Шаблон публикации поста на Facebook. Нужен совет

Stargazer

Новичок
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Только начинаю осваивать Zennoposter. Хочу написать простенький шаблон, который будет публиковать ссылки на сайт в паблик facebook.

С помощью конструктора событий я вставляю ссылку на статью в окно для публикации. В этот момент fb должен автоматически подтянуть картинку, заголовок статьи и короткое описание статьи. Но при отладке проекта в ProjectMaker этого не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно решить?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
попробуй сначала ссылку прогонять через https://developers.facebook.com/tools/debug/
а потом уже публиковать (просто первый раз, когда ссылка появляется в ФБ, не всегда сразу же подтягивается описание, а вот после дебаггера - уже лучше должно быть)
 

Stargazer

Новичок
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Не работает:( Причем в дебаггере предпросмотр ссылки загружается нормально, а при публикации не загружается.
странно, сейчас ссылку на эту тему добавил для проверки в чистый акк в ПМ - все нормально подгрузилось.
 

vitashok

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
84
Благодарностей
13
Баллы
8
Попробуй после вставки ссылки поставить паузу потом таб и снова паузу
 
  • Спасибо
Реакции: Stargazer

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
После вставки ссылки нужно сделать клик, в месте вставки ссылки:
Снимок.PNG
 
  • Спасибо
Реакции: Stargazer

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Только начинаю осваивать Zennoposter. Хочу написать простенький шаблон, который будет публиковать ссылки на сайт в паблик facebook.

С помощью конструктора событий я вставляю ссылку на статью в окно для публикации. В этот момент fb должен автоматически подтянуть картинку, заголовок статьи и короткое описание статьи. Но при отладке проекта в ProjectMaker этого не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно решить?
попробуйте вводить ссылку в пост через кубик Эмуляция клавиатуры..

upload_2018-1-19_18-13-8.png
 
  • Спасибо
Реакции: Stargazer

Stargazer

Новичок
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Использовал эмуляцию клавиатуры и паузу. После этого пред просмотр статьи начал загружаться:-) Спасибо за подсказку!

В самом конце шаблона у меня возник еще один затык. Пытаюсь настроить отложенную публикацию. С помощью конструктора событий указываю значение времени: отдельно часы и минуты. При нажатии кнопки "Тестировать" значения меняются. Но когда я запускаю отладку проекта, на этом месте шаблон останавливается. В логе ошибка "Не найден HTML документ по условиям поиска". Скриншот прилагается.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Использовал эмуляцию клавиатуры и паузу. После этого пред просмотр статьи начал загружаться:-) Спасибо за подсказку!

В самом конце шаблона у меня возник еще один затык. Пытаюсь настроить отложенную публикацию. С помощью конструктора событий указываю значение времени: отдельно часы и минуты. При нажатии кнопки "Тестировать" значения меняются. Но когда я запускаю отладку проекта, на этом месте шаблон останавливается. В логе ошибка "Не найден HTML документ по условиям поиска". Скриншот прилагается.
видимо меняется атрибут или номер совпадения..
 

Stargazer

Новичок
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Все. Решил проблему. Оказалось, я неправильно задал поиск элемента. Нужно было искать по классу, а не по innertext, потому что он меняется)))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)