Создание активности на сайте

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Я свой выложил сверху, могу ещё один вариант выложить на массивах из точки А в точку Б.
Конечно вылаживай!

Я свой код тоже давал в этом посте
http://zennolab.com/discussion/threads/sozdanie-aktivnosti-na-sajte.24608/#post-172529 Не вижу чтобы он чем то кардинально отличался от твоего.

Я сижу на версии ZennoPosterStandard-RU-v5.9.9.1 так как самая стабильная для меня) У меня метод instance.ActiveTab.MouseMove() не оставляет след в вебвизоре. Вот это основная проблема. А на счет скрола не критично. Мне бы след сделать от мышки
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Ничего себе, а я искренне думал, что если юзать курсор мыши то можно работать только в одном потоке(шаблон может работать в одном потоке). Еще раз переспрошу - можно ли кодом заставить в каждом потоке работать своим курсором мыши? Если да, то не вижу проблем с заданием траектории и придании ей человеческого движения.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Ничего себе, а я искренне думал, что если юзать курсор мыши то можно работать только в одном потоке(шаблон может работать в одном потоке). Еще раз переспрошу - можно ли кодом заставить в каждом потоке работать своим курсором мыши? Если да, то не вижу проблем с заданием траектории и придании ей человеческого движения.
Ну как выше уже отписали этот метод работает в многопотоке,если не видите проблем напишите код сюда.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Проблема придумать код траектории или проблема работы зенки с мышью? Я пока немного потестировал и вижу проблемы у зенки - пока курсор мыши вообще за пределами зенки работает(если свернуть ее), курсор мыши постоянно как то моргает и имеет свои непонятные задержки, я бы хотел чтобы работа движения мыши вообще без задержек была(моментальной), а я сам их паузами в коде задам.
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Проблема придумать код траектории или проблема работы зенки с мышью? Я пока немного потестировал и вижу проблемы у зенки - пока курсор мыши вообще за пределами зенки работает(если свернуть ее), курсор мыши постоянно как то моргает и имеет свои непонятные задержки, я бы хотел чтобы работа движения мыши вообще без задержек была(моментальной), а я сам их паузами в коде задам.
Проблема в том что при движении мышки, курсор не оставляет после себя след в вебвизоре. Смотрите пост топикстартера.
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Уже столько тут мусолим, хоть бы кто-то с поддержки отписался, будет нормальная мышь или нет?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
А что толку с этого видео? Он ведь сам говорит что "необходимо добавить немного математики и смоделировать движение" . А секретную формулу так и не спалил:(
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
А что толку с этого видео? Он ведь сам говорит что "необходимо добавить немного математики и смоделировать движение" . А секретную формулу так и не спалил:(
Странно, мне кажется в этом проблемы быть не может. Ничего секретного в формулах математики нет. Для реализации движения мыши по определенной траектории нужно реализовать простой цикл for где с каждой итерацией цикла будет меняться переменная t(какого либо небольшого промежутка времени, например 10мс), а координаты x и y мыши будут задаваться какими либо формулами(в зависимости от того какую конкретно траекторию вы хотите реализовать) от этой переменной t. В математике это называется уравнение в параметрической форме(можете погуглить например уравнение окружности в параметрической форме). Если коротко - цикл, через каждые 10 мс меняется положение курсора мыши по заданному правилу(правило может быть с любой степени фантазии).

Но как может быть в этом проблема с Вебвизором? Даже если вы реализуете простое перемещение мыши без суперформул оно должно отображаться в Вебвизоре, а если не отобразилось - дело не в секретной формуле траектрии.

У меня возникает проблема - я не могу убрать таймаут между перемещениями мыши, иначе говоря движения между точками резкие, т.к. мышь помещается в точку, долго там стоит, а потом резко двигается в другое место. Я хочу убрать этот таймаут, задать свой очень маленький, но задавать гораздо больше точек перемещения. В таком случае движение мыши будет плавным и естественным. В одной интересной программе я сделал это без проблем и мышь двигается плавно и все распознается Вебвизором, но как реализовать в Zenno пока не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
В одной интересной программе я сделал это без проблем и мышь двигается плавно и все распознается Вебвизором, но как реализовать в Zenno пока не знаю.
подскажи что за софт,тоже поэкспереминтировать хочу.
Но как может быть в этом проблема с Вебвизором? Даже если вы реализуете простое перемещение мыши без суперформул оно должно отображаться в Вебвизоре, а если не отобразилось - дело не в секретной формуле траектрии.
вы на каком билде пробовали? выше уже поднимался вопрос,вроде на последнем все должно быть норм
У меня возникает проблема - я не могу убрать таймаут между перемещениями мыши, иначе говоря движения между точками резкие, т.к. мышь помещается в точку, долго там стоит, а потом резко двигается в другое место. Я хочу убрать этот таймаут, задать свой очень маленький, но задавать гораздо больше точек перемещения.
такая же проблема,может кто-нибуть из админов подскажет?
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
подскажи что за софт,тоже поэкспереминтировать хочу.

