Всё о PayPal

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Использую иногда с относительно недавних времен PayPal. Если есть какие-то вопросы, то отвечу.

Но пока у меня самого вопрос про PayPal. Вроде всё прокликал и нагуглить что-то не смог.
Если кому-то отправляешь перевод, то указываешь его мэйл в системе, но как я увидел после перевода отображается соообщение "You have send to ....", где многоточие это ФИО получателя.
Как получателю это скрыть у себя в настройках? Или такое в PayPal сделать нельзя?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Никто не знает? В буржуйском разделе что-ли поспрашивать.

Кстати, кто будет регать пайпал (на сленге в сети - палка), если Вы хоть раз зайдете не с обычного айпи. Ну там через прокси другой страны, то Вас ждут танцы с сапортом.
Они блокнут Ваш акк и попросят выслать фотку счета комунальных услуг с адресом указанным при регистрации. Будьте бдительны.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
я ранее выходил, из России и из Shenzhen в Китае все было норм
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
я ранее выходил, из России и из Shenzhen в Китае все было норм
Хм.. Но случаи обратного, как я знаю не редки. Это случаем не через приложение на телефоне было?

А вот когда кто-то осылает тебе перевод, то он видит твое имя и фамилию, случаем не знаешь как скрыть это?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Это случаем не через приложение на телефоне было
Нет через ноут, сначала я перед отъездом вошел в Paypal из России .
Потом когда приехал уже на место в Китай через время еще раз вошел в Paypal и проводил оплату услуг привязанной картой все норм вроде было.

А вот когда кто-то осылает тебе перевод, то он видит твое имя и фамилию, случаем не знаешь как скрыть это
А вот тут не знаю думаю не скрыть, это как мера предосторожности что бы понимать кому производил перевод.
Как при переводе на сбербанк карту там тоже фио палится
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
А вот тут не знаю думаю не скрыть, это как мера предосторожности что бы понимать кому производил перевод.
Как при переводе на сбербанк карту там тоже фио палится
Да похоже на то. Но мне это крайне не нравится. Буду принимать на кого-нибудь другого.
 

ela.eplanova

Client
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
24
Благодарностей
2
Баллы
3
скрыть - можно.
но ограниченное количество раз в месяц. ( не более 5, далее будет блокировка (лок)) и дальше будут танцы с бубном ( сапортом)
для этого регистрируем новое мыло и даем человеку для отправки. он отпраляет о чем вам незамедлительно прейдет письмо в почту.
после этого заходим в свой аккаунт пайпала и делаем привязку вашего "нового мыла" как дополнительный майл и делаем деп средств.

все это расписано в FAQе палки.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
скрыть - можно.
но ограниченное количество раз в месяц. ( не более 5, далее будет блокировка (лок)) и дальше будут танцы с бубном ( сапортом)
для этого регистрируем новое мыло и даем человеку для отправки. он отпраляет о чем вам незамедлительно прейдет письмо в почту.
после этого заходим в свой аккаунт пайпала и делаем привязку вашего "нового мыла" как дополнительный майл и делаем деп средств.

все это расписано в FAQе палки.
Благодарю.
Прокликал фак, но такого не нашел. Если подкините ссылку, то буду благодарен.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Как я в итоге понял, что бы скрыть свое имя, можно на юридическое лицо (компанию) офрмить пайпал. А юридическое лицо можно оформить хоть на бермудах, хоть где.
И ряд юрисдикции(стран) не раскрывают владельцев даже по запросу органов (от деталей зависит, но все же), ну а ваше имя по крайней мере в Пайпал системе при отправке платежей отображаться не будет, будет отображаться наименование компании. Этого вполне достаточно.
Открыть при желании компанию за рубежом не сложно, кучу контор занимается и из страны даже выезжать не надо.
Будет вероятно стоить $1к-5к за открытие и что-то подобное за обслуживание ежегодное, но тут нужно смотреть и разбираться, все везде отличается.

Инструментов для скрытия при работе физическим лицом я не нашел.
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Как я в итоге понял, что бы скрыть свое имя, можно на юридическое лицо (компанию) офрмить пайпал. А юридическое лицо можно оформить хоть на бермудах, хоть где.
И ряд юрисдикции(стран) не раскрывают владельцев даже по запросу органов (от деталей зависит, но все же), ну а ваше имя по крайней мере в Пайпал системе при отправке платежей отображаться не будет, будет отображаться наименование компании. Этого вполне достаточно.
Открыть при желании компанию за рубежом не сложно, кучу контор занимается и из страны даже выезжать не надо.
Будет вероятно стоить $1к-5к за открытие и что-то подобное за обслуживание ежегодное, но тут нужно смотреть и разбираться, все везде отличается.

Инструментов для скрытие с физическим лицом я инструментов не нашел.
только это надо делать официально, иначе твой paypal прикроют после первых платежей
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
только это надо делать официально, иначе твой paypal прикроют после первых платежей
Ну да. =)
Думаю даже до первых платежей дело не дойдет. Там же после регистрации нужно доки загружать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)