Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Screenshot_2.png
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoAsker

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Извините, что дроблю сообщения - нет кнопки "редактировать".

+ Было бы очень удобно иметь доступ к переменным "Окружение" в "Расширенном редакторе". А то, когда нужно взять код какой то из тех переменных( а это часто требуется при редактировании шаблона)) нужно постоянно переключатся в "Закрыть редактор", копировать, а потом идти назад.
upload_2017-12-27_4-47-57.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и ZennoAsker

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Извините, что дроблю сообщения - нет кнопки "редактировать".

+ Было бы очень удобно иметь доступ к переменным "Окружение" в "Расширенном редакторе". А то, когда нужно взять код какой то из тех переменных( а это часто требуется при редактировании шаблона)) нужно постоянно переключатся в "Закрыть редактор", копировать, а потом идти назад.
F2 - открыть окно переменных.
Остальные сочетания клавиш (горячие клавиши) можете посмотреть, а так же настроить/добавить в настройках ProjectMaker во вкладке "Горячие клавиши".
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoAsker и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и ZennoAsker

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Может быть я повторяюсь. Но хотелось бы чтобы в ZennoPoster была возможность быстрого Экспорта/Импорта не только отдельных настроек шаблонов. Но и всех в совокупности. К примеру у меня есть 100 настроенных шаблонов, с прописанными данными. Я решил переставить ОС и вы представьте что мне придется ручками эти 100 шаблонов добавлять и импортировать для каждого настройки. Это просто не рационально как то. А так была бы функция которая выполняет экспорт полностью всех настроек (список шаблонов, пути к шаблонам, их имена, их настройки) в определенный файлик. А после переустановки системы я импортирую из него сразу все что было настроено ранее. Без каких либо проблем. Я как то поднимал такую тему мне писали что для этого надо скопировать определенные файлы из определенной директории и все такое. Но хотелось бы в дальнейших релизах видеть вот такую удобную вещь.
 
  • Спасибо
Реакции: Alekcord

art22

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
484
Благодарностей
68
Баллы
28
поставьте таймер. Если идет процесс... и застревает в каком то цыкле... то после того как процесс не доходит до таймера, время заканчивается и таймер запускает процесс заново...
 

Se0mashines

Client
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
209
Благодарностей
52
Баллы
28
Сколько же идей, облегчающих работу у меня в голове) Очередная мысль, возникшая после получения в логе сообщения: Парсинг текста регулярным выражением Результат: ok
Сначала хотел предложить, вместо ok - выводить в лог результат парсинга, можно ли такое?

Далее, подумав, возникла идея: Клик на логе подсветит значение переменной:



У меня очень много переменных, искать долго, теряется прилично количество времени. Было бы замечательно реализовать.
 

xanpad

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день!
При выполнение проекта зенка бывает зависает на разных шагах. Не знаю с чем это связано, возможно из-за не хватки железа. При чем это происходит бывает не только на инстансах но и при серфинге по ресурсу. Предлагаю допилить в зено постер функцию принудительного завершения проекта. Как я вижу эту функцию - добавить в настройки зенки функцию принудительного завершения проекта, так же как и инстанса по прошествии определенного времени. То есть допустим если я знаю что у меня один проект выполняется не более 2-3 минут. Я ставлю чтоб принудительно завершался проект через 5 минут с BadEnd. Если есть такая возможность допилить. Очень хотелось бы увидеть такую плюшку в следующей версии.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Добрый день!
При выполнение проекта зенка бывает зависает на разных шагах. Не знаю с чем это связано, возможно из-за не хватки железа. При чем это происходит бывает не только на инстансах но и при серфинге по ресурсу. Предлагаю допилить в зено постер функцию принудительного завершения проекта. Как я вижу эту функцию - добавить в настройки зенки функцию принудительного завершения проекта, так же как и инстанса по прошествии определенного времени. То есть допустим если я знаю что у меня один проект выполняется не более 2-3 минут. Я ставлю чтоб принудительно завершался проект через 5 минут с BadEnd. Если есть такая возможность допилить. Очень хотелось бы увидеть такую плюшку в следующей версии.
уже предлагали такое ранее,
а пока препроверяйте шаблон на потенциально-бесконечные циклы..
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
t.jpg
Когда нужно добавить много списков в колонки таблицы, то это довольно утомительное занятие из-за прописывания имён колонок. Мало того, что в названии колонок боишься ошибиться, так и просто - это долго. :-)
Предлагаю: сделать опцию добавления аля "добавить список в первый пустой столбец"

Либо что-то с цифровой нумерацией столбцов придумать, чтобы можно было через счетчик указать.
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Сделайте пожалуйста, чтоб при кубиках "создании папок", сохранить файл и прочих подобных при редактировании кубика, автоматом в строке путь появлялась переменная родного каталога - {-Project.Directory-}
Или кнопку рядом, нажав на которую, эта переменная бы подставлялась. Очень удобно было бы.
Не тратить время на поиск нужной папки с шаблоном или вписывание переменной в поле.

