Заработок на доменах с PR в SAPE.ru

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Ребята, в рамках четвертого конкурса статей предлагаю кратко поучительную историю в стиле "как это было". Статья не претендует даже на тень от кнопки "Бабло", в ней нет нецензурных выражений, и зачем то отсутствуют реферальные ссылки на сторонние ресурсы.

Для начала топаем на http://webdomainservice.net/ Зарегистрировавшись переходим на стр

Заполняем фильтра


Сейчас я привожу пример на бесплатном аккаунте webdomainservice.net. Мои друзья не платили никогда за него, но я принципиально желая выхватывать вкусняшки первее их, шел на не значительные траты оплачивая доступ к текущим и будущим дропам (в бесплатной версии получаем только позавчерашний борщ список освободившихся доменов).

Полученный результат экспортируем к себе на машину


Из сотен записей Экселя нам понадобятся 3 столбца. Домен, PR, Время. Их и оставляем.



Теперь имея списки освободившихся (а в идеале освобождающихся доменов) мы можем приступить к их сканированию на наличие страничек с PR в WA

Сколько бы теплых слов не хотелось бы сказать про сервис http://webdomainservice.net/ но отдавать странички без клея он все же не в состоянии. Для этих нужд был написан на ZennoPoster шаблон "Расклейщик" (смотрите ниже в прикрепленных файлах) для сайта http://www.seogadget.ru/

Копируя "по живому" 3 столбика Домен, PR, Время из Экселя в текстовый файл url под PR.txt мы получаем список строк с разделителем Табуляция. Этот формат и будет понимать список в ZP.

Сайт может обрабатывать не более 30ти урлов за 1 раз. На это и настроен шаблон.

Как видите зеркала присутствуют. А вот в отчетный файл к нам они не уже попадают. Не рекомендую запускать проект более чем в 1 поток дабы не создавать нагрузку на сервис и не получать ошибки (иногда клик на обновление не помогает).

Не жадничайте ;-)



Так обработав весь файл url под PR.txt на выходе имеем заполненный файл "url под PR - OK.txt"
В нем имеем все те же Домен, PR, Время освобождения но уже гарантированно без "клея Гошки"

На примере домена http://caamren.info/ рассмотрим что выдает нам проект WA - PR

Входная строка была бы caamren.info 5 2015/03/26 21:00:00 (разделители таб)



после минуты работы проекта WA - PR на выходе имеем файл


Где из имени файла видно что 31 страница имеет "пузо" общей сложностью в 107 некрохелсов PR

Подробнее о том PR каких страниц равен какому значению мы можем увидеть в самом файле. Там же видим какой урл эта страничка имеет в WA




Ну, а дальше как вы догадались имея запас прокси получаем такие файлы для всего списка из файла "url под PR - OK.txt"

На выходе у нас получается папка с текущей датой (мне всегда нравился вариант сортировки отчетов по датам) в которой хранятся отчетные файлы по типу "31-107-caamren.info.txt"

Далее простой сортировкой в проводнике Виндоус получаем иерархию с наибольшим количеством пиаристых страниц. Для нашего метода торговли в SAPE.ru преимущество отдаем не весу страничек, а их количеству (проверенно на опыте, что лучше иметь 15 стр с PR2, чем 10 стр с PR 3) с этими сайтами работаем в первую очередь. Исключения PR 4 и выше*

ВАЖНО! Находка таких сайтов не гарантирует того что они при освобождении достанутся именно Вам. Конкуренты их смотрят своими методами, но смотрят однозначно. Перехватчики у них либо в виде предзаказов, либо автоматически стучащие на несколько сервайсов. Хотя за все время моей практики ни дня без улова не было. Хватало всем.

Теперь пробуем найти вариант не дорогой покупки доменного имени.

Для окупаемости нашего метода цена домена должна быть максимально низкой. Для этого хорошо подходят акции от различных регистраторов. На момент написания статьи у http://www.1and1.com/ домены com стоили по 1 баксу


Регистрировать получится по 1 домену на 1 аккаунт. После перевода NSпро акк можно забыть. Через год продлять домен все ровно не планируем. Этот регистратор хорош еще тем что не просит подтверждений документов (чем в последний год грешит ГоуДядя)

При работе с http://www.1and1.com/ есть 1 тонкость. Оплачивать придется картой...

