Слухи: у Яндекса новый алгоритм ранжирования информационных сайтов

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Проседание десктопных позиций информационных ресурсов, которое наблюдается многими в последнее время, возможно нашло логическое объяснение. Не исключено, что за всем этим стоит Яндекс и его тайные новшества в поисковых алгоритмах.

Слухов и домыслов на сей счет не так уж и много. В большинство своем частные сеошники сходятся во мнении, что российская поисковая система с недавних пор тайно внедрила некий новый алгоритм ранжирования для информационных сайтов. Впрочем, есть и такие сеошники, которые не подтверждают этого.



Интересно другое. Якобы эта новинка заметно подкосила позиции ресурсов в результатах десктопного поиска Яндекса, но при этом почему-то не тронула мобильные позиции этих же сайтов. Так считают, например, представители Facebook-сообщества SEO.msk, а также многочисленные участники популярных в Рунете SEO-форумов с «Серчем» во главе.

Как бы там ни было, но слухи остаются слухами, пока их официально не подтвердят или опровергнут. И Яндекс, судя по всему, выбрал второе. Представитель поисковика Елена Першина уже успела заявить, что:
« … рост и падение позиций всегда идут в тесной связке. Кто-то падает, а кто-то растет. Это абсолютно нормальная практика. Ничего кардинально нового мы в наши алгоритмы не вносили. Если бы это было так, то мы обязательно об этом сообщили бы».
Источники: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)