Убивать RC2Instance после решения капчи

Люди, вам это нужно?

  • Да

    Голосов: 3 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!

Проблема: при использовании множества разных прокси для решения RC2 на каждую прокси создается новый RC2Instance, но после решения капчи инстанс висит какое-то время в ожидании, что на этот же прокси (такой же хост и порт) придет новый запрос.
При использовании железа на 100% это тормозит работу, т.к. когда прокси много (разные хосты и/или порты) то, и проц, и память забиваются по сути ненужными RC2Instance.

Решение:
1. Негибкое. Просто добавить галочку "Убивать RC2Instance после решения капчи".
2. Гибкое. Добавить целочисленное поле "Таймаут ожидания RC2Instance новой капчи с идентичным прокси" в секундах с возможностью выставить 0 (убивать сразу).

Оба варианта тривиальны в исполнении, так что, лучше сделать 2-ой (ИМХО).

Скажите, пожалуйста, сделаете или нет, т.к. от этого зависит нужно ли будет апгрейдить комп.

Спасибо.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Что с прокси что без он все равно ждет определенное время что бы завершить процесс
 
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
Забыл написать.
Нашел параметр: WaitTaskTimeout - время ожидания нового задания в минутах.
Название не очень говорящее, конечно. Я думал, это что-то вроде таймаута до появления элемента с текстом задания.
И еще косяк в вики: там не в минутах, а в секундах. Если параметр в 0 поставить, то, насколько я понял, инстанс будет жить вечно.
Вот.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Забыл написать.
Нашел параметр: WaitTaskTimeout - время ожидания нового задания в минутах.
Название не очень говорящее, конечно. Я думал, это что-то вроде таймаута до появления элемента с текстом задания.
И еще косяк в вики: там не в минутах, а в секундах. Если параметр в 0 поставить, то, насколько я понял, инстанс будет жить вечно.
Вот.
а где ты такой параметр нашел?
 
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
В файле: RC2Instance.exe.config
Только тебе нужен тот, который в папке Progs. Есть еще в папке Modules, я сначала его нашел, а он перезатирается при каждом запуске CM. Долго мучался, пока случайно не увидел еще один.
Про параметры можешь здесь прочитать: http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey Прикольно, что на эту страницу в самой вики в разделе про Рекапчу нет нигде ссылок на sitekey и я ее нашел через гугл =)
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
В файле: RC2Instance.exe.config
Только тебе нужен тот, который в папке Progs. Есть еще в папке Modules, я сначала его нашел, а он перезатирается при каждом запуске CM. Долго мучался, пока случайно не увидел еще один.
Про параметры можешь здесь прочитать: http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey Прикольно, что на эту страницу в самой вики в разделе про Рекапчу нет нигде ссылок на sitekey и я ее нашел через гугл =)
вот от души за ссылку у мя небыло этого вообще параметра в RC2Instance.exe.config я добавил теперь сразу моментально закрывает после разгадки

<add key="WaitTaskTimeout" value="1"/>



<add key="Recaptcha2RecognizeAttempts" value="15"/> кол-во попыток распознавания рекапчи2 целиком
<add key="DymanicRecognizeAttempts" value="15"/> кол-во попыток распознавания динамической рекапчи2
тоже помогло ща посмотрю тест сделаю гляну как будет лучше
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
В файле: RC2Instance.exe.config
Только тебе нужен тот, который в папке Progs. Есть еще в папке Modules, я сначала его нашел, а он перезатирается при каждом запуске CM. Долго мучался, пока случайно не увидел еще один.
Про параметры можешь здесь прочитать: http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey Прикольно, что на эту страницу в самой вики в разделе про Рекапчу нет нигде ссылок на sitekey и я ее нашел через гугл =)
у тя тоже начинает жестко тупить после 5-10 минут работы? начитает так долго когда просто изи минуты 2 на капчу начинает убивает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)