вы на каком билде пробовали? выше уже поднимался вопрос,вроде на последнем все должно быть норм

такая же проблема,может кто-нибуть из админов подскажет?
На последнем билде. Про софт в личку отвечу.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Перемещение, координаты, плавность это все фигня, тут можно экспериментировать, и добиться нужного результата для своих задач. У меня же фундаментальная проблема. Как заставить метод instance.ActiveTab.MouseMove() оставлять после перемещения курсора след в Вебвизоре?
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Tr4sh

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
есть у кого рабочий шаблон для поднятия пвсевдо трафа на сайте? через свои прокси, тот же тор, по фигу, может кто подскажет как грамотней написать его.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Перемещение, координаты, плавность это все фигня, тут можно экспериментировать, и добиться нужного результата для своих задач. У меня же фундаментальная проблема. Как заставить метод instance.ActiveTab.MouseMove() оставлять после перемещения курсора след в Вебвизоре?
Согласен, и тут вопрос не в хитрых математических формулах.
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Перемещение, координаты, плавность это все фигня, тут можно экспериментировать, и добиться нужного результата для своих задач. У меня же фундаментальная проблема. Как заставить метод instance.ActiveTab.MouseMove() оставлять после перемещения курсора след в Веб-визоре?
Этот метод instance.ActiveTab.MouseMove() оставляет след в веб-визоре, пробовал на своём всё хорошо.
Вот код имитирующий вождение мыши по страничке
C#:
Random rnd = new System.Random();
int numPoint = rnd.Next(3, 20);
Point[] points = new Point[numPoint];
int xPoint = rnd.Next(50, 700);
int yPoint = rnd.Next(50, 400);
points[0] = new Point(xPoint, yPoint);
// Массив координат точек движения
for ( int i = 1; i < numPoint; i++ )
{
    xPoint = rnd.Next(xPoint - rnd.Next(1, 150), xPoint + rnd.Next(1, 150));
    yPoint = rnd.Next(yPoint - rnd.Next(1, 50), yPoint + rnd.Next(1, 250));
    points[i] = new Point(xPoint, yPoint);
};
// Создать задержки тоже массив
int[] delay = new int[numPoint];
for ( int i = 0; i < numPoint; i++ )
{
    delay[i] = rnd.Next(1, 300);
};
// Выполнять move события перемещения
instance.ActiveTab.MouseMove(points, delay, false);
return "yes";
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Этот метод instance.ActiveTab.MouseMove() оставляет след в веб-визоре, пробовал на своём всё хорошо.
Вот код имитирующий вождение мыши по страничке
C#:
Random rnd = new System.Random();
int numPoint = rnd.Next(3, 20);
Point[] points = new Point[numPoint];
int xPoint = rnd.Next(50, 700);
int yPoint = rnd.Next(50, 400);
points[0] = new Point(xPoint, yPoint);
// Массив координат точек движения
for ( int i = 1; i < numPoint; i++ )
{
    xPoint = rnd.Next(xPoint - rnd.Next(1, 150), xPoint + rnd.Next(1, 150));
    yPoint = rnd.Next(yPoint - rnd.Next(1, 50), yPoint + rnd.Next(1, 250));
    points[i] = new Point(xPoint, yPoint);
};
// Создать задержки тоже массив
int[] delay = new int[numPoint];
for ( int i = 0; i < numPoint; i++ )
{
    delay[i] = rnd.Next(1, 300);
};
// Выполнять move события перемещения
instance.ActiveTab.MouseMove(points, delay, false);
return "yes";
Вашу траекторию действительно Вебвизор видит, но почему то постоянно возникают прерывания работы программы, а также движения мыши очень резкие и неестественные. Попробую поиграться с задержками и кодом траектории и устранить.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Вашу траекторию действительно Вебвизор видит, но почему то постоянно возникают прерывания работы программы, а также движения мыши очень резкие и неестественные. Попробую поиграться с задержками и кодом траектории и устранить.
Это тебе нужно смотреть в сторону математики. Не помню уже ничего толком, но можно выстраивать плавные функции по нескольким известным точкам.
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Вашу траекторию действительно Вебвизор видит, но почему то постоянно возникают прерывания работы программы, а также движения мыши очень резкие и неестественные. Попробую поиграться с задержками и кодом траектории и устранить.
Отлично дёргает по страничке как человек или как пьяный человек :-) Можно увеличить количество точек будет дольше водить по странице.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Это тебе нужно смотреть в сторону математики. Не помню уже ничего толком, но можно выстраивать плавные функции по нескольким известным точкам.
С математикой я нормально дружу =) Но математика нужна для разного вида траекторий, для рандомной траектрории математика не нужна. Для рандомной и плавной траектронии нужно делать маленькие дельты координат перемещения и маленькие дельты задержек и ставится большое кол-во точек перемещения. В данном случае дельты перемещений курсора легко меняются, а вот дельта задержки видимо имеет какое-то минимальное значение(из за этого курсор какое то время полностью останавливается, потом резко перемещается пусть и на малую величину) и ниже его не ставится. А хотелось бы эту дельту поставить в доли секунды и поставить много точек.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Отлично дёргает по страничке как человек или как пьяный человек :-) Можно увеличить количество точек будет дольше водить по странице.
Водить будет дольше, но не плавнее из за того, что время задержки нельзя уменьшить ниже какого-то значения.
 