Виртуал карты номиналом в 1 бакс легко можно найти и купить на PLATI.ru ~ по запросу 1 $ VISA VIRTUAL CARD

Если вам повезло и желаемый домен зарегистрирован на Вас, у Вас уже есть хостинг и понимание как работать с сайтом (если всего этого нет - придется обзавестись) вы можете переходить к 1 из 2 предложенных шагов наполнения сайта.

Мы практиковали 2 метода.

1. Я попросил друга написать софтинку на С++ которая выдирает сайты из WA в той структуре что и была.



Софтик универсальный, делался для себя но и в продажи мы его окунули ;-) Правда WA кардинально сменил дизайн и мы до сих пор расхлебываем правки...

Всем пользователям форума ЗенноЛаб разово даю однодневный кей по запросу в ЛС без каких либо доп условий.
Сам архив с софтом можно скачать на сайте визитке друга.

Этим методом выдираем, редактируем и заливаем на хостинг готовый сайт. За авторскими правами следим самостоятельно.

2. Второй вариант - это вручную набивать сайт копипастом. Где его брать - зависит от того какую тематику вы решите использовать. Я обычно менял все содержимое на статьи с какого то буржустатейника. Урлы как вы поняли сохранялись. Менялся дизайн (чем выше его качество тем меньше раз приходилось подавать на модерацию в SAPE с нуля для принятия его в основную базу)

Добавляя сайт в Вебмастер Гошки мы получали индекс сайта за неделю. Достаточно один раз пнуть внимание бота на главную страницу сайта опцией "посмотреть как робот"

После влета в индекс Гугла (Яшкин индекс для буржусайтов в SAPE не требуется) добавляем сайт на модерацию в SAPE.

Хорошо сделанный сайт принимали без оговорок. Далее в течении 1-3 мес сайт окупал домен и выходил в +

Я сознательно не расписываю все тонкости в работе с регистраторами, хостингом и SAPE так как это материал для отдельной ветки, а не одного топика. В любом случае желающим заняться этим промыслом надо обладать не хитрыми но обширными знаниями и учитывать что PR Гугла штука тонкая и не понятная в плане того сколько еще она будет существовать (PR не обновлялся неприлично давно, а его присутствие в этом мире равно как и ценность не зря вызывает сомнения) Хотя стоит заметить что странички с PR по прежнему выкупаются лучше страничек с ТИЦ.

Чуть не забыл добавить... Во втором проекте встроен скринер главной стр каждого сайта в WA (я потом просматривая папку находил очень красивые сайты которые стоило бы восстановить)

Теперь немного бухгалтерии

Расходы в год
1. Покупка домена 1.5 $
2. Хостинг при размещении 10 сайтов 1 сайт будет обходится примерно 50 центов в год (при ста сайтах центов 10-50)
3. Личное время (час)

Доходы
В среднем 1 стр второго, третьего уровня вложенности с PR = 2 при продаже 3 ссылок может приносить 10 рублей, а главная рублей 90 (по 30р за ссылку) Это все при условии того что дизайн и контент у Вас выглядит аппетитно. В противном случае делим все на 2.5

Если у вас хотя бы 20 стр с PR 2 то Ваш доход может быть равен 1-3 бакса в мес. Как видите при таком раскладе окупаемость и будет месяца в три. Дальше идем в + а значит что час нашей работы (если набить руку и обложится спец проектами на Зенке заточенными для облегчения труда себя родимого то и меньше) в инвестиции на год стоит 3-4 бакса. Далее все будет зависеть от того как вы сможете развивать данный вид заработка.

PS Меня хватило ровно на написание шаблонов, создание ТЗ для проги парсера WA на С++ продажи и поддержки последнего, запуск 10 сайтов, результата дохода в 1-10 баксов в мес с домена и я счастливо утопал как и раньше писать шаблоны для Зенки на заказ.

