YouTube предложит издателям больший контроль над продажами рекламы

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Видеохостинг YouTube намерен предложить издателям больший контроль над их рекламным инвентарём. В частности, паблишеры, которые устанавливают на сайты плеер, смогут контролировать продажи рекламы как на своих площадках, так и в YouTube. Об этом сообщает AdAge со ссылкой на свои источники.

Кроме того, новая возможность будет доступна на бесплатной основе. Издание The Atlantic уже приняло это предложение и с мая отказалось от размещения видео через платформу видеохостинга Brightcove.

«YouTube – лучший игрок в своём классе, а предлагаемая им аналитика – на порядок лучше той, которую можно получить от других игроков», — отмечает старший вице-президент The Atlantic Ким Лау (Kim Lau).

В прошлом YouTube ограничил продажи рекламы в своём плеере и, соответственно, возможности продажи инвентаря для издателей. Теперь YouTube принял решение вступить в конкуренцию со сторонними видеоплеерами, предлагаемыми такими сервисами, как Brightcove, Ooyala и JW Player.

По оценкам Frost и Sullivan, продажи рекламы на рынке видеоплееров к 2021 году превысят $1,5 млрд. По данным на 2016 год, Brightcove контролировал наибольшую долю этого рынка – 23%.

Источник: searchengines.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)