запроса было поверх основного окна PM. Или хотя-бы реализуйте эту возможность в расширенном редакторе. а то если я копировать данные немного не удобно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
@VladZ А можно сделать, что бы окно запроса было поверх основного окна PM. Или хотя-бы реализуйте эту возможность в расширенном редакторе. а то если я копировать данные немного не удобно.
Это, пожалуйста, постите все в тему по юзабилити
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Это, пожалуйста, постите все в тему по юзабилити
Я понимаю, просто вам самим то удобно?
Скопировал урл, вызвал окно двойным кликом.
Скопировал куки, вызвал окно двойным кликом.
Скопировал рефер, вызвал окно двойным кликом. и т.д.

Вы все равно пилите новый билд(фикс), по этому сюда и пишу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я понимаю, просто вам самим то удобно?
Скопировал урл, вызвал окно двойным кликом.
Скопировал куки, вызвал окно двойным кликом.
Скопировал рефер, вызвал окно двойным кликом. и т.д.

Вы все равно пилите новый билд(фикс), по этому сюда и пишу.
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-zennoposter-5-10-0-2-17-10-2016.32065/page-15#post-234685
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
VladZ время ожидания элемента с выходом по красной будет?
Пока нет, не будет. Слишком много негативных отзывов тогда было. А ставить несколько задержек - одна на зеленую, другая на красную, это тоже не дело.
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Версия 5.10.02.
Критичных багов не заметил (ну таких, типа "ОЙ ВСЕ").
Пару раз вылетал браузер. Иногда PM виснет на этапе запуска - просто висит "Загрузка модулей". Убиваю процесс в диспетчере задач и запускаю снова - во второй раз, как правило, нормально. Но это проявляется не всегда, раз в 3-4 запуска.
А вообще спасибо разрабам за развитие зенки.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Версия 5.10.02.
Критичных багов не заметил (ну таких, типа "ОЙ ВСЕ").
Пару раз вылетал браузер. Иногда PM виснет на этапе запуска - просто висит "Загрузка модулей". Убиваю процесс в диспетчере задач и запускаю снова - во второй раз, как правило, нормально. Но это проявляется не всегда, раз в 3-4 запуска.
А вообще спасибо разрабам за развитие зенки.
Присоединяюсь также и говорю спасибо, софт действительно хорош. Особенно обуревает радость после отката на 5.9.9.1 ) Вот когда нормально работается (без багов) - тогда хочется рассыпаться в благодарностях, а когда жесть как на 5.10.10.0-2 - хочется делать кардинально противоположное. А ты, конечно насмешил или может это у тебя был тонкий троллинг или сарказм, который я не уловил. )
"Критичных багов не заметил", "Иногда PM виснет на этапе запуска - Но это проявляется не всегда, раз в 3-4 запуска". Ну, блин, приведу первое, что пришло в голову. "У меня телевизор нормально работает, но обычно только с 3-4 раза включается", "у меня телефон тоже неплох, просто каждые 4 часа он почему-то перезагружается и приходится пин-код вводить, и если вовремя это не обнаружить, то можно звонки, будильник провтыкать и т. д.", "а бабушка вот, у нее сахарный диабет, покупает инсулин. Хорош, ничего критично ужасного в нем нет, правда каждая 3-4 доза - там вместо инсулина сладкую водичку подмешивают".
Каждые 3-4 запуска софт зависает. Чувак, да это капец как часто.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13, 4iloveg и evgen_po

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Пока нет, не будет. Слишком много негативных отзывов тогда было. А ставить несколько задержек - одна на зеленую, другая на красную, это тоже не дело.
не надо ставить несколько. Пусть будет одна. Отзывы плохие были потому, что в стары проектах автоматом задержка прописалась 5 там, где раньше была 0. В итоге время работы увеличилось. сделайте так, чтобы при открытие старого проекта в новой версии задержка на блоки с красной веткой автоматом нулём становилось. Но только проекты более старых версий зенно. А если текущей версии - пусть остается такая, какая есть
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
не надо ставить несколько. Пусть будет одна. Отзывы плохие были потому, что в стары проектах автоматом задержка прописалась 5 там, где раньше была 0. В итоге время работы увеличилось. сделайте так, чтобы при открытие старого проекта в новой версии задержка на блоки с красной веткой автоматом нулём становилось. Но только проекты более старых версий зенно. А если текущей версии - пусть остается такая, какая есть
я думаю еще проще сделать если шаб уходит по красной то ставим 0 автоматом
но это значение можно было бы поменять
то есть и жалоб не будет и нам радость
 
  • Спасибо
Реакции: doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
я думаю еще проще сделать если шаб уходит по красной то ставим 0 автоматом
но это значение можно было бы поменять
то есть и жалоб не будет и нам радость
ну да. Главное чтобы не меняло сохраненные значения
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
не надо ставить несколько. Пусть будет одна. Отзывы плохие были потому, что в стары проектах автоматом задержка прописалась 5 там, где раньше была 0. В итоге время работы увеличилось. сделайте так, чтобы при открытие старого проекта в новой версии задержка на блоки с красной веткой автоматом нулём становилось. Но только проекты более старых версий зенно. А если текущей версии - пусть остается такая, какая есть
т.е. нам нужно внедрять какую-то проверку - старый ли это проект или нет, в какой версии он сделан? Не слишком ли сложно? Тогда для этого в проекты должна зашиваться какая-то метка версии программы в которой он сделан. А в старые проекты её внедрить не получится.
Если добавляется красный выход, то шаблон просто сразу идет дальше, что логично - сделали проверку - нет элемента, делаем то-то, затем через некоторое время всегда можно сделать эту проверку еще раз. Если же красный выход не стоит, то шаблон завершается с неуспехом и потом мы уже не сможем вернуться к проверке элемента., поэтому пауза тут нужна, в отличие случая с наличием красного выхода.
я думаю еще проще сделать если шаб уходит по красной то ставим 0 автоматом
но это значение можно было бы поменять
то есть и жалоб не будет и нам радость
Вы отталкиваетесь от действия, а не от причины, главное условие - это найден элемент или нет, а не стоит ли красный выход или нет. Если не найден элемент, то ждем 5 секунд по дефолту его появления и эту задержку пользователь может регулировать. Если добавляется красный выход, то шаблон просто сразу идет дальше. А вы предлагаете регулировать задержку еще и на красном выходе. Т.е. 1 регулируемая задержка просто на ожидание элемента, и ещё 2 регулируемая задержка на красный выход. Масло масленое уже получается, вам не кажется? Нужно добавлять два поля в экшн, пользователю как-то подсказывать, где какая задержка, вряд ли ему нужны лишние настройки в простом экшне клика по элементу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)