Сейчас доходы примерно следующие


С Зенкой просто такая история что заниматься чем то одним когда видишь кучу возможностей мне просто скучно. Тут наверное просто по нраву пришлось работать с клиентами, а не клепать ГСы для Сапы.
ГСы под Блогун и Ротапост клепать я не забросил хотя это уже история для совершенно другой статьи которая будет писаться как ни будь в другой раз и не за пару часов))

Прикрепляю 2 шаблона (как есть)
1. для работы с http://www.seogadget.ru/
2. для отчека поиска страничек с PR на первом и втором уровне вложенности в архивах WA

Хранить в одной папке. Срок годности не ограничен) Желающим попинать - просьба переобуваться в домашнее :-)
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Четвертый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

j-moris

Client
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
94
Благодарностей
11
Баллы
18
были времена )
но и щас при наличии свободных денег можно сделать инвестицию

а почему статься не в конкурсе??
автор - возьми конфетку с полки за статью )
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Эх, этот метод да 3-4 года назад... Можно было бы по $1000 в месяц снимать.
Сейчас на Сапе покупателей ссылок на порядок меньше. Боюсь что возни будет больше чем доходов.
 
  • Спасибо
Реакции: j-moris и APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
В этом году выхлоп у друзей был 300 годовых. Это не худший вариант даже сейчас.
Статья как и написано не претендует на "кнопку бабло" а просто издали отражает суть уходящей ссылочной эпохи и участие в ней Зенки.
Работать над написанием шаблонов наиболее выгодно и заманчиво. ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: CSS

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо за статью! )
С Сапой никогда не работал, поэтому вопрос: эта стата вся за 1 день или каждая строка -это 1 день? ))
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Спасибо за статью! )
С Сапой никогда не работал, поэтому вопрос: эта стата вся за 1 день или каждая строка -это 1 день? ))
Это каждая строка - в день, для каждого сайта, в рублях.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и Danny
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Эх, этот метод да 3-4 года назад... Можно было бы по $1000 в месяц снимать.
Сейчас на Сапе покупателей ссылок на порядок меньше. Боюсь что возни будет больше чем доходов.
Так этому методу в окурат года 3 и будет :-). Только домены все "шукали" тута https://www.expireddomains.net/ . Помимо сапы еще для прокачки своих рессов(подымали over100 сайтов-сателитов). Свои же рессы как им апнула тица сувалить в гогетлинкс и там еще профит подымался. А щаз да фсе :-) такая тема издохла.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и APXOHT

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
спасибо автору за хороший литературный язык статьи - порадовался, читая..
сам тоже когда то промышлял в сапе..
с одного СДЛ-сайта с небольшим кол-вом страниц, в году так 2007-2008-ом можно было до 300$ в месяц иметь не напрягаясь..
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Порадовало, что вижу среди форумчан "ребят в теме" ))
Эта статья пробный шар который пока даже не закатился в рубрику "четвертого конкурса"
Я 5 лет назад крутил гайки в прямом смысле и мне попалась на глаза тема САПЫ хоть и не в этом исполнении. Старт был от туда но ушел я в другие дебри и доил всевозможные площадки и доменные зоны другими способами. Потом появилась Зена и все пошло еще веселее))
Если конкурсы будут продолжаться, в сл раз начну пораньше и напишу "мемуары опыта" для блогобирж и торговли доменами, сайтами, контентом...
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
422
Благодарностей
61
Баллы
28
года два назад было не выгодно этим заниматься, сильно быстро ПР на доменах обнулялся, порой даже не успевали себя отбить. А вот как апПР стал колом, так по началу можно было клепать такую сеть. Есть у меня несколько подобных сайтов, которые живут больше года, в данный момент динамика дохода не радует, быть может, сейчас уже на другие параметры смотрят, нежели на ПР. Стата 2 сайтов по месяцам:
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
быть может, сейчас уже на другие параметры смотрят, нежели на ПР
Sape в целом умирает. Но Умирает сколько я себя помню. Она ведь не единственная хоть и наверное самая раскрученная. Уровень дохода с площадки сейчас как и всегда напрямую зависит от ее качества. Для этого и создавался софтик для выкачки с WA. Сайты получались красивые. Но вот ставка на ГоуДядю который не вовремя начал интересоваться доками (массово) малость охладила азарт. Софт и навыки остались, а желание...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Да, кстати, кроме Сапы я ставил ещё параллельно 5-6 других бирж типа Сетлинк, Майнлинк, Ксап, Линкфид и т. д. То есть все они работали одновременно, хотя это и несколько снижало сумму доходов, но у меня были сайты с десятками тысяч страниц. И самое интересное, с некоторых доход был значительно выше чем с Сапы.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Да, кстати, кроме Сапы я ставил ещё параллельно 5-6 других бирж типа Сетлинк, Майнлинк, Ксап, Линкфид и т. д. То есть все они работали одновременно, хотя это и несколько снижало сумму доходов, но у меня были сайты с десятками тысяч страниц. И самое интересное, с некоторых доход был значительно выше чем с Сапы.
А кто помнит шару на buypost?))))
Я постараюсь найти и собрать себя в кучу к сл конкурсу и сделать обширный обзор заработка на ссылках, текстах.
Функционала Зенки хватает для всего тех процесса (я даже работников ею искал и нанимал) К освоению тема не проще но и не особо сложнее большинства тем для заработка...
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Спасибо архонт, натолкнул на очень интересную идею с окучиванием дропов, которые пропустили 6 месяцев назад, а они еще имеют ТИЦ , PR. :D

