Удваиваем вложения при помощи Steam

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Доброго времени суток всем обитателям этого форума.
Хочу в данной статье рассказать о теме, по которой работаю сам, возможно еще кого то заинтересует.

Основной смысл темы - закупаемся играми для Steam, фармим карточки, продаем их, выводим баланс.
А теперь расскажу все подробно, по пунктам.

1. Добываем ключи
Идем на plati.ru (реф), упорядочиваем по цене, и закупаем нужное количество ключей каждой игры.

plati.png

После оплаты получаем ссылку на то, что было у нас в корзине. Массово забрать все ключи нельзя, только по одному, но тут нас спасает Зенка (реф). Шаблон простой, даже полные новички смогут его повторить. Просто собираем ссылки со страницы покупки, а после переходим по ним, парсим ключи и складываем их в файлик. Шаблон элементарный, но экономит просто нереальное количество времени и телодвижений. Свой вариант я естественно приложил.

2. Фармим карточки
После того, как ключи собраны, качаем ASF - софт, которым будем фармить карточки тут.
Настройки его описаны очень хорошо, ничего сложного там нет.
По сути в конфиггенераторе вбиваем логин и пароль от стим аккаунта, на котором будем фармить, id основного аккаунта, на который будем потом все собирать и все. Проделываем это со всеми нашими аккаунтами.
Кстати, подойдут любые активированные стим аккаунты (лвл 1 и выше). Это все аккаунты до мая 2015, и пополнившие баланс на 5$ после. Аккаунтов и их продавцов море, стоят рублей от 20-30.

Далее качаем визуальную оболочку для ASF здесь.

Запускаем ASF как сервер. Для этого создаем ярлык для ASF, и в его свойствах добавляем --server к объекту. Должно получиться примерно так:
Код:
"D:\ASF\ASF.exe" --server
Настраиваем ASFui для подключения к нему.

ASFui.png

Вбиваем наши ключи, выбираем аккаунт, нажимаем Redeem^.

После чего ASF будет некоторое время (сколько именно, зависит от количества ключей) сам фармить карточки.

После окончания фарма выбираем аккаунт, нажимаем Loot, ASF создаст обмен с карточками на основной аккаунт. Если включен steam guard - идем на почту и подтверждаем обмен. Если подключен 2fa то либо подтверждаем на телефоне, либо можно добавить конфиг в ASF, что бы он подтверждал сам.

Ну а дальше идем на основной аккаунт и принимаем все входящие обмены с карточками. Если основной аккаунт тоже добавить в ASF и указать в конфиге автоприем трейдов, то он сделает все сам.

3. Продаем и выводим деньги
Теперь надо продать карточки на торговой площадке Steam. Поможет это сделать нам отличный плагин для хрома Steam Inventory Helper.
Выбираем нужные карточки, нажимаем продать, ставим примерно такие настройки, дальше плагин сделает все сам.

SIH.png

Сидим, смотрим как прибывает баланс в Steam.
Как только вы решили, что он достаточно большой (хотя бы несколько сотен рублей, лучше пару тысяч) идем на торговую площадку и покупаем какие нибудь ходовые скины для CS:GO или Dota2.
После чего их можно продать на любой площадке, благо выбор не мал.
Например kinguin.net (реф), g2a.com.

4. Мотивация
А теперь самое интересное, какой же профит можно получить с этих телодвижений?
Стоимость ключа от 0,4 до 2,5 рублей, выше не интересно. Хотя есть некоторые нормальные позиции и до 3 рублей. Средняя цена закупа получается где то 1,8-2 рубля. Зарабатываем примерно 1,5-2 рубля чистыми с игры. Купить можно порядка 250-300 наименований (наличие на плати плавает в разные моменты времени). Итого в среднем рублей 500 чистыми с одного аккаунта. Потери при выводе скинами в реальные деньги 10-25% (зависит от того, на сколько ходовой скин вы купили и на сколько срочно хотите его продать). В среднем получается выводить под 15%.
Итого 500-15%=425р с одного Steam акканта. То есть фактически удвоить вложенное. Сколько вы их запустите в работу зависит только от вас.
ASF одновременно с одного IP отлично фармит сотню, если больше, то Steam может выдавать ошибки на часть аккаунтов при попытке залогиниться. Проходит само через пару часов работы.

