Заголовок который принесет тебе 30$ за один день. Гарантировано.

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
Всем привет!

Статья история успеха или как попытка кого-то научить, вышла мне огромным опытом и личным обучением и кучей мучений(а как обычно в конце удовольствием, хоть и не все получилось).

Сразу хочу сказать, что информацию по 30$ вы можете найти в самом низу и если вы перешли сюда только из за этого, можете сразу крутить вниз.

На деле, писать эту тему начал, пытаясь показать насколько важно людям писать красивые заголовки. Хотелось поделиться наблюдениями и прочем.

Но в итоге решил что говорить "Я так считаю" не правильно, и решил собрать я базу всех заголовков что участвовали в конкурсе, их места в итоге в голосование и прочее. Ну показать связь Заголовок -> просмотры -> посты -> голоса. Будучи еще полностью уверен, что много крутых тем пылятся из за плохих заголовков... А в данном конкурсе я увидел кучу очень интересных тем, данные из некоторых я применил пока разрабатывал парсер по данному форуму, для вывода данных в таблицы через C# (я не знаю почему но при создание таблиц через Zennoposter получалось всегда, что иногда первая ячейка терялась).

В итоге после большого 12 часов мучений и отладки у меня родился инструмент, который я сам для себя нашел полезным и если честно, понял что актуальность данной статьи в разрезе обучить вас чему-то упала до нуля. =) Но все же выложу в конце шаблон и что получилось.

Что может этот шаблон:
После указания заголовка и ссылки на страницу с темами конкурса:
-Спарсить темы + ссылки
-Спарсить кол-во постов + просмотров
Если по ссылке есть уже тема Голосование:
-Спарсить голоса

На выходе оформить это все в аккуратную табличку в которой гипер ссылкой темы (можно жмякнуть и перейти, удобно в общем хранить) + все данные что выше, а так же формула распределяющая места, к сожалению корректно её вставить так и не смог, поэтому если кто соизволит помочь очень благодарен буду.

Кому данный инструмент будет полезен?
- Тем кто хочет отследить результаты голосований.
- Выбрать все самые классные темы из прошлых конкурсов.
- Спарсить все ссылки на темы и хранить в одном месте.



Большое всем участникам форума за то что тут есть так много очень полезного контента, а так же тем кто прочел данный мануал.(на деле бился над некоторыми задачами по 3-4 часа, иногда сам ломал, что уже работало, потом переделывал снова... в сумме все это заняло около 20 часов)

В этой теме я не буду делать скрины и фото. Мануалы обучения и что я и как делал. Мне кажется большинство людей тут, уже давно впереди меня. Поэтому просто выложу что получилось.

Спасибо большое за вот эту тему. (кстати чтоб заработал шаблон необходимо скачать EPPLUS и прописать его как указано по ссылке) Благодаря ней я смог достойно оформить выходные данные.
Кстати они не до конца нормальные, поэтому необходимо нажать на первую строку с формулой, зайти редактировать и нажать ентер + затем растянуть. (потом можно применить фильтр и распределить по местам А-Я) У меня русская локаль, в то время как надо писать по английски в C# в итоге что-то не работает(бился больше 6 часов) решение так и не нашел. Решил оставить как есть. Для английских формул это:
Код:
 "=RANK.EQ(D3;D:D)"
вставить то что в кавычках.
Вот что получаем на выходе. Клик по заголовку и мы в теме ;-)
5тый конкурс.png

Один скрин сделаю. То что получилось на выходе, чтоб не ленились себе поставить и посмотреть эту концентрацию полезных данных.

Кстати полезно это еще тем, кто собирается парсить данные с форумов, возможно искать крутые заголовки и так далее. В общем если хотите научиться чему-то, очень полезно. Я вообще новичек и многим вещам просто научился пока читал других и разбирая их примеры + понимая как они работают.


А если примут статью к участию, буду благодарен! И с удовольствием на эти средства обновлю версию до 5ти потоков =) А то сейчас проект делаю, а в один поток... это ад.


