Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.7.0.0 (22.12.2014)

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
парни киньте кто то проект пример со вложенностью проекта. чё-то не догоняю что по чём)
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Я один заметил или 5.7.0.0 работает действительно шустрее?
[+] В заголовке входных настроек ZP добавлено название шаблона, для которого настройки вызваны. В PM не отображается а только в ZP
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Спасибо большое за труд :-)
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
а что неправильно то?
верхняя панель свернута, зачем она каждый раз разворачивается при переходе с редактора на запись?

и еще 1 баг наблюдается еще с 5.4 или 5.5 версии, если берем и копируем экшен паузы и вставляем то при отладке шаблон выдает ошибку выполнения. приходится удалять скопированный экшен и заново создавать его иначе не работает
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
вообще заметил какую то странную работу окошек (инструментов) в ПМ: если например окно Свойства действия свернуты и мы захотим его открыть, щелкнув 2 раза лкм по какому-нибудь экшену, то начинает все прыгать и перересовываться: окно Проекты зачем то схлопываются, за ним ползет окно инстанса (расширяется), потом окно Проекты принмиает прежнюю ширину и на свет божий появляется окно Свойства действия..
может можно как-нибудь оптимизирвать эти мультяшки?
еще всплывающие при наведении мыши окна (напрмиер окно переменные) оч. туговато работает, анимация медленнеая какая то..
может правда у меня видюх не тянет, но вроде бы 3д-эшная, хоть и не свежая..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
пардон, это я написал глядя на старую версию, забыл дописать-уточнить..
поменялось что то на этот счет в новой версии?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Я один заметил или 5.7.0.0 работает действительно шустрее?
почти все что можно было сделать асинхронным, сделали, поэтому визуально шустрее, но процессора потребляется столько же.
[+] В заголовке входных настроек ZP добавлено название шаблона, для которого настройки вызваны. В PM не отображается а только в ZP
а в PM то он зачем? там настройки всегда открыты от активного проекта.
то что менюшка разворачивается, хотя она свернута.
верхняя панель свернута, зачем она каждый раз разворачивается при переходе с редактора на запись?
это стандартное поведение рибона, его не поменять, это не баг.
и еще 1 баг наблюдается еще с 5.4 или 5.5 версии, если берем и копируем экшен паузы и вставляем то при отладке шаблон выдает ошибку выполнения. приходится удалять скопированный экшен и заново создавать его иначе не работает
проверьте на 5.7 у меня не воспроизводится данная проблема.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
вообще заметил какую то странную работу окошек (инструментов) в ПМ: если например окно Свойства действия свернуты и мы захотим его открыть, щелкнув 2 раза лкм по какому-нибудь экшену, то начинает все прыгать и перересовываться: окно Проекты зачем то схлопываются, за ним ползет окно инстанса (расширяется), потом окно Проекты принмиает прежнюю ширину и на свет божий появляется окно Свойства действия..
может можно как-нибудь оптимизирвать эти мультяшки?
еще всплывающие при наведении мыши окна (напрмиер окно переменные) оч. туговато работает, анимация медленнеая какая то..
может правда у меня видюх не тянет, но вроде бы 3д-эшная, хоть и не свежая..
опять же проблема сторонних контролов, возможно с обновлением их на более новую версию, удастся что-то сделать с производительностью.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
проверьте на 5.7 у меня не воспроизводится данная проблема.
на 5.7 сегодня и проверял как раз, не каждый раз но частенько 8 раз из 10 точно, странно что ни кто не замечал
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
может только у меня, заметил странность, кирпичики и блоки теперь тяжело уложить по сетке (невидимой). на прошлой вроде гуд было=) да и вообще прикрутите сетку как на 3-ей зеньке было, для меня эстетический вид гораздо важнее многих багов. и да, спасибо за исправление с зависаниями, ура товарищи! даёшь не зависающие потоки!
 

