Уникализация картинок.

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Привет . Ребята подскажите сервис или может есть шаблон гдето для уникализации картинок ?
чтоб можно было с 1 картинки получить 1000 уникальных например ?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Смотря насколько качественная нужна уникализация. Можно просто поменять цвет в одном пикселе и уже некоторые сервисы начнут считать картинку уникальной.
А иногда нужен целый комплекс: поворот, замена EXIF, подкрутка яркости, сатурации и т. д., а Гугл все равно находит похожие.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Да . Нужно не особо изменять ... можна замена пикселя или вообще комплекс .
Может кто видел что ?
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Привет!Фото или картинки нужны?По какой тематике?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Привет!Фото или картинки нужны?По какой тематике?
Тут автор не про сбор картинок спрашивает, а чтобы одну размножить на 1000 вариаций-уникализаций. :-)
Разные задачи.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Тут автор не про сбор картинок спрашивает, а чтобы одну размножить на 1000 вариаций-уникализаций. :-)
Разные задачи.
Привет,думаю уникализировать такое кол-во нормально не получиться. Фотка печати ип.Уникальна.Только что с гугл картинок выдернул. Уникализировать не получится.
 
Последнее редактирование:

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Привет,думаю уникализировать такое кол-во нормально не получиться. Фотка печати ип.Уникальна.Только что с гугл картинок выдернул. Уникализировать не получится.
Автору сверх уникализация не нужна, достаточно неидентичности полученных изображений.

Да . Нужно не особо изменять ... можна замена пикселя или вообще комплекс .
Может кто видел что ?
 
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
берешь и проставляешь однопиксельный полупрозрачный водяной знак в разных местах с помощью экшена работы с изображениями
 
  • Спасибо
Реакции: Donalddick

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
берешь и проставляешь однопиксельный полупрозрачный водяной знак в разных местах с помощью экшена работы с изображениями
Посмотреть на исходник надо,может так получиться,что и твой вариант не подойдет..
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
берешь и проставляешь однопиксельный полупрозрачный водяной знак в разных местах с помощью экшена работы с изображениями
берешь и проставляешь однопиксельный полупрозрачный водяной знак в разных местах с помощью экшена работы с изображениями
И таким образом они все уникальные будут ? Если водяной знак в разных местах ?
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Посмотреть на исходник надо,может так получиться,что и твой вариант не подойдет..
Ну исходник ну скажем любая картинка . Глафювное чтоб фильтры ее видили как новую .
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
И таким образом они все уникальные будут ? Если водяной знак в разных местах ?
думаешь стоит для уникализации однопиксельный водяной знак в одно и тоже место шлёпать?
Посмотреть на исходник надо,может так получиться,что и твой вариант не подойдет..
это не моя забота. Я предложил просто вариант, вытекающий из описания задачи. А насколько оно подходит или нет тс придётся выяснять самому
 
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Если шлепать в
думаешь стоит для уникализации однопиксельный водяной знак в одно и тоже место шлёпать?

это не моя забота. Я предложил просто вариант, вытекающий из описания задачи. А насколько оно подходит или нет тс придётся выяснять самому
Разные места то фотка будет уникальной или все же будет показываться как одна и та же фото с одним и тем же водным знаком ?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Если шлепать в