Так вот, а чтоб заработать за один день 30$ гарантировано, надо принимать участия в данном конкурсе. И делиться с людьми полезными статьями, ведь это сделает наше сообщество богаче и каждого из нас в частности.
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 368
Благодарностей
1 427
Баллы
113
Мда, и себе что-ль поучаствовать
 
  • Спасибо
Реакции: Semyon и AlisaZ

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
Мда, и себе что-ль поучаствовать
Последний день(или прием был до сегодня). Обязательно участвуй. Я честно допускаю что мой пост не примут для участия, но суть не в этом. Хотел сделать полезное для людей... и вроде хоть с основной цели что хотел сместился, но полезная вещь получилась.

Поэтому мне кажется, суть таких конкурсов не только привлечь новых, но и подхлестнуть к активности стареньких пользователей. А у вас с вашим опытом, должно быть целый склад, крутых решений.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Откуда у вас в таблице кол-во голосов,голосование за статьи начнеться с 19 или с 20 - числа?
 

amt7777

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
Откуда у вас в таблице кол-во голосов,голосование за статьи начнеться с 19 или с 20 - числа?
Это входные данные прошлого конкурса можно указать этого но будет без голосов пока, а как появится тема голосование, подцепит данные и оттуда. Сделал специально чтоб потом за голосованием онлайн следить в одном месте.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
У меня такой шаб но без рюшечек был почти готов после второго конкурса)
Тоже хотел народ повеселить. Потом прикинул что как - не стал доделывать и публиковать.
Делалось по фану. Тогда вообще пробовал Зенку притулить во все что видел.

Доп. Автор, уходите от браузера там где можно обойтись без него. Геты не сильно сложнее, а прикура от них наряднее.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
это внук ванги вот он все пред угадал уже))))
 
  • Спасибо
Реакции: Semyon

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
У меня такой шаб но без рюшечек был почти готов после второго конкурса)
Тоже хотел народ повеселить. Потом прикинул что как - не стал доделывать и публиковать.
Делалось по фану. Тогда вообще пробовал Зенку притулить во все что видел.

Доп. Автор, уходите от браузера там где можно обойтись без него. Геты не сильно сложнее, а прикура от них наряднее.
Насчет гетов и пост согласен, сейчас осваиваюсь с ними в проекте что делаю... но всего 3 месяца с зенопостером. При том из них больше двух на работе был, было не до зеннопостера мой шаблон тут именно тоже только для развлечения хотя занял сутки=) Вот сейчас осваиваюсь.. C#/GET-POST/SQL... Надеюсь в будущем будут более интересные вещи чем эта тема :-)

А так спасибо за совет... Если честно я пока Гет и пост забросил, после того как уперся в стену что post отправляется ajax и что-то не хотел со мной работать. Но я потом чуть чуть изучил глубже PHP и нашел решение, что на стороне сервера идет проверка хедера на отправку ajax(для этого спец. заголовок посылается). А я хедер копировал не весь... Есть вообще какие-нибудь толковые статьи именно про это почитать? А то у меня пока тянется все... приходится от всех знаний по крупинке собирать в целую картинку.

Кстати когда писал статью и готовил данный шаблон, очень много раз переделывал статью и шаблон и вообще конечную цель всего переделал. Скажу одно что не менял - заголовок. Он был начальным посылом с которым я хотел запостить эту тему. И знаете, если этот заголовок добавит хоть одного участника кто оторвется от своих дел и попытается других чему-то научить... то думаю он уже окупит себя. =)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
... то думаю он уже окупит себя. =)
Скажем так. Осваивайте Зенку - она способна кормить, поить и даже выгуливать вас и ваших домачадцев.
Если чувствуете что вас прет от такой работы - дожмите, не бросайте обучение, обрастайте знаниями, наработкам, заказчиками и тогда 30 баксов будут не нужны в заголовке, а появится что то новое)
Некоем разе не в упрек, а делюсь пройденным опытом ;-)

А пост\геты - они у всех сложно идут. У меня первый втык по POST был на заливке картинок в ВК. Решали всем миром) Просто то где вы юзаете браузер, а потом парсите ответ из исходного кода - можно делать Гетом, класть в переменную (если надо то и куки подкидываем, благо в зене есть такая опция) а из переменной уже брать данные для обработки. Это позволит отключить браузер и полет кукушки станет реактивным)
 