Надеюсь моя статья будет вам полезна, и поможет заработать энную сумму.
Готов ответить на ваши вопросы.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Седьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Спасибо!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Как насчёт немного текста для тех, кто не знаком с терминологией и стимовскими процессами? Что такое карточки, и по какому принципу они фармятся?
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd и Gfoblin

Борат Сагдиев

Пользователь
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
61
Благодарностей
36
Баллы
8

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Борат Сагдиев какие-либо сделки.

купи мне сет на виспа
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Как насчёт немного текста для тех, кто не знаком с терминологией и стимовскими процессами? Что такое карточки, и по какому принципу они фармятся?
Большинство игр в Steam, вышедшие за последние годы, содержат карточки. Собрав их полную коллекцию, можно сделать значок игры, что даст 100 опыта и поможет поднять уровень профиля Steam. Каждому купившему игру выпадает половина или чуть больше половины коллекции.
После первого запуска игры начинает тикать скрытый таймер, который раз в определенный разработчиком промежуток времени выдает в инвентарь карточку игры. Обычно этот временной промежуток составляет от 15 до 30 минут. На новых аккаунтах и у тех, кто часто делает возврат покупок висит штраф на 2 часа, только по истечению которых начинает работать таймер.
Количество карточек у каждой игры тоже разное, устанавливается разработчиком. Но негласный стандарт 5 штук, соответственно нам падает 3 из них. Цены на торговой площадке регулируются по аукционной системе.

P.S. Не могу почему то поправить стартпост, хотел добавить эту информацию туда ((
 
  • Спасибо
Реакции: Geograph и doc

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
553
Благодарностей
267
Баллы
63
Фразы про "сколько вы заработаете зависит только от вас" это хорошо, но вижу в данной схеме много действий ручками, хотя бы и переключение софта. Сколько можно заработать за день физически одному человеку, если финансы бы позволяли сколько угодно расходников купить?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Большинство игр в Steam, вышедшие за последние годы, содержат карточки. Собрав их полную коллекцию, можно сделать значок игры, что даст 100 опыта и поможет поднять уровень профиля Steam. Каждому купившему игру выпадает половина или чуть больше половины коллекции.
После первого запуска игры начинает тикать скрытый таймер, который раз в определенный разработчиком промежуток времени выдает в инвентарь карточку игры. Обычно этот временной промежуток составляет от 15 до 30 минут. На новых аккаунтах и у тех, кто часто делает возврат покупок висит штраф на 2 часа, только по истечению которых начинает работать таймер.
Количество карточек у каждой игры тоже разное, устанавливается разработчиком. Но негласный стандарт 5 штук, соответственно нам падает 3 из них. Цены на торговой площадке регулируются по аукционной системе.

P.S. Не могу почему то поправить стартпост, хотел добавить эту информацию туда ((
Зачем они нужны другим? для прокачки аккаунтов?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Какая-то невнятная статья о какой-то ASF, про зенку 1 абзац, где "даже новички его смогут повторить".
Как такое пропустили вообще?
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Зачем они нужны другим? для прокачки аккаунтов?
Да, для прокачки аккаунта (позволяет украшать профиль, увеличивает лимит друзей), и ради красивых значков в профиле.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Какая-то невнятная статья о какой-то ASF, про зенку 1 абзац, где "даже новички его смогут повторить".
Как такое пропустили вообще?
Это реальная схема, на которой можно поднять хорошее бабло.
Живая, и умирать не собирается. Я сам по ней работаю.
И без зенно по этой схеме работать нереально, попробуйте прокликать хотя бы сотню линков и копипастом сложить в файл по одному ключу с них, это станет очевидно.
Но шаблон и правда элементарный, старожилы ничего полезного в нем не найдут, а новичкам полезнее будет открыть приложенный шаблон и посмотреть как он устроен.
Потому я решил не описывать очевидные вещи со скринами, и не раздувать статью.

