Создание активности на сайте

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
421
Благодарностей
61
Баллы
28

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
421
Благодарностей
61
Баллы
28
получается аналитика не видит движение мышки?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Поставил таску программистам, посмотрим
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Потестировал в Вебвизоре Яндекса движения мышки. Саму мышку видно, как она двигается. А вот след от нее не остается, как это бывает когда вручную двигаешь.

Использую данный код
Код:
Random rnd = new Random();
var startX = rnd.Next(250, 400);
var startY = rnd.Next(350, 500);

var finishX = rnd.Next(600, 900);
var finishY = rnd.Next(1000, 1500);

instance.ActiveTab.MouseMove(startX, startY, finishX, finishY);
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Сейчас такое ощущение что мышь не двигается, а мерцает - исчезает с текущего места и появляется на один пиксель ниже
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Да было бы не плохо "запилить" полноценный эмулятор движения мыши, фильтры у серьезных сайтов не стоят на месте, нужно быть во все оружии.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexm3d

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

как вы хотите получить прямую/кривую рандомом точек на плоскости?

в школе слыхали про функции y = f(x)?
google=> графики элементарных функций


Поставил таску программистам, посмотрим
есть мысля на этот счет.

вариант 1

1. в мейкере при записи проекта писать лог положения мыши (запись только по горячей клавише)
2. делать аппроксимацию функции + среднеквадратичное приближение
3. для генерации кривых вводить некий коэффициент смещения


вариант 2

1. для кубиков работы с DOM автоматом собирать координаты обьектов с которыми работаем
2,3 как и выше описал
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: CSS и Armagidec

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Я за 2 вариант.
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
ребят а как в ActiveTab.MouseMove(х.у) управлять скоростью? то есть задержкой после смещения что-ли? выходит 219-235мс постоянно?? свою задержку не вставляю!

полагаю не очень понятно объяснил сори! в цикле ActiveTab.MouseMove задержки своей в цикле нет, думал передвинет моментально а оно достаточно медленно получается в ЗП, средняя задержка между итерациями 219-235мс?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
ребят а как в ActiveTab.MouseMove(х.у) управлять скоростью? то есть задержкой после смещения что-ли? выходит 219-235мс постоянно?? свою задержку не вставляю!

полагаю не очень понятно объяснил сори! в цикле ActiveTab.MouseMove задержки своей в цикле нет, думал передвинет моментально а оно достаточно медленно получается в ЗП, средняя задержка между итерациями 219-235мс?
Да, там стандартная задержка около 200 мс.
Можно этот метод использовать и свои задержки проставить
http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Tab~MouseMove(Point[],Int32[],Boolean).html
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Хотел спросить, исправили ли данный баг в последней версии? Мне нада чтоб мышка след в Вебвизоре оставляла. Думаю обновлятся или нет...
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Хотел спросить, исправили ли данный баг в последней версии? Мне нада чтоб мышка след в Вебвизоре оставляла. Думаю обновлятся или нет...
Не исправили.
Посредством дополнительной библиотеки LexxWork описал полноценный эмулятор мышки.
Вот ссылка на пост http://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljacija-polzovatelja-na-stranice.16059/#post-100287 судя по всему, кому-то он продал данную либу, но на форуме с конца 2015 года он не появляется, посему придется ждать, что кто-то напишет решение или сложится и заказать.
 
  • Спасибо
Реакции: Gang

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Не исправили.
Посредством дополнительной библиотеки LexxWork описал полноценный эмулятор мышки.
Вот ссылка на пост http://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljacija-polzovatelja-na-stranice.16059/#post-100287 судя по всему, кому-то он продал данную либу, но на форуме с конца 2015 года он не появляется, посему придется ждать, что кто-то напишет решение или сложится и заказать.
Блин жаль! Но тут вопрос, если LexxWork смог накодить нормальную либу по емуляции мышки, почему тогда целая команда разработчиков тянет с этим? Ведь данная фича НЕ что-то второстепенное!
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Поддерживаю, когда уже появится полноценный инструмент для мыши !
 

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28
Поддерживаю, когда уже появится полноценный инструмент для мыши !
Все необходимое для эмуляции движений есть, необходимо добавить немного математики и смоделировать движение. Вот пример работы шаблона в вебвизоре
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Все необходимое для эмуляции движений есть, необходимо добавить немного математики и смоделировать движение. Вот пример работы шаблона в вебвизоре
alexpost не шифруйся)) поделись своим шабом с народом)
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
alexpost не шифруйся)) поделись своим шабом с народом)
Поддерживаю, можешь смело делиться в новых релизах уже встроят полнофункциональную мышь, с возможность легко симулировать движение уже по встроенным формулам.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Все необходимое для эмуляции движений есть, необходимо добавить немного математики и смоделировать движение. Вот пример работы шаблона в вебвизоре
Но только в одном потоке... Для массовых эмуляций это ни о чем.
 