чтоб вот так было на автомате. открыл, а она уже там
 

Se0mashines

Client
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
209
Благодарностей
52
Баллы
28
Много времени уходит на то, чтобы "показать/скрыть инстансы" окошки инстансов через выпадающее меню мыши. Особенно когда окон много, и они выскакивают часто, меню постоянно пропадает из-за этого, и трудно поймать момент. Будет намного удобнее, если у каждого проекта будет неактивная иконка, и включать/выключать ее одним кликом мыши:
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Yuriy Zymlex

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Братцы - админы, снова столкнулся с дичайшей жестью в шаблонах и их ошибками, шаблоны огромные, в которых много действий, не всегда получается нормально сделать проверки на все, да и невозможно порой все предусмотреть.
вы сделали трассировку - отлично, молодцы, сделайте еще небольшой хак для нее.
писал об этом тут - http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-13#post-320985
реально доработайте плиз, невозможно обнаружить траблу в логе на 50мб, народ оценит.
годноту же предлагаю )
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Бывают ситуации когда нужно изменить масштаб проектов. Иногда, что бы оценить масштаб работы, иногда работаешь с ноутбука и не хватает места. И есть очень удобная фича масштабирование. Но есть у не один существенный недостаток. Она не подстраивает масштаб текста и соответственно теряется юзабильность. Я хочу попросить исправить эту ситуацию.
Как это выглядит сейчас
2018-02-10_011907.jpg t3n6aHN.png

Как это могло бы выглядеть
2018-02-10_012420.jpg
 

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18


на 1366х768 мониторе мало влазит, а при масштабировании текст на кубиках невозможно читать
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
а я даже на 24" мониторе с разрешением 1920 на 1200 работаю с маленькой нижней полосой (где списки, таблицы и прочее)
и со скрытой верхней инструментальной полосой (вынесены иконки нужных вещей на верхнюю часть)..
много места не бывает, как и много денег.. :-)
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43


Хотелось бы видеть в меню кнопку Вперед. Для отработки 1 кубика.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Не работает
Горячие клавиши по умолчанию
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Я часто работаю с обработкой текста. заменой и regex. Надоедает постоянно прописывать {-String.Space-}.

Сделали бы такую фичу, когда по двойному клику в поле для ввода появлялось выпадающее меню в котором можно выбрать часто используемые маркеры и слова, в рамках одного проекта или ProjektMaker в целом.

Пример поиск на форуме.
2018-02-25_195423.jpg

Это сэкономило бы кучу времени и работать стало бы удобнее.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Я часто работаю с обработкой текста. заменой и regex. Надоедает постоянно прописывать {-String.Space-}.

Сделали бы такую фичу, когда по двойному клику в поле для ввода появлялось выпадающее меню в котором можно выбрать часто используемые маркеры и слова, в рамках одного проекта или ProjektMaker в целом.

Пример поиск на форуме.
Это сэкономило бы кучу времени и работать стало бы удобнее.
дак при вводе {- появляется выпадающее меню
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
дак при вводе {- появляется выпадающее меню
Да оно есть. Было потрачено 6 сек. В начале пришлось сменить раскладку на англ, потом написать {-String. и выбрать из выдающего меню Space.
Или потратить 2 секунды, кликнуть 2 раза в поле и выбрать сразу из упорядоченного списка (идеально если сверху списка будет часто используемые)
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
А сколь времени будет затрачено, если в поле нажать Ctrl+Space?))
Я не стал проверять. По моему мнению даже больше. Ведь надо скроллить еще вниз до String.
Я понимаю, что это мелочи. Но вот такие мелочи отнимают время, а душа требует творить. А ты сидиш вместо этого печатаешь {-String.Space-}
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Если печатать только начало и жать ентер, то все будет быстрее
Например
Печатаем {- , потом жмем S, потом Enter, потом . (точка), опять S, опять Enter ... у меня думаю секунды 2.5 занимает :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Если печатать только начало и жать ентер, то все будет быстрее
Например
Печатаем {- , потом жмем S, потом Enter, потом . (точка), опять S, опять Enter ... у меня думаю секунды 2.5 занимает :-)
Докажи :D

UPD. Сейчас сам сделал быстро. Ладно придираюсь я. Проехали)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)