  • Спасибо
Реакции: Semyon

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
Скажем так. Осваивайте Зенку - она способна кормить, поить и даже выгуливать вас и ваших домачадцев.
Если чувствуете что вас прет от такой работы - дожмите, не бросайте обучение, обрастайте знаниями, наработкам, заказчиками и тогда 30 баксов будут не нужны в заголовке, а появится что то новое)
Некоем разе не в упрек, а делюсь пройденным опытом ;-)

А пост\геты - они у всех сложно идут. У меня первый втык по POST был на заливке картинок в ВК. Решали всем миром) Просто то где вы юзаете браузер, а потом парсите ответ из исходного кода - можно делать Гетом, класть в переменную (если надо то и куки подкидываем, благо в зене есть такая опция) а из переменной уже брать данные для обработки. Это позволит отключить браузер и полет кукушки станет реактивным)
На данный момент разобрался как через Fiddler проксировать и отлавливать запросы и их повторять, и как в переменные передавать что надо. Просто сайт с которым все автоматизировал, сделан на ajax, даже мобильная версия контент грузит кусками на ajax... вот и приходится в коде очень много ковырятся и этот процесс шел медленно. Но этот конкурс и кучу положительных тут статей с новыми знаниями + тек. реализация мотивируют сейчас снова пробежаться по коду и все пересмотреть.

Кстати вот вопрос, я стал склонятся больше к C# чем строить на ГЕТ и ПОСТ, типо можно симулировать взаимодействие с интерфейсом... совет не дадите на чем лучше сфокусироваться и чем жертвую в том и другом случае?
Скорость, качество и так далее...
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
На данный момент разобрался как через Fiddler проксировать и отлавливать запросы и их повторять, и как в переменные передавать что надо. Просто сайт с которым все автоматизировал, сделан на ajax, даже мобильная версия контент грузит кусками на ajax... вот и приходится в коде очень много ковырятся и этот процесс шел медленно. Но этот конкурс и кучу положительных тут статей с новыми знаниями + тек. реализация мотивируют сейчас снова пробежаться по коду и все пересмотреть.

Кстати вот вопрос, я стал склонятся больше к C# чем строить на ГЕТ и ПОСТ, типо можно симулировать взаимодействие с интерфейсом... совет не дадите на чем лучше сфокусироваться и чем жертвую в том и другом случае?
Скорость, качество и так далее...
То что грузит через ajax говорит лишь о том, что нужно просто отправлять запрос по другому URL, и с другими заголовками - и получать уже данные в чистом виде (собственно так парсить даже удобнее мне кажется, чем грузить все странички html и пытаться вытащить нужный контент регулярками).
На ютубе лежит чей-то урок по Зеннопостеру - очень даже ничего я бы сказал.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk, Lukay и APXOHT

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
На ютубе лежит чей-то урок по Зеннопостеру - очень даже ничего я бы сказал.
Это Стас из команды SMMщиков (без конкретики, дабы не сочли за рекламу - кому надо, в личке спросите). В их курсе обучения есть один-два урока от него по автоматизации. Посмотрел, загорелся, приобрел его курс по Зенно, заглотил за 2 дня... И пришел на zennolab.com :-)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: inilim

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
851
Баллы
93
Кстати они не до конца нормальные, поэтому необходимо нажать на первую строку с формулой, зайти редактировать и нажать ентер + затем растянуть. (потом можно применить фильтр и распределить по местам А-Я) У меня русская локаль, в то время как надо писать по английски в C# в итоге что-то не работает(бился больше 6 часов) решение так и не нашел. Решил оставить как есть. Для английских формул это:
Если совсем не получается, спросить же можно в той же теме. :-)
Там в цикле установки формулы должна быть примерно такая запись:
C#:
for (int row = startRowT1; row < table1.RowCount+startRowT1; row++)
    ws1.Cells[row,5].Formula = String.Format("RANK.EQ(D{0};D{1}:D{2})", row, startRowT1, table1.RowCount+startRowT1-1);
Также, лучше сразу "посчитать" в коде значения всех формул - для этого пользуемся методом Calculate()
C#:
ws1.Calculate();     //Вычисляем все формулы на листе ws1
Правда, есть одна проблема с формулами Rank (по крайней мере у меня) - в библиотеке они нормально считаются, но при открытии файла в Excel - почему-то ломаются. Возможно, какой-то баг EPPlus (Rank добавили в последней версии, 4.1), а может, у меня с Excel какие-то проблемы.
В общем, если у вас тоже при открытии файла Excel будет ругаться на формулы, нужно также дописать следующее:
C#:
for (int row = startRowT1; row < table1.RowCount+startRowT1; row++)
    ws1.Cells[row,5].Value = ws1.Cells[row,5].Value;
Таким нехитрым и несколько странным действием в столбце мест мы оставляем только итоговые значения, формул там больше нет и Excel не ругается...
 