Разные места то фотка будет уникальной или все же будет показываться как одна и та же фото с одним и тем же водным знаком ?
если тебе фломастером точку на лице ставить в разных местах, стирать, снова ставить в новом месте, лицо будет идентичное каждый раз?)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
при текущем уровне обработки изображений мне видится маловероятным получить простыми перестановками и смещениями изображение, которое гугл или яша будут считать уникальным
почитайте про VGG-19 к примеру у наших любимых поисковиков есть собственные аналоги и по факту они сравнивают не попиксельное представление изображений, а вектор, описывающий целую группу. Именно поэтому они могут как то более или менее сносно предлагать похожие изображения. допустим из одной картинки еще может и получится сделать пяток, которые не будут уж совсем совсем похожи... но целую тысячу...
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
если тебе фломастером точку на лице ставить в разных местах, стирать, снова ставить в новом месте, лицо будет идентичное каждый раз?)
а мое лицо будет яндекс с гуглом считывать ? или все же надо фломастерами запастись ? )))
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
при текущем уровне обработки изображений мне видится маловероятным получить простыми перестановками и смещениями изображение, которое гугл или яша будут считать уникальным
почитайте про VGG-19 к примеру у наших любимых поисковиков есть собственные аналоги и по факту они сравнивают не попиксельное представление изображений, а вектор, описывающий целую группу. Именно поэтому они могут как то более или менее сносно предлагать похожие изображения. допустим из одной картинки еще может и получится сделать пяток, которые не будут уж совсем совсем похожи... но целую тысячу...
ну я думаю собрать все варианты , и запилить шаблон или что то типо, чтоб с 1 картинки можно было максимум выжимать )
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
поворот, ресайз, кроп, зеркалирование, изменение тональности ( в разумных пределах), блуждающие пиксели можете смело отбросить
изменение фона, коллажи ну и что то еще в этом же духе может помочь
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
поворот, ресайз, кроп, зеркалирование, изменение тональности ( в разумных пределах), блуждающие пиксели можете смело отбросить
изменение фона, коллажи ну и что то еще в этом же духе может помочь
это все для 1 картинки , или можно отдельно сделать зеркальное и уже будет уникальная ?)
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
это все для 1 картинки , или можно отдельно сделать зеркальное и уже будет уникальная ?)
Да не мучайся , скину я тебе 200 картинок(уникальных),потом их в фотошоп через фильтр несколько раз. вот уже и 1000 ,куда сыпать?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
это все для 1 картинки , или можно отдельно сделать зеркальное и уже будет уникальная ?)
Тебе для спама на мыла? ТАм скорее нужен текст хороший, чем эти пиксели
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
это все для 1 картинки , или можно отдельно сделать зеркальное и уже будет уникальная ?)
Да не мучайся , скину я тебе 200 картинок(уникальных),потом их в фотошоп через фильтр несколько раз. вот уже и 1000 ,куда сыпать?
спасибо конечно ... но у меня постоянно свои новые картинки должны быть ...)) благодарю ..) о а может через фотошоп можно онлайн зафигарить ?)
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
спасибо конечно ... но у меня постоянно свои новые картинки должны быть ...)) благодарю ..) о а может через фотошоп можно онлайн зафигарить ?)
Что-то я тебя не пойму...) Если халява уже не катит , бери телефон и фоткай все подряд..)))8-)
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Что-то я тебя не пойму...) Если халява уже не катит , бери телефон и фоткай все подряд..)))8-)
у меня есть 1 фотка скажем фото велосипеда , ихз нее надо сделать много разных для системы этого же велосипеда , но чтоб систем не поняла что фото одинаковое. имеется ввиду сайт OLX.ua
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
ребят как сделать с пмощью зенки , в фото рамку,
т.е. если скачать рамку и присунуть ее на фото , то скорее всего не подойдет размер.
может можно как то собрать эту рамку и вставить на фото ?
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
ребят как сделать с пмощью зенки , в фото рамку,
т.е. если скачать рамку и присунуть ее на фото , то скорее всего не подойдет размер.
может можно как то собрать эту рамку и вставить на фото ?[/QUOTEВ фотошопе по умолчанию такой скрипт установлен, 100 картинок= пару секунд.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
ребят как сделать с пмощью зенки , в фото рамку,
т.е. если скачать рамку и присунуть ее на фото , то скорее всего не подойдет размер.
может можно как то собрать эту рамку и вставить на фото ?
В фотошопе,такой скрипт по умолчанию установлен,работает ооочень быстро.А после фотошопа уже в зено.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Для досок обЪявлений картинки легче уникализировать. Вот смотри, у меня есть оригинал картинки https://monosnap.com/file/9YcYlMaKsjO1izdrFIlZ4maZTjsiOe ,В гугле нашлось 4 копии.(уменьшенные).Если в рамку этот велик поставить(мой оригинал) то будет уникальная 100%
А чтобы легче уникализировать,нужно больше картинок.Из одной в 1000 никак.
Брать для доров картинки из фотостоков бесплатные,вариант.Для собственного блога на долгую перспективу не вариант.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)