Uber закончила 2016 год с убытком $2,8 млрд при выручке в $6,5 млрд

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Uber впервые раскрыла финансовые показатели, сообщает Bloomberg со ссылкой на предоставленные сервисом данные. Компания закончила 2016 год с чистым убытком $2,8 млрд при выручке в $6,5 млрд.


По словам представителей Uber, объём заказов в 2016 году вырос более чем в два раза и достиг $20 млрд. Этот показатель отражает общую стоимость всех поездок. В компании подчеркнули, что по темпам роста доходы опередили потери.



Объём заказов Uber в 2016 году вырос на 126%
Скорректированный чистый убыток Uber составил $2,8 млрд без учёта китайского подразделения, которое было продано летом 2016 года местному конкуренту — крупнейшему такси-сервису Китая Didi Chuxing.

В Uber уточнили, что выручка включает в себя только часть доходов от тарифов, исключение составляют заказы в сервисе для совместных поездок UberPool — в этом случае компания считает всю сумму платы за поездки в качестве дохода. Какую именно долю от объёма заказов компания причисляет к выручке, её представители не уточнили. Таким образом, чем больше аудитория UberPool, тем выше доход, резюмирует Bloomberg.

Убытки не включают бонусы сотрудникам, затраты на недвижимость, покупку автомобилей и некоторые другие расходы, добавили в компании.

Опрошенные Bloomberg аналитики отметили высокий рост объёма продаж по сравнению с убытками, но в то же время указали на то, что компания по-прежнему теряет значительные суммы.

Сейчас Uber оценивается инвесторами в $69 млрд. Компания работает в 75 странах, включая Россию. На данный момент в распоряжении Uber $7 млрд собственных средств, а также неиспользованный кредит на $2,3 млрд. За всё время работы компания потратила по меньшей мере $8 млрд, пишет Bloomberg.

Источник: vc.ru
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Использую Uber регулярно.
Всё всегда адектавтно. Опрятные автомобили. В самих автомобилях чисто и приятно пахнет.
Адекватные водители, порой правда любящие потрещать и грузящие вопросами.
Действительно удобное приложение.
Попадал пару раз в момент, когда не было свободных автомобилей и долго ждал (10-15минут), того кто примет мой заказ.
И был случай, что мой заказ приняла водитель-девушка. Но как я понял она парканулась просто и никуда не ехала 20минут, а когда я ей набрал и спросил, мол сколько можно на месте стоять, начала нести какой-то бред и отменила мой заказ.
Но вцелом экспиренс очень положительный. Когда первый раз пользуешься, удивляешься на сколько всё четко и удобно. Видно где твой водитель на карте и через сколько он будет, какая у него машина и можно напрямую ему позвонить.
Рядом стоящие бомбилы лупят ценник в несколько раз дороже и не торгуются.
Заюзать аналоги от других сервисов, как-то не приходилось.
Кто что сам думает о Uber'e и его перспективах?
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Я думаю надо гнать нахер такие компании из страны. И разрабатывать что то свое.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Юзаю Убер по купонам.
За деньги езжу на Гетте, или, если нет свободных машин в Гетте, то на Яндексе.

Я думаю надо гнать нахер такие компании из страны. И разрабатывать что то свое.
Есть свои - Яндекс Такси, Лидер, Максим.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Юзаю Убер по купонам.
За деньги езжу на Гетте, или, если нет свободных машин в Гетте, то на Яндексе.


Есть свои - Яндекс Такси, Лидер, Максим.
Убер дороже аналогов выходит?
Купоны откуда? С их рассылок?
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Убер дороже аналогов выходит?
Купоны откуда? С их рассылок?
У впечателния такие:
1) Гетт
+ дешевле всего
+ молчаливые не жалующиеся на жизнь водители
+ приятная прила
- мало машин
- не все карты привязываются;
2) Убер
+ средняя цена
+ можно юзать промокоды (промокоды - гуглятся; юзаются на новые акки, но есть нюансы и свой геморр)
- разговорчивые и жалующиеся на убер/жизнь/политику водители
3) Яндекс
- как правило самый дорогой из этих трёх
+ молчаливые водители
+ зачастую брендированные новые машины

ps: всё +/- усреднено и бывают исключения
pss: езжу в городе миллионик, но это не Мск/Питер
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)