Кому надо проверять большие объемы доменов для расклейки, советую Netpeak-Checker и прокси от ProxyBunker - благодря им, успешно проверил 100к доменов не напрягаясь :-)
 
  • Спасибо
Реакции: CSS, APXOHT и zennoX

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
:-)
Netpeak-Checker глючил (год назад точно) Зенка, с прокси и на тощак.
 
  • Спасибо
Реакции: lexone

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Не скупить на покупке домена) Я один раз пожалел $40 за домен, который сейчас приносит по $3-5к в день новому владельцу)
 
  • Спасибо
Реакции: DRIVONT, CSS и APXOHT

seedmain

Client
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
:-)
Netpeak-Checker глючил (год назад точно) Зенка, с прокси и на тощак.
Netpeak-Checker - отлично работает для данных целей сейчас.

За статью спасибо, тема очень близка, так как сам с ней связан. А сапу и, конкретно эту тему, ещё рановато хоронить. Пока не удалили PR - можно поработать.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и APXOHT
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
А сапу и, конкретно эту тему, ещё рановато хоронить. Пока не удалили PR - можно поработать.
Ее никто и не хоронит, зачем ее хоронить если под гугл на время(неделя или день) в топ хорошо ставить доры, правда потом часто зверинец гугла выпиливает. Тут проблема в другом, тебе или мне как продавцу ссылок не выгодно продавать эти самые ссылки - риск велик, а профит стухает. Поэтому все и начали спрыгивать с сапы боком в сторону пирогов и доров на оных.
 

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
Кто-нибудь покупал недавно домены на http://www.1and1.com/ ?
Сейчас попробовал купить по виртуальной карте - не берет платеж. Хотя по обычному пластику всё проходит.
Но на куче доменов не хочется использовать свой личный пластик.
Может кто подскажет какой-нибудь обезличенный метод оплаты на этом сервисе?
 

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
422
Благодарностей
61
Баллы
28
Кто-нибудь покупал недавно домены на http://www.1and1.com/ ?
Сейчас попробовал купить по виртуальной карте - не берет платеж. Хотя по обычному пластику всё проходит.
Но на куче доменов не хочется использовать свой личный пластик.
Может кто подскажет какой-нибудь обезличенный метод оплаты на этом сервисе?
Сейчас пропали из продажи зарубежные виртуальные карты (быть может из-за конфликтов между странами). Я тоже столкнулся с данной проблемой, но возле оплатить картой, есть ссылка - оплатить через PayPal, создай новый аккаунт на палке и вбей данные от виртуальной карты.
 

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
Видел эту ссылку, пытался зарегать акк. Но тоже не берет карту.
Наверное - это сговор.

зы. Есть ещё идеи? Могу для экспериментов пустить эту карту на благо общества.
 

Dolph

Client
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
67
Благодарностей
50
Баллы
18
Если кто решит воспользоваться - знайте, гугл перестал отображать PR
 
  • Спасибо
Реакции: infosimple, CSS и APXOHT

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)