Semyon

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
43
Благодарностей
36
Баллы
18
Если совсем не получается, спросить же можно в той же теме. :-)
Там в цикле установки формулы должна быть примерно такая запись:
C#:
for (int row = startRowT1; row < table1.RowCount+startRowT1; row++)
    ws1.Cells[row,5].Formula = String.Format("RANK.EQ(D{0};D{1}:D{2})", row, startRowT1, table1.RowCount+startRowT1-1);
Также, лучше сразу "посчитать" в коде значения всех формул - для этого пользуемся методом Calculate()
C#:
ws1.Calculate();     //Вычисляем все формулы на листе ws1
Правда, есть одна проблема с формулами Rank (по крайней мере у меня) - в библиотеке они нормально считаются, но при открытии файла в Excel - почему-то ломаются. Возможно, какой-то баг EPPlus (Rank добавили в последней версии, 4.1), а может, у меня с Excel какие-то проблемы.
В общем, если у вас тоже при открытии файла Excel будет ругаться на формулы, нужно также дописать следующее:
C#:
for (int row = startRowT1; row < table1.RowCount+startRowT1; row++)
    ws1.Cells[row,5].Value = ws1.Cells[row,5].Value;
Таким нехитрым и несколько странным действием в столбце мест мы оставляем только итоговые значения, формул там больше нет и Excel не ругается...
О спасибо большое!

Да у меня та же проблема, что ексель ломается, не смог её обойти. Тоже нашел инфупро ранг и что только добавили, так и решил что проблема с локалями(так как в моей версии екселя, даже на английском пишешь не работает, только в русском варианте).

Спасибо за такую заплаточку. Сейчас поправлю, пусть народ любуется если захочет следить за результатами конкурса или ссылки на старые собрать =)

Ждем генератор доров на базе зенофорума 8-)
Да я когда писал, подумал о том же. Типо вот форум есть, ЦА есть... а её что-то никто не использует. =)) А так бы забавно выглядело форум по программе делающую автоматизацию загажен этими же автоматизаторами =))))
Ну вот время всё расставило по своим местам. Бронзовый призёр в разы обогнал победителей по всем объективным параметрам.
Кстати да это как раз и сыграл Заголовок и актуальность темы для новичков. Тут вопрос другой, я вот сначала думал что и побеждают те кто больше людей привлекают, а после анализа понял, что смотрят и голосуют вполне адекватно, за вполне очень полезные и крутые темы. Мне вот тема победителя очень актуальна, благодаря ней многому научился.

То что грузит через ajax говорит лишь о том, что нужно просто отправлять запрос по другому URL, и с другими заголовками - и получать уже данные в чистом виде (собственно так парсить даже удобнее мне кажется, чем грузить все странички html и пытаться вытащить нужный контент регулярками).
На ютубе лежит чей-то урок по Зеннопостеру - очень даже ничего я бы сказал.
Большое спасибо вам за пост. Чуть-чуть посмотрел(а теперь пойду досматривать)... поспал и сложилось все в голове, вспомнил что у того сайта есть ну очень слабое приложение(над автоматизацией работал). Вспомнил что его можно пакеты перехватить(в теме победителя прошлого конкурса, инфа эта есть) и можно в итоге гет - постами - закосить под приложение.
 

Kirillzenp

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
100
Благодарностей
1
Баллы
18
EPPlus куда надо поместить, чтобы шаб заработал. То ли я скачал
upload_2018-4-12_12-8-35.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)