Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.9.1 (19.05.2016)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Добавлено:

[+] В настройки программы добавлена новая вкладка «Горячие клавиши», все доступные комбинации клавиш теперь можно редактировать.
[+] В действии «Принять почту» добавлено поле «Каталоги Imap». Если поле пустое, то действие работает как раньше, скачивая почту из папок Inbox и Спам. Если в поле выбраны папки, то скачивание производится из выбранных папок. Соответствующие необязательное поле «imapFolderNames» добавлено в метод ZennoPoster.MailConfirm.
[+] В действии «JavaScript код» добавлен вариант выполнения «Выполнить при загрузке страницы», в таком варианте скрипт выполняется во время события DOMContentLoaded. Есть три варианта выполнения скрипта: один раз, каждый раз на определенном домене, всегда.
[+] В действии «Свой C# код» добавлен флаг «Не возвращать значение».

Исправлено:

[*] Исправлен размер настроек действия Sms-сервисы, теперь все элементы отображаются корректно.
[*] Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) теперь не выполняется, если есть выход по красной ветке или действие не обязательное.
[*] Улучшена стабильность программы.
[*] Исправлена очистка HTTP аутентификации.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Первый )
Сори за оффтоп, а что готовится в 6 ветке? :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Первый )
Сори за оффтоп, а что готовится в 6 ветке? :-)
Как и со всеми билдами: как будет готово, будет чейнджлог и ссылка в личном кабинете :-)
будет круто как всегда, а что будет круто пока неизвестно :dm:
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Подтверждаю, билд лучше предыдущего. У меня в браузере по сервисам гугла перестало лагать. А то хоть раз в минуту зависал полностью на пару секунд весь интерфейс PM.
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
[*] Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) теперь не выполняется, если есть выход по красной ветке или действие не обязательное.
Надеялся что поставят по дефолту 0, как было. А если нужно ожидание то ставиться уже пользователем :(
 
Последнее редактирование:

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
В настройках почему то после обновлений исчезает ключ API RuCaptcha, приходиться заново вводить, а например ключ AntiGate остаётся))
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

[+] В действии «JavaScript код» добавлен вариант выполнения «Выполнить при загрузке страницы», в таком варианте скрипт выполняется во время события DOMContentLoaded. Есть три варианта выполнения скрипта: один раз, каждый раз на определенном домене, всегда.
всегда - это типа в фоне он будет крутиться?
можно подробней про этот момент?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
всегда - это типа в фоне он будет крутиться?
можно подробней про этот момент?
Скрипт будет выполнятся каждый раз при загрузке любой страницы. Т.е. не единоразово, при первом заходе на google.com например, а при переходе на любую страницу в браузере.
Эта фича сделана вот для таких вещей - http://zennolab.com/discussion/threads/javascript-xuki-v-zennoposter.27077
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Надеялся что поставят по дефолту 0, как было. А если нужно ожидание то ставиться уже пользователем :(
Не очень понятно, что не так? Вернули как было - дефолтная задержка 5 секунд, которая была раньше всегда при выполнении действия, просто сейчас она раздизейблена, вы можете поставить свой таймаут. А если обработан красный выход, то по нему выполнение проскакивает сразу без задержки.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Вот теперь можно качать!)
 

alexbarov

Client
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
шустрее стало работать по сравнению с 5.9.9.0
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
Не очень понятно, что не так? Вернули как было - дефолтная задержка 5 секунд, которая была раньше всегда при выполнении действия, просто сейчас она раздизейблена, вы можете поставить свой таймаут. А если обработан красный выход, то по нему выполнение проскакивает сразу без задержки.
Насколько я помню никогда не было задержки: при выполнении в ZennoPoster, всегда мгновенно была ошибка в случае ненахождения. Может она и была где-то задекларирована, но на практике не было. В PM была, в ZP не было.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Однозначно шустрее стал работать, запустил несколько разных шаблонов на которых термозился процесс. Сейчас все просто летает
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Не очень понятно, что не так? Вернули как было - дефолтная задержка 5 секунд, которая была раньше всегда при выполнении действия, просто сейчас она раздизейблена, вы можете поставить свой таймаут. А если обработан красный выход, то по нему выполнение проскакивает сразу без задержки.
Как то не доделано...
т.е. по красной задержки не выставить?
 