Жаль, что статья вам не понравилась. Но кроме вас на форуме еще достаточно народа, и возможно, кому то она будет полезна.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
плюсую по традиции, но для тех кто считает иры пустой тратой времени не хватает введения в тему - что такое Steam ?
уже вторая статья по играм, но для тех, кто в теме игр( дополните пожалуйста
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Статья написана не ради конкурса, но ради реф ссылок :-)
Но всё равно спасибо.
Если не секрет - сколько у Вас сейчас аккаунтов и сколько Вы заработали за вчера? :-)
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
И это... стим аккаунты по 20-30 руб - это же ворованные, верно? За карму не переживаете?
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Фразы про "сколько вы заработаете зависит только от вас" это хорошо, но вижу в данной схеме много действий ручками, хотя бы и переключение софта. Сколько можно заработать за день физически одному человеку, если финансы бы позволяли сколько угодно расходников купить?
Тут довольно трудно сказать сколько можно заработать в день, так как карточки фармятся какое то время. Если их вбивать сотнями в аккаунт, то фарм будет идти несколько дней.
Потом ты выставил их на продажу, они тоже сливаются не моментально. Но при этом основные телодвижения (вбить ключи в аккаунт через ASFui) делаются однократно и занимают секунды.
Ну как пример, я лично максимально за день ставил 400 аккаунтов по 150 игр. Это в довольно расслабленном режиме, одним глазом поглядывая сериал на втором мониторе.
Конфиги аккаунтов для ASF я делаю не в конфиггенераторе каждый, а автоматом пачкой простейшим скриптом.
Учитывая то, сколько здесь людей знающих C#, им не проблема будет выдернуть из исходников ASFui функцию вбива ключей в аккаунт, и добавить к ней выбор аккаунта из списка, тогда вообще все будет на автомате по сути.
Из неавтоматизируемого остается только закупаться ключами (хотя в общем тоже решаемо), ткнуть пару кнопок в Steam Inventory Helper выставляя на продажу, и продать итоговые шмотки.
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Вы купили 60000 игр для 400х аккаунтов? И добавили их во все аккаунты руками за день?
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Статья написана не ради конкурса, но ради реф ссылок :-)
Но всё равно спасибо.
Если не секрет - сколько у Вас сейчас аккаунтов и сколько Вы заработали за вчера? :-)
Ошибаетесь, статья написана именно ради конкурса )
Ну на основную номинацию я понимаю, что мне ничего не светит, я больше расчитывал на "Выбор разработчиков" ))
А вставленные пара рефок это способ благодарности для тех, кто захочет отблагодарить. Благо все ссылки приведены и без реф кода.
Если же они кого то сильно смущают, буду благодарен модераторам за их удаление. Сам к сожалению стартпост редактировать не могу (

Аккаунтов у меня несколько тысяч. Про "за вчера" смотри мой предыдущий ответ.

И это... стим аккаунты по 20-30 руб - это же ворованные, верно? За карму не переживаете?
Да, именно так, подобные аккаунты как правило с сбрученных мыл. Очень редко можно найти просто давно реганые аккаунты, но там как правило малые партии.

Я за свою карму не боюсь, так как с такими аккаунтами не работаю )))
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
я честно говоря не совсем понимаю насчёт аккаунтов. Вы пишите, что они продаются по 20-30 рублей. И да - они ворованные. Но Вы с такими не работаете.
А где же Вы взяли тогда несколько тысяч...да даже сотню старых аккаунтов "любые активированные стим аккаунты (лвл 1 и выше). Это все аккаунты до мая 2015, и пополнившие баланс на 5$ после."?
Я понимаю, что день на день не приходится и карточки продаются непредсказуемо. Ок. Вы можете незвать цифру за неделю (количество аккаунтов/доход)?

Я не с целью утомить - честно. Мне действительно интересно. Всегда было интересно где берут гифты эти продавцы на платиру. Наверное, по этой схеме фармили деньги, покупали игру гифтом и гифт продавали.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Вы купили 60000 игр для 400х аккаунтов? И добавили их во все аккаунты руками за день?
Именно.
С той оговоркой, что раньше лимиты на покупку на платихе были немного выше, после недавнего редизайна сделали ограничение на покупку всего в 100 позиций ((
Но в любом случае, покупка с баланса платишки делается в 7 кликов.
А дальше я готовлю в таблице список ключей на все аккаунты, и ctrl+c, alt+tab, ctrl+v, Redeem^, выбор следующего акка, и так по кругу ))
Да, мутно, но под хороший сериал покатит )
К тому же это не кнопка бабло, деньги сами по себе капать не будут, работать все равно придется.
Хотя как я писал выше, автоматизировать вбив можно, просто мое нежелание заниматься обезьяньим трудом пока не пересилило мою лень разбираться в исходниках и курить маны по C#.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander I

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Загадочная статья, загадочный автор... Букоф много, а ясности никакой, несмотря на уточняющие вопросы.