famous1144

Client
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
137
Благодарностей
53
Баллы
28
[+] Добавлена глобальная настройка инстанса “Таймаут ожидания инициализации объектов”. Можно уменьшить время показа желтого статуса индикатора загрузки, не рекомендуется менять это значения на слабых компьютерах.
Это опция позволяет ждать появление элемента на странице? Т.е., например, если кнопка появляется не сразу после загрузки страницы, а создается асинхронно, скрипт будет ждать ее появление указанное время(допустим, 5 сек)/ а потом только выдавать ошибку?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Это опция позволяет ждать появление элемента на странице? Т.е., например, если кнопка появляется не сразу после загрузки страницы, а создается асинхронно, скрипт будет ждать ее появление указанное время(допустим, 5 сек)/ а потом только выдавать ошибку?
Нет это для индикатора желтого. Который минимум 4 секунды после загрузки раньше ждал следующей команды
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
пардон, это я написал глядя на старую версию, забыл дописать-уточнить..
поменялось что то на этот счет в новой версии?
Посмотрите на демке. Я не понимаю о чем речь) Пишите видео на крайняк)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Пример по вложенным
 

Вложения

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Поймал багу, отправил разработчикам. у меня экшен (его свойства) не отображаются. а у вас? http://screencast.com/t/AjORcWzz
У меня все норм, но я поймал более серьезную багу. В одном, общем для многих, вложенном проекте переменная никак не хочет записывать данные из соспоставляемой переменной основного проекта. Она как будто защищена от записи. При этом обартно в проект она возвращает пустое значение. то есть например сопоставлеем переменные {-Variable.login-}-{-Variable.login-}, в основном проекте переменная {-Variable.login-} содержит например значение username777 --> во вложенный проект передается пустое значение, после выполнения вложенного проекта в основной проект в переменную {-Variable.login-} также записывается пустое значение. Прямо мистика какая-то.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Пример нужен шаблоном бы :(
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Пример нужен шаблоном бы :(
Хотел сделать, но в течение 5 минут после написания поста нашел проблему, эта переменная была в входных настройках вложенного проекта, соответственно после его запуска переменная принимала значение из входных настроек, а не из "родительского" проекта.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
на 5.7 сегодня и проверял как раз, не каждый раз но частенько 8 раз из 10 точно, странно что ни кто не замечал
видео присылайте на саппорт и report.zip + проект из которого паузу копируете.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
может кто данную ошибку исправить? http://zennolab.com/discussion/threads/vopros-po-5-5-0-0.16570/
обещали посмотреть, в новом билде она так и осталась, работать невозможно, прикладываю тестовый проект, запускать по локальной сети
также прикладываю скриншоты предпросмотра списка, данные отображаются ... но строка все равно не берется
1.png

2.png
 

Вложения

  • 11,7 КБ Просмотры: 405

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
У меян работает ваш проект. Что в логах?
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
У меян работает ваш проект. Что в логах?
именно по локальной сети? в каких именно логах, в каком файле? если в логах при выполнении, то на скриншоте видно что за ошибку пишет
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
я так понимаю что 1.txt должен лежать в папке с общим доступом на другом компе правильно?
если так то мы тестили у себя в локалке не воспроизводится.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
я так понимаю что 1.txt должен лежать в папке с общим доступом на другом компе правильно?
если так то мы тестили у себя в локалке не воспроизводится.
сам проект и файл лежат в папке с общим доступом на другом компе .. и проект и файл ..
я запускаю проект по локалке ..
Проблема появилась в последних 2х билдах, если установить 5.4.3.0 .. там нет этой проблемы и на предыдущих 5.4.3.0 билдах тоже нет .. и данный проект будет работать и будет брать строку..

3.png
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
ок понял
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
самое простое решение подключите ситевую папку как диск и открываете проект с подключенного диска и все заработает, по путям поправим
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
самое простое решение подключите ситевую папку как диск и открываете проект с подключенного диска и все заработает, по путям поправим
получилось, работает с подключенным диском, спасибо.
У Вас получилось воспроизвести проблему по локальной сети?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
получилось, работает с подключенным диском, спасибо.
У Вас получилось воспроизвести проблему по локальной сети?
Просьба приложить Логи от диагностики.
А с машины которая используется для хранения данных - тоже отдельно логи WIndows
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)