etotebeilona

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Извините, я пока новичок и не совсем вьезжаю. Но меня интересует одно, есть ли в зенке доступ к обьекту мозиллы? Если есть, то все проблемы решаемы, я думаю что узнать координаты обьекта и перемещать к нему мышку это возможно. Как впрочем и все остальное. Только не понимаю почему этого не сделали еще.
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Извините, я пока новичок и не совсем вьезжаю. Но меня интересует одно, есть ли в зенке доступ к обьекту мозиллы? Если есть, то все проблемы решаемы, я думаю что узнать координаты обьекта и перемещать к нему мышку это возможно. Как впрочем и все остальное. Только не понимаю почему этого не сделали еще.
Устами новичка глаголит истина) Я пользуюсь Зенкой еще с 3-й версии и не пойму почему нормально не возьмутся за эмуляцию мышки. Это ведь АРХИВАЖНО! А тут один метод, для которого еще формулами нужно координаты строить, а иначе дергается неестественно, короче мрак с мышкой в Зенке( РАЗРАБОТЧИКИ обратите внимание на это сообщение, займитесь допилом мышки наконец-то!
 
Последнее редактирование модератором:

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Водить будет дольше, но не плавнее из за того, что время задержки нельзя уменьшить ниже какого-то значения.
У встроенных в зенку методов минимальное ограничение 15мс.
А тут один метод, для которого еще формулами нужно координаты строить, а иначе дергается неестественно, короче мрак с мышкой в Зенке
Уже не мрак, при готовности платить за решение.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Да вот пишу, уже и не знаю почему) Сколько уже писал, все равно разработчики не хотят работать в этом направлении.
У них банально не хватает на это сил. Я и сам сильно ругаюсь на какие-то недоработки, но понимаю почему они происходят. Сам уже несколько лет веду большой проект к которому то подключаются разработчики, то сам его пишу/сопровождаю, и знаю насколько это трудно охватить все.


У обоих есть свои преимущества и недостатки.
Тут даже не поспоришь(
 
Последнее редактирование модератором:

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
У них банально не хватает на это сил.
Понимаю что не хватает. Но эта штука должна быть в базовой комплектации изначально стопудово. То есть это не какая-то там мелочь, а один из важных компонентов качественной накрутки сложных сайтов. Я покупал Зенку когда еще не было абонплаты, когда вводили, решали как лучше сделать чтоб мотивировать разработчиков. Решили раз в пол года платить, чтоб софт стабильно развивался. Думаю так как я плачу абонентку регулярно, имею право что-то требовать от разработчиков.
 
  • Спасибо
Реакции: Armagidec и DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Думаю так как я плачу абонентку регулярно, имею право что-то требовать от разработчиков.
Резонно. Вообще если брать модели оплаты, самый правильный вариант - это багфиксы бесплатно, а новые фичи за плату. А то я смотрю народ прям ожидает момента когда пофиксят баги, чтоб оплатить и обновиться. Но это очень труднореализуемо в плане организации разработки.
Но эта штука должна быть в базовой комплектации изначально стопудово.
У меня требования более простые, учитывая что многие вещи я могу написать сам - это максимальное "непалево" и максимальное взаимодействие из кода. Мне до сих пор непонятно, почему не реализовано добавление своих блоков кода в набор инструментов. Вот это реально мастхэв. У меня сейчас постоянно открыт один шаблон, где собраны те самопальные блоки и группы блоков, которые часто используются. Копипаст он конечно помогает, но блиииин, это же неудобно!
 

Artyom

Новичок
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, как в коде

// create points
Point[] points = new Point[10]
{
new Point(100, 100),
new Point(110, 110),
new Point(120, 120),
new Point(130, 130),
new Point(140, 140),
new Point(150, 150),
new Point(160, 160),
new Point(170, 170),
new Point(180, 180),
new Point(190, 190)
};

// create delay
int[] delay = new int[10] { 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100 };

// perform the mouve move events
instance.ActiveTab.MouseMove(points, delay, false);

проставить координаты точек с вариациями (допустим, нужна точка не (100, 100) а точка (90-110; 90-110)?
 

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28
Random rnd = new System.Random();
new Point(rnd.Next(90, 110), rnd.Next(90, 110)),
 

Artyom

Новичок
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Random rnd = new System.Random();
new Point(rnd.Next(90, 110), rnd.Next(90, 110)),
Спасибо большое, если можно, подскажите еще, куда вставлять первую строку, пробовал и перед массивом и после, не получается.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)