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28
Но только в одном потоке... Для массовых эмуляций это ни о чем.
В многопотоке тоже работает.Теги в dom берутся рандомно, от них и двигаемся. Причем кривые всегда разные даже по одним и тем же тегам.
 
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
В многопотоке тоже работает.Теги в dom берутся рандомно, от них и двигаемся. Причем кривые всегда разные даже по одним и тем же тегам.
В многопотоке в каждом потоке своя мышь???
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
В много потоке в каждом потоке своя мышь???
Да конечно.
C#:
// Создаём точки координат
Point[] points = new Point[2]
{
    new Point(100, 100),
    new Point(110, 110)
};

// Создаём задержку движения
int[] delay = new int[2] { 100, 100 };

// Запускаем движение, клик и скролл
instance.ActiveTab.MouseMove(points, delay, false, false);
 
Последнее редактирование:

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
В многопотоке тоже работает.Теги в dom берутся рандомно, от них и двигаемся. Причем кривые всегда разные даже по одним и тем же тегам.
Ты прям интригант) Кинь шаб, тебя тут пол форума заплюсует!

Поддерживаю, можешь смело делиться в новых релизах уже встроят полнофункциональную мышь, с возможность легко симулировать движение уже по встроенным формулам.
Что-то они встраивают встраивают и никак встроить не могут, хотя эта вещь очень нада. Вебвизор все палит. Но надеюсь что alexpost хороший человек и утрет нос разработчикам Зенки своим кодом)
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Ты прям интригант) Кинь шаб, тебя тут пол форума заплюсует!
Что-то они встраивают встраивают и никак встроить не могут, хотя эта вещь очень нада. Вебвизор все палит. Но надеюсь что alexpost хороший человек и утрет нос разработчикам Зенки своим кодом)
Я думаю разработчикам будет стыдно сделать хуже чем у alexpost, я когда купил zenno даже подумать не мог, что тут такого нет, самого основного мыши, какой то не полноценный инструмент без мыши, вот представите вы купили себе компьютер, а порта для мыши нет и ни как её не подключить, вот так и zenno компьютер без мыши и без возможности подключения, да все скажут так есть метод на C#, а я отвечу zenno для для юзеров придумана для упрощения программирования грубо говоря, а не для программистов или кодеров, а кто может написать этот метод сам, тот и без zenno может вполне обойтись. Такое впечатление что спецом не добавили движения мыши в простом виде с выбором траекторий, я так понял это хлеб юзеров. Но считаю это не правильно, за обновы кому деньги платим? Так может юзерам отдавать деньги с обнов и они будут методы разные писать нам уже бесплатно в стоимость обновлений.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Redsmokky и Chick80

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Я думаю разработчикам будет стыдно сделать хуже чем у alexpost, я когда купил zenno даже подумать не мог, что тут такого нет, самого основного мыши, какой то не полноценный инструмент без мыши, вот представите вы купили себе компьютер, а порта для мыши нет и ни как её не подключить, вот так и zenno компьютер без мыши и без возможности подключения, да все скажут так есть метод на C#, а я отвечу zenno для для юзеров придумана для упрощения программирования грубо говоря, а не для программистов или кодеров, а кто может написать этот метод сам, тот и без zenno может вполне обойтись. Такое впечатление что спецом не добавили движения мыши в простом виде с выбором траекторий, я так понял это хлеб юзеров. Но считаю это не правильно, за обновы кому деньги платим? Так может юзерам отдавать деньги с обнов и они будут методы разные писать нам уже бесплатно в стоимость обновлений.
Я с тобой вполне солидарен! Rostonix поставил таску программистам еще 20 января, и никаких подвижек в этом плане нет((rost.png
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Все необходимое для эмуляции движений есть, необходимо добавить немного математики и смоделировать движение. Вот пример работы шаблона в вебвизоре
круто вы замутили,на каком билде эта фича получается?
 

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
alexpost да давайте определяйтесь, или продавайте или выкладывайте свой код. А то всех тут понимаешь раздразнили)) слюни текут, тоже хочу такую мышку:ak:
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Я свой выложил сверху, могу ещё один вариант выложить на массивах из точки А в точку Б. А вообще метод нормально работает только в последней версии, потому что скролл добавили, а в старых версиях если элемент не виден бьёт мимо часто без скролла.
alexpost да давайте определяйтесь, или продавайте или выкладывайте свой код. А то всех тут понимаешь раздразнили)) слюни текут, тоже хочу такую мышку:ak:
В следующей обнове вроде бы будет всё уже что надо нам по мыши. Потерпи не много не трать деньги на снипеты мыши. Копи на обнову Zenno.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)