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
Спасибо за обновку!
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Не запускается в ProjectMarket браузер с указанной ссылкой, ввожу ссылку https://www.facebook.com/login.php нажимаю Вперед начинает думать, далее сброс и выдает в браузерной строке about:blank
Подскажите пожалуйста что делать? вся работа по ФБ встала :(
Такие вопросы, пожалуйста, пишите в отдельную тему в разделе Вопросы. Здесь обсуждается выход нового билда.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Как то не доделано...
т.е. по красной задержки не выставить?
В предыдущем билде была. но многие жаловались, что их старые шаблоны теперь выполняются с задержкой.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Насколько я помню никогда не было задержки: при выполнении в ZennoPoster, всегда мгновенно была ошибка в случае ненахождения. Может она и была где-то задекларирована, но на практике не было. В PM была, в ZP не было.
Была по умолчанию - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-5-9-9-0-12-05-2016.27477/page-2#post-193431
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
В предыдущем билде была. но многие жаловались, что их старые шаблоны теперь выполняются с задержкой.
да, жаловались, но вы погорячились. Как по мне, стоило оставить возможность настройки, просто умолчанию поставить либо 0 на экшены тех типов, либо 0 на все такие экшены в старых проектах, где есть выход по красной. Но не убирать возможность донастройки
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
да, жаловались, но вы погорячились. Как по мне, стоило оставить возможность настройки, просто умолчанию поставить либо 0 на экшены тех типов, либо 0 на все такие экшены в старых проектах, где есть выход по красной. Но не убирать возможность донастройки
Передам ваши комментарии разрабочикам. Может в следующем билде сделают донастройку.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Передам ваши комментарии разрабочикам. Может в следующем билде сделают донастройку.
у меня всё равно верся 5.9.9.0
Так что у меня возможности донастройки есть)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
у меня всё равно верся 5.9.9.0
Так что у меня возможности донастройки есть)
На красный выход в ней тоже нет донастройки. Там дефолтная задержка 5 секунд. В новой версии дефолтная задержка на красный выход убрана - в этом все отличие.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
На красный выход в ней тоже нет донастройки. Там дефолтная задержка 5 секунд. В новой версии дефолтная задержка на красный выход убрана - в этом все отличие.
ну я и говорю, что у меня, в отличии он ребят с последней версией, есть возможность настраивать как мне угодно
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
ну я и говорю, что у меня, в отличии он ребят с последней версией, есть возможность настраивать как мне угодно
Она там не настраиваемая) :dy: Я только про красный выход говорю, не про общую задержку. Настройка общей задержка осталась. Не запутывайте других пользователей пожалуйста.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Она там не настраиваемая) :dy: Я только про красный выход говорю, не про общую задержку.
так, момент. Насколько я понимаю, в версии 5.9.9.0 можно выставлять время ожидания действия на любом элементе из разряда райс, гет и т.д.
А в версии 5.9.9.1 в случае, если есть выход по красной или действие необязательное - ожидание будет равно 0 в любо раскладе.
Или я не так понимаю?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
так, момент. Насколько я понимаю, в версии 5.9.9.0 можно выставлять время ожидания действия на любом элементе из разряда райс, гет и т.д.
Это можно в обоих билдах.
Но выход по красной ветке - это отдельный момент. Если он настроен, то в 5.9.9.0 выход с дефолтной задержкой 5 секунд (из-за чего все и жаловались, что медленно выполняются шаблоны) и она не изменяется пользователем. В 5.9.9.1 - выход по красной ветке без задержки и тоже не настраивается.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Это можно в обоих билдах.
Но выход по красной ветке - это отдельный момент. Если он настроен, то в 5.9.9.0 выход с дефолтной задержкой 5 секунд (из-за чего все и жаловались, что медленно выполняются шаблоны) и она не изменяется пользователем. В 5.9.9.1 - выход по красной ветке без задержки и тоже не настраивается.
по моим ощущениям, в 5.9.9.0 в выходе по красной задержка такая, какую я устанавливаю
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
[+] В действии «Свой C# код» добавлен флаг «Не возвращать значение».

Самая полезная вещь!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
по моим ощущениям, в 5.9.9.0 в выходе по красной задержка такая, какую я устанавливаю
да, в 5.9.9.0 время ожидания влияло на выход. А в 5.9.9.1 не влияет. Отличие в том, что в предыдущей стояло время ожидание 5 сек по дефолту и оно влияло на красный выход. Сейчас время ожидания не влияет на красный выход.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)