Сделать взятие строки по элементу в указанном столбец

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Просьба сделать взятие строки по указанному элементу в столбце. Пример. Есть справочная таблица городов. Допустим я работаю с городом Абакан и мне нужно взять все данные по этому городу.
Я выбираю таблицу "Города", указываю в каком столбце делать поиск. В моем примере это первый столбец. ЗП ищет элемент "Абакан" в таблице "города" в первом столбце и складывает найденную строчку в переменную\переменные.
Такое требуется очень часто, что-то похожее ВПР в Excel - самая популярная функция.

tabl.jpg
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Просьба сделать взятие строки по указанному элементу в столбце.
По результатам голосования, возможно ваше предложение будет взято в реализацию, но не в ближайших версиях наверное, без высокого приоритета, т.к. сейчас приориет есть на более важных текущих вещах.

Спасибо за предложение.

А пока этот функционал можно сделать самостоятельно через опцию плагинов или через небольшую кучку кубиков, зато будет свое - родное. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: rich788 и vesb

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Да, сейчас я беру столбец из таблицы и кладу в список. Ищу в списке искомый элемент, получаю номер строки.
По номеру строки беру нужную строку в таблице.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Вы можете читать ячейку в нужном Вам столбце, по счетчику строк, а когда найдётся искомое значение, брать строку по номеру этого счетчика (с удалением или без).
Так можно выбрать все строки с искомым значем указанного столбца.
50585
 
  • Спасибо
Реакции: rich788 и Sergodjan

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
Да, сейчас я беру столбец из таблицы и кладу в список. Ищу в списке искомый элемент, получаю номер строки.
По номеру строки беру нужную строку в таблице.
Просто написать " счетчик строк" и все?Или это кубик такой?У меня ошибку выдало.
Ну и сразу подскажите пожалуйста,как брать каждую строку поэтапно,1,2,3,4.Счетчик не работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)