ы купили 60000 игр для 400х аккаунтов? И добавили их во все аккаунты руками за день?
Вопрос,- прибыль какая с таких оборотов (у меня в 3-ем классе школа сгорела, посчитать сам не смогу)?
 
  • Спасибо
Реакции: emel и termit

makas

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Один я не понял до конца с аккаунтами?
если
с такими аккаунтами не работаю )))
то в таком случае где брать не ворованные? Я имею ввиду в больших количествах.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Я не с целью утомить - честно. Мне действительно интересно. Всегда было интересно где берут гифты эти продавцы на платиру. Наверное, по этой схеме фармили деньги, покупали игру гифтом и гифт продавали.
Ну раньше гифтами выводили баланс, полученный с краденых скинов. Потом Валв сильно затруднило это, и стали выводить баланс, полученный на ставках и рулетках скинов. Потом Валв прикрыло самые крупные из них, но в то же время стало довольно просто проводить игры в Steam через гринлайт. И дешевых игр с карточками стало очень много. Чем люди сейчас и пользуются.

А касательно именно меня, я работаю с новыми акками, пополненными в белую на 5 и более долларов.
Пополняю пачками, как только появляется хорошая распродажа какой либо игры в Steam. В основном беру 4-pack, но и вариант пополнить, потом добить баланс карточками, и далее гифтом выводить через платишку\г2а.
Просто вывод баланса играми буквально неделю назад умер, после того, как Валв убрали гифты. Но остается вывод скинами, чуть менее доходный, но который вряд ли куда то пропадет в ближайшем обозримом будущем.

А где же Вы взяли тогда несколько тысяч...да даже сотню старых аккаунтов
Я понимаю, что день на день не приходится и карточки продаются непредсказуемо. Ок. Вы можете незвать цифру за неделю (количество аккаунтов/доход)?
Ну несколько сотен аккаунтов у меня было старых, остальные новые пополненные.

Так как аккаунты у меня появляются пачками во время распродажи интересных игр, то и фармлю я не ежедневно, а наплывами.
Самая большая пачка была 570 аккаунтов, поставлены в работу были за 2 дня. Фармились 3-4 дня, точно не помню. Еще день работал хром, выставляя карточки на продажу.
Продаются они быстро, если ставить по минимальной на момент продажи цене, то как правило за первые сутки уходит порядка 70%, на вторые еще 20%.
Эта пачка была запущена в последние дни февраля. Тогда цены на ключи были немного выше, в среднем он стоил 2,7 рубля. Но и продажная цена была больше, в среднем карточки с одной игры продавались на 5,5 рублей. Опять же, я не считаю каждую конкретную игру, просто потому, что цена разных карточек к одной игре разная, и ты не знаешь, какие именно тебе выпадут. Я просто знаю, что любая игра до определенной суммы выйдет в плюс, мне этого достаточно.
Ну исходя из расклада выше, чуть больше чем за неделю получилось 450-480к на балансе стима.
При этом правда надо учитывать, что на расходники было потрачено порядка 230к рублей. Плюс аккаунты. Ну мелочь в виде вдсок я не считаю, они и под другие вещи используются.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Загадочная статья, загадочный автор... Букоф много, а ясности никакой, несмотря на уточняющие вопросы.
Вопрос,- прибыль какая с таких оборотов (у меня в 3-ем классе школа сгорела, посчитать сам не смогу)?
Что именно не ясно?
Задайте конкретный вопрос, постараюсь ответить.
Пока вроде ответил на все, что спрашивали.
Про прибыль уже отвечал выше.

Один я не понял до конца с аккаунтами?
то в таком случае где брать не ворованные? Я имею ввиду в больших количествах.
Ну если вам нужны непременно белые аккаунты, то или искать тех, кто продает старые реганые пачками под гринлайт (встречается редко), либо пополнять на 5$, но тогда прибыль будет значительно меньше.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Сумма хороша, хотелось бы попробовать, но я второй раз услышал про стим, не в теме пока))
Неопнятен момент, кучу аккаунтов вручную вбивать в проге для того, чтоб фармить и ждать время каждый раз??? Может можно прогу эту отснифать и в зенке на запросах как то это делать? Видосик бы всего этого дела не помешал, а то много неизвестных и непонятных нюансов для меня.
P.S. Статус клиента может присвоят за статью?
 
