В обновленной Панели веб-мастера Google появятся новые данные?!

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Во время очередной видеоконференции для веб-мастеров сотрудник американской поисковой системы рассказал о возможных изменениях, которые коснутся обновленной Google Search Console.

В частности, Джон Мюллер предположил, что в скором времени Панель веб-мастера изменится не только в плане интерфейса, но и с точки зрения наполнения данными (отчетами).

К таким откровениям сотрудника «Корпорации добра» подтолкнул следующий вопрос (см. с отметки 42.00):
«Появится ли в обновленной Google Search Console больше аналитических отчетов или же все изменения коснутся лишь пользовательского интерфейса?».

Немного поразмыслив, Джон выдал такое:
«Я считаю, перемены коснутся и того, и другого. Мне бы очень не хотелось предвосхищать события, но я могу однозначно сказать, что разработчики изучают вопрос доработки объема предоставляемых в Панели веб-мастера данных и их содержания. Именно на этом чаще всего акцентируют свое внимание владельцы сайтов, обращаясь к нам».
После этих слов сео-сообщество вправе ожидать больше предметной информативности от модернизированной Панели веб-мастера, а не только внешнего лоска.

Напомним, ранее мы писали о том, что еще до официального заявления американского поисковика в Сеть просочились первые скриншоты новой Google Search Console.

Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)