Последнее редактирование:

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
250К рублей - чуть больше, чем за неделю...

Что-то пока с трудом верится в темы с такими заработками, которые в принципе боятся конкуренции и которые так просто сливаются в паблик ради 50-100$.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Сумма хороша, хотелось бы попробовать, но я второй раз услышал про стим, не в теме пока))
Неопнятен момент, кучу аккаунтов вручную вбивать в проге для того, чтоб фармить и ждать время каждый раз??? Может можно прогу эту отснифать и в зенке на запросах как то это делать?
Ну стим в общем то крупнейшая в мире площадка цифровой дистрибуции игр, народа там на уровне очень хороших социалок.
Попробовать можно элементарно, там вся настройка и разобраться что куда ну в худшем случае на пару часов.

Прога по сути эмулятор официального клиента steam, только позволяющая разом использовать кучу аккаунтов и автоматизирующая почти все процессы.
Нету только функции взять список ключей и автоматом вбить его в пачку аккаунтов. Но учитывая, что есть исходники и софтины, и ее оболочки, дописать это для того, кто шарит в C# делов на пол часа от силы. Я шарп к сожалению не знаю, мои навыки программинга остановились на легком знании python, так что пока разбираться пока лениво.
Если кто из местных обитателей начнет качать тему и реализует, буду благодарен. Ну а нет, соберусь как нибудь и сам сделаю ))))
А с временем фарма ничего не сделать, это все на серверах steam.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Вот я и думаю, перехватить запросы и пачками вбивать в зенке и фармить зенкой, вопрос получится ли.
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Danny, тут нет и не может быть конкуренции. Грубо говоря автор ничего плохого не делает. И если так будет делать хоть 100к человек - от этого ничего не изменится - значительно больше будут покупать дешёвых игр. И от этого хорошо всем :-)
Постараюсь объяснить для тех, кто не совсем понял со стимом.
Стим - это сервис, в котором покупают игры. И когда Вы купили игру и играете Вам сервис (или разработчики игры) дают карточки. Эти карточки можно сразу на бирже в стиме продать. Карточки стоят по 5-13 центов. В новых популярных играх сразу после выхода эти карточки дороже, в трешевых играх дешевле. Кто их покупает - я даже не знаю. Но кому-то они нужны. Я как-то в своём аккаунте выставлял свои карточки и их за пару недель все купили - у меня их было штук 15.
Эта программа ТС, как я понял, эммулирует какую-то активность для пачки аккаунтов.
Тоесть, для постоянного пополнения карточек Вам нужно:
1 Много аккаунтов стим
2 Постоянно покупать самые дешёвые игры.
3 Купили игры, собрали карты с купленных игр, выставили на продажу, продали, вывели деньги из стима, купили новые игры на теже аккаунты и так по круту.

Проблема, по-моему, в играх. Их не так много. И вместо того, чтобы сделать 500 аккаунтов и туда просто покупать пачками игры из-за того, что дешёвых игр мало, нужно наоборот постоянно покупать новые аккаунты стима и туда покупать ультрадешёвые игры.

И это. Эти карточки, по-моему, дают за сам игровой процесс. Просто установить игру и от времени, которое она просто установлена - ничего не будет.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Так а нельзя просто взять 1000 проксей и нарегать стимаккаунтов?
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Спасибо за статью
А как сейчас дела обстоят? Стим помимо гифтов вроде и продажу карточек прижимает или нет?
ASF, я так понял, симулирует запущенную игру?
 
Последнее редактирование модератором:

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Из того, с чем сталкивался на форумах и от знакомых - на этих играх люди себе на пиво зарабатывают, ну и школьники на походы в кафешки ))

Вот ТС зарабатывает почти 1000 000 руб в месяц и при этом тратит время на написание статьи за 3000-6000 руб )) За это время он заработал бы больше - пока статью писал + еще время потраченное здесь на ответы на вопросы )

P.S.: Лично мое мнение )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)